Мнение всея ЛОЛа по продаже-покупки хаты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 10:49
а бумаг сравнивых по доходности нет? а то квартиранты хату разнесут и останешься в мизере
#177:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 12:15
Лёха-124i писал(а):

у меня сейчас почти 90 квадратов в СПб. Кварплата была вот за сентябрь 4000 рублей. Вода по нормативу и в эту стоимость входит. Свет правда отдельно конечно. Но тут всё зависит от того пользуюсь сауной или нет. Лампочки везде светодиодные.


В сентябре еще отопления толком нет. Ты в феврале скажи сколько? У меня трешка 82 кв.м. и в зимние месяцы до 8,5к доходит (из которых 4,5-5 тыс. отопление). И меня лично это напрягает. Я концептуально сейчас смотрю с одобрением на хаты с газовым котлом и индивидуальным отоплением. На работе есть люди с такими квартирами, очень сильно дешевле выходит. Не считая таких моментов, что сам себе отопление регулируешь, когда надо включил, когда хочешь убавил. Кормить энергетиков нет никакого желания. А с учетом того, что тарифы ЖКХ будут только расти, вопрос минимизации расходов актуален.

#178:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 12:23
Цифра писал(а):

одобрением на хаты с газовым котлом и индивидуальным отоплением


это вещь! зимой максимум по 1 тыще за отопление платишь, в межсезон не мерзнешь. ГВС есть всегда.

#179:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 13:21
Цифра писал(а):

Лёха-124i писал(а):

у меня сейчас почти 90 квадратов в СПб. Кварплата была вот за сентябрь 4000 рублей. Вода по нормативу и в эту стоимость входит. Свет правда отдельно конечно. Но тут всё зависит от того пользуюсь сауной или нет. Лампочки везде светодиодные.


В сентябре еще отопления толком нет. Ты в феврале скажи сколько? У меня трешка 82 кв.м. и в зимние месяцы до 8,5к доходит (из которых 4,5-5 тыс. отопление). И меня лично это напрягает. Я концептуально сейчас смотрю с одобрением на хаты с газовым котлом и индивидуальным отоплением. На работе есть люди с такими квартирами, очень сильно дешевле выходит. Не считая таких моментов, что сам себе отопление регулируешь, когда надо включил, когда хочешь убавил. Кормить энергетиков нет никакого желания. А с учетом того, что тарифы ЖКХ будут только расти, вопрос минимизации расходов актуален.



согласен, интересно будет посмотреть на отопление по новой квартире.

#180:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 13:31
Счетчики на батареи решают проблему!
У меня батареи работают от силы 4-5 дней в месяц... ну и счёт 200-1000 р за отопление..

#181:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 13:33
Виктор-Вишня писал(а):

Счетчики на батареи решают проблему!
У меня батареи работают от силы 4-5 дней в месяц... ну и счёт 200-1000 р за отопление..


а поподробней, что за счётчики?
как тогда быть с квитанцией?

#182:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 13:51
Виктор-Вишня писал(а):

У меня батареи работают от силы 4-5 дней в месяц...


А остальные 26 дней в зимнем месяце?

#183:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 16:44
Цифра
Так тепло... я же говорю- не включаем зимой батареи... но у нас ещё рекуперация есть( тёплым воздухом зимой дует) она тоже нагревает

#184:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 00:24
Виктор-Вишня писал(а):

Счетчики на батареи решают проблему!



63

Витя иди накурись носками, у нас нет счетчиков батареи, то что у тебя висит там это фуфел который не работаем, а просто сдан застройщиком.
А мало у тебя из-за того, что котельная у дома своя и ты платишь только за газ.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цифра писал(а):

в зимние месяцы до 8,5к доходит (из которых 4,5-5 тыс. отопление)



Жесть вас там кидают. 63

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Лёха-124i писал(а):

у меня сейчас почти 90 квадратов в СПб. Кварплата была вот за сентябрь 4000 рублей. Вода по нормативу и в эту стоимость входит. Свет правда отдельно конечно. Но тут всё зависит от того пользуюсь сауной или нет. Лампочки везде светодиодные.



Ага, ты посиди еще по нормативу, будет тебе коэффициент 1.7. ROFL

#185:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 02:43
Лёха-124i писал(а):

парни, вывод пока таков.
1. объявление о продаже хаты разместил на авито
2. также разместил объяву и об аренде хаты


если хата продается, то добавляю 500-800 тыс. и покупаю в СПБ, а точнее немного за СПБ однушку. гаситься будет квартирантами плюс сам буду по возможности подкидывать на досрочное погашение.

по поводу кварплаты, слова Вити Вишни очень даже реальны.
у меня сейчас почти 90 квадратов в СПб. Кварплата была вот за сентябрь 4000 рублей. Вода по нормативу и в эту стоимость входит. Свет правда отдельно конечно. Но тут всё зависит от того пользуюсь сауной или нет. Лампочки везде светодиодные.

П.С. на счёт того, захочет мой сын через 15 лет переезжать в квартиру, которую куплю, так это его личное дело.
Может пока он вырастет, то я уже к этому времени хату продам и куплю уже двушку-трешку но в пределах внутри КАДа.


Взаимоисключающие действия
Сегодня придёт арендатор,а завтра покупан
А аренда на год уже подписана

#186:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 08:48
Vlad B
Тебе иногда лучше жевать...
В нашем доме нет газа от слова совсем
Тэк подает теплоноситель, который нагревает воду и батареи
За объем теплоносителя платит дом
Каждый по своему счетчику

#187:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 11:02
Лёха-124i писал(а):

у меня сейчас почти 90 квадратов в СПб. Кварплата была вот за сентябрь 4000 рублей. Вода по нормативу и в эту стоимость входит. Свет правда отдельно конечно. Но тут всё зависит от того пользуюсь сауной или нет. Лампочки везде светодиодные.



Ага, ты посиди еще по нормативу, будет тебе коэффициент 1.7. ROFL[/quote]

за октябрь квитанция пришла на сумму 4002 рубля.
Сейчас еще буду пользоваться водой по нормативу, поскольку судя по квитанции в квартире живет один человек. Поэтому пока семье не выгодно прописываться в СПБ, поскольку тогда вода уже будет капать на 4-ых человек

#188:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 11:08
За октябрь (30 дней) отопление вышло 1460 руб., площадь отопления 56,4 кв.м. ТЭЦ
#189:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 11:40
Eddi писал(а):

За октябрь (30 дней) отопление вышло 1460 руб., площадь отопления 56,4 кв.м. ТЭЦ


Нормально. Октябрь ещё не закончился, а им уже отопление за октябрь насчитали и квитанция пришла. facepalm

#190:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 11:47
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
Тебе иногда лучше жевать...
В нашем доме нет газа от слова совсем
Тэк подает теплоноситель, который нагревает воду и батареи
За объем теплоносителя платит дом
Каждый по своему счетчику


Энергетики берут по счетчику, который находится на вводе в дом. Он считает гигаколории и по ним выставляется счет тсн/ук. Где какие потери по дому, у какого какие счетчики на батареях висят и т.д. - энергетиков не епет. УК один хрен все размажут по жильцам.

#191:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 21:19
Бизнес план ТС в опасности. Но судя по ценам на хаты ему ничего не светит.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1864874.html




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU