Страница 2 из 2
Цифра
Tony999io писал(а):

Цитата:

В итоге после того, как дело попадет к судебным приставам, водитель-штрафник в любом случае заплатит исполнительский сбор. Он составляет 7 процентов, но не менее тысячи рублей. Получается, при просроченном штрафе в 500 рублей придется заплатить 1,5 тысячи. Упрощенный порядок предполагает, что взыскание будет проводится без возбуждения исполнительного производства.
"На первом этапе мы предполагаем сократить срок на добровольное исполнение решения до 2 дней, — сказал Дмитрий Аристов. — Человек получит уведомление, и если не заплатит в срок, на сумму штрафа будет начислен исполнительский сбор


Окуенно. 2 числа, к примеру, влетаешь на штраф, а з/пл, к примеру, 10 числа месяца. Можно сразу до 30 минут сокращать. После 30 минут сразу с карты списывать. В овердрафт несанкционированный.

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Ноября 2018 14:16), всего редактировалось 1 раз
DerDen
прислали %ляди штраф из под кельна на 55 евро cry
Цифра
kolhoznik писал(а):

Интересно, а в случае обжалования постановления это будет учитываться? Например, прилетел штраф 5000тыс, я жалобу накатал, жду решения и куяк, бабло списали, потом жалобу удовлетворили, я довольный без штрафа и без бабла.
Короче, не в нашей стране такие нововведения. Как всегда, накосячат, спишут, а ты потом бегай и доказывай, и в лучшем случае, через хуеву тучу времени и судов вернёшь бабки.


Я раз так за ГТО деньги возвращал с гаевни (тогда еще гаевня была, я заплатил, квиток посеял, а потом нашел). Там типа приходите каждый последний четверг месяца в бухгалтерию с 14 до 15. Я, мля, отпросился приперся в эту бухгалтерию, написал заяву, те, да, ждите возврата. Жду, жду, нифига не пришло. Нужно снова идти в последний четверг месяца с 14 до 15... я забил.
anonimus
kolhoznik писал(а):


... что "доказательств невиновности предоставлено не было". Так что не зарекайся.



Обвиняемый, докажите что вы не грабили банк, не торговали наркотой и что вы не убили 10 чел, а то у нас именно столько висяков. Не можете? Тогда в тюрьму hehe
Воистину тупее чинуш и прочих приставов видимо только голуби или грибы facepalm
komatoz
anonimus писал(а):

голуби или грибы


не трожь фауну с флорой.
anonimus
komatoz писал(а):

anonimus писал(а):

голуби или грибы


не трожь фауну с флорой.


Ну в общем то да, они же погоны не носят и не строят из себя умных supercool
Вова Длинный
DAI писал(а):

Ну наверное не срок для уплаты со скидкой в 50%, а двухмесячный срок


Так я же и имел в виду двухмесячный срок. не списывать же им себе в убыток досрочно 50% 63 63

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

DAI писал(а):

Вова Длинный
Кстати и мировые судьи тоже подразгрузятся, ибо административных материалов по 20.25 КоАП передаваемых им на рассмотрение по линии ГИБДД уменьшится в разы.


По идее - нет. Ибо ранее двухмесячного срока не должны списывать, а по истечении двухмесячного срока должны сразу 20.25 возбудить и к мировушке, а штраф передать на списание.

Санёг писал(а):

А сейчас в случае возбужденного ИП почему списание не происходит ?


Происходит. Но через два месяца после возбуждения, а не сразу. А тут предлагается сразу, как истекло два месяца, передавать исполнительный документ на списание. Если не чего списывать, тогда в ФССП для возбуждения ИП и обращения взыскания на имущество должника.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Vlad B писал(а):

Ну вот так, снял тя Паркон в положенном месте, а по их данным там не положено, ты судишься такой, а бабло давно сняли.


Если ты обжаловал в установленный законом срок, то постановление об АПН не вступает в законную силу и судись хоть до посинения. Как вступило , так на исполнение.
Zibnow
Кароч ща начнётся полный беспредел, будут снимать поголовно у каждого.
Ну а куле не снимать, когда ответственности за ошибки никто не несёт. Кто запрещает обилечивать любого подвернувшегося.
facepalm
Санёг
видимо в рашке с баблом у гос-ва совсем туго, всех обложить пытаются facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Вова Длинный писал(а):


Происходит. Но через два месяца после возбуждения, а не сразу. А тут предлагается сразу, как истекло два месяца, передавать исполнительный документ на списание. Если не чего списывать, тогда в ФССП для возбуждения ИП и обращения взыскания на имущество должника.

ну у кого то может и происходит, но у меня ниразу ничего не списалось, повисят некоторое время, и за кулисы bboyan
kolhoznik
Вова Длинный писал(а):

Vlad B писал(а):
Ну вот так, снял тя Паркон в положенном месте, а по их данным там не положено, ты судишься такой, а бабло давно сняли.

Если ты обжаловал в установленный законом срок, то постановление об АПН не вступает в законную силу и судись хоть до посинения. Как вступило , так на исполнение.


это как с эвакуацией, согласен ты или не согласен - сначала оплати штраф + услуги эвакуации и потом судись хоть до посинения. Благо в МСК недавно разрешили за эвакуацию не платить сразу, а по всей стране по старинке так и остался беспредел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы