Страница 1 из 3
Чапай
Чо никто не пишет про то что Дума 25 октября единогласно приняла закон о самозанятых ? Pardon

Самозанятыми станут все граждане, получившие доход на карту и не могущие его подтвердить Pardon

Весь доход не подтвержденный документально, будет изьят в пользу государства, мало того, если будет доказано что гражданин намеренно зарабатывал, то его ждет и уголовная ответственность по статье - незаконное предпринимательство
https://www.1tv.ru/news/2018-10-25/354618-gosduma_v_pervom_chtenii_prinyala_zakon_o_samozanyatyh_grazhdanah
https://youtu.be/eiXIlCO_rUM?t=819
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/26/78359-parlament-massovogo-porazheniya
poliman
На лоле таких нет
Тут все на оборонку работают а так же чинушамии и ментами
ну перейдут все на налик. В чем проблема-то?
Кабанидзе
Зyбиловод писал(а):

ну перейдут все на налик. В чем проблема-то?



проблема в том, что неудобно. Ты же на лошадь не пересядешь, если машины подорожают?
Кабанидзе писал(а):

неудобно.


Жить в такой стране неудобно
Чапай
poliman писал(а):

На лоле таких нет
Тут все на оборонку работают а так же чинушамии и ментами


ты не понял, ты можешь хоть где работать, но если на твою карту упали бабки, или наличкой тебе передали, либо ты через авито продал люстру, извини, либо подтверди документально эти деньги, например чеками на покупку или платежкой от работодателя или долговой распиской заверенной у нотариуса (не заверенная, не пройдет), либо ставь приложения мой налог и регься как самозанятый, либо конфискация, и уголовная статья
Кабанидзе писал(а):

Ты же на лошадь не пересядешь


Родина прикажет и метнешься как миленький!
Серго К.
Чапай писал(а):

poliman писал(а):

На лоле таких нет
Тут все на оборонку работают а так же чинушамии и ментами


ты не понял, ты можешь хоть где работать, но если на твою карту упали бабки, или наличкой тебе передали, либо ты через авито продал люстру, извини, либо подтверди документально эти деньги, например чеками на покупку или платежкой от работодателя или долговой распиской заверенной у нотариуса (не заверенная, не пройдет), либо ставь приложения мой налог и регься как самозанятый, либо конфискация, и уголовная статья



Да ладно.
В назначении платежа пишешь «долг» и никакая налоговая не придёт к получателю.
Чапай
Серго К. писал(а):

Да ладно.
В назначении платежа пишешь «долг» и никакая налоговая не придёт к получателю.


Сергей Анатолич, не поверят, в нашей стране верят только бумажкам.

Если сейчас это еще проходит, то завтра уже не будет, любые поступления должны быть подтверждены документально.

Сейчас закрывают глаза, но после принятия закона начнут постепенно закручивать гайки
Кабанидзе
Зyбиловод писал(а):

Кабанидзе писал(а):

неудобно.


Жить в такой стране неудобно



не вижу никаких проблем оформить ИП и платить 6 процентов в виде налога со входящих поступлений!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Серго К. писал(а):

Чапай писал(а):

poliman писал(а):

На лоле таких нет
Тут все на оборонку работают а так же чинушамии и ментами


ты не понял, ты можешь хоть где работать, но если на твою карту упали бабки, или наличкой тебе передали, либо ты через авито продал люстру, извини, либо подтверди документально эти деньги, например чеками на покупку или платежкой от работодателя или долговой распиской заверенной у нотариуса (не заверенная, не пройдет), либо ставь приложения мой налог и регься как самозанятый, либо конфискация, и уголовная статья



Да ладно.
В назначении платежа пишешь «долг» и никакая налоговая не придёт к получателю.



ты отстал от жизни. С этим сейчас будут активно бороться. С любого поступления на карту, кроме зарплаты - налоговая будет теперь требовать уплатить подоходный налог.
Если занимаешься мелким предпринимательством - организуй ИП. Карта для зарплаты и перечисления денег родственникам. Такая их логика.
Любой платеж знакомому или другу будет предметом для взимания налога, поэтому действительно, придется передавать деньги налом.
Если это, конечно, будет работать, но в любом случае про пересылку крупных сумм теперь нужно трижды подумать.
https://rosregistr.ru/raznsydoe/144726.html

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (28 Октября 2018 14:28), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе писал(а):

не вижу никаких проблем оформить ИП и платить 6 процентов в виде налога со входящих поступлений!


Цитата:



Люди не хотят платить налоги, потому что видят, что их деньги уходят в никуда.

Уходят, уплывают, утекают широким потоком, вывозятся в виолончелях Ролдугина, в маршальской фуражке Золотова, в самолетах с собачками Шувалова, в домиках с уточками Медведева. Если бы на наших глазах возникало качественное образование и отличная медицина, то стоило бы платить. Но платить за то, чтобы построили сказочную ракету, которая отправит нас всех в рай вместе с господином Путиным? Нет, спасибо.

Кабанидзе
Зyбиловод писал(а):

Кабанидзе писал(а):

не вижу никаких проблем оформить ИП и платить 6 процентов в виде налога со входящих поступлений!


Цитата:



Люди не хотят платить налоги, потому что видят, что их деньги уходят в никуда.

Уходят, уплывают, утекают широким потоком, вывозятся в виолончелях Ролдугина, в маршальской фуражке Золотова, в самолетах с собачками Шувалова, в домиках с уточками Медведева. Если бы на наших глазах возникало качественное образование и отличная медицина, то стоило бы платить. Но платить за то, чтобы построили сказочную ракету, которая отправит нас всех в рай вместе с господином Путиным? Нет, спасибо.



Их проще платить, кроме того ИП дает тебе легальный статус, чем не платить и потом попадать. 6 процентов я считаю щадящим налогом, нигде таких низких налогов нет, ни в Европе, ни в США.
Zibnow
Кабанидзе писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Кабанидзе писал(а):

не вижу никаких проблем оформить ИП и платить 6 процентов в виде налога со входящих поступлений!


Цитата:



Люди не хотят платить налоги, потому что видят, что их деньги уходят в никуда.

Уходят, уплывают, утекают широким потоком, вывозятся в виолончелях Ролдугина, в маршальской фуражке Золотова, в самолетах с собачками Шувалова, в домиках с уточками Медведева. Если бы на наших глазах возникало качественное образование и отличная медицина, то стоило бы платить. Но платить за то, чтобы построили сказочную ракету, которая отправит нас всех в рай вместе с господином Путиным? Нет, спасибо.



Их проще платить, кроме того ИП дает тебе легальный статус, чем не платить и потом попадать. 6 процентов я считаю щадящим налогом, нигде таких низких налогов нет, ни в Европе, ни в США.


К твоим 6 процентами ты ещё социалку и пенсионку будешь платить.
Чапай
Кабанидзе писал(а):

Карта для зарплаты и перечисления денег родственникам. Такая их логика.


НЕТ ! Карта строго для зарплаты и других ПОДТВЕРЖДЕННЫХ документально поступлений, с которых уплачены ВСЕ налоги !

Так что и перевод родственнику или от родственника будет и уже есть нарушение налогового законодательства, просто сейчас на это закрывают глаза, хотя в налоговом кодексе есть прямые указание на незаконность таких переводов и платежей, то есть даже не нужно законодательно ничего менять, можно использовать уже имеющиеся нормативы, просто применяя и соблюдая их для физических лиц Pardon
Кабанидзе
[/quote]
К твоим 6 процентами ты ещё социалку и пенсионку будешь платить.[/quote]

Да, это правда - это 30 тысяч рублей в год, независимо от того, был у тебя доход или нет - вот это я считаю несправедливым. Но если дохода нет - закрывай ИП.
Ребята, нет идеальных стран и идеальных государств, но ИП - это лучшая система для малого бизнеса за последние 25 лет в стране. Я думаю, что и в мире мало где есть более щадящие условия.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (28 Октября 2018 14:43), всего редактировалось 1 раз
Чапай
Кабанидзе писал(а):

Их проще платить, кроме того ИП дает тебе легальный статус, чем не платить и потом попадать. 6 процентов я считаю щадящим налогом, нигде таких низких налогов нет, ни в Европе, ни в США.


так никто тебе и не обещал что ты будешь всегда платить эти 4-6 % 63

наверняка через годик их резко поднимут, до 48 % как и у среднего официально работающего гражданина Wink и слететь с крючка невозможно уже будет, вы парни расслабились совсем, вспомните что нынешняя система делает так что бы выигрывала она, а не вы
Кабанидзе
Чапай писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Их проще платить, кроме того ИП дает тебе легальный статус, чем не платить и потом попадать. 6 процентов я считаю щадящим налогом, нигде таких низких налогов нет, ни в Европе, ни в США.


так никто тебе и не обещал что ты будешь всегда платить эти 4-6 % 63

наверняка через годик их резко поднимут, до 48 % как и у среднего официально работающего гражданина Wink и слететь с крючка невозможно уже будет, вы парни расслабились совсем, вспомните что нынешняя система делает так что бы выигрывала она, а не вы



Уже более 10 лет не поднимают. Поднимут - закроемся. Как только увеличили страховые и пенсионные, закрылось несколько миллионов ИП и ушли в самозанятые. Я думаю, что все поняли, что резких движений здесь делать не надо.
Я рассчитываю только на себя, власть не поменяется, в чудеса не верю.
Тут скорее другая проблема будет - общая деградация экономики.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (28 Октября 2018 14:47), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Серго К. писал(а):

Чапай писал(а):

poliman писал(а):

На лоле таких нет
Тут все на оборонку работают а так же чинушамии и ментами


ты не понял, ты можешь хоть где работать, но если на твою карту упали бабки, или наличкой тебе передали, либо ты через авито продал люстру, извини, либо подтверди документально эти деньги, например чеками на покупку или платежкой от работодателя или долговой распиской заверенной у нотариуса (не заверенная, не пройдет), либо ставь приложения мой налог и регься как самозанятый, либо конфискация, и уголовная статья



Да ладно.
В назначении платежа пишешь «долг» и никакая налоговая не придёт к получателю.



эээ брат. А упущенная прибыль государством?

Дефакто тот кто возвращает "долг"- взял беспроцентный кредит у когото.То есть государство недополучило как минимум сумму по ставке рефинансирования
wirtgen
Чет странная фигня , ну допустим перевел знакомому в долг сотку на три месяца . Потом через три месяца он вернул долг . Сначала знакомый должен отчитаться за что он сотку получил а потом уже я за что мне сотку вернули ? pst Страна дураков , даже точнее : Страна которой правит куча дураков lol1

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Серго К. писал(а):

В назначении платежа пишешь «долг» и никакая налоговая не придёт к получателю.


О ,Анатолич в курсе как леваки скрывать hehe
Чапай
Кабанидзе писал(а):

Уже более 10 лет не поднимают. Поднимут - закроемся.


Не поднимают потому что вы в меньшинстве, и налоги с вас очень незначительные, а когда перед вами 30 млн человек, а то и 50, то цель очень заманчива обложить их всех оброком, и конечная цифра конечно никакие не 6 % , а значительно больше.

Можете не верить, но вы еще вспомните о том как я предупреждал вас Wink

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

wirtgen писал(а):

Чет странная фигня , ну допустим перевел знакомому в долг сотку на три месяца . Потом через три месяца он вернул долг . Сначала знакомый должен отчитаться за что он сотку получил а потом уже я за что мне сотку вернули ? Страна дураков , даже точнее : Страна которой правит куча дураков


возникает много вопросов
1. откуда ты взял сотку
2. откуда сотку взял твой товарищ
3. на что ему потребовалась сотка
4. может это не долг а деньги под проценты, то есть кредит

в идеале ты должен подтвердить источник получения этой сотки, оформить долг у нотариуса, твой товарищ должен подтвердить как он заработал эту сотку что бы отдать
либо ходите по нотариусам и работодателям что бы собрать все справки, либо просто заплатите 26 % с этой суммы

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Цитата:

Представить, что электрик, пришедший починить плафон изготовленной еще в СССР люстры, будет выписывать пенсионерке электронный чек с 11 позициями, может только некто со значком депутата, живущий в абсолютном отрыве от жизни. Предположить, что усталая, замученная жизнью женщина, моющая десятое окно в день, выпишет чек на оплату, может только больной фантаст.

В реестре услуг, оказываемых самозанятыми гражданами, есть и услуги по выпасу скота. Пастух тоже должен выписывать чек?

Внутренне они чувствуют это, ощущают, что что-то здесь не так. Поэтому господин Макаров, инициатор и разработчик закона, перешел к угрозам еще до того, как закон вступил в силу. Он грозит тем, что у несоблюдающих закон будут изымать полученные ими заработки. Грозит людям, работающим каждый день своей жизни, работающим с утра и до вечера, грозит тем, кто хромает на обе ноги и не знает, где взять деньги на то, чтобы снарядить в школу детей. Грозит замученной, затраханной России, живущей в обморочном забытьи, починяющей старые холодильники и варящей борщи в кастрюлях с отбитой эмалью, пекущей пироги на продажу и торгующей самодельным сгущенным молоком. Хорошо выглядящий, элегантно одетый, весь из себя такой умный и исключительно удачный господин Макаров грозит всей этой потертой и потрепанной публике, что накажет ее, если она посмеет не соблюдать написанный им отличный закон.

«Закон подлецов» у нас уже есть. Теперь грядет «Закон Макарова».

Как может работать такой закон? Он может работать только в обществе стукачей, беспрерывно пишущих доносы друг на друга.

«Мой сосед чинит чайники! Моя соседка делает бумажные цветы на продажу! Я видел, как Петров за пятьсот рублей вскопал грядку Ивановой!» Но идеал Лубянки еще не достигнут, и обществом стукачей мы пока что не являемся. И поэтому есть надежда, что закон не будет работать. И совершенно точно страна будет убегать и прятаться от этого закона, как может.


Этот закон — диагноз глубоко больному государству, у которого фатальные нарушения в мозгу. Современное российское государство не может даже предположить, как должны быть устроены нормальные государственные мозги. Нормальные мозги думают прежде всего о том, что мы можем дать.

Что мы можем сделать такого, чтобы людям было выгодно и интересно то, что мы им предлагаем? Может быть, все самозанятые получат бесплатные проездные билеты, чтобы могли без проблем добираться к своим заказчикам? Тогда возникнет огромная подвижная сеть взаимопомощи и оказания услуг.

Может быть, потратить полмиллиарда рублей не на систему слежки за интернет-активностью курсантов военных училищ, а на систему поддержки самозанятых? Тогда микробизнес в стране начнет развиваться, и бедность немного отступит. Может быть, стоит детально, подробно, тщательно продумать именно то, что государство может дать всем этим укладчикам паркета, грузчикам с натруженными руками и натертыми холками, шоферам со слипающимися от усталости глазами и мастерам по ремонту стиральных машин, чтобы каждый самозанятый ясно понимал, что он получит, отдавая свои кровные рубли и заработанные потом и умом 4%? Но нет, давать они не умеют, только брать.

Люди не хотят платить налоги, потому что видят, что их деньги уходят в никуда.

Уходят, уплывают, утекают широким потоком, вывозятся в виолончелях Ролдугина, в маршальской фуражке Золотова, в самолетах с собачками Шувалова, в домиках с уточками Медведева. Если бы на наших глазах возникало качественное образование и отличная медицина, то стоило бы платить. Но платить за то, чтобы построили сказочную ракету, которая отправит нас всех в рай вместе с господином Путиным? Нет, спасибо.

Хорошее в этом законе состоит в том, что ст. 6 п. 9 выводит из-под нового налога репетиторов и сиделок, в том случае, если они уже встали на учет в налоговой инспекции. Но зачем им вставать на учет, если они и без того не платят налоги? По данным Налоговой службы, на 1 января 2018 года количество самозанятых граждан в России составляло 939 человек. Это те чудаки, что зарегистрировались. Самозанятых репетиторов в Москве на 1 октября зарегистрировано 156 человек. А что же остальные тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, миллионы? Каждый, знающий наше государство, понимает, что лучше держаться от него подальше и не попадаться ему на глаза.


https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/26/78359-parlament-massovogo-porazheniya

facepalm

Кабанидзе писал(а):

Я думаю, что и в мире мало где есть более щадящие условия.


Если взять США, то там установлены минимумы для налогообложения, если ты заработал меньше нормы, то тебе просто вернут все твои налоги, обратно тебе на счет, потом там очень эффективная система стимулирования малого бизнеса, и вообще самозанятых, если ты предъявил чек на обучение детей, на покупку жилья, на покупку инструмента, то тебе все возвращают обратно, причем могут даже больше вернуть чем ты заплатил, у нас тоже ест налоговые вычеты, но в США это намного более серьезные суммы и более выгодно для простого человека
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):


К твоим 6 процентами ты ещё социалку и пенсионку будешь платить.[/quote]

Да, это правда - это 30 тысяч рублей в год, независимо от того, был у тебя доход или нет - вот это я считаю несправедливым. Но если дохода нет - закрывай ИП.
Ребята, нет идеальных стран и идеальных государств, но ИП - это лучшая система для малого бизнеса за последние 25 лет в стране. Я думаю, что и в мире мало где есть более щадящие условия.[/quote]а еще много всяких косвенных налогов. Заплати 6%. Акцизы, утиль сборы,
Кабанидзе
Чапай
Про Америку ты сказки рассказываешь, потому что никогда там налогов не платил. Да и не был в ней ни разу.
Говори о том, что знаешь.
SDRIVER
Проблема не налогах как таковых. Проблема в том, что непонятно куда налоги идут. Куеву тучу налогов плачу, а в селе с..а даже свет по ночам не горит. Денег нет.
Зато на помощь Сирии денег дохрена
Кабанидзе
SDRIVER писал(а):

Проблема не налогах как таковых. Проблема в том, что непонятно куда налоги идут. Куеву тучу налогов плачу, а в селе с..а даже свет по ночам не горит. Денег нет.
Зато на помощь Сирии денег дохрена



Вот это другой разговор. Политический. Не имеет никакого отношения к ставке 6 процентов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы