Страница 2 из 3
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

прочитал обзор..плакал

63 не вижу чудотворных проводов из медной шины к каждому наушнику


у ушей итак провод хороший. речь пока про плеер. Сам не верил и толком не объясню, но купленный просто наудачу как редкий зверек ради интереса мне зашел т.к. звук у него "мягкий" насколько позволяет цифра. т.е. я не утомляюсь как, например, на сотике Axon 7 с цапом, и могу его слушать долго. Но да портянку по высокие. суббасы итп я как аудиофилы не напишу. просто оЧуЧчения и все Pardon

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (30 Октября 2018 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
hakim11
63 я правильно понимаю что вы выбираете электролиты вместо того чтобы выбирать неполярные? 63
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

63 я правильно понимаю что вы выбираете электролиты вместо того чтобы выбирать неполярные? 63


да пока заменю как заложено китайскими радиоинженерами в разных версиях одного плеера. не зайдет верну обратно. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

svarnoi писал(а):

Тогда я бы тот что стоит поменял бы на конденсатор с названием KZ и не стал бы ставить Вишай,т.к. коза лучше чем вишай по трем ключевым диэлектрическим параметрам. Smile
Короче ставь тот который nichicon KZ.


вооот!!! мерси Drinks or Beer другое дело может не влезть. буду по месту решать еще не получил.
hakim11
TRANS MISSION
шёптом-вы тащи 4 провода мгтф наружу и снаружи вкоробочке поставь тумблерок и все виды кондеров. ну заэкранируй..и попробуй услышать разницу...переключая на ходу
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

TRANS MISSION
шёптом-вы тащи 4 провода мгтф наружу и снаружи вкоробочке поставь тумблерок и все виды кондеров. ну заэкранируй..и попробуй услышать разницу...переключая на ходу


ты чутка перебарщиваешь. "яйцЫ лизать" я стал чисто из интереса к заложенной фирмой разнице двух вариантов одного и того же плеера.. а не из-за аудиофильского дрочерства. ну хотя бы что вторая (которую можно получить) стоит на пару-тройку тыров дороже. а кондеры по 15-20 руб. правда KZ дороже но ве равно 160 руб. за два. вот и стало интересно получить другую версию малой кровью. supercool
svarnoi
hakim11 писал(а):

TRANS MISSION
шёптом-вы тащи 4 провода мгтф наружу и снаружи вкоробочке поставь тумблерок и все виды кондеров. ну заэкранируй..и попробуй услышать разницу...переключая на ходу

Вытащит он наружу мгтф и станет на них собирать наводки как на индуктивные провода.Особенно на вч.Он ваще нихрена не услышит разницы потому что помехи на твоих мгтфах перебьют ему всю пользу от конденсаторов. supercool
Тогда уж пусть тащит витую пару МГТФЭ и оплетку соединит с корпусом блин. supercool
Vassya
Версия pro чем отличается? Раз все равно расковырял, мож до нее сразу апгрейдится?
svarnoi
Позолоченые джеки и RCA вероятно supercool .может экранирование и стабилизация питания лучшей.
TRANS MISSION
Vassya писал(а):

Версия pro чем отличается? Раз все равно расковырял, мож до нее сразу апгрейдится?


нет там сложнее. не только кондеры , а обвязка....можно отправить в китай примерно 13-15 тыров с почтой туда обратно.сама процедура 1200 юаней (около 11 тыров ) уже подумываю.
svarnoi
Функционал тот же самый, другой материал диэлектирика РСВ.И выштанповый логотип с буковками Pro на передней панели. Похоже овчина выделки не стоит если честно пишут так. facepalm
Rover_61reg
сопротивление кондёра переменному току
1/(6.28 *F*C).
50 мкф это проходные?
Или усилитель в режиме а?
TRANS MISSION
svarnoi писал(а):

Функционал тот же самый, другой материал диэлектирика РСВ.И выштанповый логотип с буковками Pro на передней панели. Похоже овчина выделки не стоит если честно пишут так. facepalm


вполне. тем более покурил тему на английском некоторые говорят. что звух хоть и чутка детализированее, но "жесткий" а уже в моей версии он меня по мягкости устраивает. вероятно версия с заменой кондеров еще "теплее"(называется Analog). тогда будет еще лучше если правда. Если не изменится , то оставлю как есть или вернусь к нынешнему состоянию Pardon
svarnoi
там уже задано что на частоте 10кГц конденсатор имеет полный импеданс в почти 3 Ома.Проходной конденстор для развязки выхода от постоянного напряжения смещения для защиты катушки динамика..Утечка порядка 3...7 микроампер.
TRANS MISSION
Rover_61reg писал(а):

сопротивление кондёра переменному току
1/(6.28 *F*C).
50 мкф это проходные?
Или усилитель в режиме а?


я хз я на фотке высмотрел параметры установленных кондеров и нашел их на ебее и все 63

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

svarnoi писал(а):

Функционал тот же самый, другой материал диэлектирика РСВ.И выштанповый логотип с буковками Pro на передней панели. Похоже овчина выделки не стоит если честно пишут так. facepalm


PS: разница побольше там, вроде, какие-то чипы другие . вот разборка и сравнение. но на китайском facepalm
https://www.toutiao.com/i6285685646447084034/
svarnoi
Ну как ты понимаешь я просто взял и перевел абзац который ты выложил,ровно столько сколько пишут сами чуваки нащет доплаты и апгрейда. Функционал полностью аналогичен.Про то что применяемая компонентная база разная ни слова,про какие то схемотехнические доработки тоже. По китайиси не понимайт. 63
TRANS MISSION
svarnoi писал(а):

Ну как ты понимаешь я просто взял и перевел абзац который ты выложил,ровно столько сколько пишут сами чуваки нащет доплаты и апгрейда. Функционал полностью аналогичен.Про то что применяемая компонентная база разная ни слова,про какие то схемотехнические доработки тоже. По китайиси не понимайт. 63


я сам только подписи к фото переводил. Я так понял чипы хотя бы разные.
Для моего: Подозрительный чип FPGA (название китаезы зачеркали 63 )
у Pro-шки : Altera Corporation Cyclone IV Series EP4xx FPGA Chip
svarnoi
ну почитал.чипы одни и те же. оконечный усилитель TPA6120A2 один и тот же, ЦАП cirruslogic один и тот же цифровой сигнальный процессор и память одни и те же.больше ничего интересного.конденсаторы разные.

Ага вот еще на том который зашкуреный есть некий конструктивный элемент напаяный цилиндрический которого нет у другого.Это пожалуй все.
Ага, FPGA это не название конструктива.т.е. тип корпуса. Это то что типо там ПЛИС стоит вот эта штуковина зашкуреная и есть програмируемая пользователем матрица.Тока накуйа она там нужна интересно.

Последний раз редактировалось: svarnoi (30 Октября 2018 21:41), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
svarnoi писал(а):

ну почитал.чипы одни и те же. оконечный усилитель TPA6120A2 один и тот же, ЦАП cirruslogic один и тот же цифровой сигнальный процессор и память одни и те же.больше ничего интересного.конденсаторы разные.
FPGA это название конструктива.т.е. тип корпуса.


да ладно до Pro апгрейдиться не буду все равно не смогу услышать разницу есои и будет. то небольшая. а надо 13-15 тыров добавлять да еще сколько времени займет пересыл в китай и обратно. а вот кондеры попробую поменять. спасибо еще раз Drinks or Beer
svarnoi
да вот смотри на второй плате конденсаторы с радиальными выводами стоят те что желтые.так что рисунок трассировки платы немного у них разный будет. Smile Меняй,потом отпишешь.любопытно. Drinks or Beer
TRANS MISSION
svarnoi писал(а):

да вот смотри на второй плате конденсаторы с радиальными выводами стоят те что желтые.так что рисунок трассировки платы немного у них разный будет. Smile Меняй,потом отпишешь.любопытно. Drinks or Beer


это как раз на про-шке.
hakim11
ржачная тема...

лучшие бытовые наушники( по эльдорадомеркам до 20 тыр) имеют кни 1-2 % и завал ачх в лучшем случае 2-3 дб 100-10 кгц

Про качество проводов и соединителей и идентичность показателей капсулей-смешно говорить..

Но народ ловит китайские кондеры на вшивость 63
svarnoi
я там поправил предыдущий свой пост.FPGA обозначает что там стоит ПЛИС модуль.Т.е. какие то вещи цифровые можно в ней корректировать програмным путем с помощью этой плис.Вплоть до АЦП.За АЦП уже аналог и усилок.Т.е. АЧХ там и прочее только в цифре что то меняешь.
hakim11
ладно, хрен с ним. Ваша поделка играть на уровне вега пкд-122 будет по "мягкости" звучания или сразу сольется?

Последний раз редактировалось: hakim11 (30 Октября 2018 21:51), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
hakim11 писал(а):

ржачная тема...

лучшие бытовые наушники( по эльдорадомеркам до 20 тыр) имеют кни 1-2 % и завал ачх в лучшем случае 2-3 дб 100-10 кгц

Про качество проводов и соединителей и идентичность показателей капсулей-смешно говорить..

Но народ ловит китайские кондеры на вшивость 63

ну у одного типа конденсатора как минимум утечка в два раза выше.Хотя порядок то небольшой микроамперы.Ну и ТКЕ тангенс угла потерь разный.Разные производители делают из разных материалов на разном оборудовании разные элементы.токо и всего.
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

ржачная тема...

лучшие бытовые наушники( по эльдорадомеркам до 20 тыр) имеют кни 1-2 % и завал ачх в лучшем случае 2-3 дб 100-10 кгц

Про качество проводов и соединителей и идентичность показателей капсулей-смешно говорить..

Но народ ловит китайские кондеры на вшивость 63


ты о чем , какие еще провода ? тут про плеер и кондеры lol1

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

hakim11 писал(а):

ладно, хрен с ним. Ваша поделка играть на уровне вега пкд-122 будет по "мягкости" звучания или сразу сольется?


тут не вангуют Pardon да и с вегой ходить по улице проблематично. я уж не говорю про прослушивание на ходу 63 хотя, надо признать я и перед сном сейчас слушаю .зашел мне плеерок то gpn ну и на работе весь день. проблема только найти музыку в хорошем качестве и которая нравилась бы. а то все уже надоело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы