Страница 1 из 13
Naydanow
1. Систематически самостоятельно открывается 5-я дверь (багажник). Как быть, что белать???
2. Как выкрутить гайку крепления передней стойки без спец ключа?
Остальные вопросы буду задавать по ходу эксплуатации и ремонта.
zmey999
Naydanow писал(а):

1. Систематически самостоятельно открывается 5-я дверь (багажник). Как быть, что белать???
2. Как выкрутить гайку крепления передней стойки без спец ключа?
Остальные вопросы буду задавать по ходу эксплуатации и ремонта.



если стойка на выброс то держать через пыльник большими плосками или еще каким нибудь большим счимающим межанизмом и вдвоем один держит второй крутит но мля это еще тот геморой даж если спецключ есть
alex_586
Naydanow на счёт 5-ой двери, попробуй отрегулировать замок, у самого такая беда была, пока пару часов не потратил на регулировку замка, и стало всё ОК
temych_p
Ключ для стоек стоит 5 уе. Один раз купить и не парится. или спросить у соседей по гаражу и т.п.
Naydanow
temych_p писал(а):

Ключ для стоек стоит 5 уе. Один раз купить и не парится. или спросить у соседей по гаражу и т.п.



Я живу в том регионе где на автомобиль 10-го семейства смотрят как на космический корабль... что либо купить здесь является огромной проблемой
Mihalych78
alex_586 писал(а):

Naydanow на счёт 5-ой двери, попробуй отрегулировать замок, у самого такая беда была, пока пару часов не потратил на регулировку замка, и стало всё ОК



выкидываеш хлам из багажника
ослабляеш ключиком на 10 болты крепления скобы
залазиш с ключом в багажник
просиш когонить прикрыть дверь и подержать
затягиваеш болты по месту

для полного кайфа одеваеш на скобу кембрик и заматываеш тонким слоем изоленты
брызгаеш силиконовой смазкой
все
Naydanow
Mihalych78 писал(а):

alex_586 писал(а):

Naydanow на счёт 5-ой двери, попробуй отрегулировать замок, у самого такая беда была, пока пару часов не потратил на регулировку замка, и стало всё ОК



выкидываеш хлам из багажника
ослабляеш ключиком на 10 болты крепления скобы
залазиш с ключом в багажник
просиш когонить прикрыть дверь и подержать
затягиваеш болты по месту

для полного кайфа одеваеш на скобу кембрик и заматываеш тонким слоем изоленты
брызгаеш силиконовой смазкой
все


спасибо, на днях займусь.
Naydanow
Новый вопрос. Машинка отходила 43 т. км. С ходовой частью и подвеской никто ничего не делал. Начали греметь передние и задние стойки.
Прошу подсказать смену каких деталей необходимо произвести.
Решал за ранее задать этот вопрос, так как много времени уйдет на поиски и покупку запасных частей.
ANKDeus
Меняй стойки передние, опоры, задние амортизаторы, все сайлентблоки на полиуретановые, и вообще всю резину в ходовой на фирменную. У меня по кругу стоят SS-20 шоссе и стойки и амортизаторы, опоры SS-20. Менял сток через 15 тыс. пробега, правая передняя потекла, условия эксплуатации почти экстремальные (по рекомендации в 2003 году покупал SS-20) Поставил и забыл, бед не знаю, всё работает идеально, не стуков, не бухов и задница не отбита. Если есть средства то сразу и рейку рулевую меняй, ну растяжки там передних стоек поставь и т.д.
GPGriffin
ANKDeus писал(а):

Меняй стойки передние, опоры, задние амортизаторы, все сайлентблоки на полиуретановые, и вообще всю резину в ходовой на фирменную. У меня по кругу стоят SS-20 шоссе и стойки и амортизаторы, опоры SS-20. Менял сток через 15 тыс. пробега, правая передняя потекла, условия эксплуатации почти экстремальные (по рекомендации в 2003 году покупал SS-20) Поставил и забыл, бед не знаю, всё работает идеально, не стуков, не бухов и задница не отбита. Если есть средства то сразу и рейку рулевую меняй, ну растяжки там передних стоек поставь и т.д.


начинается. автору бы хоть сток где найти, а ты ему сразу тюнячку прописываешь.
BadSanta
ANKDeus
Зачем ты ему предлагаешь рейку менять? И на что?
ANKDeus
GPGriffin писал(а):

начинается. автору бы хоть сток где найти, а ты ему сразу тюнячку прописываешь.


Да я не со зла. Просто сток не долговечен особенно при условии езды не по асфальту. Есть поговорка: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешовые вещи". Лучше купить и забыть, чем каждые 20 тыщ менять стойки и опоры.
BadSanta писал(а):

Зачем ты ему предлагаешь рейку менять? И на что?


Ну не знаю зачем, так на будущее. Я себе опять же SS-20 ставил Good (умеют люди делать), совсем другое впечатление от управления автомобилем и опять же надёжность. Один раз съездил, купил или заказал, поставил и езди без бед. Не правда, чтоли??? Я тоже В глуши на севере живу, тоже с запчастями тухххо.
Naydanow
Север, это север. Дальний Восток это на много серьезней. Запасных частей на 10-е семейство найти крайне проблематично, а найти что то для любимого сарайчика практически не реально.
Naydanow
Спасибо за совет!
Naydanow
Еще вопрос. Положительные и отрицательные моменты установки подставок под задние амортизаторы.
Serg_x
Naydanow писал(а):

Положительные и отрицательные моменты установки подставок под задние амортизаторы.


Положительный - можно грузить тонну, и даже больше, сколько кузов выдержит, и при этом не тратиться на новые пружины, ведь их придумали идиоты с автоваза, а умные дяди из ЧП "Подвалов и КО" изобрели проставки rlzz
Mihalych78
Serg_x писал(а):

Naydanow писал(а):

Положительные и отрицательные моменты установки подставок под задние амортизаторы.


Положительный - можно грузить тонну, и даже больше, сколько кузов выдержит, и при этом не тратиться на новые пружины, ведь их придумали идиоты с автоваза, а умные дяди из ЧП "Подвалов и КО" изобрели проставки rlzz



умные люди вместо пружин и аммортов куски труб вваривают
чтоб на проставки не тратится
гонщики - куски 40-50 прутка, чтоб жеще было supercool
O Michl
Naydanow писал(а):

Запасных частей на 10-е семейство найти крайне проблематично


Как же тебя так угораздило в Амурской области ? pst
Там что , ничего получше не нашлось или на экзотику потянуло ?
Naydanow
Ну вот так вот получилось. Пригнал ее из Екатеринбурга. Досталась по наследству, а продавать не хотелось.

Еще вопросик по продукции Асоми. Кто как оценивает?
Naydanow
Ну вот так вот получилось. Пригнал ее из Екатеринбурга. Досталась по наследству, а продавать не хотелось.

Еще вопросик по продукции Асоми. Кто как оценивает?
GPGriffin
Naydanow писал(а):

Ну вот так вот получилось. Пригнал ее из Екатеринбурга. Досталась по наследству, а продавать не хотелось.

Еще вопросик по продукции Асоми. Кто как оценивает?


в принципе, тебе как вариант интернет-магазины, но нужно смотреть, сколько доставка транспортной до тебя будет...
Naydanow
Интернет магазин это хорошая штука, периодически пользую ими.
ПО поводу доставки это все понятно. Для начала я бы хотел определиться с производителем. Так как выбрать есть из чего. Вот и прошу вашего совета. Что можете посоветовать.
Ездить приходится и по федеральним трассам с хорошим асфальтовым покрытием, и по "дорогам" без какого либо покрытия.
GPGriffin
Naydanow писал(а):

Интернет магазин это хорошая штука, периодически пользую ими.
ПО поводу доставки это все понятно. Для начала я бы хотел определиться с производителем. Так как выбрать есть из чего. Вот и прошу вашего совета. Что можете посоветовать.
Ездить приходится и по федеральним трассам с хорошим асфальтовым покрытием, и по "дорогам" без какого либо покрытия.


На форуме вопросы производителя поднимаются каждые 2-3 страницы. Покури ФАК, попользуйся поиском. Местные тебе не отвечают, потому, как тут всё это уже есть.
Naydanow
Понятно что есть... Пролистал кучу страниц, но нет определенности.
Одни говорят сс 20 супер, другие говорят что это полное г и лучше ставить асоми, а кто то говорит что лучше ставить каябу....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы