Страница 15 из 25
alexandro70
Ха,нажимаю на слетать.ру ,выбрать о. Хайнань,а он спрашивает меня,куда хотите полететь? Pardon
SDRIVER
alexandro70 писал(а):

Ха,нажимаю на слетать.ру ,выбрать о. Хайнань,а он спрашивает меня,куда хотите полететь? Pardon

ну напиши к селфимену
SEMG
Olegan-TLT писал(а):

субсидирование от китаеправительства для хотельеров и перевозчиков


Кмк ошибаешься. Иначе бы дешёвые туры и от известных туроператоров были бы . Ни Пегас, ни анекс не продают туры по 50 тыр. в Китай. Про эту жемч.реку например, я вообще никогда не слышал.
Илья В.
Olegan-TLT

Илья В. писал(а):

А там морепродукты все в виде супов с бульоном готовят?
На гриле нет или еще как нибудь...



Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

теперь им основная проблема- клиентов найти. Проблема местных, что у них нет денег. А те, у кого они есть- они не тут, и тут им нахрен не надо (есть другие места на острове этом и не тольуо). Из богатых европ сюда не поедут (поедут в тай где проститня, или на Канары, куда им ближе и где по сути тоже самое по погоде-климату). А из всяких нищих европ не поедут, ибо денег нет.



не, у китая очень высокий внутренний спрос щас, там про прогнозам в 2020 году около 10% китайцев смогут позволить себе путешествия, а это 150+млн. человек
Александдр
Насчет жрачки ужас, не люблю морепродукты, неестественная для нас еда. Особенно то что на фото,да с бульоном facepalm мне денек поголодать надо с физической активносью, чтобы это есть.

Вообще я б в Китай ради Великой стены, Истории поехал, а пляжи да готели - это изврат какой то.
DerDen
Столько впечатлений от такой банальной куеты facepalm
Olegan-TLT
Основные то впечатления- от океана теплого, где плескаемся, пока дома унылая осень, от жуй кокосы ешь бананы-папайу-манго, от тропической южной природы. Сопутствущее- впечатление и наблюдения от того, что это все в Китае находится.
Продукты и еда всякая. Выше же на моих фото и грили есть. Все нормально. Тоже постоянно морепродукты надоедают. Разбавляем уткой купицей свининой говядиной.
Всего в изобилии. Прикольно, сала и бекона китайцы лопают больше по моему, чем в среднем у нас.
Про жемчужную реку тоже не слыхал. Но сейчас это взявший рынок китая хайнаня туроператор (вылеты из самары, уфы, казани мск и ростова). Я тестер их услуг. Бета тестер. До этого сезона кстати до этой жемч реки так массово на Хайнань не летали.
Внутренний спрос развивается, но есть у них проблемы и затыки. Поэтому и на рф ставка сделано. С китайской своей хитроватостью рынок то они отожмут у таев вьетнамов гоа.
Я как бывалый турист скажу, что в данном случае такой вопрос "почему не ехать?" более актуален, нежели вопрос "зачем сюда ехать?".
Кстати в мае в Олюденизе в Турции были также бета тестерами отеля, который впервые на рынок рф вышел, продал места российским туроператорам, а также стал работать по системе все включено (до этог года вообще в Олюденизе такого было мало). Они за клиента борются, мы пробуем:)
При этом морями же не ограничивается жизнь. Сейчас прилетим, надо шенген оформить, в феврале в Барселону летим, там погулять и в Андорру еа лыжах покататься. Без всяких туроператоров и со своими лыжами:) Мир он многогранен, зацикливаться на одном я нехсторонник.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:





Zibnow
Александдр писал(а):

Вообще я б в Китай ради Великой стены, Истории поехал, а пляжи да готели - это изврат какой то.


+700
Две недели тупнем валяца на пляже, с ума пойдёшь, да и какая разница где валяца,хоть кетай, хоть мумбай, песок и вода везде одинаковые. Раз уж едеш в другой мир, разве не интересно на него посмотреть.
Olegan-TLT
Конечно интересно и стоит посмотреть. Я всю округу исходил избегал. Сейчас вот в эту дивную гору поднимался, что слева от отнля, где плато и смотровые площадки. Класс! Позже фото.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Две недели на пляже валяться конечно не интересно. Но мы седьмоц день, и завтра увозят, и еще будет время в Хуйково погулять, там 3 млн город.
Были бы две недели- в Санью бы поехали бы. Своим ходом, без экскурсий. Я уже разузнал что как:)

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:


ананасы растут:)
Olegan-TLT
Сейчас обед прикольный. Заказали суп-принесли бадью супа. Говядина на картинке красивая. Ее принесли сырой, тонкими ломтиками нарезанной маринрванной. Ставят сковородкк с луком и маслом. А жаришь сам. Вкусно.



суп, мясо, макароны, салат-счет стабильно 149 юаней. Но намного душевней, чем на швед столе.
Серго К.
Olegan-TLT писал(а):

суп, мясо, макароны, салат-счет стабильно 149 юаней.



Это сколько в долларах?
ЕвгеничЪ
Серго К. писал(а):

Это сколько в долларах?


я так понял, что умножаем на 10 примерно и получаем в рублях
Серго К.
ЕвгеничЪ писал(а):

Серго К. писал(а):

Это сколько в долларах?


я так понял, что умножаем на 10 примерно и получаем в рублях



Интереснее в долларах, чтобы сравнить с ценами во Вьетнаме.
Olegan-TLT
Серго К.
за сто долларов дают 650 юаней. В отеле. Юани если кто поедет- покупайте в рф, выгоднее это. Доллар конечно конвертируемая валюта, но любят они больше всего свой юань. Почти во всех банках рф можно заказать юани. Писалэввше, что и англо амерские системы виза и мастер кард не в ходу. Хотя есть. А кучерявый обед 150 юаней на троих в отельном китайском ресторане. Вот и считайте.
В номере зырю фоном китайский первый канал- cctv1. Саммит какой то кажут. На первом ряду Медведев и мимо него чаще других камеру водят:) Важногость:) Чуть далее чешский этот старисок Земан.
Olegan-TLT
Руки, ноги... Главное- хвост. Нихрены вы в колбасных обрезках не понимаете. В Китае вот какие деликатесы в вакуумной упаковке. Куриные утиные лапки пальцы и тд. Где казалось бы, нечего жрать. Ан нет.







рога и копыта в ассортименте
CoolM
все таки еда не по мне Pardon
Olegan-TLT
Я тоже по таким штукам не любитель. Но в подарок возьму домой. Прикольно. У леса тропического нашел ананас, хотел притащить в номер, но зеленый он.
А еще местные тут ловят такого краба. Им все кишит.


но краб тут не шибко вкусен. Наш рак лучше.
SEMG
:good:

Ну и у нас фактически аналог продается.

https://dar74.ru/products/kopchenosti-omletovo/kopchenye-kurinye-guzki

http://sneki40.ru/catalog/snacks/meat-snacks/pork-ears/ushi_svinye_narezannye_s_adzhikoj_70g/

А крабы и ананасы - вот экзотика же, интересно самому такое найти.
Olegan-TLT
SEMG
ага, и горы ананасовыми пальмами заросшие, прикольно. Ща время будет фотки закину.
SEMG
Olegan-TLT
пажди пажди, ананас же как трава растет, какие пальмы.

https://fishki.net/48003-gde-rastut-ananasy-10-foto.html

А ты спишь вообще? у вас же уже ночь вроде.
Olegan-TLT
SEMG
пальмы на гористой местности, выше же соя фотка с висящим ананасом. Пальма стопудово.Я под такой пвльмой этот нашел что на фото.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Вот скала усеяна этими ананас пальмами. Хотя совсем издалека можно подумать, что трава.
SEMG
Я фотку то видел, только непонятно откуда он рос. А если на пальме - это походу не ананас. Щас поищу что за хрень

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Olegan-TLT
Это пандан а не ананас.

http://www.mirkrasiv.ru/nature/frukt-pandan-pandanus.html
Olegan-TLT
SEMG
да ананас вроде. Дуриана еще сегодня обожрался, офигенчик. Но он другой. Тут дуриан здоровый, ананасоподобный снаружи, но пол метра длиной наверное. Отрезали кусок, по цене даже не запомнил сколько, но недорого.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вот это все внизу поросшее ананасами, и орехами (типа кешью). И еще такая хрень-орех или хз что, но ковыряешь- шоколадкой пахнет. Может какао бобы какие.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

TRANS MISSION
Ананасы на земле растут. ты там поройся. может, и бесплатно можно бывло столоваться фруктами всякими ? ну и рыбу самому ловить 63
Olegan-TLT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы