Страница 1 из 1
DerDen
Здравствуйте товарищи.
Есть такой вопрос. На парковке одна тачка чирканула другую. У обоих тачек каско. Потерпевшая сторона не хочет обращаться в свою страховую, т.к. не хочет повышающий коэффициент. Предлагается сделать т.н. европротокол в котором задействовано осаго. Правильно ли я понимаю, что при этом потерпевшая сторона никаких убытков в виде коэффициента не получает?
LambadA
Всё верно, если потерпевший о факте дтп не сообщил и убытка страховой компании не будет, то и коэффициент изменить нет оснований. Но насколько я помню даже по каско если в дтп есть виновник, потерпевший повышение коэффициента не получает.
DerDen
А как он вообще оформляется, этот европротокол?
Я только тотал знаю pst
Tony999io
DerDen писал(а):

А как он вообще оформляется, этот европротокол?
Я только тотал знаю pst

facepalm
miha
DerDen писал(а):

Здравствуйте товарищи.
Есть такой вопрос. На парковке одна тачка чирканула другую. У обоих тачек каско. Потерпевшая сторона не хочет обращаться в свою страховую, т.к. не хочет повышающий коэффициент. Предлагается сделать т.н. европротокол в котором задействовано осаго. Правильно ли я понимаю, что при этом потерпевшая сторона никаких убытков в виде коэффициента не получает?


Лет 10 назад в меня въехал чайник, у меня была КАСКО. Обращался в свою по КАСКО. Когда потом продливал полис, они заикнулись насчёт обращения, я выразительно гавкнул, все вопрос отпали, тариф не подняли.
А в самом деле, с чего они должны тариф поднимать? Своё они получили в порядке регреса со страховой виновника.
DerDen
miha
Я звонил в страховую, эти тупизни даже проконсультировать толком не могут facepalm
LambadA
DerDen писал(а):

А как он вообще оформляется, этот европротокол?
Я только тотал знаю pst



Там все элементарно, заполняешь все графы лицевой стороны, обычно он самокопирующийся, затем каждый самостоятельно заполняет вторую сторону с объяснением, ты забираешь одну часть со своим объяснением, виновник свою часть. Самое важное правильно все описать и указать место, ну и схему нарисовать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Да я обычно фотографирую документы, виновник может делать то же самое. Виновник обязан уведомить свою ск по ОСАГО о факте дтп в течение трёх дней что бы не получить регресс.
Wanderlust
DerDen писал(а):

miha
Я звонил в страховую, эти тупизни даже проконсультировать толком не могут facepalm


У меня была каска-эконом, когда 50% выплачиваешь в случае обращения. По подобному случаю я заявлялся по осаге, и как мне объясняли - потом ещё и передумать можно, обратившись с заявлением и вернув выплаты по сосаге. Могли поменять, конечно, с тех пор. Но я прошел так.
rover
LambadA
Цитата:

если потерпевший о факте дтп не сообщил


Ему может штраф со страховой прилететь. В договоре со страховой должен быть пункт, что потерпевший обязан известить страховую в течение стольки-то дней, иначе будет покаран анально.
DerDen
Ленивец писал(а):

Дыркин, я бы подсказал тебе
Но иди набуй Good


Советы малолетнего суицидника мне вхЪй не уперлись
Al_Dimich
miha писал(а):

Когда потом продливал полис, они заикнулись насчёт обращения, я выразительно гавкнул, все вопрос отпали, тариф не подняли.

Какой прекрасный способ. Какая цивилизованная страна.
DAI
DerDen писал(а):

Ленивец писал(а):

Дыркин, я бы подсказал тебе
Но иди набуй Good


Советы малолетнего суицидника мне вхЪй не уперлись


Чего это? Вдруг ты тоже надумаешь вздернутся?
DerDen
DAI писал(а):

DerDen писал(а):

Ленивец писал(а):

Дыркин, я бы подсказал тебе
Но иди набуй Good


Советы малолетнего суицидника мне вхЪй не уперлись


Чего это? Вдруг ты тоже надумаешь вздернутся?


pst
Солярко
А чё там, нынче знак шипы вешать или как?
Slavny
я и в прошлом сезоне не вешал. хотя купил на пике всеобщей истерии hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы