Страница 2 из 12
Vassya
Если , как ты говоришь, эта штука стоит 700к - то 50000 за ремонт это нормально. Ты ж не думаешь, что тебе за 5ку все починят? Там же не только эти мачты точить. Надо материал подобрать, чтоб по структуре совпадал. Может старить его надо. Мож такелаж где то надо менять. Тогда намотка тросов должна со старой совпадать. Словом - там до куя нюансов. И оборудование там зачастую используется по цене как этот корабль. Так что может Патра и права - продай со скидкой. Ну а если для себя хочешь, то придется вложиться по-любому. Если опять же интересует качественный ремонт, а не палочку от мороженого вместо новой мачты.
STAS152005
Патрикевна
Дешевле это даром... при оценочной цене в 2000 долларов. Мне за него дадут в этом состоянии 200-300 баксов и не более... мне не срочно. Я могу его и сам выйдя на специалиста отреставрировать и продать за хорошую цену.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Vassya
Если бы люди четко аргументировали цену ремонта я бы еще подумал... а они херню пороть начали про то что всем кушать хочется...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

возвращался как-то раненный батя с Боевой задачи!(спецназ ГРУ тут отдыхает...) Вот и попал он в один ресторанчик. А хозяин этой ресторации был...Петер! Голландец...А батя тоже Петр. Короче тезки они. Он как услышал что его тезка ранен так давай его поить...Грит:
-Водиле один дринк. Переводчику два дринка.А раненому сколько пожелат...
Короче все закончилось хорошо. Батя там этот кораблик то и углядел. А Хозяин ресторана ему пожаловался:
-Мол ремонт надо делать а куда корабль девать ХЗ...
У батя и попросил его мол подари.
Короче Петер его через пару дней ему на виллу и привез. Батя ему пива выставил жигулевского НАШЕГО! И икры! Как раз мужики с Союза привезли...Так Петер вообще довольный был тогда...

Я тут ни слова не придумал все так и было. Ну разве что на этот корабль наш Резидент КГБ глаз положил...Но ему не обломилось тогда. supercool Впрочем дружбе это не стало помехой. Вопрос полюбовно был урегулирован...Но это уже другая история....секретная.



Считаю, что корабль необходимо отреставрировать, и оставить в семье, а не продавать. Историю этого корабля можно продать дороже, готовый, фактически, сценарий. Smile
Vassya
STAS152005 писал(а):

Патрикевна
Дешевле это даром... при оценочной цене в 2000 долларов. Мне за него дадут в этом состоянии 200-300 баксов и не более... мне не срочно. Я могу его и сам выйдя на специалиста отреставрировать и продать за хорошую цену.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Vassya
Если бы люди четко аргументировали цену ремонта я бы еще подумал... а они херню пороть начали про то что всем кушать хочется...


Ты все таки сначала определись 2000 или новая веста?
STAS152005 писал(а):

сия модель представляет некоторую художественную ценность выражающуюся в энной сумме Евро равной ээээ скажем так цене новой Весты supercool


Ну и что ты хотел, чтоб тебе по фотографии точную цену назвали? Пацаны перезаложились в три конца, ибо по фотке ни черта
масштаб разрушений не ясен.
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Если бы люди четко аргументировали цену ремонта я бы еще подумал... а они херню пороть начали про то что всем кушать хочется...


В одной мастерской по ремонту телефонов увидел такой стикер: "Мастер берет деньги не за перемычку, а за то, что знает, куда ее поставить".
Кабанидзе
http://www.gosniir.ru/about/gosniir-structure/applied-art.aspx
Сюда постучись, может быть, что-то подскажут.
Kuba
Стас барыжит семейными ценностями????
ндя. supercool
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Дешевле это даром... при оценочной цене в 2000 долларов. Мне за него дадут в этом состоянии 200-300 баксов и не более... мне не срочно. Я могу его и сам выйдя на специалиста отреставрировать и продать за хорошую цену.


чини, впаривай за двуху, потом впаривай сонату, доход складай и бери весту, кросс, на роботе, в максималке.
все бабы твои будут Yeah
витмар
Цена новой модели с высокой степенью деталировки 120-150 тыс.руб.
На этой модели,ну судя по мутному фото,ессесно сломаны мачты,отсутствуют некоторые пушечные порты,нет руля,не все ясно что там с каютой капитана.Это только с левого борта.Так что там не только палки на мачты выточить.
То что в европе ее можно продать по цене весты не верю.
STAS152005
chykas писал(а):

Стас барыжит семейными ценностями????


Батя мне сказал:
-Выброси его пож-та...
На мои возражения что это же вещь и жалко ее..Было сказано забрать и делать с ней что хочу.
Так что мне она досталась даром и без обязательств.
Могу оставить, могу продать...
Vassya писал(а):


Ты все таки сначала определись 2000 или новая веста?


2000 долларов была оценка 20 лет назад в Риге. Там есть клуб любителей этого дела и осматривал его специалист-эксперт. Но тогда сделка не срослась. Но в принципе это рыночная цена на модели подобного уровня.
Что касаемо более высокой цены то тут ХЗ я и пишу что ВОЗМОЖНО и такое...Есть в Европе любители собирающие эскадры и т.п. там и бывает что ценник резко возрастает...Пока люди поспрошают...
Но в любом случае товар надо приводить в товарный вид. Чтобы взять за него максимум...
Если он ни какой доп.ценности не имеет то цена его 100-120 т.р....в нормальном состоянии. Вот от этого и пляшем пока...
витмар писал(а):


На этой модели,ну судя по мутному фото,ессесно сломаны мачты,отсутствуют некоторые пушечные порты,нет руля,не все ясно что там с каютой капитана.Это только с левого борта.Так что там не только палки на мачты выточить.


Да часть пушек выскочила. Они просто отдельно лежат. С рулем все нормально.Хотя на фото он снят просто был...Левый борт вообще не пострадал там как раз с пушками и портами все ок!..
Порты отремонтировать фигня вопрос. ОНи все собраны и есть.Просто подклеить...
По каюте Капитана да тоже есть мелкие проблемы по восстановлению ограждения. Но тоже не самый криминал и сложность.

Там сложность в мачтах мля. Они Сложные и на них завязан весь такелаж. Без снятия мачты толком ремонт нельзя сделать. А чтобы ее снять надо снимать такелаж...Вот проблема. Снять то его сниму, а вот обратно х*р поставлю...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

antipinoman писал(а):


чини, впаривай за двуху, потом впаривай сонату, доход складай и бери весту, кросс, на роботе, в максималке.
все бабы твои будут Yeah


нафиг машина... Я вообще не собираюсь ничего пока брать...
Мне она нафиг не нужна пока что вообще. Pardon
Kuba
antipinoman писал(а):

STAS152005 писал(а):

Дешевле это даром... при оценочной цене в 2000 долларов. Мне за него дадут в этом состоянии 200-300 баксов и не более... мне не срочно. Я могу его и сам выйдя на специалиста отреставрировать и продать за хорошую цену.


чини, впаривай за двуху, потом впаривай сонату, доход складай и бери весту, кросс, на роботе, в максималке.
все бабы твои будут Yeah


зачем нужна машина на которой от буев вмятины остаются??????
Vassya
Стас, как твой корабль поживает? Видел твою тему на "верфи на столе". Её, правда, почистили, но похоже ты и там срач развёл hehe
А недавно в Дзене прилетела несколько иная версия:
https://zen.yandex.ru/media/sudmod/poprosili-pochinit-model-korablia-skolko-eto-budet-stoit-5d13dd376c33d200aea9d4bb
Короче, ты со своей историей теперь знаменит gpn
STAS152005
Vassya
facepalm ...Идиотов в Инете хватает....На самом деле нормальные люди на меня вышли. Но! Не срослось тогда. И пока что корабль остался в том же состоянии..Мне пока некогда им заниматься. Есть другие дела...
У кого там пукан подгореает его проблемы)))
Vassya
Понятно. Чё по деньгам то за ремонт выходит? Если не секрет, конечно Pardon
STAS152005
Vassya
Не знаю.Честно до этой стадии не дошли просто. Ребята просили подъехать показать на месте что и как...
Но не 100 т.р. ...За ремонт этого корабля, я такие деньги платить не готов был ни тогда ни сейчас...Арентировочно было в 20-30 т.р... Это очень грубо.
Tony999io
Цитата:

Модель грязная, ее явно хранили без витрины. Качество работы очень среднее. Можно даже сказать , что это любитель новичок. Существующий такелаж грубый и примитивный, в добавок весь перепутан и исправить мелким ремонтом почти не возможно, надо все срезать и менять с заменой блоков и других деталей.
Были даже такие рекомендации: все выкинуть и сжечь.
Но тут владелец модели рассказал нам ее историю.
Этот корабль сделал его отец 25 лет назад, еще в 1995 году.

facepalm
Цитата:

А это реально дорогая штука. Ибо возвращался как-то раненный батя с Боевой задачи!(спецназ ГРУ тут отдыхает...) Вот и попал он в один ресторанчик. А хозяин этой ресторации был...Петер! Голландец...А батя тоже Петр. Короче тезки они. Он как услышал что его тезка ранен так давай его поить...Грит:
-Водиле один дринк. Переводчику два дринка.А раненому сколько пожелат...
Короче все закончилось хорошо. Батя там этот кораблик то и углядел. А Хозяин ресторана ему пожаловался:
-Мол ремонт надо делать а куда корабль девать ХЗ...
У батя и попросил его мол подари.
Короче Петер его через пару дней ему на виллу и привез

anonimus
такая модель стоит не больше 25 тыщ hehe https://modelsworld.ru/shop/product935.php
Обычная хорошая деревянная модель. Таких сейчас полно, для тех кто пресытился дешевым пластиком.
Vassya
Tony999io писал(а):

Цитата:

Модель грязная, ее явно хранили без витрины. Качество работы очень среднее. Можно даже сказать , что это любитель новичок. Существующий такелаж грубый и примитивный, в добавок весь перепутан и исправить мелким ремонтом почти не возможно, надо все срезать и менять с заменой блоков и других деталей.
Были даже такие рекомендации: все выкинуть и сжечь.
Но тут владелец модели рассказал нам ее историю.
Этот корабль сделал его отец 25 лет назад, еще в 1995 году.


Дык, Стас на тамошнем форуме рассказал ровно то, что и в этой теме про историю модели. А этот х*р с Дзена почему то сочинил свою версию.
Я ж и говорю - история пошла в народ, обрастая самыми невероятными подробностями. И мы о ней не раз еще услышим. Через год. На каком нить ток шоу на федеральном канале hehe

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

anonimus писал(а):

такая модель стоит не больше 25 тыщ hehe https://modelsworld.ru/shop/product935.php
Обычная хорошая деревянная модель. Таких сейчас полно, для тех кто пресытился дешевым пластиком.


Дык, этож цена kit'а Pardon
-Димон-
STAS152005 писал(а):

Батя мне сказал:
-Выброси его пож-та...


gpn
Tony999io
https://www.shipmodeling.ru/m/phpbb/viewtopic.php?p=420954

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Цитата:

Дорогой Стас. Вы пришли на форум ПРОФЕССИОНАЛОВ.....
нам не надо щупать саму модель для определения объема работы
щупаем и строим уже не одно десятилетие.
То, что Вы пишите ПОЛНАЯ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ .......даже не знаю как сказать..ГАЛИМАТЬЯ.
ПОЛНЕЙШЕЕ непонимание того, что предстоит сделать с этой моделью для ее восстановления

pst
STAS152005
Vassya писал(а):


Дык, Стас на тамошнем форуме рассказал ровно то, что и в этой теме про историю модели. А этот х*р с Дзена почему то сочинил свою версию.


+100... Он сразу залупил ценник от 100 штук..Я ему сказал что не вариант. И у него там пукан пробило...Кстати модератор форума потом мне писал извинялся за неадеквата...
-Димон-
Выбросить легко...А так вон сколько историй вокруг него нарисовалось уже...

Мне одно странно..9 месяцев назад дело то было..И только сейчас пукан все рвет...Из-за пары фраз...У нас срачи то по круче бывают и ничего... 63
Vassya
Tony999io писал(а):

https://www.shipmodeling.ru/m/phpbb/viewtopic.php?p=420954

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Цитата:

Дорогой Стас. Вы пришли на форум ПРОФЕССИОНАЛОВ.....
нам не надо щупать саму модель для определения объема работы
щупаем и строим уже не одно десятилетие.
То, что Вы пишите ПОЛНАЯ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ .......даже не знаю как сказать..ГАЛИМАТЬЯ.
ПОЛНЕЙШЕЕ непонимание того, что предстоит сделать с этой моделью для ее восстановления

pst


Ога. Пост Стаса в духе ЛОЛа какие они все козлы, и как надо делать - доставил. Не привыкшие они там к ковровым калометаниям hehe
Tony999io
Цитата:

Да я тоже могу его восстановить...это займет время...полгода, год. Могу купить инструменты,изготовить держатели для ремонта рей. Могу занятся такелажем. Сначала углубившись в теорию а потом постепенно практикуясь...

hehe ROFL настюша корабельных дел мастер
Vassya
STAS152005 писал(а):


Мне одно странно..9 месяцев назад дело то было..И только сейчас пукан все рвет...Из-за пары фраз...У нас срачи то по круче бывают и ничего... 63


На Дзене дня два назад история появилась. Тож удивился, с чего бы это
Яков_Лещ
Какие-то они там без уважения, грубияны. Может, отлифанить? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы