Страница 2 из 29
svarnoi
В послании написано. МЫ,строители коммунизма из 70х ....бла...бла..бла.под чутким руководством дела Лентна и родной Коммунистической партии.....бла бла бла клянемся на крови ....что вы нехорошие люди все что мы сделаем просрете...бла,бла,бла потому идите вы все на Пнх и не ройте другим могилы...бла.бла.бла. Smile
hakim11
[Fred] писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Портрет Ленина и талоны на гречку милее сердцу?
Или соскучился по невнятному бормотанию Брежнева?
Так уже не долго, скоро повторится. hehe

Справедливости ради, согласись, что если бы свобода слова в позднем cdrt была как сейчас, то никаких бы Ельцыных на трибуне сьезда, Кравчуков и Шушкевичей. Про приоритеты гос-ва тогда и сейчас даже трогать не будем..



тогда выпускали ровно тех кого было надо. Развал совка-запланированная элитой последовательность действий
antipinoman
Цитата:

Потом незаметно произошло одно существенное для его будущего событие. СССР, который начали обновлять и улучшать примерно тогда же, когда Татарский решил сменить профессию, улучшился настолько, что перестал существовать (если государство способно попасть в нирвану, это был как раз такой случай).


Smile


Цитата:

«По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее. Татарский часто представлял себе Германию сорок шестого года, где доктор Геббельс истерически орет по радио о пропасти, в которую фашизм увлек нацию, бывший комендант Освенцима возглавляет комиссию по отлову нацистских преступников, генералы СС просто и доходчиво говорят о либеральных ценностях, а возглавляет всю лавочку прозревший наконец гауляйтер Восточной Пруссии. Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, но все же ему было непонятно – стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.»

XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

витмар писал(а):
Ведь было же и хорошее.


Упругие попки однокласниц? Smile


Бери глобальнее - конечный результат, сегодня только тупой не понимает, что результатом нынешней рулежки будет уничтожение России и русских, имея в виду всех. А написал русских потому,что их первых уничтожат. Но это не значит, что на этом остановятся, мордва и прочие - следующие... благодаря своему национальному самосознанию. А у русских его нет, вот и в первую очередь. Кстати, о каких русских я говорю? их уже нет давно, хотя все нацменьшинства считают, что русских до буя и это они так дорулились до ручки. Я уверен, что сделай сегодня опрос на предмет национальной принадлежности россиян, то выясниццо, что чисто русских от силы 10%
antipinoman
Вот Пелевин так написал - лучше не придумаешь.
В позднем ссср в правительстве сидели или неадекваты-стариканы, или комсомольцы-миллионеры, перевёртыши.
Типа ходора.
Настоящий коммунизм умер вместе со Сталиным, всё что позже это интриги и борьба за власть, кресла и возможность закупаться в березке.
Плюс широкими жестами из нефтедолларового бюджета слали транши коммунистам камбоджи, нигерии и кубы с афганистаном facepalm
А коля из хаджока трёсся в колбасном поезде из москвы Smile
витмар
XADZZOX писал(а):

А написал русских потому,что их первых уничтожат


Фух.Я по фамилии с прибалтики. 63
Алексей 123
[Fred] писал(а):

Справедливости ради, согласись, что если бы свобода слова в позднем cdrt была как сейчас



Совок и свобода слова несовместимы.
Или одно или другое.


[Fred] писал(а):

Про приоритеты гос-ва тогда и сейчас даже трогать не будем..



Есть принципиальная разница? В чем? Smile
XADZZOX
antipinoman писал(а):

А Коля из Хаджоха трёсся в колбасном поезде из москвы


Да, в чимадане вез коленвал от москвича 412. В следующий раз - ГБЦ, потом поршневую в сборе 63 Особенно коленвал - чемодан цук вытянулсо по диагонале и так и остался, че только ему не делал

Зы ошипке подправел Smile

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

витмар писал(а):

Фух.Я по фамилии с прибалтики


Тебя даже могут не тронуть вовсе, ты главное маскируйся хорошо hehe
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Бери глобальнее - конечный результат, сегодня только тупой не понимает, что результатом нынешней рулежки будет уничтожение России и русских



А конечным итогом деятельности СССР стала ликвидация СССР.

XADZZOX писал(а):

А написал русских потому,что их первых уничтожат.
Кстати, о каких русских я говорю? их уже нет давно



Кто будет? И куда денут тех немногих что еще остались?
antipinoman
XADZZOX
Коль, я спецом с маленькой потому что персонализировать именно тебя, или твой город - не хотел, я писал про абстрактного, но тем не менее реального советского васю, или колю из тоооже хаджока или анапы или анадыря.
Smile
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Совок и свобода слова несовместимы.


Да хорош уже страшилкаме пугать. Такой свободы как в совке, хоть и однобокой, поди и сейчас нет. Да чего там поди? Точно нет! Вы КоАПы почитайте. Просто все привыкли уже. А по факту нынче гайки так затянули, что окуеть. и самое главное это не ради правопорядка сделано. Когда вы уже поймете? facepalm

Как то УК начал просматривать и обуел. Любая статья сопровождается допнаказанием в виде штрафа. и штрафы эти, в большей части, в размере стоимости среднестатистической стоимости хаты в средней полосе России. то есть попал может и случайно и писта- назад, к нормальной вряд ли вернешься. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Бери глобальнее - конечный результат, сегодня только тупой не понимает, что результатом нынешней рулежки будет уничтожение России и русских


А конечным итогом деятельности СССР стала ликвидация СССР.


И что из этого? ну и ккуй с ним с тем СССРом. А тут щетай тебя геноцидят, а ты в ладошки хлопаешь, потому, что думаешь. что тебя не коснецца пистец, коснетсяеще как! (Дай Б-г не сбыться моим мыслям)
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
А написал русских потому,что их первых уничтожат.
Кстати, о каких русских я говорю? их уже нет давно


Кто будет? И куда денут тех немногих что еще остались?


Это что то поменяет? Вы можете хоть укакаться, доказывая , что это всего лишь мои маразматические настроения. Нет! Статистику и тенденции проследите... Это пока вам по 30 все в радужном свете.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

antipinoman
Да я шучу Drinks or Beer
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Да хорош уже страшилкаме пугать. Такой свободы как в совке, хоть и однобокой, поди и сейчас нет.



Да какая сейчас свобода?
Могут запросто отправить в тюрьму за мысли, за высказывания... Хотя все это гарантируется конституцией России.
Сегодня в РФ ЕЖЕДНЕВНО возбуждается 14 уголовных дел за лайки и репосты. facepalm
Я поэтому и говорю что принципиальной разницы с совком нет и с каждым годом и не принципиальная разница сокращается.
FHR
раньше был идеологический ошейник, а сейчас финансовый.
без бабок ты ничтожен.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

а ты в ладошки хлопаешь, потому, что думаешь. что тебя не коснецца



wwow
Ты меня с Перцем/Серго не попутал?
Это где я хлопаю?
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
а ты в ладошки хлопаешь, потому, что думаешь. что тебя не коснецца


wwow
Ты меня с Перцем/Серго не попутал?
Это где я хлопаю?


Ну не хлопаешь, но и не признаешь, что в этом плане совок - наименьшее зло. Все ведь в сравнении видится. Drinks or Beer
aai
Алексей 123 писал(а):

Да какая сейчас свобода?

Как какая? Самая настоящая: чемодан, аэропорт, любая точка на земном шаре. Или глобус тоже не устраивает?
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Ну не хлопаешь, но и не признаешь, что в этом плане совок - наименьшее зло. Все ведь в сравнении видится. Drinks or Beer



Я так не считаю, потому и не признаю.
Это если сравнивать совок образца 70-х - 80-х. Если брать более ранний совок, то там вообще мрак.
Лучшей годы - это нулевые годы. Сейчас все мрачнее и мрачнее... но пока все же лучше чем в совке.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Да какая сейчас свобода?

Как какая? Самая настоящая: чемодан, аэропорт, любая точка на земном шаре. Или глобус тоже не устраивает?



Ну в этом отношении безусловно сейчас +.
Да же если не собираешься уезжать, сама возможность это сделать в любой момент радует. Хотя и сейчас далеко не все имеют право на выезд. Да и со въездом не все просто. Но тем не менее...
Но мы вроде про свободу внутри РФ...
kotmu
В моем городе памятник к 100 летию поставили за 8 лимонов.
Слов нет
Серый110
FHR писал(а):

раньше был идеологический ошейник, а сейчас финансовый.
без бабок ты ничтожен.


Тож самое хотел напейсать. Раньше мотивировали стадо на комсомольскую идею, а теперь на закредитованность.
hakim11
FHR писал(а):

раньше был идеологический ошейник, а сейчас финансовый.
без бабок ты ничтожен.



всегда только финансовый. Или ты думаешь рулили в компартии и комсомоле идейные? Я ж говорю пересмотрите чп районного масштаба. Четкий и откровенный фильм. Подобное фрагментами есть только в фильме "ласковый май"

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

kotmu писал(а):

В моем городе памятник к 100 летию поставили за 8 лимонов.
Слов нет



во времена комсомола все города были общими, не было "моих" 63
Лежандр
hakim11
Во времена комсомола была такая штука как прописка..Вот приехал ты в другой город сам по себе - жилья нет, купить нельзя, только через государство.. На работу без прописки не берут, паспортный стол не прописывает если ты тут не работаешь. Razz
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11
Во времена комсомола была такая штука как прописка..Вот приехал ты в другой город сам по себе - жилья нет, купить нельзя, только через государство.. На работу без прописки не берут, паспортный стол не прописывает если ты тут не работаешь. Razz



и что изменилось? бабки есть-тут же вобщагу припишут..
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

И возьми меня, я , можно сказать тогда антикоммунистом был, ибо видел много недостатков, которые требовали неотложных мер, а сегодня я ратую за тот совок. Потому что знаю разницу, видел и то и другое. Но вы же не слушаете, идете как бараны опять за пу и банду олигархата голосуете. Отчасти недостатки сровка были рукотворными и продуманными будущими нефтянекаме , олигархаме и прочими упырями


Вот такие как ты - хуже всего. Вам вечно нужны перемены, а потом ратуете за то, что просрали. У психологов это называется что-то типа "синдром вечного революционера".
Тогда ты клял совок, сейчас ратуешь за совок и клянешь Путина. Когда путина не станет, ты понюхаешь новое гомно и станешь ярым путинистом. А поезд-то ушел... Ту-ту...
А Серго что... Серго и при коммунистах нашел свое место в жизни и при дерьмократах с капиталистами. Ибо человек грамотный, образованный и самодостаточный.
Быть вечными революционерами удел неудачников.

ПыСы Видишь недостатки системы - иди и исправляй. А не поднимай народ на бунт, а потом с виноватым видом не говори, что хотел другого, что всего лишь хотел избавить мир от Ленина недостатков.
Серый110
Вова Длинный писал(а):

Ибо человек грамотный, образованный и самодостаточный.


Если бы у власти была партия нехороших людей, ник был бы Вова Широкое.
supercool
Вова Длинный
Серый110
спешиал фо ю:

[Fred] писал(а):


Цитата:

Вова Длинный писал(а):

Цитата:

[Fred] писал(а):
а тогда реально были идейные и инициативные люди


Ты Серому это не вздумай сказать. А то обсерет.


в данном случае его мнение здесь с авторитетным даже рядом не лежит.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы