Страница 1 из 3
TRANS MISSION
Есть у мну плеер, у которого версии различаются типом кондеров на выходе или хз как назвать где они (см .фото ).
Посему хочу попробовать заменить и получить другую версию. необходимые нашел (фирмы филипс). Но еще докучи прикупил с аналогичными характеристиками другой фирмы (Nichicon MUSE KZ). Физически могут не подойти т.к. диаметр больше, но это пока неважно. Так вот вопрос может ли быть разница уже между этими двумя кондерами с одинаковыми хар-ками ?
Зеленые будут меняться на филипс (или Nichicon ).
PS: как я понял у обоих тип одинаковый электролитические . Зеленые другого типа Bi-Polarized. не шибко рюхаю.



Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (30 Октября 2018 14:00), всего редактировалось 1 раз
hakim11
дайте угадаю что если туда поставить танталовые или неполярные бумажные будет ещё круче 63
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

дайте угадаю что если туда поставить танталовые или неполярные бумажные будет ещё круче 63


не ну существуют в природе мифические black gate , которые гораздо дороже, но я до такого еще не "дорос". facepalm
hakim11
facepalm госпаде...20 мкф на 16??

каеи гейты...обычные ставь

Добавлено спустя 55 секунд:

вангую что разницы не услышишь
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

facepalm госпаде...20 мкф на 16??

каеи гейты...обычные ставь
вангую что разницы не услышишь


скорее всего. в любом случае сначала поставлю филипсы.
Санёг
кот яйца холст масло.
Vassya
На какой странице начнем прогревать аудиокабели? supercool
svarnoi
А чо,надо смотреть токи утечки,ТКЕ ,дельту угла диэлектрических потерь.На нч от хороших емкостей будет подьем заваленых частот .Все правильно,для начала чем менять сравни хотя бы характеристики то на что думаешь менять.Я так понимаю конденсатор стоит на развязке по выходу кажного канала? supercool
hakim11
предлагаю поменять ОДИН, авторой оставить.. потом сравнишь ROFL
TRANS MISSION
svarnoi писал(а):

А чо,надо смотреть токи утечки,ТКЕ ,дельту угла диэлектрических потерь.На нч от хороших емкостей будет подьем заваленых частот .Все правильно,для начала чем менять сравни хотя бы характеристики то на что думаешь менять.Я так понимаю конденсатор стоит на развязке по выходу кажного канала? supercool


ну вот дело пошло. можешь сравнить , я то не понял о чем речь . facepalm чукча не читатель чукча писатель (с) 63
33uF/50V
http://www.nichicon.co.jp/english/products/pdfs/e-kz.pdf
http://www.vishay.com/docs/28312/036rsp.pdf
hakim11
63 а слушать это всё на наушники ценой 1 тыр из эльдорадо и пытаться понять ращзницу. прелестно 63

Добавлено спустя 53 секунды:

как хоть плеер называется?
TRANS MISSION
вот из первой планируется получить вторую





Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

hakim11 писал(а):

63 а слушать это всё на наушники ценой 1 тыр из эльдорадо и пытаться понять ращзницу. прелестно 63

Добавлено спустя 53 секунды:

как хоть плеер называется?


уши 7500-8000 плюс-минус. но да потом планирую что получше. пока мало разбираюсь. надо подбирать -слушать в магазе внимательно. у нас в провинции негде. Москва онли Pardon

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (30 Октября 2018 20:07), всего редактировалось 3 раз(а)
hakim11
поставь к50-6 и назови "трансмишн эдишн"

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

8 лимонов за уши-это сильно..

когда дорастешь тыщ до 20 за уши узнаешь что в совке делали изо и ортодинамику Pardon
Kuba
ля facepalm если бы дело было только в конденсаторах pst pst
hakim11
Запомни, студент: слушать надо музыку, а не наушники-конденсаторы-цапы

Добавлено спустя 44 секунды:

название плеера какое?
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

поставь к50-6 и назови "трансмишн эдишн"

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

8 лимонов за уши-это сильно..

когда дорастешь тыщ до 20 за уши узнаешь что в совке делали изо и ортодинамику Pardon


не пока хочу затычками обойтись. накладные если только легкие форматом типа косс портра, но с лучшим звуком. буду и такие искать.но пока затычки supercool
hakim11
pst на затычках ты не отличишь к 50-6 от этого импортного гавна
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

Запомни, студент: слушать надо музыку, а не наушники-конденсаторы-цапы

Добавлено спустя 44 секунды:

название плеера какое?


soundware M1 esther
hakim11
прочитал обзор..плакал

63 не вижу чудотворных проводов из медной шины к каждому наушнику
svarnoi
Ну вот читаем
тот что nichicon KZ аfter 1 minute's application of rated voltage at 20°C, leakage current is 0.01CV or less После минуты прогрева при 20 гр.цельсия на мах вольтаже ток утечки равен 0.01*Емкость*напряжение (или менее).
Подставляем 22 мкф*16 вольт*0.01=3,5 микроампер.
А у вишая 7мкА.
Далее
тангенс потерь у козы=0.12 у вишая= 0.14 правда для вишая нет номинала 22 мкф а начиная с 33.
Уже по этим параметрам коза лучше будет.
У вишая импеданс на 10 кГц равен почти 3 ома,т.е усилитель будет греть твой конденсатор как нагрузку в 3 ома.
Я бы не стал менять козу на вишай. supercool facepalm

Последний раз редактировалось: svarnoi (30 Октября 2018 20:29), всего редактировалось 1 раз
hakim11
что примечательно-на заышках эти все выши звучать будут одинаково с к50-6
TRANS MISSION
svarnoi писал(а):

Ну вот читаем
тот что KZ аfter 1 minute's application of rated voltage at 20°C, leakage current is 0.01CV or less После минуты прогрева при 20 гр.цельсия на мах вольтаже ток утечки равен 0.01*Емкость*напряжение (или менее).
Подставляем 22 мкф*16 вольт*0.01=3,5 микроампер.
А у вишая 7мкА.
Далее
тангенс потерь у козы=0.12 у вишая 0.14 правда для вишая нет номинала 22 мкф а начиная с 33.
Уже по этим параметрам коза лучше будет.
У вишая импеданс на 10 кГц равен почти 3 ома,т.е усилитель будет греть твой конденсатор как нагрузку в 3 ома.
Я бы не стал менять козу на вишай. supercool facepalm


ты перепутал. зеленый с другими хар-ми и тип кондера. его надо заменить на другие (один из двух).
т.е. филипс или ничикон оба 33uF/50V . т.е. надо выбрать одного из них. если не понравится верну зеленые кондеры на место.
hakim11
не забудьте рассказать обо всём этом братьям китайцам штампующим этот хлам
Vassya
Цитата:

Звучание у версии Analog очень плотное и тёплое, плеер мастерски создаёт ощущение монолитной стены звука. На виртуальной сцене все инструменты выстраиваются в один плотный ряд, оставаясь при этом легко различимыми, и не сливаясь вместе в одну неразборчивую кучу. Диапазон низких частот заметно выделяется на общем фоне, от этого бас звучит мощно и очень красиво. Композициям с мощными ритм-секциями низы добавляют большего драйва, сравнимого разве что с живым выступлением музыкантов.



Цитата:

Vitality звучит совершенно иначе. Эффекта «стены звука» уже нет, зато вместо него есть прекрасно выстроенная стереопанорама, по-настоящему глубокая и широкая. В голове отчётливо вырисовывается образ, отображающий расположение музыкальных инструментов на виртуальной сцене. Низкие частоты звучат немного более сдержано, но зато куда более динамично и детально. Средние частоты отличаются от версии Analog минимально, своей музыкальности и драйва они ничуть не потеряли. Заметнее всего отличается характер воспроизведения высоких частот. Звучат они в исполнении Vitality прозрачно и энергично, не утомляя слух излишней крикливостью.


Всего два кондера, а какая разница!
А что, правда, до такой степени чувствуется отсутствие монолитной смены звука, что надо лезть внутрь паяльником?
svarnoi
Тогда я бы тот что стоит поменял бы на конденсатор с названием KZ и не стал бы ставить Вишай,т.к. коза лучше чем вишай по трем ключевым диэлектрическим параметрам. Smile
Короче ставь тот который nichicon KZ. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (30 Октября 2018 20:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы