Про умных людей (опрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Наблюдаете ли вы, что люди с высокими матем. способностями в среднем менее адекватны?

  • Скорее да[ 6 ]46%
  • По моим наблюдениям скорее наоборот, математики в среднем более адекватны[ 3 ]23%
  • Скорее здесь нет связи[ 4 ]30%
  • Другое[ 0 ]0%
Всего голосов: 13

#1: Про умных людей (опрос) Автор: Tetris СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:05
Я считаю что "безумный гений" - это скорее правило, чем исключение. Можно привести такой пример: если у компьютера разогнать железо, он станет быстрее считать но в то же время будет больше глючить.
Просьба проголосовать в опросе: говорит ли вам ваш опыт, наблюдения за вашими знакомыми, что люди с высокими способностями в математике в среднем менее адекватны, чем обычные люди?
Неадекватность - это например неудачное чувство юмора, агрессия без причины, какой-нибудь эксгибиоционизм и тому подобное.

#2:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:28
Tetris
Ты кто такой?
Давайдосвиданья!
supercool

#3:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:29
Ум и разум - однокоренные слова, одно без другого невозможно. Разумность включает в себя понятие пользы для души. Корень истинной мудрости - страх Божий, ибо он останавливает человека, ограждает от глупостей. Разум в том, чтобы выстраивать свою жизнь сообразно Евангелию, в противном случае - ум будет извращен гордыней, а гордыня - погибель для души.
Про остальное, что вы перечислили - это все болезни души.

#4:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:31
Секундочка
facepalm

#5:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:32
Как раз применительно к математике такое не сильно распространено. Что касается других сфер, то тут чем не гениальнее человек, то он ипанутее.
Dangerous писал(а):

Tetris
Ты кто такой?


присоединяюсь к вопросу

#6:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:34
Dangerous писал(а):

Tetris
Ты кто такой?
Давайдосвиданья!
supercool


Ты не груби, а то он начнет еще неадекватно мудями трясти. Такой хоккей нам не нужен. Мож Секунда лучше проэксгибиционирует? Не знаю, правда, как у нее с математикой Smile

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:34
facepalm Ум - это способность быстро и беспристрастно сопоставить и сделать верные выводы... Good Мудрость - это адекватная ситуации оценка риска озвучить выводы, сделанные с помощью ума.. Кстати страх да, не столько божий сколько людей..hehe Вон галилей был умен и понял что она вертится. Но недостаточно мудр чтоб промолчать, а жандармо бруно ваще сожгли за это.. dns4

З.Ы Гений и злодейство гораздо более естественное сочетание, чем ум м доброта.. ROFL

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Октября 2018 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:34
Tetris писал(а):

Просьба проголосовать в опросе:


А що я таки буду с этого иметь?

#9:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:34
По нарастающей:
1. https://azbyka.ru/m-um

2. https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Pestov/sovremennaja-praktika-pravoslavnogo-blagochestija-tom-1/2_2_2

3. https://azbyka.ru/sear/?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC&searchid=1639178&l10n=ru&web=0#1088

Последний раз редактировалось: Секундочка (30 Октября 2018 19:40), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:39
Vassya писал(а):

Мож Секунда лучше проэксгибиционирует?


У Секунды секунды, скажем так, тянутся к грешной земле. А цыски у Цыски всяко поприятней будут!11 dns4

#11:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:42
Секундочка писал(а):

Ум и разум - однокоренные слова, одно без другого невозможно. Разумность включает в себя понятие пользы для души. Корень истинной мудрости - страх Божий, ибо он останавливает человека, ограждает от глупостей. Разум в том, чтобы выстраивать свою жизнь сообразно Евангелию, в противном случае - ум будет извращен гордыней, а гордыня - погибель для души.
Про остальное, что вы перечислили - это все болезни души.


cry facepalm
ПМГ?

#12:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:43
считаю свои математические способности выше средних, поэтому на мнение ТС что люди с высокими матем. способностями в среднем менее адекватны? ЛОЖИЛ КЛАЛ ЙУХ!!! 63
lol1

Последний раз редактировалось: fox_74 (30 Октября 2018 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#13:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:43
Vassya писал(а):

Секунда лучше проэксгибиционирует?


Это как , руками или какими другими частями ?
supercool

#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:45
Разбудите плиз когда сиски будут Pardon
#15:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:45
Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

Секунда лучше проэксгибиционирует?


Это как , руками или какими другими частями ?
supercool



Ну если она сможет сама с себя стянуть лифчик например зубами ... dns4

З.Ы Ежели ПГМ-нутые думают что мозг дан человеку чтоб верить в православного бога - это не есть научный факт.. nea

#16:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 19:47
Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

Секунда лучше проэксгибиционирует?


Это как , руками или какими другими частями ?
supercool


Да хоть как!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

fox_74 писал(а):

считаю свои математические способности выше средних, поэтому на мнение ТС что люди с высокими матем. способностями в среднем менее адекватны? ЛОЖИЛ КЛАЛ ЙУХ!!! 63
lol1


Чуть что - сразу ложить! Неадекват! hehe

#17:  Автор: Tetris СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 22:43
XADZZOX писал(а):

Как раз применительно к математике такое не сильно распространено. Что касается других сфер, то тут чем не гениальнее человек, то он ипанутее.

Dangerous писал(а):

Tetris
Ты кто такой?


присоединяюсь к вопросу



Почему я должен это рассказывать? Я программист, общаюсь на других форумах но решил зарегистрироваться на этом, чтобы узнать мнение более приземлённых, чем программисты, людей. Наверно для этого форума я интеллигент/либераст/креакл, только что в этом для вас плохого?
И я не собираюсь ничего здесь рекламировать.

#18:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 22:47
Tetris писал(а):

Почему я должен это рассказывать? Я программист, общаюсь на других форумах но решил зарегистрироваться на этом, чтобы узнать мнение более приземлённых, чем программисты, людей. Наверно для этого форума я интеллигент/либераст/креакл, только что в этом для вас плохого?


С цуко, каждая буква до слез pst Подвид-Мордвин Граф Саранский

#19:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 23:12
Tetris писал(а):

Я программист, общаюсь на других форумах но решил зарегистрироваться на этом, чтобы узнать мнение более приземлённых, чем программисты, людей. Наверно для этого форума я интеллигент/либераст/креакл, только что в этом для вас плохого?



У нас тут есть пара программистов. Один успешный и богатый чайлд-фри всех обманул что путина повесят, а другой тоже успешный и богатый чайлд-фри говорит что в турцию летал, хотя это не точно.

#20:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 23:30
Tetris писал(а):

XADZZOX писал(а):
Как раз применительно к математике такое не сильно распространено. Что касается других сфер, то тут чем не гениальнее человек, то он ипанутее.
Dangerous писал(а):
Tetris
Ты кто такой?

присоединяюсь к вопросу


Почему я должен это рассказывать? Я программист, общаюсь на других форумах но решил зарегистрироваться на этом, чтобы узнать мнение более приземлённых, чем программисты, людей. Наверно для этого форума я интеллигент/либераст/креакл, только что в этом для вас плохого?
И я не собираюсь ничего здесь рекламировать.


Ты спросил мнение, я ответил. Я спросил кто ты, чтобы понимать, кому я отвечаю, тебя это взбодрило. Странно как то. facepalm
И это при том, что тема интересная, в принципе. Как минимум, интересна мне.

#21:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 23:38
Tetris писал(а):

чтобы узнать мнение более приземлённых


Расизмом попахивает
supercool

#22:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 23:43
По моему голова "гения", больше занята теоретическими вещами, чем практическими. Из-за этого он хуже приспосабливается к социальной среде, или ему труднее справляться с некоторыми ситуациями. В общем - плохая приспособленность к практической, или социальной среде.
Так думаю, из-за этого опрос не корректен. Вы пытаетесь раздуть проблему из очевидной вещи, и создать на этой базе кучу мелочей, мешающих смотреть на вопрос по существу.

#23:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 23:47
Dangerous
Расизм штука полезная..Это только пиндосы двести писят лет назад писали что все люди богом созданы одинаковыми, генетики выяснили что это нифига не так.. nea

З.Ы как в той же америке негров приравняли к людям, так она окончательно вниз и покатилась.. а начала когда женщин в правах уравняли..pst

#24:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 23:49
Секунда запустила робота и читает ему проповеди. Мир сошёл с ума.
#25:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 23:52
Tetris
Вы работник - теоретический. Правильно?
Этот вопрос легко проверить.

Сколько идеальная длина штыка лопаты для вскапывания почвы?
Как сложить костер, чтобы он горел долго.
В каких пропорциях надо смешать битум, масло, клей, чтобы получилась идеальная смесь для покрытия бетонной кровли рубероидом?
Какой вкус у волчьей ягоды?
А каком агрегате самолета применяется 12-ти вольтовы электродвигатель, в 5000 оборотов, размером с 3 спичечных коробка?
Как сделать усилитель аналогового радио-сигнала из 1,2 вольтовой батареи ААА и двух проводов?

В интернете точных ответов вы не найдете. Это достигается жизненной практикой.
Если задать такие вопросы (я их называю не жизненные вещи) в здоровой, социальной среде - на ваших там семинарах - вас поднимут на смех и смешают с грязью.
Если задать их в деревне - вас тоже поднимут на смех, но пожалеют.

Вот и думайте, где тут идиотизм. Всему должно быть свое место. Гений пусть тыкает кнопки и смешивает пробирки, практичный человек - разбирает карбюратор у своей машины. Один другого если не понимает, то это не беда. Беда, это когда непонимание выражается в презрении, как следствие недальновидности ума, наподобие вашего опроса. bboyan

Добавлено спустя 55 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Секунда запустила робота и читает ему проповеди. Мир сошёл с ума.



А мы чего, мы разовьем. Сектант не рад будет, что попытался запустить червоточину в умы людей. Мы обьясним очевидное, и тем самым нарушим гитлеровские планы supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU