Страница 8 из 12
Tony999io
franzferdinand
Mihalych78 писал(а):

мож жены тоже считали что лежачую мачту анастаса поставить несложно - только немного такелаж натянуть в паре мест. а как тронули это старье так там все посыпалось и не ставится обратно


Такелаж надо аккуратно остригать ROFL

dorinspector писал(а):

там многоточий нет? А то мы неправильно понимаем


Там "другой момент".
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

dorinspector писал(а):

вообще -почти год прошел, а стас все не может решить как чинить корабль. И с машиной также яйки мял.

А туда же -советы раздавать... hehe



а у него всё вокруг поломано - корабли тачки жёны 63



хз. мож жены тоже считали что лежачую мачту анастаса поставить несложно - только немного такелаж натянуть в паре мест. а как тронули это старье так там все посыпалось и не ставится обратно ROFL


... ипошли эти жены искать мачту на других форумах hehe
STAS152005
dorinspector писал(а):

вообще -почти год прошел, а стас все не может решить как чинить корабль. И с машиной также яйки мял.


Я вчера в первом часу домой приехал..Поел и спать...И утром подорвался с 6ти утра...Какие мля ремонты тут?

А ты знаешь как его починить? Я нет...Я на форум сходил думал может спецы подскажут..А те сначала мол модель дерьмо но за 100 т.р. можем...Я 100-ку за его ремонт выложить не готов совершенно. Столько стоит новая модель))
Честно рассчитывал ну 10-ть ну 15-ть..ну фу..с ним 20 т.р....Цену за ремонт трех мачт...но 100-ку...
Хотя если бы я точно знал что модель ценная и стоит дорого то имело бы смысл и такую сумму вложить в реставрацию.Тогда да инвестиция..А так не пойми чего...


Машина? А нафиг.. Она мне была нужна. По работе у меня служебная с водителем.И так возят если надо..А выхи у подруги, на ее тачке езжу...Если надо куда на машине... Да сейчас вот решил свою сделать...Чтоб под рукой была на разный-всякий случай...В готовности "сел и поехал."...
Опять таки ребята по ремонту звонили. Модель им надо отвозить на осмотр...Машину сначала сделаю .Будет время отвезу и корабль если сам ничего не придумаю...
Mihalych78
Цитата:

По работе у меня служебная с водителем.И так возят если надо.



Цитата:

.А выхи у подруги, на ее тачке езжу..Если надо куда на машине....



Цитата:

Модель им надо отвозить на осмотр...Машину сначала сделаю .Будет время отвезу и корабль если сам ничего не придумаю...




кто-то может увязать эти три фразы?
Виктор-Вишня
Mihalych78
Зачем их увязывать?
Это три разных человека- три смены по 8 часов+ ещё один четвёртый сейчас в отпуске supercool
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Mihalych78
Зачем их увязывать?
Это три разных человека- три смены по 8 часов+ ещё один четвёртый сейчас в отпуске supercool


А самое интересное, что эти четыре личности уживаются в одной голове. Так бывает Smile
Acquirer
Mihalych78 писал(а):

кто-то может увязать эти три фразы?


Все просто. На работу с работы пешкарус. На работе если куда надо дается служебная машина.
Я тоже могу сказать что есть служебная камри, "петрович, ща есть свободные? надо сьездить, до 6 ти вернусь".
Mihalych78
Acquirer
а что же с выхами и подругой которая дает порулить вроде как?
все равно же занятому москхачу только в выхи можно к спецам бесценную модэль везти
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Acquirer
а что же с выхами и подругой которая дает порулить вроде как?
все равно же занятому москхачу только в выхи можно к спецам бесценную модэль везти


Дык, подругу он в квартире запирает, чтоб она ему полы драила и пыль с адмиралтейских моделей сдувала, а сам мчится по своим важным секретным делам на её кабриолете Pardon
Mihalych78
да прячет она от него ключи в выхи. из любви hehe
Vassya
Mihalych78 писал(а):

да прячет она от него ключи в выхи. из за любви ТСа к крепким напиткам hehe


С вашего позволения, сэр, я немного уточнил вашу реплику Smile
Mihalych78
я не ставил многотичий , моншер
Acquirer
Mihalych78 писал(а):

равно же занятому москхачу только в выхи можно к спецам бесценную модэль везти


Дорогую модель надо отремонтить как можно дешевле. Пока ремонт со своей доплатой никто не берется делать. Везти не надо и машина не нужна.
Tony999io
Vassya писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Mihalych78
Зачем их увязывать?
Это три разных человека- три смены по 8 часов+ ещё один четвёртый сейчас в отпуске supercool


А самое интересное, что эти четыре личности уживаются в одной голове. Так бывает Smile


ты просто ножички в ванной не хранишь. тебе не понять pst

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Acquirer писал(а):

Mihalych78 писал(а):

кто-то может увязать эти три фразы?


Все просто. На работу с работы пешкарус. На работе если куда надо дается служебная машина.
Я тоже могу сказать что есть служебная камри, "петрович, ща есть свободные? надо сьездить, до 6 ти вернусь".



тебе написали. настюля до часу на трассе трудиться
какие 6ть.
в 6ть она еще на лоле с утра 63
Mihalych78
STAS152005
Цитата:

Описать словами будет сложно. Там не так все просто. Даже просто развязать не получиться. Там не на обычные узлы завязано. Да и сама технология вязки..Надо руку набитую иметь...Я посмотрел.Трезво оценил и НЕ СМОГУ повторить. А потому и трогать не хочу.



Цитата:

Есть ряд идей как все ж таки мачты без этого починить. Там у каждой из мачт свои проблемы. Т.е. надо придумать ТРИ технологии ремонта.




Цитата:

А вот вариантов конкретного решения проблемы ни кто толком не предложил. Так чтоб было дешево.

Про снять и перетянуть весь такелаж не надо говорить...Это и так понятно.



Цитата:

Этот КОНКРЕТНЫЙ корабль дорог отцу как ПАМЯТЬ о событии в его жизни. Ему лично пофиг на кривые рамы и оборван там какой канат или нет. А потому задача минимум просто срастить мачты и подклеить по мелочи.



Цитата:

Дор я уже который раз тут пишу..ТАКЕЛАЖ НЕ ПЕРЕПУТАН И НЕ ОБОРВАН!
Просто в результате сломанных мачт он так лежит.Вид портит, производя впечатление его спутанности...Но оно ОБМАНЧИВОЕ.



Цитата:

А потому и такелаж я трогать при ремонте не хочу.Ища способ ремонта при котором можно будет сохранить сам такелаж. Чтобы избежать большой работы по переоснаске корабля. Да она дорогая и это тоже вопрос.



представляю как охренели от всего этого мастера
Vassya
Mihalych78 писал(а):

STAS152005

Цитата:

Этот КОНКРЕТНЫЙ корабль дорог отцу как ПАМЯТЬ о событии в его жизни. Ему лично пофиг на кривые рамы и оборван там какой канат или нет. А потому задача минимум просто срастить мачты и подклеить по мелочи.



представляю как охренели от всего этого мастера


Вообще говоря, мужик который объявил стоимость ремонта в стольник - лауреат многих соревнований по моделизму. И ему я верю больше, чем нашему контр-адмиралу.
Никто не задумывался, во что бы оценил ремонт сонаты Илон Макс?
Mihalych78
Vassya
контрадмирал запутался в пробках от выбитого

то у него узлы перевязывать надо, то пару мест подклеить hehe

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

и кстати ремонт мачт у поллитры видимо давно отработан
просто он забыл


ROFL
Kulagin
STAS152005 писал(а):

dorinspector писал(а):

вообще -почти год прошел, а стас все не может решить как чинить корабль. И с машиной также яйки мял.


Я вчера в первом часу домой приехал..Поел и спать...И утром подорвался с 6ти утра...Какие мля ремонты тут?

А ты знаешь как его починить? Я нет...Я на форум сходил думал может спецы подскажут..А те сначала мол модель дерьмо но за 100 т.р. можем...Я 100-ку за его ремонт выложить не готов совершенно. Столько стоит новая модель))
Честно рассчитывал ну 10-ть ну 15-ть..ну фу..с ним 20 т.р....Цену за ремонт трех мачт...но 100-ку...
Хотя если бы я точно знал что модель ценная и стоит дорого то имело бы смысл и такую сумму вложить в реставрацию.Тогда да инвестиция..А так не пойми чего...


Машина? А нафиг.. Она мне была нужна. По работе у меня служебная с водителем.И так возят если надо..А выхи у подруги, на ее тачке езжу...Если надо куда на машине... Да сейчас вот решил свою сделать...Чтоб под рукой была на разный-всякий случай...В готовности "сел и поехал."...
Опять таки ребята по ремонту звонили. Модель им надо отвозить на осмотр...Машину сначала сделаю .Будет время отвезу и корабль если сам ничего не придумаю...

Стасян, в альфонсы окончательно все-таки слился? Бывает, возраст и тд. А про модель, да еще если для отца, то не пиздят, а делают, но ты как всегда. А такую же новую купить не проще? Отцу после "реставрации" приятно будет, а разницу он не увидит.
Sergey566
Ё моё а хочешь ли ты Стас на самом деле починить ?? Где НОРМАЛЬНОЕ фото ?? Людям показать нечего facepalm
Mihalych78
Sergey566 писал(а):

Ё моё а хочешь ли ты Стас на самом деле починить ?? Где НОРМАЛЬНОЕ фото ?? Людям показать нечего facepalm



фото видимо снято на мобильный телефон за который 20 лет назад тоже давали 2000 евро
dorinspector
STAS152005 писал(а):

А ты знаешь как его починить? Я нет...Я на форум сходил думал может спецы подскажут..А те сначала мол модель дерьмо но за 100 т.р. можем...Я 100-ку за его ремонт выложить не готов совершенно. Столько стоит новая модель))

Честно рассчитывал ну 10-ть ну 15-ть..ну фу..с ним 20 т.р....Цену за ремонт трех мачт...но 100-ку...

Хотя если бы я точно знал что модель ценная и стоит дорого то имело бы смысл и такую сумму вложить в реставрацию.Тогда да инвестиция..А так не пойми чего...



а нельзя было это решить скажем в течение месяца, ну двух, тем более если для бати, а не почти год яйки мять?

STAS152005 писал(а):

По работе у меня служебная с водителем. И так возят если надо..



это че за контора, которая главбуху служебную машину дает? Хотя если твоя подруга имеет отношение к руководству фирмы -понять можно....
walkera
Mihalych78 писал(а):


фото видимо снято на мобильный телефон за который 20 лет назад тоже давали 2000 евро


Верту. )))

dorinspector писал(а):


это че за контора, которая главбуху служебную машину дает?


Это называется яндекс-такси.
STAS152005
Kulagin писал(а):

Отцу после "реставрации" приятно будет, а разницу он не увидит


Модели более 40 лет.И сделана она не в СССР))) И ты думаешь он не увидит разницы?....
Дело не в модели парусника...Дело именно в этой модели...
Но вопрос в оценке модели и стоимости ее ремонта. Сто штук на дороге не валяются чтобы их так просто взять и отдать....
Vassya писал(а):


Вообще говоря, мужик который объявил стоимость ремонта в стольник - лауреат многих соревнований по моделизму


Я его услышал...Меня цена его услуг не устроила.
Его оценка модели....Гм. Могу сказать что покупателем модели в Риге выступал морской клуб. Модель они хотели взять для коллекции. И перед покупкой тоже приглашали специалиста-оценщика...Т.е. люди далеко не профаны вроде тебя идиота и мудака))) 63 ...
При том что покупатели видели модель в живую, а не по фото. И им я верю тоже больше чем скороспелым "оценщикам"....
Человек спец по строительству моделей. И тут нет вопросов.Но что касается его "оценки" то это несколько другие дела. lol1


Sergey566 писал(а):

Ё моё а хочешь ли ты Стас на самом деле починить ?? Где НОРМАЛЬНОЕ фото ?? Людям показать нечего


В данный момент времени нет...Я не занимаюсь ей.
Я занимаюсь работой и машиной...Потом в отпуск поеду...Ну а осенью возможно и займусь моделью. Тел. людей у меня есть...Созвонимся отвезем.Посмотрят, скажут что и как...По цене ремонта определимся...

Там на форуме на меня потом нормальные люди выходили. Просто тогда беда с дочерью случилась мне не до ее ремонта стало.Я все отложил...
Будет по свободнее займусь и починю.

dorinspector писал(а):



это че за контора, которая главбуху служебную машину дает? Хотя если твоя подруга имеет отношение к руководству фирмы -понять можно....


Я редко езжу по делам..Но когда НАДО то спокойно выделяют. Я часто с Директором на его машине езжу.Обычное дело вообщем...
Подруга вообще не при делах. Она в совершенно другом городе и месте работает))) 63 Я к ее работе ни каким боком и краем... lol1
Mihalych78
Цитата:

Могу сказать что покупателем модели в Риге выступал морской клуб. Модель они хотели взять для коллекции. И перед покупкой тоже приглашали специалиста-оценщика...



так он ее целой же осматривал hehe

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:

Я редко езжу по делам... Я часто с Директором на его машине езжу.Обычное дело вообщем...



hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы