Страница 1 из 2
Лежандр
Ровно 100 лет назад родился комсомол.. О чем бывшим его жертвам участникам и напоминаю. Как к нему относиться - а кому как... Pardon Я лично относился к нему как к простой малообременительной формальности сперва за 10 коп. в месяц, потом за 1% зарплаты. Ни о какой идеологической приверженности речи не шло даже на момент вступления, слава богу на дворе стоял конец 70-х гг 20 века, мне было уже 15, я чего-то начинал соображать и видел что жизнь ни разу не похожа на то что брешут в газетах, радио и телевизоре. Но для хоть какого продвижения хоть куда быть комсомольцем для начала было необходимо и были ими 95% человеков от 14 до 28. А кто не был - случайно проскочил мимо... hehe

З.Ы Хотя упертые в коммунистические идеи молодые попадались и тогда и даже в 80-е..Особенно в пердях где-нибудь. facepalm
СанёкСтавропольский
Ностальгируешь или вспоминаешь как страшный сон?
Ludvig
Организаторы его и первые руководители были жиды и расстреляны Сталиным.
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

Ностальгируешь или вспоминаешь как страшный сон?



Ни то и ни другое... Он практически не допекал меня, я не рвался на трудовые подвиги во славу коммунистических идеалов.. hehe Ностальгирую - да, иногда. по своим молодым годам, но ни разу не по комсомолу.. nea 63

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Октября 2018 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Ностальгируешь или вспоминаешь как страшный сон?


А я жалею.
Жалею, что смерть комсомола пришлась на первые годы моей взрослой жизни. Что не было в моей жизни стройотряда, что не было очередных бамов, песен под гитару у костра под вой комаров. В общем, Горбачев и Ельцин у меня молодость украли и взамен дали не пойми что.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Ностальгируешь или вспоминаешь как страшный сон?


А я жалею.
Жалею, что смерть комсомола пришлась на первые годы моей взрослой жизни. Что не было в моей жизни стройотряда, что не было очередных бамов, песен под гитару у костра под вой комаров. В общем, Горбачев и Ельцин у меня молодость украли и взамен дали не пойми что.


А я успел. Ну как успел... Хотя комсомол в 92-м уже приказал долго жить, но, от института в колхоз ещё посылали. За месяц жилой домик зафигачили для колхоза. Жили на отшибе на МТС, и костер и гитара. И денег чуть заработали.

Если бы коммунистические пропагандисты или говорили бы то, во что сами верили, или верили бы в то, что говорили. Тогда, может быть, из той идеологии, что-нить да продолжало бы получаться. Беда в том была, что никто не верил в то, что говорил. И говорил то. во что сам не верил. Короче, лозунгами сыт не будешь.
CoolM
а я год успел побывать
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Если бы коммунистические пропагандисты или говорили бы то, во что сами верили, или верили бы в то, что говорили. Тогда, может быть, из той идеологии, что-нить да продолжало бы получаться. Беда в том была, что никто не верил в то, что говорил. И говорил то. во что сам не верил. Короче, лозунгами сыт не будешь.


И поэтому ты начал генерировать новые лозунги, в которые сам лишь наполовину веришь... 63
Серго К.
Лежандр писал(а):

Ностальгирую - да, иногда. по своим молодым годам, но ни разу не по комсомолу..



А я и по комсомолу ностальгирую.
Было время !!! gpn
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):


Если бы коммунистические пропагандисты ...... говорили бы то, во что сами верили..........



...то СССР кончился бы лет на 20 пораньше.. 63
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Лежандр писал(а):

Ностальгирую - да, иногда. по своим молодым годам, но ни разу не по комсомолу..



А я и по комсомолу ностальгирую.
Было время !!! gpn



ты лучше расскажи на буя ты в конце 80-х в партию вступил
Лежандр
Бомбовоз
Партия была следующим необходимым этапом административной карьеры. Может и в конце 80-х это где уцелело, а уж в середине наверняка.... Я вот лично не вступал и мысли не было.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Октября 2018 13:03), всего редактировалось 1 раз
Серый110
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Лежандр писал(а):

Ностальгирую - да, иногда. по своим молодым годам, но ни разу не по комсомолу..



А я и по комсомолу ностальгирую.
Было время !!! gpn



ты лучше расскажи на буя ты в конце 80-х в партию вступил


А для чего сейчас вступают в ЕР?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кто застал время стройотрядов, бамов и прочего, за работу хоть платили нормально, или трудились за еду и красивые лозунги?
Лежандр
Серый110
Как попадешь... На картошке за гроши, но там больше бухали чем работали. В стройотрядах от обьекта все зависело, но шанс подзаработать был. На комсомольских стройках платили вроде неплохо, но условия... facepalm
Илья В.
Вова Длинный писал(а):

Что не было в моей жизни стройотряда, что не было очередных бамов, песен под гитару у костра под вой комаров



А почему нельзя посидеть у костра без стройотрядов и бамов?
Вова Длинный
Илья В. писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Что не было в моей жизни стройотряда, что не было очередных бамов, песен под гитару у костра под вой комаров



А почему нельзя посидеть у костра без стройотрядов и бамов?


А почему нельзя молодость вернуть??
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):


И поэтому ты начал генерировать новые лозунги, в которые сам лишь наполовину веришь... 63


Так воспитание никуда не денешь Pardon 63
Vassya
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Ностальгируешь или вспоминаешь как страшный сон?


А я жалею.
Жалею, что смерть комсомола пришлась на первые годы моей взрослой жизни. Что не было в моей жизни стройотряда, что не было очередных бамов, песен под гитару у костра под вой комаров. В общем, Горбачев и Ельцин у меня молодость украли и взамен дали не пойми что.


Ты был не в состоянии петь песни под гитару без руководящей и направляющей силы партии? facepalm
А если так не хватает бамов - дуй вахтовиком на севера. Там еще не так запоешь hehe и комары там не хуже, чем при комсомоле.
По сабжу - в комсомол не успел вступить. Хотя были там всякие рекомендации и все вот это вот... Че то меня в тупик поставил вопрос в заявлении о цели вступления в оную организацию. Про "служение гуманистическим идеалам человечества" я не додумался написать, а то что мне это надо для поступления в институт - посчитал указывать неприличным hehe в общем, пока я размышлял - все накрылось медным тазом и настала свобода и торжество частной собственности! gpn
veter
Успел побыть замом секретаря заводского комитета ВЛКСМ. Планировался на его место, когда его в инструкторы взяли бы. А дальше сработал бы социальный лифт и .....Но....не пришлось. Обстоятельства круто изменились. cry

Последний раз редактировалось: veter (29 Октября 2018 17:46), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Серый110 писал(а):

Кто застал время стройотрядов, бамов и прочего, за работу хоть платили нормально, или трудились за еду и красивые лозунги?



Зависело от командира стройотряда. Иногда очень неплохо платили.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Лежандр писал(а):

Ностальгирую - да, иногда. по своим молодым годам, но ни разу не по комсомолу..



А я и по комсомолу ностальгирую.
Было время !!! gpn



ты лучше расскажи на буя ты в конце 80-х в партию вступил



Я писал, тренируй память. Wink
Вова Длинный
Vassya писал(а):

Ты был не в состоянии петь песни под гитару без руководящей и направляющей силы партии?


Руководящая и направляющая объединяла под свои знамена самых лучших, самых активных, самых амбициозных. Вот с ними и хотелось петь под гитару. А пришлось на лавочке возле подъезда с самыми худшими, самыми никчемными.
Vassya писал(а):

А если так не хватает бамов - дуй вахтовиком на севера.


То, что предлагаешь ты - тупо, за бабками. А то, что хотел бы я - за туманом и за запахом тайги.
Разницу чувствуешь, или нет? Ответь одним словом. Не развози демагогий. Не лапай своими грязными об денег руками светлую память о молодости, о романтизме, о ...
Серый110
Вова Длинный писал(а):

Руководящая и направляющая объединяла под свои знамена самых лучших, самых активных, самых амбициозных.


Пидоргов-жополизов? hehe
Восьмеркин
чл.билет где-то лежит
Вова Длинный
Серый110
Ты хочешь сказать, что ты лучше... 63 63 63
Серый110
Ну во-первых я не чернильница, как некоторые. 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы