Страница 3 из 3
Hjman
Использовать болонку для закидывания кормушек может только большой оригинал. facepalm
Лежандр
Hjman писал(а):

Использовать болонку для закидывания кормушек может только большой оригинал. facepalm



Пока что стоит проблема выбора и болонка главный претендент... pst Способ ловли ТС не озвучивал, видимо сам не в курсе, в жертвах карась.. facepalm
TRANS MISSION
блин, может, действительно взять и повезти батька в магаз и выберем на месте ? но так сюрпрайза не выйдет supercool
Hjman
ТС так то и длину удилища озвучил facepalm
Лежандр
TRANS MISSION писал(а):

блин, может, действительно взять и повезти батька в магаз и выберем на месте ? но так сюрпрайза не выйдет supercool



Главный сюрприз - сынуля проявил заботу.. Good Bravo
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

блин, может, действительно взять и повезти батька в магаз и выберем на месте ? но так сюрпрайза не выйдет supercool



Главный сюрприз - сынуля проявил заботу.. Good Bravo


дело в том, что он сразу начнет смотреть на дешманское типа нафиг такое дорогое итп..... т.е. тоже может не получиться. блин надо было сразу расспросить когда он озвучил facepalm с другой стороны если ща спросить он подумает. что я куплю самое дешманское, а будет хоть чутка, но получше ожидания. тоже какой никакой, но сюрпрайз supercool
Лежандр
TRANS MISSION
Друзья-собутыльники по рыбалке у него е? Вот с ними посоветуйся.. Pardon

З.Ы На самом деле для ловли карася самое дешманское-то вполне годится, если там карась не далеко за килограмм весом, а их таких считанные экземпляры.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Октября 2018 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):

TRANS MISSION
Друзья-собутыльники по рыбалке у него е? Вот с ними посоветуйся.. Pardon


нет. часто один ездит. от дачи отдохнуть итп...
Hjman
Лежандр
Цитата:

На самом деле для ловли карася самое дешманское-то вполне годится


Можно конечно купить на рынке телескоп за 500 р в сборе с катушкой и оснасткой и на него даже можно ловить карася, но порадует ли эта покупка даримого и дарителя?
Сейчас появилось много не плохих и не дорогих удилищ, по крайней мере среди спиннингов, думаю с болонками та же фигня, но надо выбирать. И имхо не из шимано с дайвой, эти слишком много за имя берут.
TRANS MISSION
короче есть вариант узнать что да как. поеду в гараж там , вроде, хранятся рыбацкие снасти. сфоткаю и выложу сюда. тогда и примем окончательное лоло-решение.
STAS152005
Это для джига важно..Но там и леска и катушка свою роль играет..И сам вес палки действительно важен.И дальность броска....
А для поплавка тот же вес ни какой роли не сыграет особой.Закинул и жди поклевки. Да и бросок там не такой как у спининга....

Ну про шиману ничего плохого не скажу...У меня не самая крутая палка до сих пор живая...Сколько лет уже...Сколько больших рыбалок пережила...Когда каждый день по 8 часов ей кидалось...
Лежандр
Hjman писал(а):

Лежандр

Цитата:

На самом деле для ловли карася самое дешманское-то вполне годится


Можно конечно купить на рынке телескоп за 500 р в сборе с катушкой и оснасткой и на него даже можно ловить карася, но порадует ли эта покупка даримого и дарителя?
Сейчас появилось много не плохих и не дорогих удилищ, по крайней мере среди спиннингов, думаю с болонками та же фигня, но надо выбирать. И имхо не из шимано с дайвой, эти слишком много за имя берут.



А здесь мы переходим от функциональности к малопонятной и темной области психологии... ROFL
Hjman
Никакой психологии чистая физика, от дешевого комплекта после часа у тебя начнет болеть плечо, каждый заброс, если он нужен, почти событие, мат от того что вдруг катушка перестала крутиться или сбросила "бороду" будет озарять окрестности и при этом всем ты будешь ловить рыбу, ей то в общем насрать что там у тебя в руках, возможно что даже ты будешь получать удовольствие от такой ловли и радоваться как к примеру я когда мне дядька подарил на ДР в 7 лет мне мой первый телескоп "стекляшку". Но поверь гораздо больше удовольствия от нормального комплекта из средней ценовой категории, не знаю как там с катушками за 70 или спиннингами за 30, мне пока хватает катушек от 5 до 10 тысяч и спиннингов по цене от 2 до 7 тысяч Pardon
Лежандр
Мне хватает спиннингов за 1000-1500 - кайды да волжанки и катушек за 3000 - 3500. Да даже против откровенной китаезины за 150р купленной лет 10 назад, на стеклопластиковой палке из юлмарта ничего не скажу - на карповую донку в платнике ловить вполне пригодна.. pst А бороду гнала только одна катушка, причем не из самых дешевых.. hehe
STAS152005
У меня в Астрахани в первый приезд дешевый китайский спининг на 1 кг. щуке По ВСЕМ кольцам сложился..Рыба даже сама ах..ла и встав рядом с лодкой смотрела на меня такими ПЕЧАЛЬНЫМИ глазами facepalm
Что я ее отпустил тогда..А потом купил Шимано палку...
Dron_spb
Раз срок ограничен и под заказ набрать ничего не успеваешь - тогда в любом случае выбирать из того, что будет в магазине, иди и выноси моск консультантам, критерий это вес/развесовка удочки (в руке держать с установленной катушкой).

Судя по запросам это обычный телескоп, я бы поискал вариант, который как можно короче в сложенном состоянии для удобства перевозки, обычно длина сложения 1,2м, но есть и по 0,8, вот я за 0,8.
Больше 5м по длине не бери, уже не сильно удобно будет, с лодки может даже 4,5 ограничиться.

Катушку размера 2000-2500 примерно, сильно мелкие в размере 1000 мне например не нравятся, хотя если палка будет сильно легкая может на нее и меньше рамер взять.

Ну и если полный комплект будешь дарить, то лески 100м диаметром 0,22, + на поводки 25м лески диаметром 0,16
Хороших поплавков с весами 3, 4, 5 грамм в красивой коробочке
грузики/крючки не нужно... расходка есть у него думаю.

Цена вопроса на все про все у тебя будет от 5-6тыр и до потолка, хороший комплект будет стоить под десятку, основное это удилка, деньги лучше вложить в нее, а не в катушку.
В любом случае про катушки и удочки до 1000р забудь, это не подарки, только если теще нелюбимой дарить Smile

З.Ы. Раза 4 в жизни мне дарили снасти - ни разу не использовал Smile
З.З.Ы. Вполне может оказаться, что современную удочку за 5+ косарей именинник твой ушатает в первую же рыбалку, по старинке при зацепе маханет хорошенько рывком и приуэт pst
Я так себе фидер новый покупал, ловил галимым китаем, все страивало кроме лютого веса, зато кидал им все что можно и куда угодно. Купил средненькую уже палку в районе 7тыр, блин, они ничего не весит, на ощупь хлопкая шопипец, но тест на ней 120гр написан, ну я и взял её в оборот ROFL В первые же 10мин. рыбалки 2 вершинки из трех в минус pst
TRANS MISSION
Короче, вводные меняются facepalm 63
спросил напрямую.
длина 4 м. карбон. но фидерная или как там она называется ? в чем разница ?
ловит и с приманкой и на попловок 50/50? при прикормке нет попловка что ли ? короче можно при таких вводных выбрать болонку или таки смотреть только фидер ?
PS:
насколько ща прочитал фидер на конце более мягкий. Тогда советуйте на что смотреть у фидера Pardon
Dron_spb
TRANS MISSION писал(а):

Короче, вводные меняются facepalm 63
спросил напрямую.
длина 4 м. карбон. но фидерная или как там она называется ? в чем разница ?
ловит и с приманкой и на попловок 50/50? при прикормке нет попловка что ли ? короче можно при таких вводных выбрать болонку или таки смотреть только фидер ?
PS:
насколько ща прочитал фидер на конце более мягкий. Тогда советуйте на что смотреть у фидера Pardon



На болонке оснастка весит МАКСИМУМ 15 грамм, на фидер МИНИМУМ 50 Smile, соответственно фидер это отдельный класс удочек, болонкой кидают легкий поплавок, фидером здоровую тяжелую кормушку с прикормкой и поводком\крючком.

Если он не будет ловить на крупных озерах и глубоких быстрых реках - теста до 120гр хватит за глаза, для стоячих водоемов можно даже до 90 гр тест взять, длина 390см.

В комплекте с фидером будет 2-3 вершинки сменных, типа с разной чувствительностью, дополнительные докупать не нужно - сломает сам докупит потом.
Не нужно гнаться за пробковой рукоятью, руки в прикормке часто и пробка засаливается, практичнее ручка из черной типа ПВХ вспененой, но пробка конечно богаче выглядит.

Вроде все, если катушку еще будешь брать, то на фидер нужна не леска на нее, а шнур, диаметр 0.14-0.16

Цена на фидерную палку опять же может быть любая, но даже за 3-5тыр это будет нормальная палка, фидер не держат в руках, палка после заброса лежит и по кончику видно поклевку, поэтому легкость и пр. и пр. для него менее критичны, отсюда и ниже цена.
TRANS MISSION
Dron_spb писал(а):



Цена на фидерную палку опять же может быть любая, но даже за 3-5тыр это будет нормальная палка, фидер не держат в руках, палка после заброса лежит и по кончику видно поклевку, поэтому легкость и пр. и пр. для него менее критичны, отсюда и ниже цена.


ok спасибо!!! Drinks or Beer завтра прошмыгнусь по нашим магазинам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы