Страница 3 из 4
Turner
Я уж три недели на липне катаюсь не пукаю клал на ментов. Народ сами себе проблем понавыдумают. Понакупят гвоздей и ждут зимушку зиму ибо ездить по асфальту цокать неприятно и жалко. Снег выпадет, половина уипется половина сутки в шаражмонтажки простоит, с чувством ну вот дождался, теперь положено нацепят гвозди. Через день все растает и до апреля по склизькому асфальту все равно будут цокать но уже не так жалко, зима же пришла hehe
MaDiM
Extreme
Turner
Ты тошнот потому что hehe
Уже пару дней на гвоздях, норм ваще Good
Ща снег выпадет тошноты со своей липучкой будут ехать 37км/ч facepalm
Turner
А по снегу и надо тихонько ехать, дольше будешь hehe
DAI
Turner писал(а):

Я уж три недели на липне катаюсь не пукаю клал на ментов. Народ сами себе проблем понавыдумают. Понакупят гвоздей и ждут зимушку зиму ибо ездить по асфальту цокать неприятно и жалко. Снег выпадет, половина уипется половина сутки в шаражмонтажки простоит, с чувством ну вот дождался, теперь положено нацепят гвозди. Через день все растает и до апреля по склизькому асфальту все равно будут цокать но уже не так жалко, зима же пришла hehe


Эти 3 недели ты активно стираешь свою липню о сухой и теплый асфальт. Если это не первый сезон для липни, а второй и тем более третий, как бы тебе это бездумное праздное стирание липни в хороший зимний гололед не прибавило + 3-5 метров к тормозному пути по сравнении с непотертой липнею. Так, что хорошо кладет тот, кто кладет последним hehe
ЗЫ. Я свою лепню берегу от преждевременного праздного истирания до прихода зимы.
antipinoman
SPORT писал(а):

наклейки ТАНУКИ


У меня не было никогда никаких наклеек тануки nea
Turner
DAI писал(а):

Если это не первый сезон для липни, а второй и тем более третий



Пятый. Я каждый сезон все медленнее езжу, компенсирую износ тошнотой. hehe
DAI
Turner писал(а):

DAI писал(а):

Если это не первый сезон для липни, а второй и тем более третий



Пятый. Я каждый сезон все медленнее езжу, компенсирую износ тошнотой. hehe



Выбрось ее hehe
zmey999
Turner писал(а):

Я уж три недели на липне катаюсь не пукаю клал на ментов. Народ сами себе проблем понавыдумают. Понакупят гвоздей и ждут зимушку зиму ибо ездить по асфальту цокать неприятно и жалко. Снег выпадет, половина уипется половина сутки в шаражмонтажки простоит, с чувством ну вот дождался, теперь положено нацепят гвозди. Через день все растает и до апреля по склизькому асфальту все равно будут цокать но уже не так жалко, зима же пришла hehe



тож так же думаю и продолжаю цокать по асфальту facepalm
Turner
DAI писал(а):

Turner писал(а):

DAI писал(а):

Если это не первый сезон для липни, а второй и тем более третий



Пятый. Я каждый сезон все медленнее езжу, компенсирую износ тошнотой. hehe



Выбрось ее hehe



Еще походит, весной или продам или оставлю её на лето, ибо летняя резина почти лысая уже шумит сильно изза этого, и боюсь будет часто прокалываться. У меня же липука кумно, премиум бренд, тихо стирается. Вот еслиб была бы кривая хакка никому не известной местячковой фирмы нокио, яб её новую выбросил.
svarnoi
Значит так. Есть дедлайн это 11 ноября. С 11 числа регион может изменять расширять сроки "зимнего" периода эксплуатации.Сейчас по дефолу он установлен с декабря по февраль.И это положение вступит в силу 11-го ноября.Досрочные попытки ошкурить НЕЗАКОННЫ. supercool
А 12 го допустим Воробьев примет решение что с 13 ноября надо всем легковушкам и газелям в Московской области ездить на зимней резине.И примут статью КОАП по которой будут шкурить.И начнут шкурить не дожидаясь 1 декабря. Как вариант, а может и не примет. supercool
Перец
svarnoi писал(а):

Как вариант, а может и не примет. supercool



это все бла-бла-бла, конкретный вопрос - каким нормативно-правовым актом определено то, что необходимо с 1-го ноября быть на зимней резине? Номер документа, кем принят, выдержка из него, либо ТС пейстабол получается Pardon
svarnoi
Какое такое 1 ноября.Не первое, а 11 ноября.Документ этот называется
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

Вот собственно выдержка по шинам
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
""Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
""Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

и еще уточнение
5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:
......
5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;

Короче эта шняга касается только горцев,мля 63 63
Vassya
Че та даже интересно стало. Погуглил, че нашел - вот это вот
Цитата:

6 июня 2018 года Постановлением Госдумы № 4157-7 законопроект о штрафе за летнюю резину был окончательно отклонен.


Короче - попестили и забили. Ща зимой опять какой нить калапс случится, фуры, например, мкад перекроют и опять вспомнят, что штрафовать надо. А пока - летняя резина, протектор не менее 1,6 мм, и вперед, навстречу снежным буранам! gpn
B.D.V.
На фуры зимняя стоит дорого, по этому её никто не ставит. Плюс, фура запросто во время рейса в разные климатические зоны может ездить, им что, по дороге тапки менять? Там ещё запрет на наварную резину есть, понятно, что легковые уже давно этим не пользуются, а вот грузовой транспорт по несколько раз протектор наваривает, а потом колёса по дороге взрываются.
kulmuk
Turner писал(а):

Я уж три недели на липне катаюсь не пукаю клал на ментов. Народ сами себе проблем понавыдумают. Понакупят гвоздей и ждут зимушку зиму ибо ездить по асфальту цокать неприятно и жалко. Снег выпадет, половина уипется половина сутки в шаражмонтажки простоит, с чувством ну вот дождался, теперь положено нацепят гвозди. Через день все растает и до апреля по склизькому асфальту все равно будут цокать но уже не так жалко, зима же пришла hehe


Ну для Москвы может асфальт норма всю зиму,а у нас facepalm
дмитрийй
Перец писал(а):

Выходит Восьмеркин пейстабол? Pardon

тут, давно, уже, надо, б, применять глагол... входит

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Vassya писал(а):

фуры, например, мкад перекроют


хорошо б наверно было б
CoolM
Turner писал(а):

Я уж три недели на липне катаюсь не пукаю клал на ментов. Народ сами себе проблем понавыдумают. Понакупят гвоздей и ждут зимушку зиму ибо ездить по асфальту цокать неприятно и жалко. Снег выпадет, половина уипется половина сутки в шаражмонтажки простоит, с чувством ну вот дождался, теперь положено нацепят гвозди. Через день все растает и до апреля по склизькому асфальту все равно будут цокать но уже не так жалко, зима же пришла hehe


есть такие и у нас, но мне не жалко, я всегда заранее стараюсь, и более того даже весной не спешу, покрайней мере зимнии тунга были прочнее чем летнии, им весении дыры в асфальте вообще побоку.
antipinoman
дмитрийй
О, батяня, земляк! Тыждорожныймилиционер! Шо там, трэба клеить знак или не трэба?
Limon
Extreme писал(а):

Ща снег выпадет тошноты со своей липучкой будут ехать 37км/ч


а не тошноты на липучке с ручничком в поворты входить будут hehe Good
Jaguar El Negro
antipinoman писал(а):

SPORT писал(а):

наклейки ТАНУКИ


У меня не было никогда никаких наклеек тануки nea


А какие у тебя наклейки, Папа Джонс? Где ты там курером работаешь то? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

DAI писал(а):

Turner писал(а):

DAI писал(а):

Если это не первый сезон для липни, а второй и тем более третий



Пятый. Я каждый сезон все медленнее езжу, компенсирую износ тошнотой. hehe



Выбрось ее hehe


Да ладно вам, я 8 лет на всесезонке отъездил, пока она совсем стерлась, пока не сотрется можно ездить Good hehe
antipinoman
Jaguar El Negro писал(а):

Где ты там курером работаешь то?


В пятерочке мерчендайзером Sorry
XADZZOX
Перец писал(а):

можно ссылку на нормативку?


facepalm
А5, 25
Я же тебе сказал, читай ПДД и основные положения к допуску автотранспортных средств. Че вы лезете в документы, которые вас не касаются ни разу? 63
antipinoman
Зулус, кстати, а ты кем и где работаешь? И фоточку свою покеж, а то пейсдить то ты горазд, а вот показаться боишься, ты чего как баба, стеснительный такой? Как Фархад, целочку с себя строишь
XADZZOX
svarnoi писал(а):

Короче эта шняга касается только горцев,мля


Эта шняга под названием техрегламент тамож. союза документ для законодателей , чтобы те изменили ПДД. Куле вы суете свои носы туда, куда собака ккуй не сует? pst 63
Чейтайте то, что вас касается - ПДД и положения по допуску. facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

antipinoman писал(а):

Зулус


это кто? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы