Китай Хайнань кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:18
SEMG
Ну если за прогулы в такой ситуации уволят- то значит работник такой и надуй не нужен был! Лишь повод нашли...уверен, что если работник более менее нужный- руководство войдёт в положение и нифига не будет..накрайняк - задним числом за свой счёт несколько дней попросят написать...

#477:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:22
Виктор-Вишня писал(а):

SEMG
Ну если за прогулы в такой ситуации уволят- то значит работник такой и надуй не нужен был! Лишь повод нашли...уверен, что если работник более менее нужный- руководство войдёт в положение и нифига не будет..накрайняк - задним числом за свой счёт несколько дней попросят написать...



https://www.kdelo.ru/qa/126390-qqkss5-chto-delat-esli-rabotnik-ne-vyshel-na-iz-otpuska-po-prichine-zaderjki-reysa

#478:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:24
Виктор-Вишня
ага, будет руководство какого нить завода с овер 2000 чел в положение каждого работяги входить. Совсем чтоли в офисе пересидел

#479:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:26
Перец
Залупная ссылка- регистрацию просит...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

SEMG
Ну а че б нет-то? Или руководству такого завода- по твоему проще потратить ресурсы на поиски нового работника и обучить этого нового работника?

#480:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:29
Перец
в трудовом кодексе это прямо не указано, поэтому если уволят, то восстанавливаться через суд только. А там уже как суд посмотрит. У нас практика судебная не всегда однозначная, и зависит от множества факторов. Нет денег на счету СМС мастеру - все, залет. Или мастер скажет - а я ничего не получал, меня ты не предупреждал.

#481:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:32
SEMG
И много из этих трёхсот человек таких у которых даже на смс денег нет?

#482:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:38
В трудовом договоре должны быть указаны форс мажорные обстоятельства
#483:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:45
DerDen
это не форсмажорные, не путай.

И вообще, разговор шел о том, что туроператор этот - хреновый, и попасть можно на пустом месте на проблемы. Что в 17 году , что сейчас.

#484:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:51
SEMG писал(а):

Перец
в трудовом кодексе это прямо не указано, поэтому если уволят, то восстанавливаться через суд только. А там уже как суд посмотрит. У нас практика судебная не всегда однозначная, и зависит от множества факторов. Нет денег на счету СМС мастеру - все, залет. Или мастер скажет - а я ничего не получал, меня ты не предупреждал.



Там по ссылке есть судебная практика по данному вопросу, если оаботник уведомил работодателя о форсмажоре, суд встанет на его сторону, да и как правило в таких ситуациях нормальный работодатель всегда пойдет на встречу, тем более в Китай едут явно не работяги низшего грейда Pardon

#485:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 10:59
Перец писал(а):

если оаботник уведомил работодателя о форсмажоре, суд встанет на его сторону, да и как правило в таких ситуациях нормальный работодатель всегда пойдет на встречу, тем более в Китай едут явно не работяги низшего грейда


А какая необходимость ехать в Китай? Можно отдыхать в РФ, чтобы таких случаев не было Pardon

Это прогул supercool

#486:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 11:01
SDRIVER писал(а):


А какая необходимость ехать в Китай? Можно отдыхать в РФ, чтобы таких случаев не было Pardon

Это прогул supercool



Не ной, люди сами разберутся где им отдыхать, а прогул это или нет - решит суд supercool

#487:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 11:03
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

если оаботник уведомил работодателя о форсмажоре, суд встанет на его сторону, да и как правило в таких ситуациях нормальный работодатель всегда пойдет на встречу, тем более в Китай едут явно не работяги низшего грейда


А какая необходимость ехать в Китай? Можно отдыхать в РФ, чтобы таких случаев не было Pardon

Это прогул supercool



А твоё то какое дело где кому отдыхать? Это не проблемы работнега, а ты молча оплачивай отпуск и не потей pst

#488:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 13:02
SEMG писал(а):

Зимой отпуска обычно короткие, берутся впритык, поэтому половину туристов уволят с работы за прогулы.


так точно, я обычно беру с понедельника, а улететь стараюсь в предшествующую субботу... самый смак когда ты еще не в отпуске, а уже на море Smile
как раз остается парочку дней по приезду по делам побегать и опять на любимую работу Smile
моя схема такова Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Ну если за прогулы в такой ситуации уволят- то значит работник такой и надуй не нужен был! Лишь повод нашли...уверен, что если работник более менее нужный- руководство войдёт в положение и нифига не будет..накрайняк - задним числом за свой счёт несколько дней попросят написать...


вот не скажи, у нас тут в глубинке каждый суслик агроном, каждый мелкий царек при любом удобном случае может запросто раздуть ядерную битву, ибо как это холоп посмел на день в каком то китае задержаться!
увы, у меня сейчас примерно такая ситуация, но бежать пока некуда, не могу найти((

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

SEMG писал(а):

ага, будет руководство какого нить завода с овер 2000 чел в положение каждого работяги входить. Совсем чтоли в офисе пересидел


кстати да, если работаешь на конвейере и в полевой бригаде, то кто тебя подменит то? там работа кипит...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Ну а че б нет-то? Или руководству такого завода- по твоему проще потратить ресурсы на поиски нового работника и обучить этого нового работника?


говорю же зачастую тут дело в личных амбициях, а логику на производстве искать не стоит... йопнуло в голову мелкому начальнику, что он бог войны - поднимет вопрос серьезно и будет добиваться своего... ну от человека зависит все)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

SDRIVER писал(а):

А какая необходимость ехать в Китай? Можно отдыхать в РФ, чтобы таких случаев не было


ну это уже кому чего интереснее, я знаю людей, которые в отпуске выйдут в деревне к речке и потом всех убеждают, что все эти моря нахер не нужны, вода, мол, везде жидкая... facepalm Pardon

#489:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 13:53
ЕвгеничЪ
а ты всегда один ездишь в загранку? Нормально одному? Проблем с поселением нет?

#490:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:02
SEMG писал(а):

а ты всегда один ездишь в загранку? Нормально одному? Проблем с поселением нет?


В 90% случаев. С поселением проблем нет, но выходит подороже, т.е. один ты платишь не половину стоимости двухместного номера, а побольше.

Ну и еще нюанс, если неудачно выбрать отель/местность, то иногда тоска бывает шописец.

С другой стороны настолько привык ездить один, что когда пробовал с кем то, то уже не торт... одичал штоль))

#491:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:11
Люрр писал(а):

А твоё то какое дело где кому отдыхать? Это не проблемы работнега, а ты молча оплачивай отпуск и не потей


отпуск оплачен, отпуск закончен. прогулы пошли давайдосвиданья

#492:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:42
SDRIVER писал(а):

отпуск оплачен, отпуск закончен. прогулы пошли давайдосвиданья


Самое интересное, что ты и сам можешь оказаться в такой, независящей от тебя, ситуации...

а ваще все таки подтверждается:
ЕвгеничЪ писал(а):

вот не скажи, у нас тут в глубинке каждый суслик агроном, каждый мелкий царек при любом удобном случае может запросто раздуть ядерную битву, ибо как это холоп посмел на день в каком то китае задержаться!



ниче личного

#493:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:19
ЕвгеничЪ
не обращай внимания, этот пришибок желчью брызжет во всех темах. То в в рф отдыхать с прихывами где про китай, то увольнять за два дня опоздания такимбх:)

#494:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:25
Olegan-TLT
Да я особо не обращаю, просто очень знакомо, сам с такими царями работаю... с деревянной короной)

#495:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:31
ЕвгеничЪ
да бывает, комплексы выплескивает всякое чмырье. А так тот, кому изза двух дней непредвпденной задержки грозит увольнюха, ну наверное рн в далекий китай не летит, либо запас берет по прилету отпускного времени. Из контингента самарских отдыхающпх (а в нашего самолета только в нашем отеле человек 200 было) станочников там мало было. Все в основном такие, которые сами если надо то сокращают:) кого надо:) с дитями на каникулы поехали в основном.

#496:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:51
"Примерное время полета из Хабаровска в Китай на остров Хайнань - 5,5 часов"
Это как из мск в Египет слетать. И поэтому контингент всякий будет, в т.ч. и станочники и иные работяги. А задержка рейса на 4 дня это пипец. Неясно еще в каких условиях их содержали и как кормили.

ну и это тоже "В ролике они отмечали, что у них пропали стыковочные билеты, иссякает запас лекарств и срок действия виз" - представляю сколько нервов потрачено и какая прививка против повторного посещения хайнаня получена.

#497:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:59
Я думаю, это диверсия против дальневосточных станочников. Содержали наверное в хлеву где свиньи хайнаньские:)
#498:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 17:00
Olegan-TLT
Ух какой ты петросян

#499:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 17:27
ЕвгеничЪ писал(а):

SDRIVER писал(а):

отпуск оплачен, отпуск закончен. прогулы пошли давайдосвиданья


Самое интересное, что ты и сам можешь оказаться в такой, независящей от тебя, ситуации...

а ваще все таки подтверждается:
ЕвгеничЪ писал(а):

вот не скажи, у нас тут в глубинке каждый суслик агроном, каждый мелкий царек при любом удобном случае может запросто раздуть ядерную битву, ибо как это холоп посмел на день в каком то китае задержаться!



ниче личного

Ты лично на меня бочку катишь? Я вообще на прогулы не смотрю , ситуации всякие в жизни бывают

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

SEMG писал(а):

Olegan-TLT
Ух какой ты петросян

Он не петросян. Он пидoр

#500:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 17:39
SDRIVER писал(а):

Ты лично на меня бочку катишь?


ЕвгеничЪ писал(а):

ниче личного





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU