Страница 5 из 7
DAI
дмитрийй писал(а):

Limon писал(а):

знать где шторку снимать.


Zibnow писал(а):

найти донора


Kuvshin писал(а):

уголовка за передвижения с левыми номерами? или административка?


смари сцук...москальё как активировалось...


63
ЗЫ. Мало ты их ипал в бытность гаишником - мало!
maclein
Вова Длинный
Какие ваши доказательства?
Кроме "догнал"?
DAI
nestor писал(а):

Когда ехал на юг тоже много машин попадались с заклеенными номерами. Пара букв или цифр. Мне вот интересно,что они гайцам рассказывают,когда их останавливают.


В большинстве случаев у них ксивы. На то и расчет, что камеру наипать, а ГАИшники без вопросов отпускают.
Восьмеркин
Kuvshin писал(а):

А есть уголовка за передвижения с левыми номерами? или административка?


Лишение прав
DAI
Вова Длинный
Вов, вероятно он в дороге останавливался, ибо обогнал он меня за 40 км до города, а я как ехал 120 так до самого города и ехал с такой же скоростью.
Вова Длинный
Kuvshin писал(а):

А есть уголовка за передвижения с левыми номерами? или административка?



Цитата:

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
(в ред. Федеральных законов от 17.11.2001 N 145-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Цитата:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

STAS152005
Limon писал(а):

DAI писал(а):
GPS антирадар решает проблему с нарушением скоростного режима вполне законно и эффективно, нахрена такие дикие крайности?

В Московском регионе твой антирадар бесполезная игрушка. Камеры висят чуть ли не через каждый километр. Антирадар будет пищать постоянно.
Мне вот кстати тоже такие мысли в голову приходили, на дальняк можно смело прятать номера, а перед поездкой изучаешь расположение гайцовских постов, ну чтоб знать где шторку снимать. Твой гонщик с номерами 199 так и сделал, перед городом шторку снял Smile


Не решает....Уже. слишком велика плотность камер так что постоянно надо тормозить. Такой режим просто реально утомляет водителя...Ни какого выйгрыша во времени ты тут не получишь...


Да реально чтобы защитится от такого..Надо делать наклейку на капот и не из магазина. Чтобы авто на камерах отличалось...
Иначе будет вал подобных дел...

Добавлено спустя 46 секунд:

Восьмеркин писал(а):


Лишение прав


С последующей пересдачей с этого года теории... Pardon
Вова Длинный
DAI писал(а):

Вова Длинный
Вов, вероятно он в дороге останавливался, ибо обогнал он меня за 40 км до города, а я как ехал 120 так до самого города и ехал с такой же скоростью.


Ну наверное проверял, открылись ли шторки, а то в городе можно и "встрять".

А у тебя не бывало такого, что летишь куда-то, всех обгоняешь, нарушаешь (и не только скоростной режим). В город въехал, а тот, кого ты километров 50 назад обогнал, стоит позади тебя на светофоре?

Я когда купил себе нормальную иномарку с движком под 150 лошадок, начал гонять на Ставрополь. Дорога две полосы в каждую сторону, всего два населенных пункта. Лечу 150-160, всех обгоняю, а доезжаю до Ставрополя (200 км.) примерно так же, как в начале 90-х на старенькой Волге со скорость 90-100.
Потом как-то нужно было на совещание в Ставрополь, а совещание начиналось в 11. Я встал, неспешно покушал и в 8 часов готов был выехать. Ну решил, что торопиться не буду, неспешно поехал. Тошнил всю дорогу 110 км/ч. и о чудо... доехал до Ставрополя по времени ну на 5-10 минут дольше, чем при скорости 150-160. Зато расход с 12 литров упал до 8. Честно говоря, был в шоке...

Второй пример: на современных Туарегах и Авудях стоят датчики то-ли мертвых зон, то ли активного круиз-контроля, которые дают наводку на антирадар.
Едешь себе 110-115 по спидометру, никому не мешаешь, обгоняет тебя такой вот му... дак как стоящего и у тебя начинает бешено орать антирадар. И потом он орет километров 20-30. Если учесть, что антирадар сигнализирует о радаре где- то за 1 км., то получается, что тот му...дак удаляется от тебя на этот километр+ где-то километров 20-30 (то есть минут 10-15). Так что выигрыш по скорости тут чисто символический.
STAS152005
Вова Длинный
Это известная тема на длинных дистанциях...Важна не максималка...Важна среднечасовая скорость. Сколько ты проезжаешь км за один час...
DAI
Вова Длинный писал(а):


А у тебя не бывало такого, что летишь куда-то, всех обгоняешь, нарушаешь (и не только скоростной режим). В город въехал, а тот, кого ты километров 50 назад обогнал, стоит позади тебя на светофоре?



Бывало тоже, но на более коротких дистанциях замечал. К примеру еду в Крым/Москву лечу всех обгоняю. Захотел кто нить из экипажа
в туалет. Остановились на 3-5 минут, сажусь в машину и тех кого я недавно со свистом обгонял рискуя жизнью пока я писал меня обогнали без ряска для жизни hehe
В тоже время в общем на дальняке скорость помогает быстрее приехать и в целом веселее на скорости, чем когда 100-110. (в сон клонит от скукоты)
Вот к примеру крайний раз из Крыма домой 1400 км вночь когда ехал, хорошо наваливал 140-170 в один присест почти, под Ростовом немного поспал и дальше погнал - очень быстро приехали. Если ехал бы 100-110 я бы тупо уснул нафик. Даже жена на что трусиха и то ей понравилось быстрее доезжать.
А по месту смысла гнать особого нет, только на дальняке, если в части безопасности дорожная обстановка позволяет....


Вова Длинный писал(а):



Второй пример: на современных Туарегах и Авудях стоят датчики то-ли мертвых зон, то ли активного круиз-контроля, которые дают наводку на антирадар.
Едешь себе 110-115 по спидометру, никому не мешаешь, обгоняет тебя такой вот му... дак как стоящего и у тебя начинает бешено орать антирадар. И потом он орет километров 20-30. Если учесть, что антирадар сигнализирует о радаре где- то за 1 км., то получается, что тот му...дак удаляется от тебя на этот километр+ где-то километров 20-30 (то есть минут 10-15). Так что выигрыш по скорости тут чисто символический.



Бывает такое, но редко. Если GPS антирадар, то в его настройках нужно установить приоритет GPS, а не радарной части... Ну а на сигнатурных РД такой проблемы вообще нет. Он каждому типу радару специально обучен. На что либо другое, что в РФ не используется в части технических средств фото/видео фиксации тупо не реагирует.... Good
SDRIVER
Я часто мотаюсь в Тольятти . Расстояние 400 км. Если топить 140. Доезжаю за 4-4,5 часа. Если тошнить макс 100-110 то доезжаю за 5-5,5 часов.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

140 естественно не везде жму. но если там где жму 140, тошнить 110 или 100. то вот такая разница в итоге почти час времени
DAI
SDRIVER
Ну и как у тебя обстоят дела со штрафами за скорость? РД есть, если да, то какой?
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER
Ну и как у тебя обстоят дела со штрафами за скорость? РД есть, если да, то какой?

Норм все. РД есть ШО ме какой то древний 520 кажись. +яндекс Навигатор показывает передвижные камеры.
Камер до самары нет почти. Стационарные пару штук висят и одна передвижная, но там такое место не разгонишься. Ее всегда в одно место ставят. В общем наизусть знаю. Камеры начинаются от самары до Тольятти. Но их в одних и тех же местах ставят , этот участок всегда с Яндексом проезжаю. Штрафов за скорость штуки 3 в год, иногда зазеваюсь или задумаюсь и пролетаю. превышение 10-20 км
Я по этой дороге 20 лет езжу, какждую ямку знаю и камеры. Где и какие висят. Где и какие ставят. Не одну сотню тысяч км я по ней проехал
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

SDRIVER
Ну и как у тебя обстоят дела со штрафами за скорость? РД есть, если да, то какой?

Норм все. РД есть ШО ме какой то древний 520 кажись. +яндекс Навигатор показывает передвижные камеры.
Камер до самары нет почти. Стационарные пару штук висят и одна передвижная, но там такое место не разгонишься. Ее всегда в одно место ставят. В общем наизусть знаю. Камеры начинаются от самары до Тольятти. Но их в одних и тех же местах ставят , этот участок всегда с Яндексом проезжаю. Штрафов за скорость штуки 3 в год, иногда зазеваюсь или задумаюсь и пролетаю. превышение 10-20 км
Я по этой дороге 20 лет езжу, какждую ямку знаю и камеры. Где и какие висят. Где и какие ставят


Николай, это просто несерьезно!
Переходи на РД GPS, лучше сигнатурный. Я все свои машины перевел и всех родственников тоже. Скорости возросли, принципы езды изменились - штрафов нет. Все довольны как слоны на твоем поле hehe
SDRIVER
DAI писал(а):

Переходи на РД GPS, лучше сигнатурный. Я все свои машины перевел и всех родственников тоже.


что взять?
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

Переходи на РД GPS, лучше сигнатурный. Я все свои машины перевел и всех родственников тоже.


что взять?



Любой сигнатурный Шоуми (пожалуй кроме лайт, там дисплей удешевления) или сигнатурная Супра.
Можно не сигнатурный РД, но тогда иногда возможны ложные срабатывания на обманки радаров в основном. Я езжу и на обычном и сигнатурном.

У меня SUPRA DRS-iG68VST и SHO-ME 77 SIGNATURE

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

SDRIVER
Есть по Воронежу новая супра сигнатурная, у человека их несколько штук все новые в упаковках, по 3 т.р. я с ним общался. Но не думаю, что тебе это будет интересно. https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/moschnyy_antiradar_supra_1355651542
SDRIVER
DAI писал(а):

Но не думаю, что тебе это будет интересно. https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/moschnyy_antiradar_supra_1355651542


почему? не стоит ее брать?
что значит сигнатурная.
что взять то конкретно посоветуй, ты же в теме
hakim11
интересно..
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

Но не думаю, что тебе это будет интересно. https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/moschnyy_antiradar_supra_1355651542


почему? не стоит ее брать?
что значит сигнатурная.
что взять то конкретно посоветуй, ты же в теме



Потому что гарантии не будет, потому, что всего на пару тысяч дешевле чем в инете, но с гарантией, потому, что за доставку придется платить, потому, что кого-то из воронежских форумчан придется платить. Я не стал заморачиваться, хотя у меня есть по воронежу кому его было купить и до воронежа всего 280 км.
Почему я выбираю Шоуми и Супру? Ну первое из-за того, что они несмотря на то, что сделаны в Корее, основательно доработаны под РФ. И втрое это шикарная поддержка производителя на оф сайте в части обновления прошивок и базы данных радаров в среднем раз в 10 дней, ЕМНИП.
Сигнатурный это значит обучен сигнатурам применяемых в РФ радаров. Перечень применяемых ГИБДД радаров открытый и доступен дял разработчиков РД и ПО к ним с целью снятия с них сигнатур. Он четко знает, на что он срабатывает. Если излучаемого сигнала нет в базе, он считает это помехой и не тревожит водителя.
Это как я понимаю.
А так вот более подробно
https://autoax.ru/blog/signaturnye-radar-detektory/

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

hakim11 писал(а):

интересно..



У тебя же Патриот, тебе значок чайника положен на заднее стекло , а не GPS РД hehe

Добавлено спустя 1 минуту:

SDRIVER
Конкретные рекомендации со ссылкаме чуть позже.
hakim11
DAI
у меня там похлеще

ЗЫ ценник интересный..на подарки
Ёхан Палыч
Цитата:

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей;


то есть всего 2500 рублей, и то если поймают? 63
НЕСОИЗМЕРИМО с геморроем несчастного, который будет вынужден непонятно какими путями доказывать системе, что не виноват, не его машина итд......
и за все это максимальный риск - 2500, если поймают facepalm

это жесть ребята
Вова Длинный
DAI писал(а):

Ну а на сигнатурных РД такой проблемы вообще нет.


Ты их дофига видел? У тебя есть такой?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

SDRIVER писал(а):

что взять?


Если подешевле, то
DAI писал(а):

SUPRA DRS-iG68VST


Можно и бэушный по объявлениям поискать. Сейчас москали их массово скидывают, ибо им для нервов проще по правилам ездить.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

то есть всего 2500 рублей, и то если поймают?


Получается, что так.
Я уже подумывают на машинах номера местами поменять (у меня на всех трех машинах одинаковые цифры) и гонять. Если попаду на камеру, то извините, какая это Шкода Октавия, это же Тойота РАВ 4. Отменяйте штраф. А если гаишник остановит, врядли он будет стоять и сверять все буквы в СРТС и на номерах.
Но законопослушность не позволяет.
DAI
Вова Длинный писал(а):


Ты их дофига видел? У тебя есть такой?



Не дофига, один только
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=381007&start=1200

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

SDRIVER
Порыл инет в части предложений от инет магазинов. Нашел SUPRA DRS-SG151V новой за 4 т.р в Москве. С доставками будет тебе она под 5 т.р. насчет гарантии мутно все, как ее осуществить в магазине нонейм в мск? Разве что через СЦ Супра или имеющих от них авторизацию. Так, что пожалуй проще тебе, да и Вове выхватить парочку этих новых Супр по Воронежу. Постучитесь в личку Антону (Тони), думаю он не откажет.
Tony999io
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

SDRIVER
Ну и как у тебя обстоят дела со штрафами за скорость? РД есть, если да, то какой?

Норм все. РД есть ШО ме какой то древний 520 кажись. +яндекс Навигатор показывает передвижные камеры.
Камер до самары нет почти. Стационарные пару штук висят и одна передвижная, но там такое место не разгонишься. Ее всегда в одно место ставят. В общем наизусть знаю. Камеры начинаются от самары до Тольятти. Но их в одних и тех же местах ставят , этот участок всегда с Яндексом проезжаю. Штрафов за скорость штуки 3 в год, иногда зазеваюсь или задумаюсь и пролетаю. превышение 10-20 км
Я по этой дороге 20 лет езжу, какждую ямку знаю и камеры. Где и какие висят. Где и какие ставят


Николай, это просто несерьезно!
Переходи на РД GPS, лучше сигнатурный. Я все свои машины перевел и всех родственников тоже. Скорости возросли, принципы езды изменились - штрафов нет. Все довольны как слоны на твоем поле hehe



как называется
Вова Длинный
DAI писал(а):

Так, что пожалуй проще тебе, да и Вове выхватить парочку этих новых Супр по Воронежу. Постучитесь в личку Антону (Тони), думаю он не откажет.


А что, тот товарищ не отправляет почтой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы