Страница 1 из 1
Nagg1kksS
Сегодня съездил в шиномонтажку. Поменяли резину. Еле открутили болты. И на переднем правом колесе сорвали резьбу. Прокручивается 1 болт. Остальные вроде около дела. Сказали поменять ступицу и болты.
Скажите пожалуйста, а можно еще как-нибудь сделать всё,чтобы не покупать ступицу?
Когда откручивали 1 балонник сломали ROFL
Сказали, если в дороге *тьфу-тьфу* что с колесом случится, то не открутить болты типо будет.
На болте резьба целая, похоже что на ступице cry
А как теперь открутить болт? Он прокручивается
saШ
У меня на девятке тоже один болт спереди прокручивается, закрутил как мог и оставил. Походу тоже на ступице резьба закончилась.
На предыдущей девятке болт закис и слизало шляпку, пытались высверливать - не получилось, в итоге ударами кувалды расплющили шляпку кое-как и выкрутили. А тебе надо его как-то поддевать и крутить, если с другой стороны можно к нему подобраться(я просто не помню можно ли)то бить с другой стороны по болту чем-нибудь и выкручивать.
DJ0nny
вот вариант но думаю дороговат , незнаю . наверно ступица дешевле.
http://www.rosbolt.ru/remont_rezby/

если только шпильку вкрутить вместо болта туда.
Siers.
Nagg1kksS
Ну во первых вот куда твою тему перенесли...
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8484397#8484397

И ещё раз тут..

Цитата:

Nagg1kksS
А как ты тогда определил что на болте целая резьба, если он не выкручивается????...

Как выкрутить... Всё зависит от болтов и дисков....
Если штатная штамповка стоит, шляпку болта можно болгаркой спилить, а потом уже смотреть куда крутить... Если литой диск с утопленными в него болтами, высверливать дрелью...

Если сам делать не будешь, езжай в нормальный сервис... Не АРАсервис!!!!!!! Там думаю не составит труда открутить этот болт и при необходимости заменить ступицу.

Nagg1kksS
Siers. писал(а):

Nagg1kksS
Ну во первых вот куда твою тему перенесли...
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8484397#8484397

И ещё раз тут..

Цитата:

Nagg1kksS
А как ты тогда определил что на болте целая резьба, если он не выкручивается????...

Как выкрутить... Всё зависит от болтов и дисков....
Если штатная штамповка стоит, шляпку болта можно болгаркой спилить, а потом уже смотреть куда крутить... Если литой диск с утопленными в него болтами, высверливать дрелью...

Если сам делать не будешь, езжай в нормальный сервис... Не АРАсервис!!!!!!! Там думаю не составит труда открутить этот болт и при необходимости заменить ступицу.


Ну когда колесо ставили болт был целый.Закрутили стал прокручиваться
Siers.
Nagg1kksS
Так а диск какой?...Если штамповка или болты торчат, не утоплены в диск. То думаю можно подцепить монтажкой и выкручивать помогая ей...
Если болт туда закрутили, то и выкрутить оттуда его можно... hehe

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Как вариант..
Открути все болты кроме того который не откручивается)), хорошенько зафиксируй авто и отжимая колесо наружу выкручивай этот болт... Не должен он сильно сопротивляться, так как его закрутили недавно...
saШ
Только что возникла идея, но это уже самый крайний случай: взять балонник, напихать туда холодной сварки и насадить на болт, потом ждать пока всё схватится и потом выкручивать.
Nagg1kksS
Siers,
диски литые,болты на полсантиметра примерно торчат,но шляпку не подцепить будет. Она внутрь диска как бы уходит.

Завтра попробую болт новый купить и заменить.
Если будет прокручиваться - придётся покупать еще и ступицу с подшибником

Последний раз редактировалось: Nagg1kksS (20 Октября 2013 17:47), всего редактировалось 1 раз
Siers.
Nagg1kksS
Откручивай болты, помогай колесом... Или как saШ написал... Ключ + холодная сварка... Drinks or Beer
Nagg1kksS
Siers,
сколько будет стоить ступица и подшибник примерно?
Siers.
Nagg1kksS
В Москве летом менял по 800р. сторона... Подшипник SKF 700р. + ступица АвтоВаз 450р...
olegus74
Nagg1kksS писал(а):

Завтра попробую болт новый купить и заменить


это верно,
как правило завальцовывается резьба на болтах, поскольку сталь мягче нежели в ступице тормозного диска,
и как уже писАли, откручивая болт оттягивать колесо помогая завальцованному болту выкрутиться.

Nagg1kksS
обязательно проведи ревизию всем колесным болтам - смазать графитовой смазкой, без фанатизма,
и если пользуешь литье, тогда и ступицу протереть графиткой, смазки немного, иначе потечет - останешься без тормозов.
Как литые колеса прикипают/прикисают к ступице знаю непонаслышке...
Nagg1kksS
это полный п&#$ец
купил сегодня новую ступицу и подшибник
а подшипник в кулаке болтается facepalm
придется или новый кулак покупать или искать подшибник норм.
Знакомый автомеханик мне сегодня ремонтировал и сказал что недавно у него клиент был и говорит что у него на двенашке тоже менял ступицу и типо подшибник в кулаке болтался,а старый норм. Объездил все магазины в городе и только в 1 единственном нашел подходящий
Завтра съезжу в тот самый магазин вместе с кулаком и буду подбирать
Siers.
Nagg1kksS
Хммм....
А что за подшипники?... У меня с SKF не каких проблем не было... Старый выпресовывали, новый так же прессом загоняли.

Может у вас в Архангельске не знают какие подшипники в АвтоТазах стоят?
Подшипник передней ступицы «SKF» ВАЗ 2108/2110 Артикул: 309726 DA

В Экзисте закажи.... http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=309726+DA
Nagg1kksS
Хех. от калины подошёл подшибник и ступица.
Скорее всего из-за диаметра дисков. У меня R14 а в магазине ступица для "десятки" на R13
Бред wwow
OlegL77
Вопрос в тему, слизывает чутка резьбу на болтах колесных. Не на всех понятное дело.
Берешь даже нормальный болт все промазано начинаю прогонять без колеса закатывает.
Хана резьбе в ступице или можно попробовать метчик купить и прогнать?
алекс спб
Метчик 80% успеха
pleschner
А потом новые болты вкрутить смазав графиткой во избежание повторения.
Возможно болты были длиньше чем надо - на конце резьбы наросшая фигня испортила резьбу в ступице.
NAUexx
pleschner писал(а):

Возможно болты были длиньше чем надо - на конце резьбы наросшая фигня испортила резьбу в ступице.


Может и так... Но скорей всего - криворукий шиномонтаж с их гайковёртами, тупо перетянули до одури.
Была такая фигня, метчик выручил. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы