Страница 1 из 6
SDRIVER
Только вот совсем недавно говорил вам что Нива никому не нужна и вот случилось тут. Форменное происшествие. facepalm
Выхожу сегодня в 6.30 из дома, надо было на базу идти сушилку включать. Сумерки еще были. И не верю своим глазам, Нивы нет wwow
Обошел весь двор , думаю может в темноте не вижу. Нету.
Подумал может заработался, последние две недели по 3-4 часа сплю и может на базе ее забыл, бывает что с базы пешком домой прихожу, потом на велике еду туда оттуда на машине приезжаю. В общем круговерть.
Пошел на базу обошел и там нет нигде wwow
И тут чувствую что свистнули похоже Ниву мою facepalm
Подождал 30 минут пока совсем рассвело, еще раз все осмотрел нет нигде.
Пошел позвонил 02 и сообщил об угоне.
Самое первое что пришло в голову что по "синей" волне кто то дернул ибо Нива то особо никому не нужна и во-вторых это первый случай в истории и в третьих иметь такую наглость чтобы у меня дернуть со двора facepalm
Это уже форменная наглость
Думаю проеду вокруг посмотрю склады, в Ниве все ключи от складов и от всех зданий лежали. Проехал все, никто не тронул ничего. Решил по дороге проехать немного, вдруг где слетели с дороги на не. Отъехал от дома метров 600 смотрю на перекрестке кто то улетел под грейдер на десятке. НУ тут пазл практически сразу сложился.
Подхожу к машине, сзади трос зацеплен и вокруг следы моей Нивы, а Нивы нет и в десятке нет никого.
Осмотрел салон нашел ОСАГО и Свидетельство о регистрации.
Пошел еще раз позвонил 02 попросил поторопиться по горячим следам взять чтобы и сообщил им фамилию хозяина Десятки.
Через 2 часа привезли голубчика тепленького. Из соседнего села в 20 км.
Нива у меня во дворе стоит всегда, ключи не забираю на ночь. Никто никогда не трогал ничего.
Шевик стоял во дворе, старая Нива с ключами в замке зажигания и новая Нива рядом стояла. Все в куче.
Оказалось что этот хлыщ отмечал тяпницу с бабой своей толи женой то ли сожительницей и куролесил по району. Пытаясь полями и лесами до своего села добраться залетел к нам, а у нас грейдер ровный и в горку дорога идет и потом резкий поворот. Он разогнался не вырулил и улетел с дороги. А ему невтерпеж надо было домой попасть, они принялись в 4 утра шнырять по селу в поисках техники которая их бы вытащила безуспешно. И набрели на мой двор. Открыли ворота и угнали Ниву. Пытались выдернуть свою машину, но не смогли и укатили на Ниве домой, там спрятали ее.
Поехали мы со следакми за машиной, отпечатки все сняли. тут баба его просохла и выползла, начала орать. Что мол надо надо людям двери открывать, мы мол стучали в дверь к вам ,а вы не открыли, вот нам и пришлось угнать машину. Прям как у Кокорина, у него стулья не прибитые были, а тут двери в 4 утра не открыли.
Ни в глазах ни в нотке голоса ни капли раскаяния или вины , до чего люди отмороженные бывают.
А что такого говорит? Ничего страшного , нам что мол домой пешком идти?
Заодно в соседнем селе этом побывал, лет 15 там не был. Там конечно ад facepalm , фильмы ужасов снимать можно какая разруха.

В общем вопрос всем законникам ЛОЛА, как теперь наказать по всей строгости закона, чтобы не отвертелись. Ибо совсем обнаглели уже
Что там следователям говорить, на что напирать?

Машина целая, без видимых повреждений.
Есть там конечно на крыше вмятина, в ангаре кусок штукатурки как то упал и вмятина, без царапин. Можно было на них повесить, но я не стал. Сказал что так и было.

В 7.30 позвонил в 02. В 11 часов машину забрал уже.
Kuba
понять и простить.машина же целая Good
Turner
pst pst веселуха

Добавлено спустя 53 секунды:

chykas писал(а):

понять и простить.машина же целая Good



Нет конечно, садить надо.
SDRIVER
chykas писал(а):

понять и простить.машина же целая Good

Это исключено.
Сейчас простишь, завтра начнется балаган
В моем селе такой куйни не должно быть
Turner
SDRIVER

У тя и так балаган. Что за дом такой, что за забор и ворота которые алкаши ночью открывают? И почему тачки с ключами, что сложно вынуть в предбаннике повесить?
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER

У тя и так балаган. Что за дом такой, что за забор и ворота которые алкаши ночью открывают? И почему тачки с ключами, что сложно вынуть в предбаннике повесить?

Тачки с ключами потому что порядок в селе я и за забором бывает оставляю тачки с ключами на ночь. Никто не трогает ничего. Забор у меня противотанковый pst ,а ворота открываются просто. Они просто на защелку закрываются и открыть можно с внешней стороны. Ручки с двух сторон

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Turner писал(а):

И почему тачки с ключами, что сложно вынуть в предбаннике повесить?


Мотаюсь постоянно, часто бывает из дома выйдешь. Ключи забыл, лень разуваться заходить. Поэтому я просто ключи в машине оставляю
Guk
SDRIVER
Бабе угонщика вдуть, угонщику с ноги уе....ть
SDRIVER
Факт проникновения на частную территорию в общем есть и факт угона есть.
Следователь правда говорит что проникновение тут не канает, как то в совокупности идет.
Люрр
Меня хватило на три строчки сего душераздерающего экшна... Чем закончился сей трабл?
Turner
Люрр писал(а):

Меня хватило на три строчки сего душераздерающего экшна... Чем закончился сей трабл?



Инопланетяне забрали, написали записку в личку лола что вернут.
SDRIVER
Guk писал(а):

угонщику с ноги уе....ть


ДПС его привезли и следаки были. Неудобно при них, хотя свои все. Думаю поняли бы.
wasd
Как скучно я живу facepalm
Kuba
SDRIVER
да не вопрос.сади.только о последствиях подумай.когда нивы не угонять будут а жечь.комбайны в поле.сами поля. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

wasd писал(а):

Как скучно я живу facepalm

hehe hehe
Люрр
Блин засиделся я с вами! Мне же шпик перцем намазывать надо!
Turner
chykas

Ты предлагаешь ему забояться страшной мсти какого то ушлепка забулдыги? hehe
Olegan-TLT
Тыщ сто так по скромному с лоха поиметь можно. Это без особых напрягов. Но нужно проводить разьяснительную работу. Он просто не прнимает. Обьяснить нужно. Причем распальцовки, угрозы ни в коем случае. Иначе самому потом денег отдать прийдется. Это немного скользкое дело. Но нужное.
SDRIVER
chykas писал(а):

SDRIVER
да не вопрос.сади.только о последствиях подумай.когда нивы не угонять будут а жечь.комбайны в поле.сами поля.


Все возможно. Но волков бояться в лес не ходить
Kuba
Люрр писал(а):

Блин засиделся я с вами! Мне же шпик перцем намазывать надо!

pst pst
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Тыщ сто так по скромному с лоха поиметь можно. Это без особых напрягов. Но нужно проводить разьяснительную работу. Он просто не прнимает. Обьяснить нужно. Причем распальцовки, угрозы ни в коем случае. Иначе самому потом денег отдать прийдется. Это немного скользкое дело. Но нужное.

научи как? еси есть опыт

Последний раз редактировалось: SDRIVER (20 Октября 2018 19:58), всего редактировалось 1 раз
Kuba
Turner писал(а):

chykas

Ты предлагаешь ему забояться страшной мсти какого то ушлепка забулдыги? hehe

нет supercool
    читай пост олегана тлт Good
Вова Длинный
Заяву пишешь о привлечении к уголовной ответственности по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ.
Баба скорее всего соскочит, но перед этим как следует попрыгает.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Заяву пишешь о привлечении к уголовной ответственности по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ.
Баба скорее всего соскочит, но перед этим как следует попрыгает.

Бабу не притянешь. Две детей у нее маленьких.
Следаки сказали однозначно соскочит
Kuba
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тыщ сто так по скромному с лоха поиметь можно. Это без особых напрягов. Но нужно проводить разьяснительную работу. Он просто не прнимает. Обьяснить нужно. Причем распальцовки, угрозы ни в коем случае. Иначе самому потом денег отдать прийдется. Это немного скользкое дело. Но нужное.

научи как?

.со следаками нуно договариваться.которые это дело будут вести.примирение типа по соглашению сторон.
Olegan-TLT
SDRIVER
кодекс разьяснить немного. Проще всего юрист чтоб рядом был. Там последствия примирения и не примерения совсем разные. Но насколько понял дело завели. Совсем забрать заяву можно нет не знаю.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Заяву пишешь о привлечении к уголовной ответственности по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ.


Я в заявлении написал "прошу привлечь к установленной законом ответственности"
Сказали по угону пойдет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы