Страница 2 из 2
Dron_spb
Ковбой Джо писал(а):

Zibnow писал(а):

А зачем писать отрывакми (по движению), если диска на 1 терабайт хватает на 2 недели непрерывной записи с 4х камер?



То есть записаться-то оно запишется, но я этого тупо не увижу потому что этот момент никак не будет подсвечен, а проматывать, например 5 часов непрерывной записи я не буду разумеется



Лучше что то иметь, и потом помучившись найти нужное, чем как сейчас - волосы на жопе рвать думая кто ручку двери г#$@ом обмазал Smile
Серый110
Dron_spb писал(а):

думая кто ручку двери г#$@ом обмазал


Опередил. hehe Учитывая контингент кацбойского хруща, вполне реальный варик. hehe
Ковбой Джо
Короче включили мне постоянную запись с подсветкой моментов когда что-то происходит.

Пусть будет так пока, это в любом случае лучше чем то что было.
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Короче включили мне постоянную запись с подсветкой моментов когда что-то происходит.

Пусть будет так пока, это в любом случае лучше чем то что было.



+1
rover
Ковбой Джо
Цитата:

но моменты на которых что-то происходило - они бы как-то выделялись на общем фоне непрерывной записи, и таким образом чтобы было видно куда крутить чтобы увидеть действо.


Для этого подбирают ПО, чтобы фото кадры упаковывало при движении в отдельную папку и назначается количество снимков. А видео пишет отдельным стримом само по себе.
Еще можно сделать искусственную подсветку места, типа пятна света, ик-фонарем. Попадающее в это пятно света движение даст больше мегабайт отрезка записи, чем запись неподвижного пятна без движения. Даст всплески и без засветки, но они будут незначительны. Объем записи сильно зависит от освещения. Чем выше освещение и есть движение, тем больше весит запись.

Допустим у тебя отрезки записи по полчаса (оптимальный отрезок записи от 15 до 30 минут). Ты видишь список файлов, все весят грубо говоря по 150 мегабайт. А один из них отличается - весит 172. Значит в это время была какая-то активность в кадре.
Но это тоже не панацея, это как бы интуитивно находишь по всплескам веса файлов.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Короче включили мне постоянную запись с подсветкой моментов когда что-то происходит.

Пусть будет так пока, это в любом случае лучше чем то что было.


Ну там носитель подбери более емкостный, и не парься. Если тебе на неделю будет хватать носителя, большего и не надо. Для записи в 640х480 + 320 кб/сек, 20 суток, будет примерно 200 Гб. И то, если у тебя освещение дневное, без постоянной подсветки, то по факту выйдет чуть меньше даже Pardon
дмитрийй
Guk писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

но некоторые моменты почему-то пропускает?


МАСТА этим не преминет воспользоваться.... 63

а чё маста уже и на евреев наезжает?
Санёг
Каубоя на уй посылают все кому не лень, какая то шмара злостная курильщица, участковый, теперь вот фломастер по видеонаблюдению.
Даже алкаши на детской площадке отправили сгонять пивную мазоль 63
Как можно быть таким лохом pst
Victkh
Ковбой Джо писал(а):

Я в принципе вообще хочу понять какого куя у меня 2 камеры 4 месяца стояли и замечательно работали, а последний месяц также как и раньше работают - но некоторые моменты не пишут. От чего в принципе (по опыту) такое возникает и как исправить?


Покупать нормальные камеры и оборудование, а не дешевый китай Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы