Страница 1 из 1
Hasol43
Здравствуйте. Мне надо заменить кусок провода. Какая марка провода используется в оригинале? Хочу по феншую)
Maxno_73
Анекдот в тему. Заходит мужик в книжный магазин и спрашивает: у вас есть книги? -Ну...да, есть. - Тогда дайте мне две! А если серьезно, то вопрос вообще не понятен.
48rus
Если по феншую то ПГВА, а по простому- провод установочный ПВ-3 (ПуГВ).
А на силовые (Фары) то лучше акустические- но дорого, там мед другая, с меньшими потерями.
Hasol43
Maxno_73 писал(а):

Анекдот в тему. Заходит мужик в книжный магазин и спрашивает: у вас есть книги? -Ну...да, есть. - Тогда дайте мне две! А если серьезно, то вопрос вообще не понятен.



Почему не понятен? Хочу узнать марку провода в 2107, чтобы им и ремонтировать. А то у меня и ШВВП на противотуманки воткнул прежний владелец)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

48rus писал(а):

Если по феншую то ПГВА, а по простому- провод установочный ПВ-3 (ПуГВ).
А на силовые (Фары) то лучше акустические- но дорого, там мед другая, с меньшими потерями.



Спасибо) То пишут ПГВА, то ПВАМ на АвтоВазе)
Ромыч51
Hasol43
Риторический вопрос : Вы - маньяк ? Wink
Я сам - псих. Видел психов. Но это - нЕчто !
Предлагаю открыть рейтинг супер-вопросов .

А по теме : подхОдите к груде проводов, срезанных с разобранной машины, и выбираете нужного цвета и сечения. Возможно, даже с нужным разъёмом попадётся. Получится дёшево, надёжно и по "фэн-шую" .
Штейгер
48rus писал(а):

там мед другая


Если она действительно бескислородная (кетайпром может замутить всякое).
Hasol43 писал(а):

чтобы им и ремонтировать


На автотуче подбираешь нужное сечение и приблезную расцветку - там проводов вайлом.
Ludvig
бескислородная медь, еще и феншуй приплели.
Так вот, бескислородная медь не вызывает детектированияи при прохождении переменного тока. И только.
А по феншую, нужно купить готовые жгуты и провод ПВКВ или ПРКА, он термостойкий. Имея жгут, сделать тоже самое из ПВКВ только сечением не менее 1,0 с пониманием какой ток пойдет из рассчета 6А/1мм2 и концы см. на 5 подлиньше под капот. В цвет попадать не надо, достаточно маркеров разноцветных, покрасить концы проводов, ну и наконечников голых и в изоляции. Инструмент для обжима, он тоже денег стоит. Термоусадку не забыть.
Сама работа по прокладке жгута требует аццкого терпения. Очень хорошо, когда провода будут уложены в гофру. Работы на всю зиму.
Ромыч51
Ludvig писал(а):

Работы на всю зиму.


Наговорили - на две.
А надо-то :
Hasol43 писал(а):

Мне надо заменить кусок провода.


Куча штатной б/у-провОдки ( с любого, почти, авто ), имеющаяся в любом приличном боксе, где не чужды авторемонта, рулит.
Ludvig
Ромыч51 писал(а):

Наговорили - на две.
А надо-то :
Hasol43 писал(а):
Мне надо заменить кусок провода.

Куча штатной б/у-провОдки ( с любого, почти, авто ), имеющаяся в любом приличном боксе, где не чужды авторемонта, рулит.


Я в таких делах редко ошибаюсь
Hasol43
Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы