Страница 7 из 8
SPORT
Виктор-Вишня писал(а):

это Спб...

однуха 36 метров -даже если быть более точным 2780 было в прошлом месяце(с учетом воды), но без электричества и интернета


в которой мало кто жил и воду не лил)) так то за электричество еще 1 рубль прибавить можно.... вообщем пцдабол ты витя и тебе надо выйти pst
BlackCorsair
SPORT писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Смотря какую хату и какое образование


ну илюшка крутой тут вроде , все по максимуму быть должно , МГУ , хата на Арбате трешка 63


Скромно берешь)
Гарвард и домик в солсбери ROFL
SEMG
Цифра
Простой пример - единств.сын главрача райбольницы - разбалован, учиться плохо, закончил в этом году школу - мать устроила за деньги на истфак. Ну и какие тут инвестиции в образование?
Илья В.
BlackCorsair писал(а):

Если хаты это плохая инвестиция, почему же тогда у всех слуг народа их по несколько штук и не малых?



Обычно к этому прилагаются счета в банках и ячейки наличных pst
BlackCorsair
Илья В. писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Если хаты это плохая инвестиция, почему же тогда у всех слуг народа их по несколько штук и не малых?



Обычно к этому прилагаются счета в банках и ячейки наличных pst


И? Одно другому не мешает Pardon
Илья В.
SEMG писал(а):

ты уверен что ребёнок твой захочет учиться? Может бухать начнёт после армии и пойдёт на завод работать? Или если девка - родит в 17 лет и выйдет за вахтовика - нищеброда какого нить?.
Поч


Вот поэтому и не кладу жизнь на хату ребенку gpn
При таких раскладах однозначно лучше в кэше быть, поеду в Тайланд на старости лет кайфовать тогда gpn
Виктор-Вишня
так-то сейчас всей семьей живем в двухе - за электричество около 500р выходит в мес... Pardon
а кварплата за двуху 4600(с водою)+500р электричество - это квартира где мы постоянно живем Pardon
хз какие вы там расходы на 7 тыс делаете...
Илья В.
SPORT писал(а):

Илья В. писал(а):
Расскажи сколько у тебя детей и кто их воспитывает?

Тебе это не надо знать. Я с чужими мне людьми , этой информацией не делюсь.



Т.е вариант что тебя сын нафиг пошлет в 18 лет гораздо выше?
Виктор-Вишня
Илья В. писал(а):

При таких раскладах однозначно лучше в кэше быть, поеду в Тайланд на старости лет кайфовать тогда


страна у нас непонятная...
так-то можно сейчас хату купить..посдавать...потом при желании продать ее -и вот тебе кэш...
многие почему-то считают, что если хату купил -то все -эти деньги потерял... facepalm
SEMG
97% людей сложно копить деньги.
Proteus
SEMG писал(а):

97% людей сложно копить деньги.



Почему?
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

страна у нас непонятная...
так-то можно сейчас хату купить..посдавать...потом при желании продать ее -и вот тебе кэш...
многие почему-то считают, что если хату купил -то все -эти деньги потерял...



что бы что то выгодно продать через 15-20 лет надо покупать хаты не в гетто типо мурино...
Чтобы купить ликвидную хату в прок сейчас, надо положить на это лучшие молодые годы. профит очень неясный вырисовыввается

Виктор-Вишня писал(а):

так-то сейчас всей семьей живем в двухе - за электричество около 500р выходит в мес...



вот как так а?
у меня меньше 1 300 -1 500 никак не выходит.
Бамбук
Victkh писал(а):

Конечно надо квартиру брать, чего там думать. Запас квартир есть не просит



Когда у меня была квартира, то есть она не просила, но 5к в месяц вынь да полож было.
А вот продал её за почти миллион долларов, там немного не хватало, ипотеку за другую хату закрыл, и вот то, что осталось от того миллиона, оно вот точно есть не просит.
Как я рад, что забыл про эти 5к/месяц, что теперь их нету Good

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

По сабжу - ТС, прислушайся к своему внутреннему "хочу". Если оно говорит, что надо покупать, то покупай. А если оно так не говорит, то не покупай.
Виктор-Вишня
Илья В. писал(а):

вот как так а?

у меня меньше 1 300 -1 500 никак не выходит.


да хз...может у тебя газ? у меня электроплита- в два раза дешевле тариф... Pardon
посудомойка только ночью моет..
стиралка по 3-4 раза в день стирает...
Pardon
лампочки везде светодиодные...телевизера нету... supercool
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

стиралка по 3-4 раза в день стирает...


Самозанятый? Налоги надо платить.
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

да хз...может у тебя газ? у меня электроплита- в два раза дешевле тариф...



А ну тогда ясно.
Виктор-Вишня
Бамбук писал(а):

Самозанятый? Налоги надо платить.


дети просто маленькие... там всегда стирки набирается Pardon
алекс спб
Все не читал кроме первой стр
Вобщем то если ещё хаты есть на родине,тояб инвестировался в СПб
Купить вторичку С Документами,те сданную,и сделав лайт ремонт,сдавать
Но не студию,а сразу двуху
Твоя хатка за 1.5 уйдёт,добавить 1-1.5 и взять ченить недорогое,теже хрущи в сателлитах.Колпино,Пушкин,девяткино,Сертолово
Там это реально
Ипотека гасится квартирантами,10 лет,и профит gpn
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

так-то сейчас всей семьей живем в двухе - за электричество около 500р выходит в мес... Pardon
а кварплата за двуху 4600(с водою)+500р электричество - это квартира где мы постоянно живем Pardon
хз какие вы там расходы на 7 тыс делаете...



Куле накупят унитазов и душей которые льют сумасшедшие воду, а вода нынче самый дорогой продукт ЖКХ.
Вообще 4 человека за сутки сливают мочу и кал водой объемом в 50л, плюс каждому жопу помыть вечером 4чел х 4л/мин х 15 минут = 7 м3 в месяц.
А еще стиралка, посудомойка, просто посуду помыть и зубы почистить.

У меня есть соседи за такую же двушку 9тыр башляют, воду льют по любому поводу.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Бамбук писал(а):

Самозанятый? Налоги надо платить.


дети просто маленькие... там всегда стирки набирается Pardon



С современными стиралками стирка около 15-20л за цикл, это не более 1м3 за месяц.
Срать надо реже. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Илья В. писал(а):

При таких раскладах однозначно лучше в кэше быть, поеду в Тайланд на старости лет кайфовать тогда


страна у нас непонятная...
так-то можно сейчас хату купить..посдавать...потом при желании продать ее -и вот тебе кэш...
многие почему-то считают, что если хату купил -то все -эти деньги потерял... facepalm



Ты это лошью взявшим хаты в 2014 году расскажи, целые инвестиционные компании разорились, хаты не слить было, так они и превратились из 100.000$ в 50.000$.
Падение стоимости жилья в 2 Карл, ДВА раза! lol1
FHR
недвига предсказуема в Москве и Питере, а чем меньше город тем больше рисков. Закроется завод и недвига проседает.
Старый дом может попасть под капремонт а может нет и цена сыграет.
Я бы сейчас в недвигу не клал тк кризис углубляется и она проседает.
А 1.8 мульта это мало для столиц
Proteus
Vlad B писал(а):

Ты это лошью взявшим хаты в 2014 году расскажи, целые инвестиционные компании разорились, хаты не слить было, так они и превратились из 100.000$ в 50.000$.
Падение стоимости жилья в 2 Карл, ДВА раза!


Это для внешнего покупашки так. А для местных, рубли зарабатывающих, они подорожали.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

FHR писал(а):

А 1.8 мульта это мало для столиц


Ну и что ему теперь, Тигауна из-за этого покупать? Или, вон, как некоторые советуют, евро/доллары?
BlackCorsair
Proteus писал(а):


FHR писал(а):

А 1.8 мульта это мало для столиц


Ну и что ему теперь, Тигауна из-за этого покупать?


Норм бизнес ход,чо ROFL
Лёха-124i
парни, вывод пока таков.
1. объявление о продаже хаты разместил на авито
2. также разместил объяву и об аренде хаты

если хата продается, то добавляю 500-800 тыс. и покупаю в СПБ, а точнее немного за СПБ однушку. гаситься будет квартирантами плюс сам буду по возможности подкидывать на досрочное погашение.

по поводу кварплаты, слова Вити Вишни очень даже реальны.
у меня сейчас почти 90 квадратов в СПб. Кварплата была вот за сентябрь 4000 рублей. Вода по нормативу и в эту стоимость входит. Свет правда отдельно конечно. Но тут всё зависит от того пользуюсь сауной или нет. Лампочки везде светодиодные.

П.С. на счёт того, захочет мой сын через 15 лет переезжать в квартиру, которую куплю, так это его личное дело.
Может пока он вырастет, то я уже к этому времени хату продам и куплю уже двушку-трешку но в пределах внутри КАДа.
BlackCorsair
Proteus
Лёха-124i
Грамотно Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы