Страница 10 из 10
G-Driver
Бамбук писал(а):


А ты что хотел?



Я вроде написал выше. Pardon

я так понимаю не будет никаких 60мгц на 1 микроне, да даже 30 не осилите скорее всего.
Зачем тогда в уши ссать, что "все могем" facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Nekto писал(а):


А что не так? Капитализм обычно не предполагает работы себе в убыток.



да шо ви такое говорите? hehe

А долг зачем ввели? И различные схемы фондирования от IPO до частных инвесторов? lol1
Nekto
G-Driver писал(а):

Nekto писал(а):

uot;]
А что не так? Капитализм обычно не предполагает работы себе в убыток.



да шо ви такое говорите? hehe

А долг зачем ввели? И различные схемы фондирования от IPO до частных инвесторов? lol1


Чтобы работать себе в убыток? pst
В России так много тупых и богатых инвесторов? hehe
G-Driver
Nekto

Ты в курсе, что 9 из 10 бизнесов прогорает? Просто ты не в курсе, потому что на виду только успешные.
Тесла прибыльная компания или как?

В штатах банкротство - так это обычное дело - там некоторые по несколько раз через это проходят.

Хотя бы Дональда Трампа-нашего взять - у него емнип 4 раза было Pardon
Nekto
G-Driver писал(а):

Nekto

Ты в курсе, что 9 из 10 бизнесов прогорает? Просто ты не в курсе, потому что на виду только успешные.
Тесла прибыльная компания или как?

В штатах банкротство - так это обычное дело - там некоторые по несколько раз через это проходят.

Хотя бы Дональда Трампа-нашего взять - у него емнип 4 раза было Pardon


И? Надо не учиться на чужих ошибках? Или у нас денег куры не клюют и надо их раскидывать направо и налево?
Кризис 2008 года из-за чего начался, ты в курсе?
ЗЫ С другой стороны, раз ты считаешь что это плевое дело, можешь начинать выпускать процессоры по нанометровых технологиям, кто против? hehe
Бамбук
G-Driver писал(а):

я так понимаю не будет никаких 60мгц на 1 микроне, да даже 30 не осилите скорее всего.
Зачем тогда в уши ссать, что "все могем"



Если заказчик закажет, то в принципе возможно всё. Если заказчик не закажет, то никто ничего делать не будет

G-Driver писал(а):

А долг зачем ввели?


Какой долг и кому ввели? И кто ввёл?

G-Driver писал(а):

И различные схемы фондирования от IPO до частных инвесторов?


Различные схемы фондирования вводятся с целью реализации различных схем распила. Что не так?
G-Driver
Nekto писал(а):


И? Надо не учиться на чужих ошибках?



Что и? hehe

Ты только что писал, что "не предполагает работы в убыток", а потом оказывается, что там кризисы случаются и куча капиталистов теряет вообще все да еще и в долгах остается

Ну твоя позиция в принципе понятна - это сидеть на жопе ровно, ругать клятых капиталистов и никкуяне делать hehe

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Nekto писал(а):

Или у нас денег куры не клюют и надо их раскидывать направо и налево?



У вас не знаю, но у правительства хватает, судя по отчетам Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Nekto писал(а):

начинать выпускать процессоры по нанометровых технологиям, кто против? hehe



Ну так выпускают - байкал там всякий,аналоги нэкспишных. Дизайн здесь - выпуск в тайване. Нормальная схема - весь мир счас так работает, что нет так?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Бамбук писал(а):


Если заказчик закажет, то в принципе возможно всё.



Как все, если у вас мощностей нет? hehe
Или вам чисто дизайн заказывают?

Добавлено спустя 46 секунд:

Бамбук писал(а):


Какой долг и кому ввели? И кто ввёл?



Про кредиты слышал?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Бамбук писал(а):


Различные схемы фондирования вводятся с целью реализации различных схем распила. Что не так?



Что с Интелом не так?
Они емнип сначала думали делать чипы 4битные для автоматов газировки - такой бизнесс план был. Pardon
Бамбук
G-Driver писал(а):

Ну так выпускают - байкал там всякий,аналоги нэкспишных. Дизай здесь - выпуск в тайване. Нормальная схема - весь мир счас так работает, что нет так?



Выпуск на Тайване имеют такую особенность, что вот если введут санкции, и Тайвань тогда связываться не захочет с нашими.
Другой вариант - заказали Тайваню процессор, разработанный здесь, Тайвань сделал, тут включили - не работает нихуа. Наши разработчики кивают на ТАйваньских изготовителей, а те кивают, что сами дураки. В итоге, денежки заплачены, а процессора нету.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

G-Driver писал(а):

Как все, если у вас мощностей нет?
Или вам чисто дизайн заказывают?


А у тебя мощности есть?
Мы на своих мощностях производим кое-что.

G-Driver писал(а):

Про кредиты слышал?


Какие кредиты?
G-Driver писал(а):

Что с Интелом не так?


А что с ним не так?
Nekto
G-Driver писал(а):



Ну твоя позиция в принципе понятна - это сидеть на жопе ровно, ругать клятых капиталистов и никкуяне делать hehe


Но ты сам не такой! Даже боюсь спросить - сколько процессоров ты лично выпустил? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

G-Driver писал(а):

Nekto писал(а):


И? Надо не учиться на чужих ошибках?



Что и? hehe

Ты только что писал, что "не предполагает работы в убыток", а потом оказывается, что там кризисы случаются и куча капиталистов теряет вообще все да еще и в долгах остается


Конечно. Но при этом план был совсем другой - наоборот, получить бешеную прибыль! Но что то пошло не так (или, как в случае с МММ, так!). Именно в этой последовательности! hehe
G-Driver
Бамбук писал(а):

что вот если введут санкции



А зачем на них спецом нарываться? hehe

Добавлено спустя 51 секунду:

Бамбук писал(а):


Другой вариант - заказали Тайваню процессор, разработанный здесь, Тайвань сделал, тут включили - не работает нихуа. Наши разработчики кивают на ТАйваньских изготовителей, а те кивают, что сами дураки. В итоге, денежки заплачены, а процессора нету.



Почему у Эппла есть и работает?


Бамбук писал(а):


А у тебя мощности есть?



-Сделаете проц 32 бита на 60мгц?
-Сделаем
-А сроки? Мощности у вас есть?
- А у тебя-то мощности есть?! Ты чего вообще сюда приперся, с..а!

hehe

Хорошо, что ты там не директор ROFL

Nekto писал(а):


Но ты сам не такой! Даже боюсь спросить - сколько процессоров ты лично выпустил? hehe



А мне их зачем выпускать? Я как раз активный конечный пользователь - у меня в этой нище получается.
А кто хочет именно процессоры - пусть рискует своим/чужим капиталом.
Вон даже здесь кто-то какие-то дизайнерские стартапы организует.
Да и много кто их счас разрабатывает - это не такое "вау", как в 80х было - намного прозаичнее все и проще. Схему нарисовал - на фабрику в тайвань скинул Pardon
Nekto
G-Driver писал(а):


Nekto писал(а):


Но ты сам не такой! Даже боюсь спросить - сколько процессоров ты лично выпустил? hehe



А мне их зачем выпускать? Я как раз активный конечный пользователь - у меня в этой нище получается.
А кто хочет именно процессоры - пусть рискует своим/чужим капиталом.
Вон даже здесь кто-то какие-то дизайнерские стартапы организует.
Да и много кто их счас разрабатывает - это не такое "вау", как в 80х было - намного прозаичнее все и проще. Схему нарисовал - на фабрику в тайвань скинул Pardon


Ну твоя позиция в принципе понятна - это сидеть на жопе ровно, ругать клятых капиталистов Путина и никкуяне делать! hehe
G-Driver
Nekto

я сам и есть капиталист,дурачок lol1
Бамбук
G-Driver писал(а):

у меня в этой нище получается.




G-Driver писал(а):

я сам и есть капиталист,дурачок



Нищий капиталист-дурачок?
Ничего, не расстраивайся. Бедность - не порок.



G-Driver писал(а):

-Сделаете проц 32 бита на 60мгц?
-Сделаем
-А сроки? Мощности у вас есть?
- А у тебя-то мощности есть?! Ты чего вообще сюда приперся, с..а!



Вот здесь выделенную фразу ты мне не приписывай. А так-то да, какой смысл работать на заказчика, у которого нет мощностей? Сажать его себе на шею?
Будешь платить(aka есть мощность) - ю а велком. У самого ж#@а голая? Нищий? Кредит взять предлагаешь? Ну-ну.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=WVadQEZtv3Q#t=71s
G-Driver
Бамбук писал(а):

А так-то да, какой смысл работать на заказчика, у которого нет мощностей? Сажать его себе на шею?



Ты совсем идиот чтоль? hehe

В сервис машину чинить со своим подъемником приезжаешь? Ну по-ходу да, ты такой ROFL

Хотя с кем я разговариваю, к руководству ты явно никакого отношения не имеешь Pardon
Бамбук
G-Driver писал(а):

В сервис машину чинить со своим подъемником приезжаешь? Ну по-ходу да, ты такой



Со своими запчастями приезжаю. А ты нет?

G-Driver писал(а):

Хотя с кем я разговариваю, к руководству ты явно никакого отношения не имеешь


Это ты угадал. Я - насекомое. А ты - руководство? Ой баюс-страшшна.
Nekto
G-Driver писал(а):

Nekto

я сам и есть капиталист дурачок lol1


pst
Как станешь капиталистом умным, пиши!
tvist
G-Driver писал(а):

И какой же процессор можно сделать на таком процессе?


Вот в начале 90-х годов приобрел процессор для компа цх спектрум:
-Z 80 CPU,
память КР565РУ5Г,
микросхемы 133, 155, 174, 521, 555, 561, 1533 - серии
Вот сам химичил с микросхемой 133 ЛА 3, после поменял на какую то новую поставил и на телевизоре цветном Рубин все цвета появились.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Бамбук писал(а):

Выпуск на Тайване имеют такую особенность, что вот если введут санкции, и Тайвань тогда связываться не захочет с нашими.


Вот и надо у граждан микросхемы скупить!
G-Driver
Бамбук писал(а):


Со своими запчастями приезжаю. А ты нет?



То есть у вас чип сделать, надо со своим кремнием приезжать?
Как у Войновича было про публичный дом: "а у нас самообслуживание!"

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Бамбук писал(а):

ты - руководство?



дивиденды еще получаю.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

tvist писал(а):

G-Driver писал(а):

И какой же процессор можно сделать на таком процессе?


Вот в начале 90-х годов приобрел процессор для компа цх спектрум:
-Z 80 CPU,
память КР565РУ5Г,



Ну вот типа такого только и получится. Еще был КР какой-то там аналог 8080, с крутейшей инструкцией ыкскхг - тока так там можно было 2 регистра свопнуть - остальное все через аккумулятор тащил hehe

Ну тетрис там работал, да. В текстовом режиме Razz
Бамбук
G-Driver писал(а):

То есть у вас чип сделать, надо со своим кремнием приезжать?


Приезжай, обсудим.
tvist
Бамбук писал(а):

Если заказчик закажет, то в принципе возможно всё. Если заказчик не закажет, то никто ничего делать не будет


Случайно не так, как пишут белолентошники?
Цитата:

Журналистам удалось приоткрыть завесу тайны над одной из полусекретных закупок Минобороны России.
Речь идет о военных планшетах, которые ведомству продает Ленинградская компания «Атри» по цене 350 тысяч рублей за штуку. Закупки проводятся уже несколько лет, но заказчик — Ленинградский приборостроительный завод «Сигнал», входящий в концерн «Автоматика» «Ростеха» — никогда не раскрывал подробностей о поставках.
Лишь недавно, намеренно или по оплошности, «Сигнал» опубликовал среди прочей конкурсной документации отчетные калькуляции и спецификацию устройства.
Утечкой информации уже занимается ФСБ.
Цены на зависть Apple
Объем очередной закупки «Сигнала», специализирующегося на изготовлении приборов для нужд Минобороны РФ, составил 42 млн рублей.
За эту сумму завод планирует приобрести 118 планшетов «СВУ» АГРШ.466229.054 у единственного поставщика — небольшой компании «Атри», чтобы затем передать их министерству.
Как сообщает «Фонтанка», расчет себестоимости продукции «Атри» даже на первый взгляд вызывает подозрения.
Например, в документах указано, что все все материалы для производства одного планшета стоят 71,6 тысячи рублей, тогда как на выходе уже получается сумма в 350 тысяч рублей.
При этом устройство более чем на 90% состоит из иностранных комплектующих, а значит, обладает небольшой добавочной стоимостью.
«Оплата труда за сборку добавляет к его цене 59,4 тысячи рублей.
Из калькуляции можно сделать вывод, что работой над устройствами занимаются семь сотрудников: оператор станка с ЧПУ, инженер по комплектации оборудования, инженер-конструктор, инженер-программист, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и инженер подготовки производства.
Еще есть некие «накладные расходы»:
общепроизводственные и общехозяйственные нужды, которые составляют почти треть финального прайса — 109,3 тысячи рублей.
Плюс еще «страховые взносы» — 17,7 тысячи рублей и прибыль производителя – 38,9 тысячи рублей с устройства (13%)», — сообщает «Фонтанка».
Без НДС цена СВУ «АГРШ.466229.054» составляет почти 297 тысяч рублей.
После добавления налога сумма становится равной 350 тысячам рублей.
Из калькуляции видно, что на предприятии комплектующие укладывают в металлический корпус, на изготовление которого уходит порядка пяти тысяч рублей.
Комплектующие для «золотых» планшетов попадают в «Атри» из-за границы:
никель-металлогидридный аккумулятор 16SIP VHAA1700 PB производства французской фирмы Arts Enegry (2961 рублей), процессорный модуль 34005-1000-16-2EXT COMe-mCT10 N2600 1GB E1 производства немецкой фирмы Kontron (13623 рубля), процессор американской компании Intel – Atom N2600 с оперативной памятью 1 Гб.
Также отдельно закупается специальное стекло для экрана АГРШ.18.08.048 от ООО «Электроконнект» ценой 5453 рубля за штуку...

Proteus
ТС себя уже нашёл где-нибудь?
Vassya
Proteus писал(а):

ТС себя уже нашёл где-нибудь?


Самое время спросить hehe
В миске с салатом он себя нашел. Сегодня утром hehe
svarnoi
Proteus писал(а):

ТС себя уже нашёл где-нибудь?

Да,один аэродром уже забранировал.Возвращаюсь почти туда откуда ушел 3 года назад.На 80 чистыми черным налом 63 Еще зарядил 25 агенств чтобы еще парочку аэродромов было. Верите или нет в агенствах Машквэ ставка попесдить около 6 штук.Тебя типо обучат что и как говорить а что не говорить.Кароче на населении подымают неплохие бабосы если кто приходит.Я ручкой махнул,поняв что к чему.Ладно.лирическое отступление.
Мне вот тема соскока со 2 формы интересна. Подписю я делал про 5 лет,год за вычет,заграник остается в отделе режима у них при увольнении и расчете.Кароче если я захочу поехать,сразу прихожу туда с прокуратурой и предписанием на выдачу паспорта пока он еще 2 года действует и неипет.По другому его не выдают.Такие дебильные законы.Сейчас если очень хочется отпуск в теплых краях, прохожу нудную комиссию на выпуск и выдачу паспорта.Когда яуволился я без пропуска уже не смогу туда зайти и вызволить паспорт хотя бы на месяц.Поэтому план действий как у других покинувших впк-прокуратура.И пусть попробуют не выдать. supercool Smile
Вообще это все паскудство сплошное.Все ведь понимают что секретность эта никому не всралась.Все понимают что чтобу хотя бы получать полтинник при окладе в 30тку без этой надбавки эти 50 не получишь.Ну и скажите-какой долпаеп пойдет работать в сраный ВПК на один чистый оклад в 30,с которых еще вычтут 13%?
Ну мне допустим еще за стаж и опыт 15 добавили.Все одно без этих 9 тыщ за секретку даже 50 ти не получается.
Вообще связали по рукам и ногам они и на эту иглу подсадили.Вот мне допустим она не в хрен собачий не всралась эта тайна,а я поставив закорючку вынужден в эти игры в солдатиков и печати играть. Ну да ладно. supercool Переживем . Мы уходим на свободу,шпиены остаются.Пущай там дальше шпиенят,мне было в самом начале неинтересно и дико а щас так вообще смешно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы