Страница 3 из 12
STAS152005
Vassya писал(а):

в духе ЛОЛа какие они все козлы, и как надо делать - доставил.


facepalm ...
В свое время в Риге Морской клуб хотел приобрести данную модель.А перед сделкой модель была показана специалисту-оценщику. Который специально приезжал и осматривал состояние модели. По итогу отцу было сделано предложение: 2000 Евро!...
Но тогда у него не срослось.Батя передумал и забрал ее с собой...
А теперь прочтите пост этого ИДИОТА еще раз...


Собственно вот сейчас занимаюсь ремонтом машины....Вопрос цены)))
Мля! За работу просили 50 т.р...30 т.р...
Загнал на свой сервис делал диагностику и замены всей фигни...масло,фильтра,грм,колодки...
Ради интереса попросил оценить кузовщину. Каково же мое удивление было когда мне сделали предложение...За работу...Только за работу!
Они предложили...14500 руб. Это ниже "гаражного" ценника...
При том что это вполне нормальный сервис с покрасочной камерой. Ну и...по ЗЧ цены тоже приемлемые....

Самое интересное что...Ребята ползали почти 40 минут вокруг машины. Смотрели,уточняли по ЗЧ...и т.д.... При этом напрочь отказывались давать оценку на глаз....

Так и тут...Пара фоток и уже "крутой спец" дает "оценку" модели и последствий....

Реальные люди позвонив сразу сказали: НАДО СМОТРЕТЬ В РЕАЛЕ.
Без осмотра мы не можем ничего тебе сказать даже по фото...

Вот это реально тест на адекватность специалиста. Только реал!!! rlzz
Vassya
STAS152005 писал(а):

Vassya писал(а):

в духе ЛОЛа какие они все козлы, и как надо делать - доставил.


facepalm ...
В свое время в Риге Морской клуб хотел приобрести данную модель.А перед сделкой модель была показана специалисту-оценщику. Который специально приезжал и осматривал состояние модели. По итогу отцу было сделано предложение: 2000 Евро!...
Но тогда у него не срослось.Батя передумал и забрал ее с собой...
А теперь прочтите пост этого ИДИОТА еще раз...


Собственно вот сейчас занимаюсь ремонтом машины....Вопрос цены)))
Мля! За работу просили 50 т.р...30 т.р...
Загнал на свой сервис делал диагностику и замены всей фигни...масло,фильтра,грм,колодки...
Ради интереса попросил оценить кузовщину. Каково же мое удивление было когда мне сделали предложение...За работу...Только за работу!
Они предложили...14500 руб. Это ниже "гаражного" ценника...
При том что это вполне нормальный сервис с покрасочной камерой. Ну и...по ЗЧ цены тоже приемлемые....

Самое интересное что...Ребята ползали почти 40 минут вокруг машины. Смотрели,уточняли по ЗЧ...и т.д.... При этом напрочь отказывались давать оценку на глаз....

Так и тут...Пара фоток и уже "крутой спец" дает "оценку" модели и последствий....

Реальные люди позвонив сразу сказали: НАДО СМОТРЕТЬ В РЕАЛЕ.
Без осмотра мы не можем ничего тебе сказать даже по фото...

Вот это реально тест на адекватность специалиста. Только реал!!! rlzz


Судить не берусь, но дядька с которым ты дискутировал - авторитетный чел в судомодельных кругах. А там - хз чё у вам там вышло Pardon
КАРАСЬ
Судя по фоткам на форуме модель собрана плохо, и восстанавливать ее у профи смысла нет. Там даже обшивку не смогли ровно собрать.
Как уже советовали, проще купить кит и построить с нуля.
Кабанидзе
всплыл, Карась.
STAS152005
КАРАСЬ писал(а):

Судя по фоткам на форуме модель собрана плохо, и восстанавливать ее у профи смысла нет. Там даже обшивку не смогли ровно собрать.
Как уже советовали, проще купить кит и построить с нуля.


Мля!...Фото текущего состояния.Это раз. Модели этой уже лет 40-к...если не больше...Это не новодел. Кто ее делал? Вопрос интересный...Вы же про старые картины так не пишите..Краски мол выцвели, техника хромает...
Я честно не присутствовал при оценки в Риге. Но батя врать не стал бы...
Да и люди кои заинтересовались тогда покупкой этой модели в этом деле тоже не лохи были...Собственно они коллекцию моделей собирали тогда.
Vassya
Оценивать что-то по фото( а я еще тот "фотограф") наверное не стоит...

И еще...
Я там же писал. На фото при сложенных мачтах все выглядит ужасно.
Но стасти там не перепутаны, если мачту на место ставить все чудесным образом поправляется...
Да модель в пыли. Просто стояла на верху долго...Надо протереть и убрать. Да там на палубе ряд деталей отлетел при падении...Но делов там просто на место приклеить и все расставить. По факту))
Tony999io
STAS152005 писал(а):


Я честно не присутствовал при оценки в Риге. Но батя врать не стал бы.





этот безвагины гениальный парусник стоит как минимум 2 миллиона евро
это работа самого тутанхомона.

а мастера негодяи, вместо того что бы расчитывать за работу получить бутылку клинского хотят денег hehe

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

STAS152005 писал(а):

.Но делов там просто на место приклеить и все расставить. По факту))



к чему тогда скулеж на форуме
сопли и синяя изолента тебе в помощь pst
Кабанидзе
Стас!
Как у тебя все запущено, корабль до сих пор не склеен, машина с оторванным бампером не починена, жены нет. Кавардак.
Mihalych78
Цитата:

Так и тут...Пара фоток и уже "крутой спец" дает "оценку" модели и последствий....



странно, просмотр пары картинок не помешал же вафлене стать экспертом по программе аполло hehe

Добавлено спустя 35 секунд:

Цитата:

к чему тогда скулеж на форуме



ремонт авто бизнескласса может подзатянуться ROFL
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Так и тут...Пара фоток и уже "крутой спец" дает "оценку" модели и последствий....



странно, просмотр пары картинок не помешал же вафлене стать экспертом по программе аполло hehe


Хорошо под'ыбал Good
SDRIVER
Цитата:

Но тут владелец модели рассказал нам ее историю.
Этот корабль сделал его отец 25 лет назад, еще в 1995 году. Модель действительно хранилась без витрины, но всегда на видном месте.

Но 10 лет назад его отец умер и он хранит о нем память, оставив его книги, его работы и другие вещи. Но когда им спешно пришлось переехать из другой страны - многое пришлось оставить, а что взяли - не довезли и поломали.



куясе поллитра какой пи$дабол pst

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Vassya писал(а):

Понятно. Чё по деньгам то за ремонт выходит? Если не секрет, конечно Pardon

видимо дороже чем ремонт сонаты, раз сапог решил деньги в сонату вбухать
Tony999io
SDRIVER писал(а):

раз сапог решил деньги в сонату вбухать


а как же старт ап продать корабль за стописят мильонов купить костюм с отливом и поехать в ялту

Добавлено спустя 57 секунд:

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Так и тут...Пара фоток и уже "крутой спец" дает "оценку" модели и последствий....



странно, просмотр пары картинок не помешал же вафлене стать экспертом по программе аполло hehe


Хорошо под'ыбал Good



плюс адын, я правда пропустил эту тему
но думаю она нечем не отличается от других знаний настюши
Vassya
Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

раз сапог решил деньги в сонату вбухать


а как же старт ап продать корабль за стописят мильонов купить костюм с отливом и поехать в ялту


В оригинале того, что ты процитировал - для поездки в Ялту нужен автомобиль с магнитофоном. Отсюда и ремонт Pardon
Mihalych78
Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

раз сапог решил деньги в сонату вбухать


а как же старт ап продать корабль за стописят мильонов купить костюм с отливом и поехать в ялту


В оригинале того, что ты процитировал - для поездки в Ялту нужен автомобиль с магнитофоном. Отсюда и ремонт Pardon



на мост с битой мордой могут и не пустить
Tony999io
Vassya писал(а):

Отсюда и ремонт Pardon



а как он может быть сломан
если настя писала что в случае бп он на нем по полям до схрона за пулеметом максим поедет hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

раз сапог решил деньги в сонату вбухать


а как же старт ап продать корабль за стописят мильонов купить костюм с отливом и поехать в ялту


В оригинале того, что ты процитировал - для поездки в Ялту нужен автомобиль с магнитофоном. Отсюда и ремонт Pardon



на мост с битой мордой могут и не пустить



ну на корабле со сломанными мачтами он тоже в крым не попадет hehe
Mihalych78
я как человек в дестве мечтавший собрат модель такого корабля но дальше фанерного на приводе от венгерки не смогший по тихому завидую таким рукодельникам.

но дюже странно как такой талан как настасья со связями везде и не может найти мастера.
STAS152005
Кабанидзе писал(а):

Стас!
Как у тебя все запущено, корабль до сих пор не склеен, машина с оторванным бампером не починена, жены нет. Кавардак.


Бедный я)))) 63 ...
Дел много...Пока не до корабля...Пущай стоит пока...
SDRIVER писал(а):

видимо дороже чем ремонт сонаты


У того "эксперта" очень своеобразное чувство...

Он одновременно хаит модель и говорит что она ничего не стоит по деньгам.Но при этом заявил сумму за ремонт 100000 рублей...

Если эта модель ни черта не стоит то за что такая стоимость?
Я понимаю когда берут такие деньги за СЛОЖНОСТЬ ремонта дорогой модели...Это обоснованно...
А если это новодел и дешевка то на куя объявлять такую цену?

Если там дорогая перетяжка такелажа...То значит такелаж был сделан качественно...И это на дешевой модели?... Тут не у меня с логикой непорядок, а у оппонентов....
Mihalych78
Цитата:


Он одновременно хаит модель и говорит что она ничего не стоит по деньгам.Но при этом заявил сумму за ремонт 100000 рублей...



так после ремонта она чего-то и будет стоить. пока -хлам на выброс

Добавлено спустя 28 секунд:

Цитата:

Если эта модель ни черта не стоит то за что такая стоимость?



за то, что ты ее довела до такого состояния -очевидно же
Vassya
Mihalych78 писал(а):

я как человек в дестве мечтавший собрат модель такого корабля но дальше фанерного на приводе от венгерки не смогший по тихому завидую таким рукодельникам.


Я вот больше жд моделистам завидую. На как представишь объём - времени, сил, финансов -иду по новой завидовать hehe
Tony999io
Mihalych78 писал(а):

Цитата:


Он одновременно хаит модель и говорит что она ничего не стоит по деньгам.Но при этом заявил сумму за ремонт 100000 рублей...



так после ремонта она чего-то и будет стоить. пока -хлам на выброс

hehe
Цитата:

Сидят в курилке Айвазовский , Дали , Ван Гог , Пикассо... Ещё там хто-то был , не помню! Краски , кисти обсуждают... Тут мужик заходит :
- Ребята , сколько стоит забор на даче покрасить?

Mihalych78
Цитата:

А если это новодел и дешевка то на куя объявлять такую цену?



из-за цены на новую фару ты тоже стенала ROFL

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:

Если там дорогая перетяжка такелажа...То значит такелаж был сделан качественно...И это на дешевой модели?... Тут не у меня с логикой непорядок, а у оппонентов....



значит твои трясущиеся с бодуна руки нанесли непоправимый вред такелажу
STAS152005
Опять Михаловна78 бредить начала)))) У 78-й ПМС настал....Видать в раздевалке ее ни кто не ип..ет.. 63
Прибежала про Аполло писать...Где она знатно так облажалась...
Ну да ее из Роскосмоса то давно выкинули...за профнепригодность... hehe ROFL
Mihalych78
давай-давай
пошли обсудим твой рот еще раз. и твои оральные фантазии чего ты туда засунуть смогла изучив аглицкий по методу илоны давыдовой pst
alexandro70
STAS152005 писал(а):

2000 долларов была оценка 20 лет назад в Риге. Там есть клуб любителей этого дела и осматривал его специалист-эксперт. Но тогда сделка не срослась. Но в принципе это рыночная цена на модели подобного уровня.


STAS152005 писал(а):

В свое время в Риге Морской клуб хотел приобрести данную модель.А перед сделкой модель была показана специалисту-оценщику. Который специально приезжал и осматривал состояние модели. По итогу отцу было сделано предложение: 2000 Евро!...


Стас,надо определиться,доллары или евро.
Кабанидзе
здесь я, так понимаю, в основном авиамоделисты собрались.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

здесь я, так понимаю, в основном авиамоделисты собрались.


Нет, здесь, в основном, из пластилина лепят Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы