Страница 1 из 2
Ковбой Джо
и всем кто в теме

если включена не постоянная запись, а запись по движению.

И вдруг камера начинает частенько лажать и не записывать некоторые действия - причём не какие-то короткие отрезки, а достаточно длинные промежутки действия длительностью в несколько минут? Причём не одна, а одновременно две ни фига не фиксируют в этот момент.

Там отдельно камеры, отдельно видеорегистратор с диском внутри.

Монтажники всего этого видеоборудования (на подряде которые) ни черта ж не соображают как правило - им главное как можно быстрее тяп-ляп установить, как можно больше денег взять и свалить.

У меня идея сходить в службу сервиса этих компаний кто продаёт-производит это оборудование, и поговорить там с мужичками, которые ремонтируют эти камеры.

Буду ещё гугл сейчас мучить и профильные форумы, если найду такие вообще.

Хочу от ростелекома (онлайм) камеры наружные установить по подъезду, у них без видеорегистратора вообще работают, по каким-то инет-кабелям (PoE инжектор, что-то такое по памяти говорю) и доступ через облако.

Но всё равно надо разобраться с этим моментом почему камеры всё норм пишут по движению, а некоторые отрезки потом вдруг бац - не пишут.

Есть в теме кто?
Andrey163



Розыскиваешь?
Sany_Omsk
Ковбой Джо
фигасебе ты масту напужался facepalm
Лежандр
Как зацепивший край вопроса - камеры там китайские, в лучшем случае корейские или тайваньские и как ты собрался с производителями общаться я понимаю слабо.. pst С сервисниками и форумами идея более здравая, но если кто и возьмется чужие косяки править - готовь много денег.. supercool
Ковбой Джо
вопрос в том что кто-то сталкивался с тем что если камера/регик настроены на запись по движению, всё хорошо работает - но некоторые моменты почему-то пропускает? что за хня?
Guk
Ковбой Джо писал(а):

но некоторые моменты почему-то пропускает?


МАСТА этим не преминет воспользоваться.... 63
Лежандр
Ковбой Джо писал(а):

вопрос в том что кто-то сталкивался с тем что если камера/регик настроены на запись по движению, всё хорошо работает - но некоторые моменты почему-то пропускает? что за хня?



Да кто ж тебе тут расскажет без вникания в подробности и документацию? pst Вот навскидку простейший вопрос дилетанта - какая продолжительность работы камеры задана после обнаружения движения? И ваще какой алгоритм работы ей задан? supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (25 Октября 2018 23:04), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Guk писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

но некоторые моменты почему-то пропускает?


МАСТА этим не преминет воспользоваться.... 63



то ссыклишко пизтобольное откуда-то из крыма вроде?
Я бы и рад в принципе был бы, но он же, пистопол и ссыкло, не приедет никуда и никогда. А что тогда об этом говорить?



Лежандр писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

вопрос в том что кто-то сталкивался с тем что если камера/регик настроены на запись по движению, всё хорошо работает - но некоторые моменты почему-то пропускает? что за хня?



Да кто ж тебе тут расскажет без вникания в подробности и документацию? pst Вот навскидку простейший вопрос дилетанта - какая продолжительность работы камеры задана после обнаружения движения? И ваще какой алгоритм работы ей задан? supercool



ты прикалываешься? Я не знаю конечно, никто этой куйнёй не заморачивается. Устанавливают монтажники кое-как лишь бы работала и всё.

Я в принципе вообще хочу понять какого куя у меня 2 камеры 4 месяца стояли и замечательно работали, а последний месяц также как и раньше работают - но некоторые моменты не пишут. От чего в принципе (по опыту) такое возникает и как исправить?
Sany_Omsk
Ковбой Джо писал(а):


Я в принципе вообще хочу понять какого куя у меня 2 камеры 4 месяца стояли и замечательно работали, а последний месяц также как и раньше работают - но некоторые моменты не пишут.


Всё же маста хороший хакер Good
Лежандр
Ковбой Джо
Наполовину... Твой вопрос из серии"почини то не знаю что, но чтоб работало"... lol1 Как можно что-то чинить, если не знаешь что это и как должно быть? Кашей Пировских тут не водится, ищи на спецфорумах, тряси сервисников или ставь новые камеры, может дешевле обойдется. Насколько я знаю, они недорогие...А мож вовсе датчики движения пиндеклюшничают.. supercool
Ковбой Джо
Sany_Omsk писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Я в принципе вообще хочу понять какого куя у меня 2 камеры 4 месяца стояли и замечательно работали, а последний месяц также как и раньше работают - но некоторые моменты не пишут.


Всё же маста хороший хакер Good



угу, настолько хороший что 15 тыр кому-то там якобы платил чтобы данные антипиномана получить (всё с его слов, ничего не выдумываю. Вот ссыль http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11521919#11521919 ), в то время как я их (эти самые данные) за 10 минут тупо нагуглил в инете.

Так что насчёт хакера однозначно сомневаюсь, а вот пистапол точно хороший, от бога
rover
Ковбой Джо
Посмотри настройки, сколько продолжительность записи при обнаружении движения. Может быть забито тупо кадры в видеофайл паковать, пока движется.

Там в любом случае меню сервера есть, смотри сначала его. Если там уныло все, то поищи прошивку, где все "улучшено". Если ничего не найдешь, то переориентируй камеру так, чтобы изначально захватывала как можно больше движения. А то может в проходном месте боком стоит, то она не успевает подхватываться.
DAI
ИМХО ерунда это. Должно все писаться постоянно и хранится с неделю.
rover
Там в программе может быть функция укладывать кадры при движении отдельно в картинковые файлы, в отдельную папку. И проставляется сколько снимков делать. Но все зависит от по и оборудования. Смотреть надо сначала меню. Чувствительность еще можно повысить, контраст и освещение. Тоже влияет.
antipinoman
Ковбой Джо писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Я в принципе вообще хочу понять какого куя у меня 2 камеры 4 месяца стояли и замечательно работали, а последний месяц также как и раньше работают - но некоторые моменты не пишут.


Всё же маста хороший хакер Good



угу, настолько хороший что 15 тыр кому-то там якобы платил чтобы данные антипиномана получить (всё с его слов, ничего не выдумываю. Вот ссыль http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11521919#11521919 ), в то время как я их (эти самые данные) за 10 минут тупо нагуглил в инете.

Так что насчёт хакера однозначно сомневаюсь, а вот пистапол точно хороший, от бога


Во ты неугомонный facepalm
Все уже кому надо - выводы сделали, успокойся. Или хотя б меня не приплетай. Уже надоело по этому вопросу одно и тоже пустомельство - тока лишний раз икаю Smile

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

По теме - сам недавно столкнулся - 99.9% флеха у тебя пейсдит.
[Fred]
запутили, блин.. и маста и антиполик - оба мудaки?
витмар
Хочу приобрести АНD комплект уличного наблюдения для дома.Регистраторы все идут без НDD.У меня есть жесткий на 400 гб.Надолго его будет хватать,если будет 4 камеры?
Svyazist
Ковбой Джо
У тебя надо смотреть кто лажает по детектированию движения, сами камеры или регистратор. Лучше конечно постоянно писать т.к. нет 100% уверенности что детекция движения сработает в нужный тебе момент.

витмар

Зачем тебе AHD? Везде полно ip камер и регистраторов.

Если вкратце то 400Гб очень мало.
Вот тебе калькулятор
Он правда для ip камер, но смысл понятен.
hakim11
там на датчик движения настрйока чувствительности по зонам(квадратам)
BPSNSK
Ковбой Джо
регик так же тупит, определяя движение по видео. Хотя можно всё сделать, если выпускать недебильно писанные прошивки.

И вообще, думаю, надо систему по движению дополнять отдельным датчиком движения, так будет вернее
Серый110
Sany_Omsk писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Я в принципе вообще хочу понять какого куя у меня 2 камеры 4 месяца стояли и замечательно работали, а последний месяц также как и раньше работают - но некоторые моменты не пишут.


Всё же маста хороший хакер Good


Плюсану. supercool Готовся, джо.
hakim11
Ковбой Джо писал(а):

вопрос в том что кто-то сталкивался с тем что если камера/регик настроены на запись по движению, всё хорошо работает - но некоторые моменты почему-то пропускает? что за хня?


=порог чувствительности
витмар
Svyazist писал(а):

Зачем тебе AHD?


Да вроде они подешевле таких же IP.
Zibnow
А зачем писать отрывакми (по движению), если диска на 1 терабайт хватает на 2 недели непрерывной записи с 4х камер?
Ковбой Джо
Zibnow писал(а):

А зачем писать отрывакми (по движению), если диска на 1 терабайт хватает на 2 недели непрерывной записи с 4х камер?



чтоб не епнуться потом, когда надо будет просматривать записи за день. Не буду же я реально сидеть и все 24 часа просматривать facepalm

хотя вроде можно настроить так чтобы шла постоянная запись, но моменты на которых что-то происходило - они бы как-то выделялись на общем фоне непрерывной записи, и таким образом чтобы было видно куда крутить чтобы увидеть действо.

но тут опять-таки наверно встает вопрос а будут ли эти моменты движения нормально подсвечиваться у меня. В смысле чтобы все и всегда, а не так как сейчас - когда некоторые моменты выпадают и датчик их не фиксирует. То есть записаться-то оно запишется, но я этого тупо не увижу потому что этот момент никак не будет подсвечен, а проматывать, например 5 часов непрерывной записи я не буду разумеется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы