Страница 1 из 3
Вот, давече, некий чел пришёл в школу и всех там пострелял из оружия. И не у "них", а уже у "нас". facepalm
Сразу вся эта искусственная законотворческая ботва в этой жирной Мск возбудилась насчёт ужесточения правил выдачи оружия населению.
Это понятно. Good

Отсюда вопрос: вот есть автомобиль - средство повышенной опасности, практически - то самое ружьё, если водитель совершает на нём ДТП, то это значит - потенциальный террорист, не стреляя из ружья - может убить другого человека посредством автомобиля. Париж - помним, как это уже было.
Так вот - почему вся эта жирная и упитанная законотворческая ботва из Мск так резко возбудилась насчёт ужесточения правил выдали ружья населению, в то время, как любой таракан в РФ может получить водительское удостоверение, сесть в это самое "ружьё" (автомобиль) и начать мочить всех вокруг путём "не справился с управлением транспортного средства"?

Почему нельзя выдавать ружьё каждому гражданину РФии просто так, а вот более мощное средство уничтожения населения - автомобиль - право на его управление можно выдавать каждому?
Вы сами посмотрите, сколько людей бьются на дорогах каждый день - тысячи! Поцарапал краску. Ладно. А если бы на месте друго авто был бы человек? Shocked
Чозанах? Почему ружьё всем нельзя, а водить машину можно всем? Где грани отличия? Pardon
Wanderlust
Ошибочные предпосылки приводят к неверным выводам.
Вот если бы для разрешения на приобретения автомобиля нужно было бы купить гараж или машиноместо, типа как сейф для оружия... А почему я не слышал за оружейный сейф керченского стрелка?
Ленивец писал(а):

Ты уже отсосал сам у себя?


Ну, ок, допустим, если у тебя это вызывает мощную эрекцию, пусть я - "сам у себя отсосал". Согласен. 3,14диков у нас в стране разрешили с 1991 года. Good
Дело не в этом.
А вот что делать с автомобилем - средством повышенной опасности для населения страны, право управления которым у нас в стране выдают каждому, кто просто захотел?
Чем машина отличается от ружья? supercool
Rover_61reg
KarapuZ
а если какой-то чувак возьмёт ручку и засадит тебе в глаз...
По твоей логике - нужно отменить образование, чтоб не выпускать авторучки.
Rover_61reg писал(а):

а если какой-то чувак возьмёт ручку и засадит тебе в глаз...


Ты нифига не понял: nea авторучка -не является средством повышенной опасности, а вот автомобиль - является согласно Закону РФ. Ружьё - тоже относится к этой категории. Wink
Так почему ружьё надо запретить, а автомобиль - можно разрешить любому? Pardon
Вы сами посмотрите, сколько граждан РФии бьются пачками на дорогах нашей страны и за это им - просто штраф 500 руб. Потом из этих "штрафников" вырастают "улетевшие фуры, разбитые автобусы с детьми, террористы (помним Париж) и прочее.

Сорняки надо уничтожать на корню.

Не каждая баба (жена состоятельного мужа) и дитя после 16 лет может управлять транспортным средством повышенной опасности.

Почему такой простой истины вы не можете понять? facepalm

Последний раз редактировалось: KarapuZ (03 Ноября 2018 23:55), всего редактировалось 1 раз
DerDen
dmabr
Предназначение разное. Машина- это средство передвижения, а прямое назначение оружия- обивать.
Rover_61reg
KarapuZ писал(а):

а автомобиль - можно разрешить любому?


справка нарколога и психиатора нужна в обоих случаях.
Серго К.
Rover_61reg писал(а):

KarapuZ писал(а):

а автомобиль - можно разрешить любому?


справка нарколога и психиатора нужна в обоих случаях.



Только эти справки по-разному дают.

Тема баян.

Считаю правильным установить те же подходы к выдаче справок на права как на оружие.
dmabr
KarapuZ писал(а):

Не каждая баба (жена состоятельного мужа) и дитя после 16 лет может управлять транспортным средством повышенной опасности.


Все правильно, не каждая. Это специальное право и даётся не каждому. Надо медсправку иметь, надо отучиться и сдать экзамен.
Rover_61reg писал(а):

справка нарколога и психиатора нужна в обоих случаях.


Сегодня, в дачный день 3 ноября "улетела" фура с дороги в аут на трассе М4 Мск у Видного.
Как так могло случится?
Я там езжу регулярно - 110кмч разрешёнка. в 5 утра - там дорога ваще пустая!!!! Вы слышите - пустая, бл…!!!! wwow

Как так можно улететь в кювет в 5 утра, когда на дороге никого нет, а!?

Вы кому выдаёте ВУ категории "С"?
Ведь, все убийства на дорогах начинаются с ВУ категории "В".... cry
XADZZOX
Автор как ребенок.
Ответ на поверхности. пять, десять, двадцать... водятлов не смогут используя свои тазики захватить оружейкуровд,вооружитьсто человекавтоматами и пойти отстаиватьконституционные права и порядок. А вот пять, десять... ну ты понел.

И что то мне подсказывает, что ты не так прост, как тут представляешься Wink

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Rover_61reg писал(а):

справка нарколога и психиатора нужна в обоих случаях.


по оружию допом идет наркотест.
XADZZOX, молодец, ты - взрослый чувак. Good
Задай себе вопрос: почему три десятка тыщ людей гибнут от рук водителей транспортных средств, а не от ружья террориста. Wink
XADZZOX
DerDen писал(а):

Тема


мож автор проводит перепись определенного контингента лола? И эти сведения надо постоянно обновлять? Wink
antipinoman
Карапуз дб
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

Задай себе вопрос: почему три десятка тыщ людей гибнут от рук водителей транспортных средств, а не от ружья террориста.


Потому что использование такого огромного количества средств повышенной опасности в самом названии несет ответ.
Kuba
KarapuZ писал(а):

почему три десятка тыщ людей гибнут от рук водителей транспортных средств,


потомучто дебилы.в ушах наушники смотрим в смартфон и переходим улицу.попробуй сам так сделать hehe hehe
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Ответ на поверхности. пять, десять, двадцать... водятлов не смогут используя свои тазики захватить оружейкуровд,вооружитьсто человекавтоматами и пойти отстаиватьконституционные права и порядок. А вот пять, десять... ну ты понел.



Чего чего?

Дядя Коля ты это серьёзно?
XADZZOX
chykas писал(а):

потомучто дебилы.в ушах наушники смотрим в смартфон и переходим улицу перед авто в коров водила пялиться в смартфон


поправел Wink

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ответ на поверхности. пять, десять, двадцать... водятлов не смогут используя свои тазики захватить оружейкуровд,вооружитьсто человекавтоматами и пойти отстаиватьконституционные права и порядок. А вот пять, десять... ну ты понел.


Чего чего?

Дядя Коля ты это серьёзно?


как пример .
Kuba
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

Ответ на поверхности. пять, десять, двадцать... водятлов не смогут используя свои тазики захватить оружейкуровд,вооружитьсто человекавтоматами и пойти отстаиватьконституционные права и порядок. А вот пять, десять... ну ты понел.



Чего чего?

Дядя Коля ты это серьёзно?

    конечно серьёзно.он ещё и двери у тебя изымет все что продал Wink Wink
XADZZOX
Серго К.
ссышь? pst
Kuba
XADZZOX писал(а):

перед авто в коров водила пялиться в смартфон


обоснуй supercool
XADZZOX
chykas писал(а):

он ещё и двери у тебя изымет все что продал


я ему ничего не продавал. но изьять могу, кожанку одену и впирет hehe

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

chykas писал(а):

обоснуй supercool


не видишь на дороге дятлов, которые за рулем дрочят телефон? я вижу до буя.
Kuba
XADZZOX писал(а):

chykas писал(а):

он ещё и двери у тебя изымет все что продал


я ему ничего не продавал. но изьять могу, кожанку одену и впирет hehe

ты погоди насчёт кожанки то.двери сергоку ты продал или нет supercool
XADZZOX
chykas писал(а):

.двери сергоку ты продал или нет


ты тони болше читай , особенно когда он пьяный в дым. я всего лишь сотрудник фирмы , которая делает двери.на этом мое отношение к тем дверям заканчивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы