Страница 1 из 3
Вова Длинный
Собственно, задумался прикупить родителю садовый пылесос, что бызначит не раком ползал листву собирал, а как белые люди - вжик и все...
Кто-нимбудь юзал сие чудо? Как оно? СтоИт?

Речь идет о типа вот таком:
http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/vozdukhoduvki/prorab-ev-2200/?r1=yandext&r2=&ymclid=48387789760673484175033

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (24 Ноября 2015 21:57), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Вова Длинный писал(а):

Кто-нимбудь юзал сие чудо? Как оно? СтоИт?


умну газонокосилка с функцией пылесоса.
вполне полезно.
Вова Длинный
rg-45
Это как? Тележкового типа и с мешком для скошенной травы? Ну у мну тож такая есть. Мы с газона ею иногда и листву собираем. Но во всякие закутки не подлезешь. А я про пылесос или про воздуходувку спрашиваю.
Поршеньковский
Вова Длинный писал(а):

Собственно, задумался прикупить родителю садовый пылесос, что бызначит не раком ползал листву собирал, а как белые люди - вжик и все...
Кто-нимбудь юзал сие чудо? Как оно? СтоИт?

Речь идет о типа вот таком:
http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/vozdukhoduvki/prorab-ev-2200/?r1=yandext&r2=&ymclid=48387789760673484175033


Есть у мну точно такая же, только Скилл 2200Вт
Шляпа полная
только совсем сухую листву собирать. А где ж ее сухую-то в межсезонье-то найдешь?
Вова Длинный
Ну у нас сейчас сухо и вполне можно пылесосом собирать.

Он мне еще вот для чего нужен: я сейчас конструирую машинку для нарезания штроб в стяжке (для укладки трубы для "теплого пола"). Ну так вот основная проблема при нарезке штроб будет в высокой запыленности.
Вот я и хочу "убить двух зайцев" покупкой садового пылесоса - и листву осенью собирать, и пыль отводить при нарезке штроб.
Ну так вот собственно и вопрос: садовцй пылесос он через большую трубу (ту, что спереди) только ссосет, или еще и выдувает. Если выдувает, то откуда он в это время сосет?
Тимыч
у нас тут таджики с такими лазают по утрам, шумит как иж планета 5 без глушака
Поршеньковский
Вова Длинный писал(а):

садовцй пылесос он через большую трубу (ту, что спереди) только ссосет, или еще и выдувает. Если выдувает, то откуда он в это время сосет?


Там шиберка перекидывается дуть/сосать
Дует через канал под большим стволом

Вова Длинный писал(а):

Вот я и хочу "убить двух зайцев" покупкой садового пылесоса - и листву осенью собирать, и пыль отводить при нарезке штроб.


Когда листву убираешь он через поры в мешке так землей пылит...что будешь сам похож на мельника.
А про штробы и разговору нет
Вова Длинный
Да я же не в мешок ее буду собирать, а через гофрированный шланг выводить наружу.
Вот только не определился, пылесос разместить снаружи и пусть через шланг высасывает, или разместить на машинке, что бы он сразу сосал, а выдувал наружу уже через шланг.
Remm
Абсолютно бесполезная приспособа. Зря выкинутые деньги.
Acquirer
Вова Длинный
Я такой в прошлом или позапрошлом году покупал
http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/vozdukhoduvki/gardena-ergojet3000/
Там измельчитель не пластиковый, как у многих других. Может и пылесосом работать и выдувать. Насчет отвода строительной пыли я как-то сомневаюсь, помрет он быстро я боюсь.
А так мощность большая потребляемая, а убирать не очень удобно, пока сдуешь в кучу, пока оснастку перекинешь, всосешь, хорошо если труба не забьется, потом мешок вытряхивать еще. Короче не факт что сильно упрощает жизнь...
BlackCorsair
придумают же дерьма всякого маркетологи...
facepalm
Sherhai
Такой пылесос хорош именно с измельчителем, всосал всё что нужно, в мульчу превратил и на удобрения.
Алексей 123
Вова Длинный писал(а):

Собственно, задумался прикупить родителю садовый пылесос, что бызначит не раком ползал листву собирал, а как белые люди - вжик и все...
Кто-нимбудь юзал сие чудо? Как оно? СтоИт?

Речь идет о типа вот таком:
http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/vozdukhoduvki/prorab-ev-2200/?r1=yandext&r2=&ymclid=48387789760673484175033



Видел такие. Шумят и воняют сильно.
DerDen
Вова Длинный писал(а):

Садовый пылесос юзает кто?


хольца в садовники решил нанять?
Extreme
А зачем листья собирать?
DerDen
Extreme писал(а):

А зачем листья собирать?


там вредители
wasd
Фуфло а не дувка facepalm
Вова Длинный
Ну в общем, отказался я от идеи покупки садового пылесоса. А все из-за вас...
Acquirer
Нина Т писал(а):

А вот такой чтоб знать , что надёжный купили бы.


Гардена
Sherhai
Вова Длинный писал(а):

Ну в общем, отказался я от идеи покупки садового пылесоса. А все из-за вас...


И зря отказались, зайдите на http://www.stihl.ru/haendlersuche.aspx пообщайтесь и Вы поймете, что без пылесоса вы уже никак не сможете.
wasd
Вова Длинный
лучше ветродуйку купи Good и листья сдуеш в кучу и снег уберёш Razz
Вова Длинный
Для снега у меня есть отакой снегоуборщик

https://mdata.yandex.net/i?path=b1015023630_img_id4929105986891762192.jpeg
Remm
Acquirer
Вот Гардену я и брал попробовать. Садовый пылесос - полное фуфло. И на выдув и на всасывание.
Вова Длинный
Я ж таки прикупил...
Ну что, штукенция забавная. Там, конечно, где ровная площадка, можно и граблями убраться, а вот под розами, под хвойниками, во всяких неудобных местах - Good

Чет вспомнился анекдот про еврея:

Цитата:


В советское время, на предприятии субботник. Все вышли сажать деревья, а главбух ходит вокруг, в "карманный бильярд" играет.
Ему говорят:
— Моня, берите лопату, идите копать траншею.
— Так дайте мне лопату с мотором!
— Моня, где Вы видели лопату с мотором?
— А где вы видели еврея с лопатой?

Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Я ж таки прикупил...
Ну что, штукенция забавная. Там, конечно, где ровная площадка, можно и граблями убраться, а вот под розами, под хвойниками, во всяких неудобных местах -


Remm писал(а):

Вот Гардену я и брал попробовать. Садовый пылесос - полное фуфло. И на выдув и на всасывание.


Кому верить то? А то на гардену денюжку уже вынул
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы