Про умных людей (опрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Наблюдаете ли вы, что люди с высокими матем. способностями в среднем менее адекватны?

  • Скорее да[ 6 ]46%
  • По моим наблюдениям скорее наоборот, математики в среднем более адекватны[ 3 ]23%
  • Скорее здесь нет связи[ 4 ]30%
  • Другое[ 0 ]0%
Всего голосов: 13

#26:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 23:57
komatoz писал(а):

Секундочка писал(а):

Ум и разум - однокоренные слова, одно без другого невозможно. Разумность включает в себя понятие пользы для души. Корень истинной мудрости - страх Божий, ибо он останавливает человека, ограждает от глупостей. Разум в том, чтобы выстраивать свою жизнь сообразно Евангелию, в противном случае - ум будет извращен гордыней, а гордыня - погибель для души.
Про остальное, что вы перечислили - это все болезни души.


cry facepalm
ПМГ?

В православии бабам проповеди читать не дозволено, если не ошибаюсь. Значит, какие-то сектанты - еретики Pardon

#27:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 00:17
rover
Серег, думаю, что автор больше имел в виду медицинские или физические отстраненности гениев от нормы, а не то, о чем ты. Хотя в том смысле какой ты имел в виду - мне понравилось сказанное тобой Drinks or Beer

#28:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 01:09
Чёто опрос здох. Видимо умные люди закончились.
#29:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 02:04
А балконокур то дело говорит. supercool
#30:  Автор: Tetris СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 11:51
Цитата:

Вы работник - теоретический. Правильно?



Да.

Цитата:

Если задать такие вопросы (я их называю не жизненные вещи) в здоровой, социальной среде - на ваших там семинарах - вас поднимут на смех и смешают с грязью.



Каких семинарах? Я тут вас не понял. Если вы имеете в виду форумы программистов или научные форумы, то на смех за такие вопросы там поднимать не будут, хотя их действительно почти не задают. Но если кому-то надо, он может задать такой вопрос и ему скорее всего ответят.

Цитата:

Вот и думайте, где тут идиотизм. Всему должно быть свое место. Гений пусть тыкает кнопки и смешивает пробирки, практичный человек - разбирает карбюратор у своей машины. Один другого если не понимает, то это не беда. Беда, это когда непонимание выражается в презрении, как следствие недальновидности ума, наподобие вашего опроса.



Какое презрение? К умным людям?

#31:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 12:45
ТС прав - одаренные люди как правило не от мира сего.

В студенческие годы, чтобы пройти в здание МГУ делал придурковатый вид, приподняв одну дужку очков вверх, брал несколько учебников под мышку и шёл через проходную бормоча под нос таблицу умножения.
Вахтёрша, мельком взглянув, всегда провожала тяжёлым вздохом «Этот точно наш».




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU