Страница 3 из 3
Proteus
Тем временем в параллельной реальности.

Цитата:


Заур Алисултанов - самый молодой доктор наук России.
А его никто не встретил и не заметил. Ни один чиновник не поздравил его (публично) и не сделал ему подарков. (машин и т.п.).

Ему всего 27, а он уже доктор физико-математических наук. За его плечами - победы на олимпиадах и участие в десятках конференций. Заур Алисултанов, самый молодой доктор наук России, живет в Дагестане. Его работа посвящена исследованию углерода. И эта тема – одна из самых интересных и актуальных в физике.

Самый молодой доктор наук в Дагестане. Заур Алисултанов получил степень в 27 лет. Он защитил докторскую диссертацию на тему «Электронные свойства свободного и эпитаксиального графена». Графен считают одним наиболее перспективных материалов для современной наноэлектроники. Говоря проще, это модификация углерода толщиной в 1 атом. Исследования графена ведутся уже более десяти лет. Впервые раскрыть его уникальные возможности удалось только в начале 21 века, нашим соотечественникам Новоселову и Гейму, за что они получили Нобелевскую премию.

Заур поступил на физический факультет ДГУ без экзаменов, как победитель республиканской олимпиады. Частый участник научных конференций, он поступает в аспирантуру и в рекордные сроки пишет кандидатскую диссертацию и защищает ее. Сегодня молодого ученого часто спрашивают, о том, как получилось в его возрасте получить столь солидную степень.

Алисултанов преподает в ДГУ и является старшим научным сотрудником Дагестанского научного центра. Без сторонней поддержки сегодня трудно проводить какие-либо серьезные исследования. Многих ученых в науке удерживает их энтузиазм и внимание государства.

В свободное от науки время Заур - вполне обычный молодой человек. Старается чаще бывать с женой и ребенком, любит рыбалку и книги о выдающихся ученых. Защита докторской - это своеобразная мотивация, признается Заур. Заниматься любимым делом теперь хочется с удвоенной энергией. В планах на будущее у самого молодого ученого республики - другие интересные направления современной физики.

Автор: Ахмад Хайбулаев

Алексей 123
Вова Длинный писал(а):

Серый110 писал(а):

По этому россияне бедные, но скрепные?


В каком они месте бедные? Покажи мне хотя бы одного...



Цитата:

По итогам 9 месяцев этого года в России насчитывается 20,3 миллиона человек, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Это 13,8 процента от всего населения, сообщает Росстат.



Это если верить оф. статистике.

Цитата:

Причем Голикова, называя цифру в 20,3 миллиона нищих, еще поскромничала. В зависимости от того, какую методику использовать, к живущим ниже черты бедности можно отнести около 40 миллионов россиян.



Цитата:

соцопросы показывают, что к бедным себя причисляют практически 80% россиян.



https://shabdua.livejournal.com/5878296.html
pivinik
Алексей 123 писал(а):

pivinik писал(а):

ЗЫ, для империи нужна какая-то общая скрепа Pardon коммуняки пытались создать новую нацию - "советский человек" с верой в "светлое будущее". не получилось Pardon а исторический опыт показывает, что скрепляет народы в основном только общая религия как основа культуры, ментальности и т.п. Pardon



Для империи нужна хорошая силовая структура, контроль над пропагандой и послушное население.
Для добровольного объединения скрепы это высокий уровень жизни большинства населения, чувство справедливости, свободы.



Эти скрепы были возведены в абсурд конторой "Штази" в ГДР) и чё!? Где теперь эта Штази и что такое ГДР сейчас многие и не вспомнят 63 зато теперь в Берлине популярны экскурсии в бывшее местное здание "Лубянки" Pardon https://maxim-nm.livejournal.com/426052.html

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Лежандр писал(а):

pivinik
Лучшая скрепа империи - это экономическая взаимосвязь регионов и никакая религия. nea Религию наоборот надо не выпячивать чтоб не было розни..



На этих скрепах стоял СССР)) где он сейчас и как это ему помогло наверное глупо спрашивать!? Wink Ну а религия это сила - всегда была, есть и будет) и кто умеет правильно ей распорядиться, тот и получит Профит Pardon особенно там, где бедное население) да и вапче "песня нам жить и строить помогает" hehe

https://www.youtube.com/watch?v=VHNYQ_gy2Mo
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

В ЕС? В США? В Автстралии? В Новой Зеландии?


А от чего там тогда такие истерики устраивают по поводу ущесления прав негров, женщин, инвалидов, детей, сексуальных меньшинств и так далее?
Откуда к нам пришли нацизм с национализмом, феминизм, ювенальная юстиция, "общечеловеческие ценности"?
Ты не замечаешь, что чем выше уровень нашей жизни, тем активнее мя копируем все негативные явления т.н. "развитого, демократического общества"?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):

По итогам 9 месяцев этого года в России насчитывается 20,3 миллиона человек, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Это 13,8 процента от всего населения, сообщает Росстат.


А сколько из них работает?
Даже сформулируем вопрос так: сколько их них принципиально не работает? То есть руки-ноги есть, здоровье позволяет, работа есть, а не работают (полиман например).
Ведь "безработный всея ЛОЛа" полиман мог бы и сегодня работать на стройке, зарабатывать полтинник, но он не желает, поскольку такой уровень зарплаты (а он позволил бы ему не только выйти из числа "ниже прожиточного уровня", а выйти за пределы среднероссийской зарплаты, зарабатывать больше, чем его ровесник, работающий в полиции, прокуратуре, органах местного самоуправления).
Разница между мною и тобой в том, что тебе четвертая власть засирает мозги, а ты всему веришь. Я же все это сквозь свои пальцы пропускал и видел молодых, сытых, нормально одетых людей с формулировкой "официально не работаю". Ты веришь, что они не работают? Я - нет.
Proteus
Вова Длинный писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В ЕС? В США? В Автстралии? В Новой Зеландии?


А от чего там тогда такие истерики устраивают по поводу ущесления прав негров, женщин, инвалидов, детей, сексуальных меньшинств и так далее?
Откуда к нам пришли нацизм с национализмом, феминизм, ювенальная юстиция, "общечеловеческие ценности"?
Ты не замечаешь, что чем выше уровень нашей жизни, тем активнее мя копируем все негативные явления т.н. "развитого, демократического общества"?



Ну всё, курс взят на обнищание, так что скрепы будут исконными Good
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

соцопросы показывают, что к бедным себя причисляют практически 80% россиян.


И я себя причисляю.
Алексей 123
pivinik писал(а):

Эти скрепы были возведены в абсурд конторой "Штази" в ГДР) и чё!?



Штази подневольная контора которая изображала работу по указке из Кремля. Если мимо них удавалось людей незаметно вывозить в багажниках авто... то уж какой там профессионализм. Smile

Добавлено спустя 39 минут 55 секунд:

Вова Длинный писал(а):

А от чего там тогда такие истерики устраивают по поводу ущесления прав негров, женщин, инвалидов, детей, сексуальных меньшинств и так далее?



Какие истерики? У всех свои права, которые в случае чего можно отстоять в суде.

Вова Длинный писал(а):

Откуда к нам пришли нацизм с национализмом



С тоталитарных стран.

Вова Длинный писал(а):

феминизм, ювенальная юстиция, "общечеловеческие ценности"?



Что в этом плохого?

Вова Длинный писал(а):

Ты не замечаешь, что чем выше уровень нашей жизни, тем активнее мя копируем все негативные явления т.н. "развитого, демократического общества"?



Не замечаю что мы копируем.

Вова Длинный писал(а):

Даже сформулируем вопрос так: сколько их них принципиально не работает?



Так теперь надо показать не просто бедного, а работающего бедного? Smile
С этим проблем нет, мое ИМХО что всех работающих с оплатой ниже $500 в месяц можно отнести к бедным, а это большинство страны.

Вова Длинный писал(а):

Разница между мною и тобой в том, что тебе четвертая власть засирает мозги, а ты всему веришь.



РФ свободна от четвертой власти. hehe

Вова Длинный писал(а):

Я же все это сквозь свои пальцы пропускал и видел молодых, сытых, нормально одетых людей с формулировкой "официально не работаю". Ты веришь, что они не работают? Я - нет.



Я каждое утро еду на работу и вижу что 80% авто на дороге это автохлам которым можно пользоваться только от безысходности. Куда все эти люди едут в 7 утра? Тусить и пьянствовать?
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Откуда к нам пришли нацизм с национализмом


С тоталитарных стран.


Из каких?
Люрр
Вова Длинный писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Откуда к нам пришли нацизм с национализмом


С тоталитарных стран.


Из каких?

сшп
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

Я каждое утро еду на работу и вижу что 80% авто на дороге это автохлам которым можно пользоваться только от безысходности. Куда все эти люди едут в 7 утра? Тусить и пьянствовать?


Я конечно в Пскове ни разу не был и не могу чего-то утверждать, но я каждый день у себя за окном вижу, как в 07 утра и в 07 вечера мимо проезжают далеко не на последние купленные и далеко не за 6 тыс. долларов машины. Куда они все едут в 7 утра и откуда они в 7 вечера возвращаются...

Добавлено спустя 48 секунд:

Люрр писал(а):

сшп


Да будет тебе известно, это, как ты выразился СШП - осиное гнездо демократии.
viper31
Вова Длинный писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Откуда к нам пришли нацизм с национализмом


С тоталитарных стран.


Из каких?


италия.
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

РФ свободна от четвертой власти.


Ты телевизор включай иногда. Сегодня четвертая власть активно влияет на первые три. Яркий пример - футбол стульями в одном столичном кафе...

Добавлено спустя 18 секунд:

viper31 писал(а):

италия.


Когда?
viper31
в 50ые года.
Вова Длинный
viper31
Немножко ближе к теме но не то.
Неонацизм действительно зародился в 50-е годы, но своего апогея достиг в 70-е годы. Его "родиной" была скорее не Италия, а сытые Германия и Австрия (Италия "старалась" идти в ногу с ними, но немножко отставала). В 80-е неонацизм стал растекаться по всей Европе и к середине 80-х докатился и до нас. У нас коричневая чума проявила себя в виде подпольной литературы, подпольных кружков, а так же радикальных взглядов. Была одной из движущих сил в начале 90-х при развале СССР и параде суверенитетов.
Люрр
Вова Длинный писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я каждое утро еду на работу и вижу что 80% авто на дороге это автохлам которым можно пользоваться только от безысходности. Куда все эти люди едут в 7 утра? Тусить и пьянствовать?


Я конечно в Пскове ни разу не был и не могу чего-то утверждать, но я каждый день у себя за окном вижу, как в 07 утра и в 07 вечера мимо проезжают далеко не на последние купленные и далеко не за 6 тыс. долларов машины. Куда они все едут в 7 утра и откуда они в 7 вечера возвращаются...

Добавлено спустя 48 секунд:

Люрр писал(а):

сшп


Да будет тебе известно, это, как ты выразился СШП - осиное гнездо демократии.

pst pst pst ты ещё и неуч. Сшп столица демократии pst
[Fred]
Вова Длинный писал(а):

А сколько из них работает?
Даже сформулируем вопрос так: сколько их них принципиально не работает? То есть руки-ноги есть, здоровье позволяет, работа есть, а не работают (полиман например).

Володимир! Нужно понимать, что ты, как миллионы живущх у прожиточного минимума, такой же _бюджетник_. Не предприниматель, мажор или фермер. Но, в отличии от них, ты получил лучше среднего образование, условно чуть лучшее воспитание родителей, где-то больше повезло, родился мужиком а не бабой и пр. Т.е. существующая кажущаяся стабильность - кроме собственных стараний и способностей ещё и дело случая и удачи. И при том, что существующая твоя должность - хоть и достойная, но не предел мечтаний, а только место позволяющее быть на плаву заметно выше среднего - тем не менее, не приведи, какой не приятный случай в кот. сам может и не будешь виноват а просто под замес попадёшь, то уволят задним числом и дадут волчий билет.
Это я к тому, что жизнь у этих бедный мульёнов не всегда от того, что они лентяи. Есть тупо бабы с детьми, образованные и симпотные, но муж запил или ушёл к дугой и баба оказалась в жопе. Суть гос-ва в том,чтобы пусть не богато,но достойно могли жить большинство нормальных людей. Речь не про работящих, предприимчивых или удачных, а простых работяг в том числе. Или способных, но не обладающих высокими коммуникативными навыками, не высокой мобильностью и пр. В смысле, что это не обязательно бездельники и им надо не брички-моря, а хотя бы пожрать нормально.
Вова Длинный
[Fred]
Феденька, тебя мало того, что зобанили, так ты еще и от жизни на пару месяцев отстал.
Володимир уже давно как не работает, а сидит на пенсии и у жены на шее. И вспоминает слова одного своего кумира детства: "Кто хочет работать, тот ищет способы, кто не хочет работать, тот ищет причины".

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:

Блин, Федя.
Хотел написать тебе, как я в 26 лет за 200 долларов впахивал без выходных и проходных, потому что у меня на шее сидели жена-декретница, годовалый ребенок и машина возрастом 27 лет и мечтал о зарплате в 500 долларов, а сегодняшние не могущие найти работу 20-ти летние балбесы отказываются оставаться на контракт в армии за 500 баксов, потому что для них это не деньги.
Как мой кореш в 1993 году поехал в Архангельскую область (от нас это другой край Земли) контрабасить за 200 баксов в месяц. И что-то мы не ныли про тяжелую жизнь.
Хотел написать, как после августа 1998 года моя зарплата стала 60 долларов.
Но не буду. один фиг не поймешь.
Лучше сочувствовать какой-то ТП, которая думала этой самой П когда ноги перед сельским алкашом раздвигала, да три года подряд, в результате чего сейчас имеет трех погодков, не работающего бывшего мужа алкаша и злость на всю систему, включая Службу судебных приставов за то, что они не могут найти деньги и имущество этого алкаша... 63
Косолапый
Вот живут себе русские и рф и видят весь треш и угар, который творится повсюду - в думе, в голове у главного, в правительстве, судей и свадьбы их детей, отличные законы и новые поборы. рост цена все...и ничего хорошего они не думают. Малые же народы думают не просто плохо, но и появляется мысль, что это все государство им навязали те самые русские...Ну и менталитет другой, где русский выпьет водки и поругает власть, кавказец возьмет автомат (а у них они, почему-то, есть, хотя нам не положены) и уйдет в горы.
Hariton
pivinik писал(а):

Wanderlust писал(а):

В принципе любое раздробление это плохо, регионы нужны все. А вот для чего каждый - откройте политическую карту.



Ну вот давай рассмотрим в исторической перспективе такие империи как:

1. Германская империя
2. Австро-венгерская империя
3. Российская империя
4. Османская империя
5. Британская империя

Какие страны были в основе, так сказать "ведущие"?

1. Германия
2. Австрия
3. Россия (в смысле Московия или если хотите РСФСР))
4. Турция
5 Англия (основные острова)

Теперь как эти "ведущие" страны живут сегодня, а как по сравнению с ними живут их бывшие "угнетенные братья"!? Wink Ответ будет очевиден Pardon

А теперь давай ещё рассмотрим для примера такие "искусственные" образования как Югославия, Чехословакия, Украина. Насколько они "состоятельные" с точке зрения общей скрепы, которая объединяет населяющих их народы!? Первые две уже распались, причем одни через гражданскую войну, а вторые мирно. Украина в перспективе следующая Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Limon писал(а):

pivinik писал(а):

Собственно всегда возникает вопрос - а на буя нам такой регион нужен!? Че в нем такого стратегического, ресурсного и т.п., что Россиюшка без него ну прям никак ваще.. Так в своё время говорили про "всесоюзную житница"!?) вон прожили же без неё четверть века и далее вапче без дружбы даже в рамках СНГ


https://www.youtube.com/watch?v=YpgHb2Iz5ao



А кому нужны эти "казённые земли" то!? hehe Я так понимаю вам батенька очень нужен Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизстан, Азербайджан?? А ещё Грузия, Молдова и Проебалтика ага? 63 и вы готовы кормить этих "братьев"?) facepalm


Сиди уже на попе ровно и не пук@й об "искусственном образовании". Нашелся тут эксперт международной политики.
pivinik
Hariton писал(а):

pivinik писал(а):

Wanderlust писал(а):

В принципе любое раздробление это плохо, регионы нужны все. А вот для чего каждый - откройте политическую карту.



Ну вот давай рассмотрим в исторической перспективе такие империи как:

1. Германская империя
2. Австро-венгерская империя
3. Российская империя
4. Османская империя
5. Британская империя

Какие страны были в основе, так сказать "ведущие"?

1. Германия
2. Австрия
3. Россия (в смысле Московия или если хотите РСФСР))
4. Турция
5 Англия (основные острова)

Теперь как эти "ведущие" страны живут сегодня, а как по сравнению с ними живут их бывшие "угнетенные братья"!? Wink Ответ будет очевиден Pardon

А теперь давай ещё рассмотрим для примера такие "искусственные" образования как Югославия, Чехословакия, Украина. Насколько они "состоятельные" с точке зрения общей скрепы, которая объединяет населяющих их народы!? Первые две уже распались, причем одни через гражданскую войну, а вторые мирно. Украина в перспективе следующая Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Limon писал(а):

pivinik писал(а):

Собственно всегда возникает вопрос - а на буя нам такой регион нужен!? Че в нем такого стратегического, ресурсного и т.п., что Россиюшка без него ну прям никак ваще.. Так в своё время говорили про "всесоюзную житница"!?) вон прожили же без неё четверть века и далее вапче без дружбы даже в рамках СНГ


https://www.youtube.com/watch?v=YpgHb2Iz5ao



А кому нужны эти "казённые земли" то!? hehe Я так понимаю вам батенька очень нужен Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизстан, Азербайджан?? А ещё Грузия, Молдова и Проебалтика ага? 63 и вы готовы кормить этих "братьев"?) facepalm


Сиди уже на попе ровно и не пук@й об "искусственном образовании". Нашелся тут эксперт международной политики.



ну давай свою "неэкспертную" версию тогда Wink еще скажи, что народ там сам вышел и "самоопределился" 63 facepalm
ЗЫ. а может лучше погугли историю этих краин тогда для начала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы