Страница 2 из 3
Кабанидзе
Да, я почти не сомневаюсь, что такой сценарий будет реализован при нашей жизни.
Косолапый
давно придумано про разделяй и властвуй, кое-кто именно это и реализует.
Серьезного конфликта не выйдет т.к. у ингушей ничем ответить чечне, их подавят при первом же шухере.
[Fred]
Косолапый писал(а):

у ингушей ничем ответить чечне, их подавят при первом же шухере.

ротому-то они и митингуют.
А виновата, как обычна, Россия. Солнцеликий чхов до зубов вооружил и теперь дистанцируется. То ли еще будет?
Люрр
[Fred] писал(а):

То ли еще будет?

чеченизация волжуйска pst
Косолапый
[Fred] писал(а):

Косолапый писал(а):

у ингушей ничем ответить чечне, их подавят при первом же шухере.

ротому-то они и митингуют.
А виновата, как обычна, Россия. Солнцеликий чхов до зубов вооружил и теперь дистанцируется. То ли еще будет?


А кто еще виноват, кто отдал чечне их или не их земли? Другое дело, что нынче у них враг - чечня, а не русские и это уже плюс.
Алексей 123
Кабанидзе писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Если идти по твоему пути - страну надо делить еще на 15 частей и о, чудо, тебе не станет жить лучше.



Так уже разделились на 15 частей, стали жить хуже?
А до этого еще империя делилась...
Лучше всего жилось (относительной другой Европы то го же времени) в период Государства Псковского.
Объединяться можно и нужно ТОЛЬКО на основе взаимовыгодности и добровольности. Остальное в топку.



В Государстве Псковском нет ни нефти, ни газа. Ты по сути предлагаешь отдать все завоеванные территории: Сибирь, Кавказ, Дальний Восток, Татарстан, Якутию, Урал, где как раз и сосредоточены все полезные ископаемые страны.
При разделе именно так вопрос встанет.
Местная в том числе русская элита это с радостью поддержит. А ты будешь ездить батрачить в Эстонию.



Я привел исторический факт, что меньше не значит хуже.
В единстве стабильность и успешность. Но в объединение на основе взаимовыгодности, добровольности и не как иначе. В идеале вся планета должна быть едина... но это ИМХО не при нашей жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Да, я почти не сомневаюсь, что такой сценарий будет реализован при нашей жизни.



То же так думаю. Вовка с командой делает все возможное для этого.
Вова Длинный
В свое время мой отец был направлен на разрешение осетино-ингушского конфликта.
Конфликт тот по сей день не разрешен, но судя по тому, что он не полыхнул, мой отец с поставленной задачей справился.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ингуши считаются еще более безбашенными и еще более дикими, чем чеченцы.
И с чеченцами, и с ингушами немного соприкасался. У ингушей даже с женщинами страшно связываться.
Я не думаю, что товарищ Р этого не знает.
Я полагаю, что товарищ Р, осознавая это, не допустит вооруженного конфликта между вайнахами.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Косолапый писал(а):

А кто еще виноват, кто отдал чечне их или не их земли?


Там не все так однозначно.
Есть такой принцип, как "Разделяй и властвуй"!.
Придумали его задолго до 20 века. Но в 20 веке он проявил себя острее всего.
И "большой ученый" к этому приложил свою руку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Товарищ_Сталин,_вы_большой_учёный
[Fred]
Вова Длинный писал(а):

У ингушей даже с женщинами страшно связываться.

Чойта, дикие что ли?
Не хочется вспоминать, но у нас в Волгограде несколько лет назад одна ... студентиков поумирала.
Вова Длинный
[Fred] писал(а):

Чойта, дикие что ли?


Дерзкие.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Чеченцы и ингуши - народы родственные. Примерно, как русские и украинцы. Но ингуши считаются более дикими, дерзкими, безбашенными.
Wanderlust
[Fred] писал(а):

Серый110 писал(а):

Куда покласть, не подскажите? 63

абисню: даже если тебе плевать на очередной геноцид на Кваказе, то подумай какая откроется дыра в бюджете и какие расходы свои лично ты сможешь существенно урезать, т.к. жить станет ещё сложней.


В принципе, новая войнушка должна схлопнуть нафиг эту экономику, ибо с мясом понятно, а вот технику ни делать ни чинить неначем. Пример - Украина, отстрелялась в Донбассе. Может быть в свете социальной политики и до плебса дойдёт просветление о священном долге.
Мало не будет никому.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

Пока иммунитет справляется, но в случае обострения можно ждать пандемию вируса Риго-ва.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (28 Октября 2018 22:55), всего редактировалось 1 раз
pivinik
[Fred] писал(а):

pivinik писал(а):

Да у них это нормально и всегда было Pardon потому там все всегда с оружием и кинжалами и "федералы" всегда на это закрывали глаза..

это не просто беготня с ножами. Тут потенциально масштаба чеченских войн. При том, что при Путине Чечне дали вооружиться и подготовиться ещё лучше в разы, чем при Дудаеве.
pivinik писал(а):

Собственно всегда возникает вопрос - а на буя нам такой регион нужен!? Че в нем такого стратегического, ресурсного и т.п., что Россиюшка без него ну прям никак ваще..

мне тоже часто приходит на ум этот вопрос. тем более, что ни культурно, н исторически ничего не обьедияет, а только наоборот.
1. не создавать прецедент выхода - при развале совка республики выходили, а Россиюшка не развалилась. не дно и тоже, но тем не менее..
2. будут валить через границу боевики и пр. мразь и проще контролировать когда они в составе - Границу на замок, экономические связи регулировать, может тогда сами поумнеют без дотаций и станут лояльней.
3. стратегическое значение территорий, чтобы не попали под вляние америкосов и пр. - не выдерживает никакой критики.



1. чет тут я вижу цитаты из нашего телевизора, тобишь пропаганды hehe
ну допустим они выйдут.. кто там еще!? Татарстан? да легко - много вы знаете анклавов, которые живут хорошо!? но тока объективно) Wink у нас вон Калининградская область как бэ не алле.. общался тут с человеком оттуда - грит границы это писец - сплошные проблемы facepalm и это их еще никто не зажимает типо пока Pardon к слову. (фр. enclave — от лат. inclavare — запирать на ключ))

2. через границу и так валят кому надо))) тем более расскажите мне как мы там границу то высоко в горах охраням!? поди и птица не пролетит ага 63 помнится во времена "матушки-императрицы" казаки намного эффективнее границу "на равнине" с тем регионом охраняли и никаких проблем) крепость "Грозный" если че оттуда)

3. под влияние америкосов попали практически все наши бывшие "братья из 15" и че!? НАТО у наших границ давно, если кто не заметил hehe причем и раньше было примерно так же - скока там от Турецкого берега до нас было то!? Это напоминалка тем, кто забыл из-за чего изначально "Карибский кризис" то начинался)) а уж про расстояние со стороны Аляски вапче лучше промолчать))

фигня все это по сути если разобраться. вот для примера тот же Израиль и Палестина. Они построили там "забор" на границе и живут) Pardon



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Алексей 123 писал(а):

pivinik писал(а):

Собственно всегда возникает вопрос - а на буя нам такой регион нужен!?



+1
У меня такой вопрос был еще со времен чеченских войн. Ответа так и не нашел.



а наххуя вообще Россия нужна, не задавался таким вопросом? Государство Россия - это империя, где живет много народов, потому что их всех присоединили к этой империи на каком-то этапе.
Если идти по твоему пути - страну надо делить еще на 15 частей и о, чудо, тебе не станет жить лучше.



Во! я всегда задаю любителям такой скрепы вопрос - а ежели ампиратором (не дай Бог))) станет кто-то типа Умара Джабраилова - тогда как быть!? Wink тогда наверное всем регионам станет гарное життя ROFL

ЗЫ, для империи нужна какая-то общая скрепа Pardon коммуняки пытались создать новую нацию - "советский человек" с верой в "светлое будущее". не получилось Pardon а исторический опыт показывает, что скрепляет народы в основном только общая религия как основа культуры, ментальности и т.п. Pardon
Wanderlust
В принципе любое раздробление это плохо, регионы нужны все. А вот для чего каждый - откройте политическую карту.
Limon
pivinik писал(а):

Собственно всегда возникает вопрос - а на буя нам такой регион нужен!? Че в нем такого стратегического, ресурсного и т.п., что Россиюшка без него ну прям никак ваще.. Так в своё время говорили про "всесоюзную житница"!?) вон прожили же без неё четверть века и далее вапче без дружбы даже в рамках СНГ


https://www.youtube.com/watch?v=YpgHb2Iz5ao
pivinik
Wanderlust писал(а):

В принципе любое раздробление это плохо, регионы нужны все. А вот для чего каждый - откройте политическую карту.



Ну вот давай рассмотрим в исторической перспективе такие империи как:

1. Германская империя
2. Австро-венгерская империя
3. Российская империя
4. Османская империя
5. Британская империя

Какие страны были в основе, так сказать "ведущие"?

1. Германия
2. Австрия
3. Россия (в смысле Московия или если хотите РСФСР))
4. Турция
5 Англия (основные острова)

Теперь как эти "ведущие" страны живут сегодня, а как по сравнению с ними живут их бывшие "угнетенные братья"!? Wink Ответ будет очевиден Pardon

А теперь давай ещё рассмотрим для примера такие "искусственные" образования как Югославия, Чехословакия, Украина. Насколько они "состоятельные" с точке зрения общей скрепы, которая объединяет населяющих их народы!? Первые две уже распались, причем одни через гражданскую войну, а вторые мирно. Украина в перспективе следующая Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Limon писал(а):

pivinik писал(а):

Собственно всегда возникает вопрос - а на буя нам такой регион нужен!? Че в нем такого стратегического, ресурсного и т.п., что Россиюшка без него ну прям никак ваще.. Так в своё время говорили про "всесоюзную житница"!?) вон прожили же без неё четверть века и далее вапче без дружбы даже в рамках СНГ


https://www.youtube.com/watch?v=YpgHb2Iz5ao



А кому нужны эти "казённые земли" то!? hehe Я так понимаю вам батенька очень нужен Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизстан, Азербайджан?? А ещё Грузия, Молдова и Проебалтика ага? 63 и вы готовы кормить этих "братьев"?) facepalm
Алексей 123
pivinik писал(а):

ЗЫ, для империи нужна какая-то общая скрепа Pardon коммуняки пытались создать новую нацию - "советский человек" с верой в "светлое будущее". не получилось Pardon а исторический опыт показывает, что скрепляет народы в основном только общая религия как основа культуры, ментальности и т.п. Pardon



Для империи нужна хорошая силовая структура, контроль над пропагандой и послушное население.
Для добровольного объединения скрепы это высокий уровень жизни большинства населения, чувство справедливости, свободы.
СанёкСтавропольский
Короче, я за то, чтобы поделить все станы, каждую частей на 15 минимум. После чего весь мир станет жить лучше. И вот тут мы захватим весь мир, абсолютно. После чего железный занавес, обрыв всех экономических и культурных связей и границу на замок supercool Здорово я придумал?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Для добровольного объединения скрепы это высокий уровень жизни большинства населения, чувство справедливости, свободы.


Утопий начитался? facepalm
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

Для добровольного объединения скрепы это высокий уровень жизни большинства населения, чувство справедливости, свободы.


Чем выше уровень жизни, тем сильнее чувство несправедливости и не свободы.
Лежандр
pivinik
Лучшая скрепа империи - это экономическая взаимосвязь регионов и никакая религия. nea Религию наоборот надо не выпячивать чтоб не было розни..
Серый110
Вова Длинный писал(а):

Чем выше уровень жизни, тем сильнее чувство несправедливости и не свободы.


По этому россияне бедные, но скрепные? hehe hehe

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

У меня есть родственник, раньше получал сороковник, был очень скрепным и возил в машине флажок с пу. Теперь получает 20, скрепы куда-то проепались, и стал ярым белолетозником. pst
Вова Длинный
Серый110 писал(а):

По этому россияне бедные, но скрепные?


В каком они месте бедные? Покажи мне хотя бы одного...
Серый110
Вова Длинный писал(а):

Серый110 писал(а):

По этому россияне бедные, но скрепные?


В каком они месте бедные? Покажи мне хотя бы одного...


Ну тады нищие.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

Серый110 писал(а):

По этому россияне бедные, но скрепные?


В каком они месте бедные? Покажи мне хотя бы одного...


Показываю:
1. Косолопый. Вечно ноющий лодырь, ничё делать в принципе не хочет. Но бедный. facepalm
2. Я. Никогда денег не хватает на всё, что хочу hehe
Вова Длинный
Серый110
Ты про полимана что-ли??? 63

Добавлено спустя 25 секунд:

СанёкСтавропольский
63 63 63
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

В каком они месте бедные? Покажи мне хотя бы одного...


На лоле одне лолегархе, даже мусор вова. 63
Алексей 123
Вова Длинный писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Для добровольного объединения скрепы это высокий уровень жизни большинства населения, чувство справедливости, свободы.


Чем выше уровень жизни, тем сильнее чувство несправедливости и не свободы.



В ЕС? В США? В Автстралии? В Новой Зеландии?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Утопий начитался? facepalm



ЕС, США, не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы