Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

Елена Мизулина предложила штрафовать за сцены насилия в компьютерных играх и соцсетях

Зампред комитета верхней палаты по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила ужесточить законодательство после трагедии в Керчи, где 17 октября студент четвертого курса политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял 15 студентов и пятерых преподавателей, а сам покончил с собой. По словам сенатора, данные по подобным преступлениям в России и за рубежом показывают, что «все нападавшие были активными пользователями соцсетей» и «увлекались компьютерными играми, содержащими сцены насилия».

Нужно «ввести административную ответственность для информационных посредников», предоставляющих подобный контент — Google, YouTube, Facebook, полагает она. По ее словам, сейчас в России «соцсети на за что не отвечают», в то время как в Германии за это «установлены штрафы до 50 млн евро».

Госпожа Мизулина также предложила внести поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», прописав в нем требование к компьютерным играм о запрете «размещения информации, считающейся насильственной». Современные игры, по словам Елены Мизулиной, «приближены к реальной жизни»: «Там отрубают головы не Змею Горынычу, а реальным людям». За нарушение закона сенатор предложила увеличить штрафы. Нынешний размер штрафа в 100 тыс. руб., по ее мнению, недостаточен.

Спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что разделяет мнение Елены Мизулиной. «Давайте внимательно разберемся, что надо поправить в законодательстве, в том числе с учетом зарубежного опыта»,— сказала она. В Керчи «мальчик готовил это преступление с января 2017 года», отметила госпожа Матвиенко: «Ведь это не могло быть не замечено его родителями, друзьями, в колледже, соседями? Почему у нас такие равнодушные люди, которые не остановили его?» По ее словам, законодатели должны «убрать эту сторону, которая могла бы приводить к таким тяжелым преступлениям».


https://www.kommersant.ru/doc/3779396

dns4 будем больше молится - это однозначней полезней чем сидеть за компьютером, оказывается все таки заботятся о народе наши избранники hehe
SDRIVER
Чапай писал(а):

«Ведь это не могло быть не замечено его родителями, друзьями, в колледже, соседями? Почему у нас такие равнодушные люди, которые не остановили его?»


Это же хорошо что равнодушные. неравнодушные могут и майданг устроить
Wanderlust
Потому что есть рло, участковый, психиатр и ювенальная юстиция. И есть примеры как можно жить и жрать не думая о Родине.
Прально ибо некхъ! А то наиграются в игры и начинают своими проблемами мешать властям спокойно наслаждаться жизнью!
antipinoman
ещё я бы 121 статью УК РСФСР предложил бы вернуть.
шоб чапаев и зверевых на кольском полуострове перевоспитывали Smile
Mr. Hankey
Кого штрафовать? Что-то я не слышал русских игр для PS4 и xbox one. Те игры, что лежат на полках, производства США, Европы и немного игр Японии. Как они их штрафовать хотят? Или продавцов будут штрафовать?
SDRIVER
Очередной пук в воздух
Mr. Hankey
в то время как в Германии за это «установлены штрафы до 50 млн евро».
Поэтому никто никогда не слышал про немецкие игры, зато слышали про польский Ведьмак 3, чешские Мафию 1-2, финские Макс Пэйн 1-2, Алана Вэйка.
maxiz
В этой стране скоро невозможно жить станет hehe facepalm
МедвеПутены завтра решат, что и туалетная бумага вредна для здоровья 63
veter
Инет уже считают угрозой.
Цитата:

ФСБ сочла спутниковый интернет угрозой‍
Представитель ФСБ Владимир Садовников рассказал о необходимости ограничить доступ к проекту высокоскоростного спутникового интернета OneWeb из соображений безопасности, передает в среду, 24 октября, Reuters.


https://lenta.ru/news/2018/10/24/fsb/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Радуемся и машем! hehe
Люрр
veter писал(а):

ФСБ сочла спутниковый интернет угрозой‍


Good Good Good
СанёкСтавропольский
Чапай писал(а):


dns4 будем больше молится


Не будем gpn В связи с тем, что атеисты верят в отсутствие бога, то существование молитв нарушает 148 ук рф. supercool
Чапай
veter писал(а):

Цитата:
ФСБ сочла спутниковый интернет угрозой‍
Представитель ФСБ Владимир Садовников рассказал о необходимости ограничить доступ к проекту высокоскоростного спутникового интернета OneWeb из соображений безопасности, передает в среду, 24 октября, Reuters.


конечно, это свободная информация и связь без контроля, это очень опасно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы