Страница 2 из 3
Zibnow
Вода конечно страшная сила. facepalm

XADZZOX писал(а):

дом может приехать к ней, если гора поползет


Это реально?
XADZZOX
Andrey163 писал(а):

Сейчас дожди, тепло, потом всё замёрзнет нахрен


Не, у нас до этого вряд ли дойдет... еще загорать может будем. Так то тепло... +12

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Zibnow писал(а):

XADZZOX писал(а):
дом может приехать к ней, если гора поползет

Это реально?


Двадцать лет назад дожди неделю ипашили, так часть горы поползла, но до нас не достало. Сегодняшняя стихия ,думаю, этим не опасна. Лето было сухое, осень тоже, земля сухая. Так что недели две выдержит.
Раньше дожди носили локальный характер, то есть вот заладит каждый день лить в одном месте площадью под несколько десятков квадратных километров и льет. Это не особо поднимает реки.
Нынешние дожди имеют обширную площадь, поэтому все сливается в реку и ипашит по ущелью. Да еще заторы из бревен образовались в ущелье.
Cray
XADZZOX
А почему так? Какова причина такого явления?
XADZZOX
Cray писал(а):

XADZZOX
А почему так? Какова причина такого явления?


Слишком обширная площадь циклона, имхо. Охвачены все районы и все побережье от Туапсе. Горы это такая фигня, где маленький ручеек в секунды может стать неуправляемой мощью. Все потоки с гор быстро сливаются в ущелье и чем больше площадь района дождя, тем больше воды одномоментно будет в ущелье. А у нас река к тому же имеет форму каньона . В некоторых местах при разливе имеет метров сто, а в некоторых вся эта мощь втискивается в трехметровый каньон, это такая сила
Cray
XADZZOX писал(а):

Cray писал(а):

XADZZOX
А почему так? Какова причина такого явления?


Слишком обширная площадь циклона, имхо. Охвачены все районы и все побережье от Туапсе. Горы это такая фигня, где маленький ручеек в секунды может стать неуправляемой мощью. Все потоки с гор быстро сливаются в ущелье и чем больше площадь района дождя, тем больше воды одномоментно будет в ущелье. А у нас река к тому же имеет форму каньона . В некоторых местах при разливе имеет метров сто, а в некоторых вся эта мощь втискивается в трехметровый каньон, это такая сила



Ни буя не понял. Pardon
Жидкость, вещество. Оно откуда то берется.
Очень сильные дожди?
XADZZOX
Cray писал(а):

Очень сильные дожди?


Если коротко , то да
Cray
XADZZOX писал(а):

Cray писал(а):

Очень сильные дожди?


Если коротко , то да



Это понятно.

А МЧС, и прочие пожарные чего говорят? Вообще власти чего то делают?
Ну там, не знаю. Выдают всем лодки, пайки, спасательные круги. Эвакуируют, если надо?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Охи вздохи и фоточки, это, конечно, любопытно.
Но это же, пилять, смертельно опасно, в конце концов.

Интересно как работает машина государства. Специальных служб.
Zibnow
XADZZOX писал(а):

Двадцать лет назад дожди неделю ипашили, так часть горы поползла, но до нас не достало. Сегодняшняя стихия ,думаю, этим не опасна. Лето было сухое, осень тоже, земля сухая.


Т.е. всё равно как на пороховой бочке? Рано, или поздно но это случится, так что ле?
XADZZOX
Cray писал(а):

А МЧС, и прочие пожарные чего говорят? Вообще власти чего то делают?


Оповестили СМСкаме, что паводок, ливни и все.
Cray писал(а):

Вообще власти чего то делают?


Cray
Что они могут сделать? Так то мы не равнине же, сидишь себе на горе, а внизу содом и гоморра, если не будешь нос сувать куда не надо, то и цел будешь. Да и стихия приходит мгновенно, так же почти мгновенно затихает.
Просто много турбаз понастроили в опасной близости с рекой, но люди то не бараны , не сидят же в пойме и ждут, когда их достанет, съипались конечно же. Строения посносит наверное. Но по большому счету строения те все - явно всяких прокурорских и ментов, ибо больше никто не может строить в природоохранной (прибрежной) зоне. А те нехорошие люди - строили. Больше того, как то утром , тока светать начало я пробежку делал по берегу, смарю из одной турбазы чудик с двумя мусорными пакетами вышел и куякс в реку. он меня не видел. Увидел и заерзал. Я грю- а теперь плыви за ними и фотаю. он сьипался. Я хозяину потом позвонил, божится, что это работник сам так додумался... уволен мол... Фотки , грит, удали... facepalm
А я по ходу их сам то удалил как то - ищу, а их нет. facepalm
Cray
Ясно понятно. Спс за ответ.
XADZZOX
Zibnow писал(а):

Т.е. всё равно как на пороховой бочке? Рано, или поздно но это случится, так что ле?


Вероятность других катаклизмов более вероятна. Опять же , прошлый оползень был сильно локальным и так сказать логичным.
rover
XADZZOX писал(а):

Extreme писал(а):

это с инета фотка или у твоего забора?


С инета. До меня вода не доберется, но цук дом может приехать к ней, если гора поползет hehe .

Вот этот Казачий камень в норме. Река ниже дороги на несколько метров

:



Да это нормально. Тут же и казачий, и небось супер святые места. Археологи с бубном вокруг этой горы танцевали еще на этапе проектирования шоссе - типа ниипацо археологическое наследие, с выделяемыми средствами на содержание, наш хлеб - а ну не трогать. Строители через невообразимые головняки и палки в колеса все таки с честью обошли этот гадюшник, на котором один раз присел по_ь какой-нибудь древний антигерой. И про который археологи тут же забыли, поскакав с плакатами к следующей стройке bboyan
nestor
Всегда думал почему у нас столица не в Сочи а в Москве. Видимо по этому.
А как дела в районе Агоя,Небуга, Ольгинки обстоят?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Cray писал(а):

А МЧС, и прочие пожарные чего говорят?


Cray писал(а):

Охи вздохи и фоточки, это, конечно, любопытно.
Но это же, пилять, смертельно опасно, в конце концов.


Ты им предлагаешь запретить дождь?
Тяжело сцать против ветра. У меня супруга в Грозном жила. Под горой тоже. Где Минутка. Тоже рассказывала. Если дождь,то бежать не куда.
hakim11
кто ссыт тот гибнет 63

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

а чё их вообще не смыло?
XADZZOX
rover писал(а):

Тут же и казачий, и небось супер святые места. Археологи с бубном вокруг этой горы танцевали еще на этапе проектирования шоссе - типа ниипацо археологическое наследие, с выделяемыми средствами на содержание, наш хлеб - а ну не трогать. Строители через невообразимые головняки и палки в колеса все таки с честью обошли этот гадюшник, на котором один раз присел по_ь какой-нибудь древний антигерой. И про который археологи тут же забыли, поскакав с плакатами к следующей стройке bboyan


ты просто долпойоп, вот это bboyan
hakim11
XADZZOX
hakim11
ты тоже 63
hakim11
нахрен там дороги? всё равно размоет..
XADZZOX
hakim11 писал(а):

нахрен там дороги? всё равно размоет..


нахер ты родился? все равно сдохнешь... facepalm
BPSNSK
интересно, МЧС помогает там? Или как и ранее в других регионах
hakim11
BPSNSK
обязательно.

ЗЫ а что не так вдругих регионах? на алтае помогали более чем
Vassya
Ленивец писал(а):

XADZZOX писал(а):

hakim11 писал(а):

нахрен там дороги? всё равно размоет..


нахер ты родился? все равно сдохнешь... facepalm


Вот это правильная позиция Good



BPSNSK
hakim11 писал(а):

ЗЫ а что не так вдругих регионах? на алтае помогали более чем


хы, насколько я знаю, помогали всегда сириям и прочим, а свои топли и горели
hakim11
BPSNSK
поверь..помогли и даже очень
XADZZOX
Ленивец писал(а):

XADZZOX писал(а):
hakim11 писал(а):
нахрен там дороги? всё равно размоет..

нахер ты родился? все равно сдохнешь... facepalm

Вот это правильная позиция


В роль то так сильно не входи hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы