Страница 21 из 25
SDRIVER
ЕвгеничЪ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ты лично на меня бочку катишь?


ЕвгеничЪ писал(а):

ниче личного

А... ну ХЗ лично я против такого подхода что ты описал и который я в пример привел.
В жизни всякое бывает
Olegan-TLT
Бывает, вроде хфермер обычный. А все туда же- в нетрадиционную секс ориентацию:) Только ладно сам по этой наклонной дорожке пошел. Но за языком то следить надо.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Но за языком то следить надо.


вот и следи за своим языком, не я первый начал.
Olegan-TLT
SEMG
тут суть в том, что ехать на хайнань кроме как с этой Жемчужной рекой и не с кем. Они взяли этот рынок, они возят туристов из РФ (не из всех кстати городов). Там тема в сговоре с китайскими властями (как писал). . Гоа- там как минммум три или четыре разных оператора (анекс, корал-санмар, Пегас, и еще думаю есть). А тут- один. Так что кто переживает - можно и не ехать. Дело то добровольное.

Далее. Ну бумаги читаем. Это чартеры. Там четко написано - могут перенести в плюс или минус, могут даже сменить аэропорт вылета и прилета. Все по закону, они предупреждают.

Но из моего обширного опыта- на вылете "туда" задерживали часов на 5 вылет в Ираклион на Крит, в сентябре 12 го года. Были уже в аэропорту, когда выяснилось (самолет из Антальи поздно вылетел). Успели занять комнату для родителей с детьми совместно с соседями (была такая в старом аэропорту).
На вылете обратно в Хургаде как то на часов 13-14 задержали. Из-за этого позже из отеля забрали (аэропорт рядом). И выселились позже, предупредили заранее.

Вроде как и все. Остальное- это задержки на час-два, ну три максимум. И то несколько раз. А полетал я этими чартерами ого-го.

Так что вероятность, что именно твой рейс задержат - небольшая. Бывало из-за нелетной погоды сидел в аэропорту и в Домодедово, и в Курумоче. Быват:))

Если это не нравится, чартеры и ТО, то вперед, Самара-мск, мск-пекин, пекин=хайкоу, там такси и в отель. И нормально, достойными компаниями. Только тыщ в 600 это обойдется, такой тур. Нам то в 60:)))

Как и что покупать -дело хозяйское. Равно как и куда ехать.
SEMG
Ну вот задержки в твоей полётной истории были незначительные. А тут 4 суток . посмотрел бы я на тебя, если бы столько в Хайкоу просидел. Интересно, в такой ситуации анекс или Пегас дали бы другой самолёт - вывезти пассажиров?
Olegan-TLT
Я думаю врядли кто-то дал бы другой самолет. Самолет то огромный Боинг. Редкость такая поломка. Но бывает. Я видел в Турции задержки на 1 - 3 суток из-за поломок самолетов и из-за перетерок с авиакомпаниями. Рядом люди отдыхали, им не повезло. И тут не повезло. Но прилетели нормально, далее все за счет авиакомпании кому надо дальше полетели - вину загладили.
Цитата:

Самолет должен был вылететь из аэропорта Хайкоу еще 22 ноября, однако из-за технической неисправности рейс был задержан. Около 300 российских туристов разместили в гостиницах Китая, четыре дня ожидания прошли у них там.

Необходимые запчасти европейский поставщик доставил только на третий день, после замены деталей и повторного осмотра воздушное судно к полету допустили.




Пассажиров доставили в аэропорт, самолет благополучно поднялся в небо и приземлился в Хабаровске в 12:08 по местному времени (05:08 мск). Правительство Амурской области объявило, что все пассажиры чартера вылетят в свои города на ближайших рейсах за счет авиакомпании. У многих это был стыковочный рейс.


https://pikabu.ru/story/rossiyane_vernulis_iz_kitayskogo_khaynanya_v_khabarovsk_posle_4dnevnoy_zaderzhki_aviareysa_6309075[/quote]
Olegan-TLT
Вот в такой отель заселяли на 6 часов перед вылетом в городе Хайкоу в центре. То есть привезли туда из поселка, где все время отдыхали. И в таких же отелях были хабаровские задержанцы. Четыре дня конечно борщ, но пару то дней забесплатно я бы пожил.

Кстати про хреновость туроператора этого. При нас в отеле жил мужик из Самары, какая то накладка, он лишних шесть или семь дней в отеле провел. Так вот мало того что в отеле жил и завтраки, так еще с ним сразу оговорили, что по 60 или 80 баксов в сутки ему туроператор платит за время доп пребывания. Я бы так пожил:))








Дизайнерский изыск в коридоре отеля крупным планом. Из того что было:)) Скромно и прикольно


Вот как этот отель называется и лобби его. Но таких отелей там сотни

Илья В.
SEMG писал(а):

Ну вот задержки в твоей полётной истории были незначительные. А тут 4 суток . посмотрел бы я на тебя, если бы столько в Хайкоу просидел.



да а в чем проблема то? если в отель заселили чего пару-тройку дней в новом городе то отдохнуть?

Мне вообще вот это трудно понять когда показывают как кто то в аэропорту по несколько суток сидит, открыл букинг, снял ближайший номер, кинул вещи и дальше отдыхаешь...
Olegan-TLT
Илья В.
тем более в Хайкоу - там 20 мин до аэропорта. Это подарок любая задержка там. Вообще бесплатная экскурсия:))
Виктор-Вишня
Так-то по поводу задержек- попандос может быть много где...
Например в своё время трансаэро обанкротилось... не туроператор, а авиаперевозчик! Люди тоже попали
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Например в своё время трансаэро обанкротилось... не туроператор, а авиаперевозчик! Люди тоже попали



ну в худшем случае попали на обратный перелет, не прияно, но не критично. купил сам обратные билеты и улетел
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Мне вообще вот это трудно понять когда показывают как кто то в аэропорту по несколько суток сидит, открыл букинг, снял ближайший номер, кинул вещи и дальше отдыхаешь...


Некоторые на последние деньги отдыхают и на ближайший номер у них денег нет

Добавлено спустя 41 секунду:

Илья В. писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Например в своё время трансаэро обанкротилось... не туроператор, а авиаперевозчик! Люди тоже попали



ну в худшем случае попали на обратный перелет, не прияно, но не критично. купил сам обратные билеты и улетел

А если денег нет?
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Некоторые на последние деньги отдыхают и на ближайший номер у них денег нет


SDRIVER писал(а):

А если денег нет?



Ну тут причина в том, что в этом случае мозгов нет, а денег и подавно при этом не будет...
Olegan-TLT
Если денег нет - то нафиг в Китай ехать? Я же давал расклады. С собой брали 1200 баксов. 500 потратили, причем ни в чем себе не отказывали (на экскурсии правда не ездили, вот если бы они были, тыща баксов бы ушла). Остальное- страховой запас. Его обратно привезли. А если что типа задержки- более чем хватило бы. Короче путевки три копейки, и там денег совсем немного:)
Братан тут в ОАЭ ездил. Говорит, самый дорогой гамбургер вкушал из всех когда-либо вкушаемых. Типа 1350 руб в переводе на наши. А Китай, да там все недорого:))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Да, и если кто забыл- рекомендую делать прямую конвертацию рубль-юань тут. Дешевле будет. Минуете конвертацию презренного доллара:))) Я то просто не знал и не ведал. Юани не везде есть, но заранее много где заказываются. Я когда прознал- заказать не успел. В Самаре прямо сразу есть в Кошелев банке.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Если денег нет - то нафиг в Китай ехать?



Сам спросил, сам ответил hehe

Olegan-TLT писал(а):

Короче путевки три копейки, и там денег совсем немного:)


Olegan-TLT писал(а):

А Китай, да там все недорого:))

Olegan-TLT
Как там -не стоит играть с голубем в шахматы. Сначала он на доску насрет, потом фиугуры крыльями раскидает:))

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

А у кого в кармане или на карточке 100 долларов, ну наверное у того проблемы с головой, если он при таких активах едет в Китай:))) Что совершенно здраво. В Турцию кстати на оллинклюзив при такой деньге вполне можно ехать. Страховки медицинские есть при пакетном туризме. Но не все они покрывают.
Перец
SDRIVER писал(а):

А если денег нет?



А если змея укусит, ногу подвернешь, траванешься или ограбят во время поездки, если собрать все если, то проще дома сидеть, так что нефиг ныть, боишься - сиди дома, нет - езжай, вон ТС сьездил и все нормалтно, без всяких если.
Olegan-TLT
Песню советую послушать из кинофильма про Красную шапочку, там слова есть "Если ты такой ленивый, если ты такой ссыкливый сиди дома не гуляй. Ни к чему тебе дороги. Косогоры горы горы. Буераки реки раки, руки ноги береги:))))) ".
Вот самое то про это все.
maclein
Виктор-Вишня писал(а):

Так-то по поводу задержек- попандос может быть много где...
Например в своё время трансаэро обанкротилось... не туроператор, а авиаперевозчик! Люди тоже попали


Я как то из за вулкана рекявик в отеле завис, вылет утром перенесли на ночь, в итоге в 5 сели в домике и в 7.30 был на работе
Olegan-TLT
В этой или другой ветке писал - мы летали семейством из Хургады 14 апреля 15-го года на том борту Когалым авиа, который подорвали 31 октября 2015 года. Номер et-etj (один из трех бортов той авиакомпании).

Далее. И на ноябрь 15-го года была снова куплена путевка от туроператора Бриско (он арендовал и в весеннюю поездку, и в ноябре должен был везти нас опять в Хургаду). Недели за три перед поездкой переиграли по датам, и от тура с Бриско отказались, купили у Натали турз. Потом взрывают самолет, запрещают полеты в Египет - а Натали турс был единственным оператором, который делал полный возврат денег (оставь мы тур у Бриско - денег бы ждали до лета). А полети с Бриско - так вполне вероятно, что с нами самолет бы грохнули.
А соседи улетели в Шарм в последний удачный полет этого борта (обратно уже не долетел).


Так что аргументы "а если то а если это" - конечно имеют место быть. Но может быть совершенно всякое. Причем такое, чего вообще не ожидаешь.
Vassya
Olegan-TLT
Ты, по ходу, вовремя успел слетать. Широкие боинги неожиданно закончились Smile
Зато несколько сотен лошпетов получили халявную экскурсию по Китаю gpn
Цитата:

Ростуризм предложил обсудить ситуацию с туристами «Жемчужной реки»
Глава Ростуризма Олег Сафонов выступил с инициативой провести 10 декабря межведомственное совещание по вопросам авиаперевозки туристов туроператора «Жемчужная река». Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

В совещании примут участие представители Минтранса России, Росавиации, «Жемчужной реки», авиакомпании «ИрАэро» и ее агента «Эверейт». «Срочная необходимость проведения такого мероприятия вызвана прекращением выполнения авиаперевозчиком полетов между островом Хайнань и российскими городами», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0d0d1a9a79475b8ecb76be

Olegan-TLT
Бывает, чо:)) Кому как повезет. Говорю же- летали на том борту в апреле 15-го года, который взорвали над Синаем 31 октября 15-го года:))
Вот видео даже снял на взлете 14 апреля 15 го года. Кто то также снял по вылету из Шарма в спб.. Но не долетел. Это судьба.
https://youtu.be/zeEarbQmCbA

Кстати с вылетами из САмары что в Китай, что обратно домой подставы от этой черной жемчужины не было. Москвичей и питерцев читал что подвели. Насколько там правда - не вдавался. это дело такое, могут на рубль накосячить, напишут что на тыщу.
SDRIVER
Что широкие самолеты из самары в китай больше не летают? cry
Olegan-TLT
Да ну нафиг, как это не летают. Самара -тольятти третья агломерация в рф. Аэропорт крутой, и самолеты широкие летаюют. И от этой Жемчужной реки, и от других видел в Тай или вьетнам на табло здоровые 767.
Я то за то, чтобы из местного аэропорта стартануть сразу типа на Кубу, в Доминикану или Мексику. Прочим меня уж не удивить. Не ну на Бали если из Самары прямой рейс- то все, я подсуечусь и я пассажир этого рейса:) Я за любой такой кипишь кроме голодовки.
ЕвгеничЪ
https://tophotels.ru/hotel/al680

CORAL COSTA CARIBE 4*

Был кто? Что скажете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы