Возвращаем страховку по кредиту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 00:25
Vlad B
А не противоречит-ли это законодательству?

#27:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 15:40
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

Посмотрел практику - всё вернут, если не добровольно, то через суд, пропорционально неиспользуемому времени пользования страховкой. Люди пользовались страховкой 11 месяцев, осталось 49 месяцев, т.к. брали на 5 лет.



В ВТБ24 по автокредиту прям прописано что не возвращается.



т.е. услуга в полном размере не оказана но деньги мы вам не вернем? ))) круто чо hehe

#28:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 13:36
Подали сегодня заявление в головной офис Сбера о возврате денежек.
Сказали в течение 4 дней дадут ответ.

Договор добровольного страхования не может содержать условие, по которому, если страхователь решит отказаться от договора, деньги ему не вернут. Запрет на возврат не соответствует требованиям ЦБ РФ, напомнил ВС РФ.
Требования предусматривают возврат страховой премии при отказе страхователя от страховки. Например, полная сумма возвращается, если страхователь обратился в течение 14 календарных дней с момента заключения договора (раньше срок составлял 5 дней). Важно, чтобы за это время не было страховых случаев.
Верховный суд не первый раз рассмотрел подобное дело, хотя договоры заключаемые со 2 марта 2016 года должны соответствовать требованиям ЦБ РФ.

Дальше поглядим supercool

#29:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 16:36
Иск закинул в суд.
Назначили беседу на 11 декабря.

Судебная практика неоднозначная. Хочется конечно победить, но хз supercool

#30:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 16:41
Там индивидуальная страховая программа или гупповая?
#31:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 16:46
EugenB писал(а):

Там индивидуальная страховая программа или гупповая?



групповая естественно
это же Сбербанк supercool

Я хочу обязать суд расторгнуть договор страхования Smile в силу Закона.

#32:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 17:27
Eddi
Давай зв паровоза будешь. У меня лежит материальчик на почта банк...

#33:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 17:40
ppc
#34:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 17:52
Меня больше смущают разные позиции Верховного суда Pardon
#35:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 12:24
Пишу уточнения к иску.
Разложил всё по полочкам, пишу свою позицию dns4 нехороший человек так выиграть хочется.

Послезавтра следующее заседание.
На руках куча документов, Банк принес Правила участия в программе страхования отличные от наших hehe капец конечно. Но, интересно! Smile

Хочу съехать на п.1 ст. 958 ГК РФ.

Т.е. мы не отказываемся от страхования, оно должно прекратиться в силу Закона supercool

Ответчиком поставил страховую компанию, банк уже не при делах.

#36:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 13:19
В чем там смысл страховки этой вообще? Договор страхования есть на руках? Если помрешь или заболеешь- они что, кредит простят? А то тут у жены подруга в кредит покупала что-то- ей не дали, говорят вы в чёрном списке. Кредит досрочно вернула или страховку расторгла через 3 дня. Приводит она мать. В магазине говорят- нужно застраховаться от потери работы. Она- так я не работаю, я пенсионерка! Говорят- не волнует, все равно застраховаться нужно! 63 Что за лажа? И что будет страховым случаем при этом?
#37:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 21:46
Eddi писал(а):

Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

Посмотрел практику - всё вернут, если не добровольно, то через суд, пропорционально неиспользуемому времени пользования страховкой. Люди пользовались страховкой 11 месяцев, осталось 49 месяцев, т.к. брали на 5 лет.



В ВТБ24 по автокредиту прям прописано что не возвращается.



т.е. услуга в полном размере не оказана но деньги мы вам не вернем? ))) круто чо hehe



Услуга оказывается, хитро же делают, страховка не завязана на кредитный договор.

#38:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 22:36
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

Посмотрел практику - всё вернут, если не добровольно, то через суд, пропорционально неиспользуемому времени пользования страховкой. Люди пользовались страховкой 11 месяцев, осталось 49 месяцев, т.к. брали на 5 лет.



В ВТБ24 по автокредиту прям прописано что не возвращается.



т.е. услуга в полном размере не оказана но деньги мы вам не вернем? ))) круто чо hehe



Услуга оказывается, хитро же делают, страховка не завязана на кредитный договор.



да но и страховой случай в принципе наступить не может, т.к. задолженность погашена, а страховая продолжает страховать - Россия facepalm

#39:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 22:38
Eddi писал(а):

Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

Посмотрел практику - всё вернут, если не добровольно, то через суд, пропорционально неиспользуемому времени пользования страховкой. Люди пользовались страховкой 11 месяцев, осталось 49 месяцев, т.к. брали на 5 лет.



В ВТБ24 по автокредиту прям прописано что не возвращается.



т.е. услуга в полном размере не оказана но деньги мы вам не вернем? ))) круто чо hehe



Услуга оказывается, хитро же делают, страховка не завязана на кредитный договор.



да но и страховой случай в принципе наступить не может, т.к. задолженность погашена, а страховая продолжает страховать - Россия facepalm



Как так, это отдельная страховка и в случае наступления СС выплатят же бабло, хотя должны остаток по кредиту компенсировать, а он погашен же, да? lol1 чо правда Россия?

#40:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2019 14:26
Первую инстанцию проиграл cry
#41:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2019 16:28
Eddi писал(а):

Первую инстанцию проиграл cry


Вот именно исходя из этого опасения и не продавал иск. Судебная практика вообще неоднозначна

#42:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2019 17:24
Eddi писал(а):

Первую инстанцию проиграл cry



Ясен х*р, ты ж по месту ответчика подавал, а там суд на прикорме у ВТБ сидит. 63

#43:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2019 21:00
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

Первую инстанцию проиграл cry



Ясен х*р, ты ж по месту ответчика подавал, а там суд на прикорме у ВТБ сидит. 63



читай ГПК РФ facepalm
иски о защите прав потребителей можно подавать по месту регистрации физ. лица

Добавлено спустя 45 секунд:

DAI писал(а):

Eddi писал(а):

Первую инстанцию проиграл cry


Вот именно исходя из этого опасения и не продавал иск. Судебная практика вообще неоднозначна



если хочешь я в личку скину решение суда,
заяву на изготовление мотивированной части решения подал Drinks or Beer

#44:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2019 21:09
Eddi писал(а):

Первую инстанцию проиграл cry


Вполне логично.
Например, типичный лох берет кредит. Ему предлагают в нагрузку какие то страховки и обязанность набить на лбу надпись "лох". Хочешь - бери кредит на таких условиях, хочешь - нет. В договоре если написана необходимость тату - то в чем вопрос? Или доп услобие к договору - без тату +5% по кредиту.
Мне кажется тут все честно и без обмана supercool Что тут в суде оспаривать? nea

#45:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2019 21:38
Таки я прав оказался.

фиг знает конечно, но сколько я кредитов ни брал - когда предлагали страховку жизни - спокойно отказывался, и кредит давали нормально, под низкий % (12,9 минимальный у Сбера, мне давали под 13,9-14,5%).

народ берет кредит на всякую херню , и на все согласен лишь бы его дали.

Баба одна взяла кредит 300 тыр на 5 лет и страховку ей Сбер на этот же срок 30 тыр. пихнул - она хотела машину у знакомого купить. Знакомый передумал, баба кредит вернула , а страховку хрен. Так и угорела на ровном месте на тридцатку.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Кстати тут схему предложили такую:
Если берешь автокредит: автокредит+дорогое каско (70-100тыр обычно). Каско расторгаешь в период охлаждения, сразу по дешевке (только тотал и угон) страхуешься по каско в другой (обязательно аккредитованной твоим банком - заемщиком) страховой фирме, сообщаешь письменно об этом банку, а потом спокойно расторгаешь и эту дешевую каско. Тут уже банк концов не будет искать.

#46:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2019 21:45
Eddi
Хорошо. Пришли пожалуйста как замотивируют Drinks or Beer

#47:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2019 22:11
anonimus писал(а):

Вася положил в банк 100р под 8%, а Петя взял в том же банке 100р под 15%.
Вопрос: на сколько будет больше у Васи денег чем у Пети через год?


Вася через год получит 108 рублей, а Петя через год будет должен 125 рублей.
Вывод: у нас, страна называется Никарагуа? Нет нефти и газа? И не мы победили Гитлера в 45-м? И who is mr. Putin? Pardon

PS. А если "васю" реально зовут Сечин - то просто положив свою месячную зарплату в банк на депозит и взяв его обратно через год с процентами - то этот Сечин просто обрушит этот банк... dns4
Это касается всех этих московских ребят, которые нами рулят. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU