Страница 1 из 4
Перец
http://gurbanov.ru/nuzhna-li-mashina/

Цитата:

А теперь самое интересное. Давайте разделим эту цифру на 36 месяцев, т.е. те же 3 года. Мы получим 34 158 руб. — именно в такую сумму обходятся затраты на автомобиль ежемесячно. А это 1139 рублей в сутки. Столько в чистом виде москвич ежедневно расходует на свою машину.



Интересные расчеты и статья, в чем то в общем то согласен Pardon
Такой вопрос надо задавать в период с ноября по март.
Лежандр
Идея ничего, но подсчеты ИМХО завышены..Слишком дорогая и мощная машина и много лишних трат - каска, мойка, дорогое ТО, платная парковка.... supercool Но с тем что в пределах МКАД перемещаться удобнее на ОТ - соглашусь, если налегке. Проблемы начинаются когда за него выехать, да еще с грузом, вот тут бюджетная машина себя полностью оправдывает.

Последний раз редактировалось: Лежандр (18 Май 2016 19:37), всего редактировалось 1 раз
Turner
С расчетом примерно согласен, хотя у меня на сид раза в 3 расходы меньше.

Вопщем согласен, что если денег нет, то чем жопу рвать покупать за 1.5-2 тачку чтоб кому-то чето доказать или понтануться, нужно

1) использовать ОТ и такси
2) взять спеца и купить б/у за лям если нет мочи катать на бюджете
3) купить солярис и не делать ТО у официалов, не касковать по полной, ездить аккуратно и тихонько экономя нервы и топливо.
Новайс
Это он считал для машины, купленной новой за полтора ляма и с каской безумно дорогой.
И ведь получилось совсем недорого.

Что же говорить обо мне, если две машины (вазики) были куплены всего за 370 и 380 тыр?
Видимо, я в охрененном плюсе?
63
Яков_Лещ
Цитата:

Допустим, вы покупаете машину некой воображаемой модели за 1,5 млн. руб.



У меня не воображаемая, за 100 тыщ. Smile
Онотоле
этот персонаж посчитал , что ему машина не нужна и я должен за него порадоваться или что?
Перец
Лежандр писал(а):

Проблемы начинаются когда за него выехать, да еще с грузом, вот тут бюджетная машина себя полностью оправдывает.



в прокат можно взять, я круз брал на пару дней, не дорого совсем Pardon
SDRIVER
Приора нужна в москве
в123вв
Слушайте, они так напрягаются на наши машины, что хочется спросить - а нужны ли вождю новые крымские дачи с такой экономикой? Что это за неэффективный менеджер нарисовался? Very Happy
Перец
KarapuZ писал(а):

Такой вопрос надо задавать в период с ноября по март.



согласен, зимой пешком крайне впадлу ездить
rezident
Нужна. Барахло там со склада привезти, к подружке на дачу скатать , на природу на рыбалку съездить. К родственникам до Татарстану скатать. А по Москве обычно на метро
majorboy
занятная штука кархеринг - есил считать - чисто убыточный проект, в реальном бизнесе...а тут вона, глядите - открыли а оно цветет и пахнет - и видимо приносит доход. хорошо быть аффилированым литьсом большого папика gpn
DerDen
клал т.к. оплачиваю только бенз Razz
majorboy
так то этот дурачек не открыл америку - наличие много чего ненастолько оправдано и очевидно - это знали давно, без мажориков, выучивших к 5 курсу ВО арифметику и освоивших в совершенстве талант мирдверьмячства facepalm
poliman
majorboy писал(а):

занятная штука кархеринг - есил считать - чисто убыточный проект, в реальном бизнесе...а тут вона, глядите - открыли а оно цветет и пахнет - и видимо приносит доход. хорошо быть аффилированым литьсом большого папика gpn

шуба, ты на лоле под разными учотками лет 10 тусуешься и все затираешь про бизнес, прихваты и тд и тп
а сам до сих пор принисе подаем работаешь pst
V1T
если посчитать еду, то вообще будет финансовая катастрофа по тратам facepalm

Последний раз редактировалось: V1T (18 Май 2016 20:09), всего редактировалось 1 раз
Turner
Давайте еще посчитаем финансовую обоснованность обладания айфоном 6S Plus hehe
V1T
Turner писал(а):

Давайте еще посчитаем финансовую обоснованность обладания айфоном 6S Plus hehe


они в плюсе, у них денег на балансе всегда ноль 63
Лежандр
Перец писал(а):

Лежандр писал(а):

Проблемы начинаются когда за него выехать, да еще с грузом, вот тут бюджетная машина себя полностью оправдывает.



в прокат можно взять, я круз брал на пару дней, не дорого совсем Pardon



Недорого это сколько?

З.ы. Моя обошлась в 300+ тыр, ну пусть еще сотка на доделки ( шумка и т.п ), по расходам пока только бензин и ТО раз в год - масло с работой вместе 2500. Годовой пробег ну десятка..Значит бензина ну пусть на 35 тыр. Налог что-то меньше 1,5 тыр . На мойку шиш, на каску буй, на осагу с ТО последний раз 8 тыр. Итого примерно 4 тыр в месяц, а никак не 34.. pst
Восьмеркин
у меня 3 машины, все 3 используются и очень нужны, у каждой своё предназначение, обходятся в гроши, статья для лохов - пропаганда pst
в123вв
А в Крым на чем ездить? На самолетах, которые падают? Very Happy
Восьмеркин
одна их голова не знает что думает другая: им бы хотелось поддержать спрос чтоб машину купили и сразу в утиль чтоб она пробок не создавала hehe
majorboy
задача решаема - все заполнить каршерингом. и машины покупать будут, и бабло отстегивать, и в утиль списал когда захотел gpn
DerDen
majorboy писал(а):

задача решаема - все заполнить каршерингом. и машины покупать будут, и бабло отстегивать, и в утиль списал когда захотел gpn



шуба, это зачем ты так выругался? а еще бизнесмен facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы