Страница 1 из 6
Ken13
Не так давно видел в одной из местных тем сообщение о том, что у нашего форумчанина на большом бензиновом джипе расход по городу 12 литров (могу ошибиться, но незначительно).

Поэтому решил создать тему.

У меня средний расход считается с принудительным обнулением этого показателя при каждой очередной заправке. Т.е. от заправки до заправки с учетом расходов топлива при прогреве и пробках. Т.е. максимально близко к реалиям

21 л /100 км

Давайте, только по-чесноку, без волшебных заливонов, у вас как?


бензин, 200 л/с., V6 - 21 литр при средней скорости 13 км/ч и температуре +3 С, только город

Показания с компьютера, которые аггрегировались со времен царя гороха и включающие трассу не катят. Чисто город, поздняя осень. сколько?

P.S. Ранее на мондео средний расход по бортовику показывал 12 литров зимой. Как только стал принудительно обнулять его после заправки - сразу появились правдивые цифры 15 литров
Бомбовоз
один косяк - как считать когда на заправках 3,14здят бензин - у меня отсечка до полного каждый раз по разному происходит - один раз вообще умудрились типо 7 литров налить больше бака (ну буй с ним 2-3 литра горловина) - но 7 карл 63
Серый110
Лачик. Жрёт десятку 95-го на сотню. Самый маленький расход получал на новой машине, 8,1 92-го с кондишиным и двумя человеками в салоне весом где-то кэгэ 220.
masta
Turner
Бенз, 3,6 л, v6, 318 сил. Расход по городу москве зимой был 12-13 литров. Средняя сильно больше 13, 25-30 где то.
Бенз, 2,5 л, турбо, r5, 200 с хвостиком сил. Расход по городу москве сейчас 14-15 литров. Среднюю не знаю, знаю что как в жoпу ужаленый ездит.

Добавлено спустя 58 секунд:

Ken13 писал(а):

бензин, 200 л/с., V6 - 21 литр при средней скорости 13 км/ч и температуре +3 С, только город



Ничего удивительного с такой средней скоростью.
alexandro70
Бомбовоз писал(а):

один косяк - как считать когда на заправках 3,14здят бензин - у меня отсечка до полного каждый раз по разному происходит - один раз вообще умудрились типо 7 литров налить больше бака (ну буй с ним 2-3 литра горловина) - но 7 карл 63


И кто же то ,у вас такой наглый..Я в канистру (советскую,зеленую)20 наливаю и получается,что как раз горловина начинается. Лукойл,потому как служебная
802
7,5 - 13. 3-литровый дызель.
Восьмеркин
приоросарай 8-9 л в основном по городу;
по трактору с 32V очень зависит от стиля езды: пробовал ездить как на жигулях, получалось по городу 16, если ехать "нормально" - до 25, если вваливать то facepalm
Dangerous
8 смешанный. supercool
Ken13
Бомбовоз писал(а):

как считать когда на заправках 3,14здят бензин



Ну с 30 литров погрешность будет небольшой например.
Turner
Бенз, 1,6 л, r4, 129 сил. Расход по городу москва 6,8-7,5 л, средняя 30.
Ken13
Эх, а ведь когда-то была двенаха со средним 7 литров и бензином по 18 руб.
cry

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Turner

Собственно, ты прав. Сопоставлять расход имеет смысл лишь в связке со средней скоростью. А этот параметр у всех разный: чем крупнее город, тем скорость выше.
LambadA
Шнива 80 сил 12 литров город hehe
Turner
Ken13 писал(а):

А этот параметр у всех разный: чем крупнее город, тем скорость выше.



Не сказал бы, в крупных городах пробки более стоячие. У тебя скорее всего между завел и заглушил мало километров, поэтому расход большой. А если успевает остыть между поездками то это еще одна причина большого расхода.
Ken13
Тогда перейдем к такому вопросу. Как лучше минимизировать расход при трогании с АКПП.

Самая популярная версия - меееедленно и плавно трогаться.

Но есть версия, что надо трогать хоть плавно, но все же быстро до повышенных передач.

Мне кажется второй вариант более правильный. Ведь при медленном трогании у авто кинетической энергии почти нет. Соответсвенно, чем дольше будет длиться такое состояние тем больше бензина улетит в топку.
Лежандр
По трассе примеоно 8,5. Шибко не топлю, 110-120, на обгоне могу и чуть поддать. По городу практически не езжу, паспортный что-то около 10, ну наверное так оно и есть. Движок - древний японский атмосферник D 16, 1,6л, 105л/с. Привод изначально передний, задний подключается при проскальзывании передних колес. Масса авто 1300+ что ли, аэродинамика средней паршивости. Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Октября 2018 18:24), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Колина2 город онли, 11л хаза
Нисцан ноте город онли, 10л газолина
Ken13
Turner писал(а):

У тебя скорее всего между завел и заглушил мало километров, поэтому расход большой.



есть такое дело
кола
мотор 2.5 181л.с.
трасса при 130 км.ч от 6.2 до 7.2
город 12л.
средний в районе 9 болтается
Turner
Ken13

В условиях мск динамика разгона определяется попутным потоком. В идеале лучше всего интенсивно разогнаться до 60 и катиться дальше на высшей, пользуясь тормозами как можно меньше, заранее отпускать газ перед затыками и светофорами, постоянно мониторить передних чтоб не играть на гармошке а ровно ехать.
masta
Ken13 писал(а):

Тогда перейдем к такому вопросу. Как лучше минимизировать расход при трогании с АКПП.

Самая популярная версия - меееедленно и плавно трогаться.

Но есть версия, что надо трогать хоть плавно, но все же быстро до повышенных передач.

Мне кажется второй вариант более правильный. Ведь при медленном трогании у авто кинетической энергии почти нет. Соответсвенно, чем дольше будет длиться такое состояние тем больше бензина улетит в топку.


ГБО в твой лексус просится аж пищит... supercool
Alexandr008
Ken13 писал(а):

Тогда перейдем к такому вопросу. Как лучше минимизировать расход при трогании с АКПП.

Самая популярная версия - меееедленно и плавно трогаться.

Но есть версия, что надо трогать хоть плавно, но все же быстро до повышенных передач.

Мне кажется второй вариант более правильный. Ведь при медленном трогании у авто кинетической энергии почти нет. Соответсвенно, чем дольше будет длиться такое состояние тем больше бензина улетит в топку.


Чем силтнее тапка в пол, тем больше вылетает.
Чем плавнее ускорение/торможение, тем меньше расход.
бензин 400 л.с. - 35л на сотню.
Ken13
masta писал(а):

ГБО в твой лексус просится аж пищит



При моих пробегах он окупаться будет долго.

Да и расход не напрягает пока.

Но вот машинка с АКПП впервые. Изучаю тонкости.
Alexandr008
А вообще, на буй брать лексус, а потом трястись за расход? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы