Жизнь по понятиям 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 21:47
Вова Длинный писал(а):

Хотя... выезд опергруппы, работа дознавателя, розыскника, прокурора, судьи тоже как бы денег стоят.


Ты не ох%л ли? Ты живешь на наши налоги.

#102:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 22:00
chykas писал(а):

а тебе с этого какой прок



А какой прок от безноказанности? Пример для соседа ? Чтобы тот тоже , когда захочется, спистил тачку. А че, ты же терпишь , чеб не ввести это в традицию? pst

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вова Длинный писал(а):

про правоохранителей я вообще-то в шутку написал.


Я так и понел 63
Вова Длинный писал(а):

Ну кто из нас мусор ты уже прекрасно знаешь. Так что не буду повторяться.


Не утруждайся, мусор 63

#103:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 22:01
Цифра писал(а):

Ты не ох%л ли? Ты живешь на наши налоги.


Ты риторику немного поубавь.

Я не живу на ваши налоги, я жил на заработную плату. Это государство несет расходные обязательства по обеспечению работы правоохранительных органов за счет средств бюджета, в том числе, формируемых за счет налогов.

Теперь объясни мне, что у тебя так пуканчик-то подорвало?

Итак, предположим, что ты честный налогоплательщих и законопослушный гражданин. Предположим, что за твой счет сегодня заправили дежурную "буханку" и машину кинолога. Так объясни, почему тот нехороший человек, по ложному вызову которого выехала опергруппа на буханке и кинолог на своей собаковозке и сожгла купленный предположительно на твои деньги бензин, не должен возместить государству понесенные расходы.

И если объяснишь, то сразу постарайся придумать, откуда государство возьмет деньги, что бы в следующий раз заправить буханку и собаковозку, когда те поедут на ложный вызов???? А???
Так какого кера вы тут за каждое гомно жопу рвете? Варианта два: либо те, кто рвут жопу, сами гомно, либо ваше участие в пополнении бюджета сильно преувеличено.

И следующий момент: я уже Вишне задавал вопрос, что такое налоги. Он не ответил. постарайся ты ответить на этот вопрос, что бы в последующем у тебя не было иллюзий по поводу того, что ты король на именинах, а горсдуарство за твои налоги тебе должно лезгинку исполнять.

#104:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 22:30
XADZZOX писал(а):


chykas писал(а):
а тебе с этого какой прок


А какой прок от безноказанности? Пример для соседа ? Чтобы тот тоже , когда захочется, спистил тачку. А че, ты же терпишь , чеб не ввести это в традицию?


facepalm .чёта не пойму _ты тоже из мусорских.откуда такое желание посадить кого то

#105:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 22:32
Вова Длинный
Ты меня на свою демагогию взять хочешь, чтоль? При таких заявках, предлагаю платить тебе по факту, был вызов, платят за бензин в буханку, раскрыл дело, получи часть зарплаты, не раскрыл, гуляй до ветру. А по твоей логике тебе государство должно + еще на сделку губу разеваешь. Расходы ему какие-то возмещать надо. Расходы на содержание вообще не твоего ума дело, твое дело делать хорошо за что тебе платят.

Что касается налогов, то логично, что кто платит, тот и спросить может. А я как раз участвую в том ручейке, за счет которого расходная часть бюджета (и ваша машина) держится.

Вова Длинный писал(а):

Так объясни, почему тот нехороший человек, по ложному вызову которого выехала опергруппа на буханке и кинолог на своей собаковозке и сожгла купленный предположительно на твои деньги бензин, не должен возместить государству понесенные расходы.


Объясню для всех, что это значит. Если я слышу, как за стенкой истошно орет женщина и вызываю наряд, а по факту оказывается, что там просто муж с женой разбираются, я должен оплатить ложный вызов. Т.е. Вова предлагает оплачивать гражданскую сознательность.

#106:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 22:44
Цифра писал(а):

Ты меня на свою демагогию взять хочешь, чтоль? При таких заявках, предлагаю платить тебе по факту, был вызов, платят за бензин в буханку, раскрыл дело, получи часть зарплаты, не раскрыл, гуляй до ветру.


Демагогия, детка, у тебя.
А мне по факту и платили: пришел на работу - за 8 часов и заплатили. Пришел в выходной раскрыть убийство, раскрыл-не раскрыл - не заплатили. За ночные вызовы тоже не платили.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цифра писал(а):

Что касается налогов, то логично, что кто платит, тот и спросить может. А я как раз участвую в том ручейке, за счет которого расходная часть бюджета (и ваша машина) держится.


Ты, пилять, наконец-то вникнешь, что такое налоги, или будешь дальше свою демагогию разводить?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Цифра писал(а):

Объясню для всех, что это значит. Если я слышу, как за стенкой истошно орет женщина и вызываю наряд, а по факту оказывается, что там просто муж с женой разбираются, я должен оплатить ложный вызов. Т.е. Вова предлагает оплачивать гражданскую сознательность.


Открой секрет: ты действительно такой тупой, или просто стебешься?

Если ты услышишь за стенкой женский крик и вызовешь полицию, то тебе максимум сто светит - дать объяснение участковому.
Речь идет о заведомо ложном доносе о преступлении и о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
В обоих случаях человек сообщая знает, что его сообщение не соответствует действительности, но содержит сведения о преступлении. Оба деяния уголовно-наказуемы. В обоих случаях возбуждается уголовное дело, направляется в суд и судья, при рассмотрении уголовного дела рассматривает и гражданский иск силовых структур о возмещении понесенных расходов при рассмотрении сообщения (при реагировании на сообщение).
Я в апреле 2016 года оказался в эпицентре теракта. Я видел какое количество спецслужб, какое количество техники, какое количество личного состава задействовано. Помимо зарплат в этот период силовикам платили боевые, сверхурочные и так далее. К месту теракта прибыла спецтехника, вертолеты. В районе на 3 суток был введен режим КТО. В этот период срочно выписали всех больных, кто мог самостоятельно выйти за пределы больницы. Всех неходячих на машинах скорой помощи рассовали в другие районы. Были перекрыты все въезды и выезды в районы, в том числе и федеральная трасса. Куча транспорта вынуждена была ехать в обход, в результате чего хаджохи несли дополнительные расходы на солярку, а их работодатели на зарплату. А тыт тут демагогией занимаешься и бред всякий несешь.

Еще, для сведения, есть административная ответственность за ложный вызов оперативных служб. Или ты считаешь, что будет правильнее, когда каждое пьяное рыло будет звонить в дежурку и сообщать всякий бред, а потом радостно наблюдать в окно, как оперативные службы бегают вокруг дома с фонариком в поисках несуществующего трупа и так далее?
В общем, бред не неси. А что такое налоги, обязательно почитай.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (21 Октября 2018 23:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#107:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 22:56
Вова Длинный
т.е ты считаешь что все профи в части кодекса как и ты?????.

Добавлено спустя 57 секунд:

ну или как ДАИ допустим.

#108:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 23:02
chykas писал(а):

т.е ты считаешь что все профи в части кодекса как и ты?????.


Не важно, что ты не знаешь уголовный кодекс (я его тоже не весь знаю). Важно, что бы такие, как Цыфра бред всякий не писали.
А то у нас получается, каждый суслик в поле агроном, каждый придумывает свой закон, в результате виноваты во всем менты, а не тот дурак, который это все придумал.
Видел я уголовные дела по заведомо ложному доносу, видел я уголовные дела по заведомо ложному сообщению об акте терроризма. Был я в центре КТО. Посему мне тот бред, что несет сейчас Цифра противно читать. Но,Ю самое паршивое, что кто-то в его бред сейчас поверит. Есть даже судьи, которые разделяют его бредовую точку зрения.

#109:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2018 23:18
Вова Длинный писал(а):

А то у нас получается, каждый суслик в поле агроном,


а это здесь причём????? facepalm тогда развивай дальше-КАЖДЫЙ СУСЛИК В ПОЛЕ -депутат.или даже президент. dns4 Good

#110:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 09:15
chykas
Это так в сельской местности на юге России так характеризуют умников, которые в каждом вопросе имеют свое мнение, уверены на 100% в правильности своего мнения и не желающие слушать тех, кто в этом вопросе "варится" ни один год. Ну при мерно так, что суслик считает, что он кушает не то зерно, которое агроном решил выращивать, а то, что специально для суслика посадили.
Яркий пример - Отто. Теперь вот и Цыфра решил в суслики податься.
Ну а поскольку в сельской местности агроном, это величина и, зачастую те же самые агрономы являются депутатами местных Советов, то про депутатов можно не упоминать.

#111:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 09:39
Вова Длинный писал(а):

Речь идет о заведомо ложном доносе о преступлении и о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.


Лихо ты переобуваешься в полете. За ложный донос есть наказание. Какой тебе еще бензин в буханку, ты совсем в прострации?

#112:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 09:56
Цифра
Ну не пиши ты то, о чем не понимаешь.
Есть уголовная ответственность (она предусматривает назначение наказания за совершение преступления), а есть гражданско-правовая ответственность, которая предусматривает возмещение за счет средств виновного, причиненного им вреда (статьи 1064-1083 ГК РФ). И одно другого не исключает, а скорее наоборот, дополняет.
Та же статья 73 УПК РФ к предмету доказывания относит характер и размер вреда, причиненного преступлением.
Статья 44 УПК предусматривает участие как на досудебной стадии, так и на судебной стадии гражданского истца.
Статья 160.1 УПК РФ возлагает на следователя помимо привлечения к участию к деле гражданского истца, принимать меры по обеспечению гражданского иска (наложение ареста на имущество обвиняемого и т.д.).

По твоей логике, если Вася Форточкин залез к тебе в квартиру и украл чего-нибудь на 999 тыс. рублей, или сжег по пьяни твою новенькую Весту SW Кросс? получил 4 года условно и отбыл наказание, то он тебе ничего не должен??? 63 63 63
Ну-ну, посмотрел бы я, как у тебя пукан взорвется, когда Вася тебе такое заявит (а такие заявления в реале существуют, звучат примерно так: "За свое я отмотал от звонка до звонка и больше никому не должен".
В общем, там тебя пингвин заждался, иди ка ты лучше с ним пободайся. Вы там хоть в одинаковых весовых категориях.

#113:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 11:52
Пришла эта парочка сегодня. гонор уже пропал весь. Умоляют забрать заяву .
#114:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 11:53
SDRIVER писал(а):

Пришла эта парочка сегодня. гонор уже пропал весь. Умоляют забрать заяву .



Без деятельного раскаяния (финансово возмещения)?

Последний раз редактировалось: DAI (22 Октября 2018 11:54), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 11:54
SDRIVER писал(а):

Пришла эта парочка сегодня. гонор уже пропал весь. Умоляют забрать заяву .



С чем пришли?

Добавлено спустя 23 секунды:

DAI писал(а):

Без деятельного (финансово возмещения) раскаяния?



hehe Good

#116:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 11:55
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пришла эта парочка сегодня. гонор уже пропал весь. Умоляют забрать заяву .



Без деятельного раскаяния (финансово возмещения)?

НУ они просят понять и простить
Сколько просить с них ?

Добавлено спустя 55 секунд:

Turner писал(а):

С чем пришли?


Чета пока даже не извинилсиь. Начали прямо, мог бы ты заяву забрать добрый человек

#117:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 12:08
Вова Длинный писал(а):

По твоей логике, если Вася Форточкин залез к тебе в квартиру и украл чего-нибудь на 999 тыс. рублей, или сжег по пьяни твою новенькую Весту SW Кросс? получил 4 года условно и отбыл наказание, то он тебе ничего не должен???
Ну-ну, посмотрел бы я, как у тебя пукан взорвется, когда Вася тебе такое заявит (а такие заявления в реале существуют, звучат примерно так: "За свое я отмотал от звонка до звонка и больше никому не должен".


Зашибись. Приписать оппоненту заведомо бредовое суждение и тут же по нему возразить... Как связана материальная ответственность пострадавшему и накладные расходы ментов (бензин в буханку, работа кинологов и пр.)?

SDRIVER писал(а):

Сколько просить с них ?


Не сколько. Они тебе наобещают, что хочешь, но потом прокинут. А начнешь опосля трясти их, еще и на вымогательство пожалуются. Условка, я считаю норм наказание, не связано с лишением свободы, но и заставит подумать.

#118:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 12:13
Цифра писал(а):

Они тебе наобещают, что хочешь, но потом прокинут. А начнешь опосля трясти их, еще и на вымогательство пожалуются. Условка, я считаю норм наказание, не связано с лишением свободы, но и заставит подумать.


Ну можно реальную сумму попросить 50-100 тыр, пусть быстро собирают. Только после этого забираю заяву. Тоже уроком будет.

#119:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 12:14
SDRIVER писал(а):

Цифра писал(а):

Они тебе наобещают, что хочешь, но потом прокинут. А начнешь опосля трясти их, еще и на вымогательство пожалуются. Условка, я считаю норм наказание, не связано с лишением свободы, но и заставит подумать.


Ну можно реальную сумму попросить 50-100 тыр, пусть быстро собирают. Только после этого забираю заяву. Тоже уроком будет.


Ну хз, попробуй. Денежное наказание тоже норм урок. Если соберут.

#120:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 12:45
прям так легко тебе дадут заяву забрать, ога facepalm ROFL

ТС, в суд по-любому готовься идти вместе с подозреваемыми. А там уже и судье заявишь что претензий не имеешь, и расписку в получении денег покажешь. Дальше на усмотрение судьи.

Сейчас уже сомневаюсь что ты так легко заяву заберешь и типа ничего не было.

ИМХО, пусть Вова Длииный поправит если ошибаюсь

#121:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 12:47
Ковбой Джо писал(а):

Сейчас уже сомневаюсь что ты так легко заяву заберешь и типа ничего не было.


Там же есть что-то типа "примирения сторон"? Статья то не тяжелая.

#122:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 13:00
SDRIVER писал(а):

Цифра писал(а):

Они тебе наобещают, что хочешь, но потом прокинут. А начнешь опосля трясти их, еще и на вымогательство пожалуются. Условка, я считаю норм наказание, не связано с лишением свободы, но и заставит подумать.


Ну можно реальную сумму попросить 50-100 тыр, пусть быстро собирают. Только после этого забираю заяву. Тоже уроком будет.


Вроде было что хотел наказать, тау пусть власть и наказывает
А так откупятся и концы вводу
Потом уже втихоря придут тиснут твою повозку и утопят

#123:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 13:02
Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Сейчас уже сомневаюсь что ты так легко заяву заберешь и типа ничего не было.


Там же есть что-то типа "примирения сторон"? Статья то не тяжелая.



так вопрос-то не в этом. Вопрос в том как это все на практике работает.

По конституции у нас тоже все есть, и жить мы должны в идеальном государстве

#124:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 13:35
maclein писал(а):

Потом уже втихоря придут тиснут твою повозку и утопят


Эти не придут. Это тупость просто по синеве была.
maclein писал(а):

Вроде было что хотел наказать, тау пусть власть и наказывает


Наказать то можно по разному.
Ковбой Джо писал(а):

так вопрос-то не в этом. Вопрос в том как это все на практике работает.


На практике все замечательно работает.

#125:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 13:39
SDRIVER писал(а):

Чета пока даже не извинилсиь.


С такого начала не делают дел.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU