Страница 2 из 3
TRANS MISSION
Hjman писал(а):

TRANS MISSION
https://www.mikado-shop.ru/detail/570/
Сравни вес... Возьми на сдачу Wink
Бери микаду, у меня была, правда не принцесса, пока кончик не сломал при транспортировке, хорошая удочка мне нравилась. Good


заманчиво, но 4 метра.....да и нет в наличие такой скорее всего. неужели так чувствуется 150 или 200 ГРАММ ? facepalm
Hjman
TRANS MISSION
Цитата:

неужели так чувствуется 150 или 200 ГРАММ ?


Чувствуется, я заместо старенькой микады пошел и купил в магазине волжанку facepalm то же 4 метра, но явно больше 200 гр веса, это небо и земля facepalm В магазине не так чувствуется, а когда пару часов позабрасываешь facepalm , у меня не пруд с карасиками, река, проводка редко когда больше пары минут. Pardon В общем к следующему сезону буду новую брать, не больше 150 грамм весом Good
STAS152005
Не бери удилище..Купи ему катушку хорошую и на этом все...Мужик сам себе купит то что надо.А лучше уж деньгами отдать со словами: "купи что душа пожелает..."
Ей богу это самый лучший вариант. Я всем друзьям так и говорю:
-Пацаны лучше деньгами, а я себе подарок выберу!
Не надо мне...
Бывает то что хочу стоит 3000 ре..А еще лучше 4000 ре...Если мне подарят 3 т.р. я спокойно добавлю 1 т.р. и возьму ВЕЩЬ!....
TRANS MISSION
там карасики думаю до кило. и было озвучено карбон 5 м.
Лежандр
Straga05 писал(а):

Все просто. Кольца это удобно. Размотал и вперёд. Но это катушка и вес. Через час рука отвалится.
Маховая - лёгкая. Другие ощущения при вываживании. Но нужно носить оснастку на мотовильце. Собрать - две минуты



Отмахиваешь руку удочкой только в одном случае - ловля в проводку на течении. На стоячей воде чего отмахивать - забросил, положил на рогульки и медитируй на поплавок пока клюнет, тут вес не критичен.. supercool

З.Ы Волжанку я раз сломал как делать нечего - при забросе сзади зацепил кусты и махнул - колено пополам.. facepalm Потом к её останкам приделал нижнее колено от другой сломанной.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Октября 2018 12:19), всего редактировалось 1 раз
Straga05
Лежандр
А я и ловлю в проводку. gpn
Лежандр
Straga05 писал(а):

Лежандр
А я и ловлю в проводку. gpn



А теперь внимательно смотрим старт-пост - обозначены озеро-река без течения.. ROFL
STAS152005
Лежандр
Вот по этому лучше деньгами.А человек сам купит то что ему необходимо и нужно...
Лежандр
TRANS MISSION
Вот если там профессиональный рыбак - все равно лучше чем он сам себе не выбрать. nea А если просто любитель "ловить леща на сало" ( байка, поищи в сети) - то особенной разницы между этими палками и не усмотрит, бери чего найдешь..
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):

TRANS MISSION
Вот если там профессиональный рыбак - все равно лучше чем он сам себе не выбрать. nea А если просто любитель "ловить леща на сало" ( байка, поищи в сети) - то особенной разницы между этими палками и не усмотрит, бери чего найдешь..


любитель. вопрос в качестве. таки оно точно одинаково в этом сегменте или ? шимана, например, так то солиднее звучит.
Лежандр
TRANS MISSION
Качество за одну цену примерно одно..Раз солиднее звучит, бери шиману, подарок все же . Pardon

З.Ы Еще раз предложу катушку, например

https://foxfishing.ru/katushki/bezynercionnaja/shimano-nexave/2500rc/

Мне оч понравилась, больше ихней же катаны. Нюанс - я предпочитаю катушки с задним тормозом ( почему не знаю, нравятся) , большинство с передним. supercool
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):

TRANS MISSION
Качество за одну цену примерно одно..Раз солиднее звучит, бери шиману, подарок все же . Pardon

З.Ы Еще раз предложу катушку, например

https://foxfishing.ru/katushki/bezynercionnaja/shimano-nexave/2500rc/

Мне оч понравилась, больше ихней же катаны. Нюанс - я предпочитаю катушки с задним тормозом ( почему не знаю, нравятся) , большинство с передним. supercool


ну катушка может быть потом. сначала удочку и потом понятнее станет нужно ли что-то еще.
Hjman
Дешевая шимана дерьмо, не знаю как болонки, но спиннинги точно.
TRANS MISSION
ладно попробую чутка сторговать микаду принцесс. не сезон Pardon
Лежандр
Hjman писал(а):

Дешевая шимана дерьмо, не знаю как болонки, но спиннинги точно.



Никогда не мог толком понять, в чем дерьмовость спиннинга... Pardon Сломается под 10-кг рыбиной? так её еще поймать надо.. А так мне что кайда, что волжанка, что шимана дешевая всё едино.. facepalm
Straga05
Лежандр
Какая разница, Веста или Мерседес?
Тест спиннинга отличает его возможность работать с мелкими весами и ощущать все неровности дна и малейшие поклевки. А вес любая дубина выдержит.
Лежандр
Straga05


Вот это уже предметно...Но джиг не мой любимый метод ловли, предпочитаю блесны, воблеры и т.п. Pardon

З.Ы. А чем плох дешевый спиннинг с малым тестом, та ж волжанка 2-7 или кайда 3-15? wwow
Tony999io
читаю я тут местных спецов и охреневаю
как я ловил на ореховое удилище
на бамбуковую удочку
на китайскую удочку за 200р.
и нормалек ловил.
а если уж тс с притензией на понт
то там надо одну катушку тысяч за 30 брать.
Лежандр
Tony999io
На бамбуковую я тож ловил. Лет 45-50 назад, когда рыбы было много и была она молода м наивна, клевала на простого червяка.. facepalm
Straga05
Лежандр
Если обычная проводка, наверное, ничем.
Кроме эстетики))
Джиг, твич уже будет разница.
А, ну дальность заброса ещё
Лежандр
Straga05
Ну твич пожалуй да... Но тут больше строй спиннинга, дешевый кайда с быстрым мне понравился больше чем дешевый волжанка со средним - поппер подергивать... dns4
TRANS MISSION
Tony999io писал(а):


а если уж тс с притензией на понт


ты , иди отсель . вжЁппу supercool

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Лежандр писал(а):

Straga05
Ну твич пожалуй да... Но тут больше строй спиннинга, дешевый кайда с быстрым мне понравился больше чем дешевый волжанка со средним - поппер подергивать... dns4


короче в основном на карася. как его ловят ? facepalm может кайду подешевле и на катушку еще останется деньгами? ну чутка тяжелее. но можно две купить . или удилище и катушка или чего другое ? я кайду мацал нормальная . Pardon
http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_vanquish_/udilishche_s_koltsami_kaida_vanquish_5_metrov/
Лежандр
TRANS MISSION
Так и я мацал кайдовские палки, у меня два спиннинга ихних и телескоп 3,5м. ..... Палки как палки, телескоп овно тяжелое для махания но на карпа-форель на платнике годится. Вот катушки ихние не советую... nea

З.Ы Карася на стоячей воде ловят на поплавок , вес тут не критичен и палка годится в общем любая..Или на фидер ( донка с кормушкой), тут палка должна вес забрасываемой кормушки держать.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы