Страница 7 из 10
алексей213
Тольстопленочные... Помню накрылась такая, менять нечем, впаял туда чтото типа 182 транзисторов, а в экране прорезал отверстие-чтобы та *толстая пленка* на место встала.

Стенды -ваял с того что под рукой. Надо было погонять модуль зажигания-соорудил схему из катушки, модуля, подал 12 вольт, на вход подал сигнал с генератора звуковой частоты, ГЗ 118 если память не изменяет, выставил 200 герц и сутки у меня горала дуга на искровом разряднике.Заодно и пареметры искры снял -с земляной стороны искрового разрядника зацепил сопротивление в 1 ом, на него осцилографом. Заодно понял почему советские силовые транзисторы горели.

А потом я ушел из темы-на горизонте замаячил китай, который практически не требует ремонтов....
Люрр
hakim11 писал(а):

svarnoi
Понял. Шпиёны поняли что им кирдык изза лажи и подлогов-обманов и увольняются 63

+1000
tvist
Перец писал(а):

были еще покруче девайсы МК-90


А у меня остался МК-54 заводской номер 397, цена 65 рублей.
Блок питания раздуло и экран зеленый (пластмасса) потемнела.
Otto Frija
алексей213 писал(а):

Мой шеф регулярно торчит до 7-8 вечера.
Его шеф аналогично, плюс как черт из табакерки появляется в 7 утра на телефоне .
Предыдуший Генеральный был-приехал с выездым отчетным заседанием. Прозаседали часов до 22, далее поехали по подразделениям, отчалили в 24 часа.
Но это на уровне Края-чего там наверху не в курсе.


Не умеет, значит, работать. Ясно.
В нормальных конторах за периодмческие оставания на работе до 20-00 поставят вопрос о некомпетентности и неумении организовать трудовуб деятельность. "Точно вовремя - это не великие песни великого народа о трудной жизни и не визгливые вопли профессиональных лур ТАЙМИИИИИНГГ!!!! Это без напрягов справляться с щалачами вовремя всем. А уж чем выше руководство, тем больше ему свободного времени надо.
svarnoi
hakim11 писал(а):

svarnoi
Понял. Шпиёны поняли что им кирдык изза лажи и подлогов-обманов и увольняются 63

неа,шпиены все остаются сидеть на своих местах и продолжать вредительство.И я надеюсь что они таки добьются успеха в ближайшее время.
Ну а насчеттого что применять это вообще дело не инженера.для этого есть начальник группы над ним сидит начальник отдела над начальником отдела сидит начальник отделения,над нимсидит замгенерального конструктора,а над замгенконструктора сидит генконструктор.так что от винта,алешки 63 там есть масса людей кто принимает решения и ставит везде свои согласования и утверждения.Более того за всем этим зорко следит военпредставительствои режим.Только люррка дурачок этого не знает и выглядит полным коверным клоуном ждущим подсрачника 63

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

алексей213 писал(а):

Тольстопленочные... Помню накрылась такая, менять нечем, впаял туда чтото типа 182 транзисторов, а в экране прорезал отверстие-чтобы та *толстая пленка* на место встала.

Стенды -ваял с того что под рукой. Надо было погонять модуль зажигания-соорудил схему из катушки, модуля, подал 12 вольт, на вход подал сигнал с генератора звуковой частоты, ГЗ 118 если память не изменяет, выставил 200 герц и сутки у меня горала дуга на искровом разряднике.Заодно и пареметры искры снял -с земляной стороны искрового разрядника зацепил сопротивление в 1 ом, на него осцилографом. Заодно понял почему советские силовые транзисторы горели.

А потом я ушел из темы-на горизонте замаячил китай, который практически не требует ремонтов....

я помню на митинском радиорынке который был еще не митинский а распологался на поле тушинского аэродрома.там ходил по рынку чувачок с катушкой зажигания и коробочкой и свечой.и эта вся хрень у него стрекотала в руке свеча прям искрила.все это было люто прикольно.а он продавал схему зажигания лохам .и это то ли 91 то ли 92 год .это не ты там ходил,алексей? Smile
алексей213
Otto Frija писал(а):

[...
В нормальных конторах за периодмческие оставания на работе до 20-00 пнадо.



У меня ненормальная контора. Упор на безопасность персонала. Пара несчастных случав и увольняется Гендиректор. За один НС увольняется директор или Главный инженер/тянут жребий/ плюс пара руководителей служб плюс вся бригада. В таких условиях постоянно и непрерывно сыплются вводные ..внести изменения в инструкции... отчитаться по выполнению документа №.... Провести внеплановые тренировки....
Народ не выдерживает сдрискивает-к примеру на Ванкор. Но там еще хлеще-10 человек ушло туда, на 100 тысяч, 8 через полгода вернулось-на 20......
tvist
Бомбовоз писал(а):

тебе сейчас как мне навешают ярлыков что ты ноешь надо больше работать


Вот пьяницы Поволжья только в Сормово выпускали в год по две атомные подлодки в год, а сейчас всё Поволжье не в состоянии в 5 лет выпустить одну лодку типа Варшавянки?
hakim11
алексей213 писал(а):

Otto Frija писал(а):

[...
В нормальных конторах за периодмческие оставания на работе до 20-00 пнадо.



У меня ненормальная контора. Упор на безопасность персонала. Пара несчастных случав и увольняется Гендиректор. За один НС увольняется директор или Главный инженер/тянут жребий/ плюс пара руководителей служб плюс вся бригада. В таких условиях постоянно и непрерывно сыплются вводные ..внести изменения в инструкции... отчитаться по выполнению документа №.... Провести внеплановые тренировки....
Народ не выдерживает сдрискивает-к примеру на Ванкор. Но там еще хлеще-10 человек ушло туда, на 100 тысяч, 8 через полгода вернулось-на 20......



хорошее дело Good
svarnoi
Хакимыч чота ты быстро как то с темы соскочил Smile
hakim11
svarnoi
я вроде внятно написал что думаю о тех кто ставит китай и называет это сделанным в раше
svarnoi
tvist писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тебе сейчас как мне навешают ярлыков что ты ноешь надо больше работать


Вот пьяницы Поволжья только в Сормово выпускали в год по две атомные подлодки в год, а сейчас всё Поволжье не в состоянии в 5 лет выпустить одну лодку типа Варшавянки?

сталь идет за бугор за доллары.нахрен сталеварам продавать продукцию за деревянный на эти корыта .тем паче если оно утонет как курск то их же и обвинят что сталь ваша дерьмовая и не выдержала взрыва торпеды 63
Бомбовоз
tvist писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тебе сейчас как мне навешают ярлыков что ты ноешь надо больше работать


Вот пьяницы Поволжья только в Сормово выпускали в год по две атомные подлодки в год, а сейчас всё Поволжье не в состоянии в 5 лет выпустить одну лодку типа Варшавянки?



сейчас надо плавучие доки выпускать - сразу пробитие и дамаг в 5 метровую дыру в броне 63
алексей213
svarnoi писал(а):

[quote="

[color=искрового разрядника зацепил сопротивление в 1 ом, на него осцилографом. Заодно понял почему советские силовые транзисторы горели.

А потом я ушел из темы-на горизонте замаячил китай, который практически не требует ремонтов....

я помню на митинском радиорынке который был еще не митинский а распологался на поле тушинского аэродрома.там ходил по рынку чувачок с катушкой зажигания и коробочкой и свечой.и эта вся хрень у него стрекотала в руке свеча прям искрила.все это было люто прикольно.а он продавал схему зажигания лохам .и это то ли 91 то ли 92 год .это не ты там ходил,алексей? Smile[/quote]

Описаное мной было лет за пять до 91 года.И искровой промежуток у меня был честный-10мм.
svarnoi
hakim11 писал(а):

svarnoi
я вроде внятно написал что думаю о тех кто ставит китай и называет это сделанным в раше

т.е ты хочешь наехать на нашего генерального конструктора уважаемого на наших доблестных военпредов и не менее доблестных контрразведчиков? supercool так и до самого хочешь тень на плетень навести. supercool
алексей213
hakim11 писал(а):

[quote=

...плюс пара руководителей служб плюс вся бригада. В таких условиях

хорошее дело Good


хр..н в ср..ку . По тем процедурным нормам которые родились в результате всяческих запретов работать стало НЕРЕАЛЬНО. Но работать надо. Потому работают без нарядов -по партизански. В итоге работать сложнее и гиморойнее.
hakim11
svarnoi
да, я вполне предполагаю что всех этих уважаемых людей следует допросить с пристрастием на тему на какую именно разведку они работают(в пользу кого вредительствуют покрывая то что описано выше).
svarnoi
Они не вредительствуют а как могут в условиях умершей отеч. Электроники выпускать продукцию по гособоронзаказу.Которую за нехилыге бабки покупают восточные "друзья" россии. supercool они герои, а вот сепаратисты из казанского ханства ,ждущие шариата ,должны быть подвергнуты обструкции и закидыванию гамном прилюдно 63
Proteus
svarnoi писал(а):

сепаратисты из казанского ханства


У этих Альтаир уже отобрали, аналогично с Ту-160 не всё ясно.

https://inkazan.ru/news/economy/09-10-2018/minoborony-reshilo-prekratit-razrabotku-kazanskogo-bespilotnika-altair-smi
Бамбук
svarnoi писал(а):

в условиях умершей отеч. Электроники



Ничего не умерло, просто не развивается.
564,1526,1564 серии - выпускаем до сих пор. Если что надо из перечисленного - могу подогнать.

Сами рады разработать из нового что угодно, но заказов на разработку нет. Сначала лепите из старого говна всё, а потом электроника им умерла. Ничего подобного.

про военпредов также пиндёж. Наши военпреды - отличные ребята. Не без своих тараканов, но вполне склонны к диалогу.
poliman
Бамбук писал(а):

Сами рады разработать из нового что угодно, но заказов на разработку нет.


куева работаете значит
если бы работали хорошо - были бы заказы
Бамбук
poliman писал(а):

если бы работали хорошо - были бы заказы


Заказы есть, поставки ведём пока.
Новые разработки никому не нужны.
poliman
Бамбук
ты же постом выше писал, что заказов нет
Бамбук писал(а):

но заказов на разработку нет

Dangerous
Бамбук писал(а):

Новые разработки никому не нужны.


Разработки типа робота Игорька?
Такой хоккей нам не нужен.©
supercool
Vassya
svarnoi писал(а):



hakim,Дело может не в крупизне.Вот списдели скажем процессор Зилог супостатский всю его функционалку спилили и даже сделали топологию такую же.И назвали его К580вм80а .А он этот типа клон падла греется в пять раз сильней и тока жрет больше .что то не так,потому чта кроме как тупо спилить и списдеть это еще не все. Сами пластины у супостатов чище, материалы проводников и меют меньше потери и т.д. и т.п. В итоге имеем гораздо худший чем оригинал аналог от СССР. Также дело было и с логикой supercool


К580вм80а был скопипижжен с интеловского 8080.
С Zilog срисовали z80. Православный Т34ВМ1. Тоже, правда, кривовато вышло Pardon
hakim11
Vassya
на всём этом штампанули немало бытовык пк . И они РАБОТАЛИ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы