Страница 2 из 4
Hjman
Серго К. писал(а):

Алексис писал(а):

SUNshineNT писал(а):


В Эрмитаж не ходил, строй китайцев на входе убивает все желание



Со стороны дворцовой набережной это вход для организованных групп.
Для обычных граждан вход со стороны дворцовой площади. Очередей нет.



Очереди все же бывают в Эрмитаже на входе, но это очереди в кассу, для посетителей с билетами отдельная очередь.
Билеты вообще можно купить в кассе без очереди (для детей школьного возраста можно получить бесплатно, для студентов и пенсионеров тоже бесплатно при предъявлении документов в кассе) в здании Главного штаба. Не все об этом знают.


Да, да мы как "умные" купили билет заранее через интернет, потом с этими билетами стояли по моему дольше чем если бы на месте купили.. facepalm

https://yadi.sk/a/W-W_VI5S3VHz59/5aebbcf0ca353cfce4c6c2a6 Во как раз очередь с "билетами без очереди".

Последний раз редактировалось: Hjman (23 Октября 2018 11:10), всего редактировалось 1 раз
Алексис
Ёхан Палыч писал(а):

Алексис писал(а):

Неа. Лучше гулять пешком. Эти парковки искать, не зная мест. На метро быстрее в городе. Да и больше увидишь. Большинство музеев в пределах метро. да и как классно потом после прогулки где-то перекусить в пельменной )


ты не забывай, что это в 20-х числах ноября будет facepalm
летом то норм гулять



да что вы так погоду то боитесь. Теплее одеваешься и вперед. Это же Питер.
FHR
я Питер летом не люблю, душно, он именно осенью хорош и орды азиатов редеют
Ёхан Палыч
Алексис писал(а):

да что вы так погоду то боитесь. Теплее одеваешься и вперед. Это же Питер


я как то зимой на Ваське из машины вышел, минут через 15 у меня губы задубели и я разговаривать не мог нормально 63 а мимо ехал мужик какой то на велосипеде facepalm
в тот же самый день в Пушкине погода была ясной, почти безветренной, и располагала к прогулкам
dorinspector
Алексис писал(а):

На метро быстрее в городе



в метро тамошнее я не полезу -оно глубокое- я на эскалаторе не поднимусь -мне на них плохо становится
Ковбой Джо
тоже в ноябре вроде ездил, но вдвоем и без детей.

погода - *** с ним, погода как погода. Плохая погода это и есть часть Питера.

окуенно там конечно, хз, я бы жить туда переехал (теоретически) - если б денег много было
Алексис
dorinspector писал(а):

Алексис писал(а):

На метро быстрее в городе



в метро тамошнее я не полезу -оно глубокое- я на эскалаторе не поднимусь -мне на них плохо становится



ну смотри, дело твое. Но на машине ты доехал до места высадки, посмотрел, сел в машину и обратно в номер. а так вышел из метро, прогулялся до музея, посмотрел по сторонам. Обратно заскочил куда-нибудь, перекусил, согрелся. Интересно же все таки в незнакомом городе что и как, а не только из окна машины смотреть.
DAI
SUNshineNT писал(а):


Это ж Питер facepalm



https://www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98
Алексис
Ёхан Палыч писал(а):

Алексис писал(а):

да что вы так погоду то боитесь. Теплее одеваешься и вперед. Это же Питер


я как то зимой на Ваське из машины вышел, минут через 15 у меня губы задубели и я разговаривать не мог нормально 63 а мимо ехал мужик какой то на велосипеде facepalm
в тот же самый день в Пушкине погода была ясной, почти безветренной, и располагала к прогулкам



да я тоже этим людям удивляюсь. Я иду в куртке и в шапке, навстречу идет в рубашке и в шортах. А эти шлепки!! В метро в шлепках!!! )))
dorinspector
кстати с парковкой там что? тоже все платно как в Москве?
Серго К.
Алексис писал(а):

Неа. Лучше гулять пешком. Эти парковки искать, не зная мест. На метро быстрее в городе. Да и больше увидишь. Большинство музеев в пределах метро. да и как классно потом после прогулки где-то перекусить в пельменной )



По городу да, ну а в Павловск? В Царское село?
Это же красота!

ЗЫ пельмени под водку - это прекрасно Drinks or Beer
SUNshineNT
Алексис писал(а):

dorinspector писал(а):

Алексис писал(а):

На метро быстрее в городе



в метро тамошнее я не полезу -оно глубокое- я на эскалаторе не поднимусь -мне на них плохо становится



ну смотри, дело твое. Но на машине ты доехал до места высадки, посмотрел, сел в машину и обратно в номер. а так вышел из метро, прогулялся до музея, посмотрел по сторонам. Обратно заскочил куда-нибудь, перекусил, согрелся. Интересно же все таки в незнакомом городе что и как, а не только из окна машины смотреть.


Поправьте меня, если ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что в историческом центре с парковкой полная ж#@а, проще и комфортнее на ОТ
Серго К.
dorinspector писал(а):

кстати с парковкой там что? тоже все платно как в Москве?



Не везде. Только в самом центре.
У Грандмакета бесплатно.
В музей артиллерии или Петропавловскую крепость можно заехать на парковку к ресторану «Корюшка».
RoN
SUNshineNT писал(а):

dorinspector писал(а):

Ну и куда сходить кроме Эрмитажа?


Это ж Питер facepalm
В сентябре гонял на недельку, ноги стоптал. Тут зависит от того, что самому нравится и интересно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

В Эрмитаж не ходил, строй китайцев на входе убивает все желание


Потому что надо со стороны дворцовой заходить, а не со стороны набережной с экскурсионными группами. Со стороны дворцовой без очереди зашёл бы. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ага боян уже. Ок
Серго К.
Hjman писал(а):

Да, да мы как "умные" купили билет заранее через интернет, потом с этими билетами стояли по моему дольше чем если бы на месте купили..



Я не писал про билеты через интернет, я писал про билеты в кассе.
Но не в самом Эрмитаже, а в здании Главного штаба.
Обычно очередь образуется из-за того, что люди не знают, что с билетами вне очереди.
Алексис
Серго К. писал(а):

Алексис писал(а):

Неа. Лучше гулять пешком. Эти парковки искать, не зная мест. На метро быстрее в городе. Да и больше увидишь. Большинство музеев в пределах метро. да и как классно потом после прогулки где-то перекусить в пельменной )



По городу да, ну а в Павловск? В Царское село?
Это же красота!

ЗЫ пельмени под водку - это прекрасно Drinks or Beer



А что там в ноябре делать? Слякоть. А так есть экскурсионные автобусы. Да и больше узнаешь от экскурсавода.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

SUNshineNT писал(а):


Поправьте меня, если ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что в историческом центре с парковкой полная ж#@а, проще и комфортнее на ОТ



Совершенно верно. Где ты там припаркуешься рядом с музеем? все равно уедешь на расстояние. Да и что люди так погоду бояться? Вся погода хорошая, если ты на отдыхе ))
Оруженосец
Серго К. писал(а):

dorinspector писал(а):

Ну и куда сходить кроме Эрмитажа?



С детьми крайне рекомендую посетить Гранд макет Россия

https://grandmaket.ru

Насчёт гостиниц - букинг рулит.



Да, макет России - это нереальная вещь Good

Ещё можно сходить в музей советских игровых автоматов. Все автоматы действующие, играй сколько влезет Мы залипли в нём часа на четыре, чуть на поезд не опоздали в итоге.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

В Кунцкамере неинтересно, особенно детям. Родители втыкаю в уродцев как маньяки facepalm А их дети скучают.
Алексис
Серго К. писал(а):


У Грандмакета бесплатно.


У здания музея имеется платная парковка.
Sergol
dorinspector писал(а):

кстати с парковкой там что? тоже все платно как в Москве?



Летом ездил на машине в Питер - музеи и всякое такое. На удивление удобно оказалось на машине перемещаться по городу. По сравнению со столицей пробок нет вообще. С парковками тоже никаких особых проблем и мест много и практически везде бесплатно.
FHR
в Питере пробки в часы пик если только, днем свободно
Серго К.
Алексис писал(а):

Серго К. писал(а):


У Грандмакета бесплатно.


У здания музея имеется платная парковка.



Зачем нужна платная, если есть места на бесплатной?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Алексис писал(а):

А что там в ноябре делать?



Во дворцы сходить, в музей Первой Мировой войны, например.

Sergol
dorinspector
Ещё конечно Зоомузей на Васильевском, Петропавловка (там куча музеев внутри), либо бесплатно походить посмотреть + артиллерийский музей рядышком. На Аврору можно сходить.
Летом рекомендовал бы ещё на диво-остров сходить.
Алексис
Серго К. писал(а):

Алексис писал(а):

Серго К. писал(а):


У Грандмакета бесплатно.


У здания музея имеется платная парковка.



Зачем нужна платная, если есть места на бесплатной?



Это уже не у Грандмакета. Smile



Серго К. писал(а):


Алексис писал(а):

А что там в ноябре делать?



Во дворцы сходить, в музей Первой Мировой войны, например.



Как неотъемлемая часть, это парк. Величие парка. А ты не забывай, что Дор едет с ребенком. Если взрослые, то да, интересны конечно же эти дворцы.
wasd
dorinspector
В Кронштадт смотайся,на автобусе по дамбе проедеш gpn
Серго К.
wasd писал(а):

dorinspector
В Кронштадт смотайся,на автобусе по дамбе проедеш gpn



Вот в Кронштадте на мой взгляд смотреть особо нечего.
Я так понял Дор на машине будет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Алексис писал(а):

Это уже не у Грандмакета.



С удивлением увидел на навигаторе, что вся улица обозначена как платная парковка.
Давно там не был, надо посмотреть вживую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы