Страница 2 из 5
FHR
Eddi
я вчера 140 км/ч поливал по извилистой трассе, доехал моментом, а на 1.2 сколько там идет чтобы рева движка не слышать?
Eddi
FHR писал(а):

Eddi
я вчера 140 км/ч поливал по извилистой трассе, доехал моментом, а на 1.2 сколько там идет чтобы рева движка не слышать?



Легко ездил с такими же скоростями на фабии. По памяти - на 5-й передаче при скорости 115 - там 3000 оборотов. Не особо шумно на самом деле. Но ты опять сравниваешь несравнимое.

И еще - мне именно на фабии хотелось ехать быстрее, на поло такого почему-то нет.
MaDiM
Eddi писал(а):

если хочешь реально экономичную машину - ищи с 1.2, их 50% на рынке, там цепь, я свою продал с пробегом 101, цепь ни гремела ничего; с другой стороны как поедет 1.2 с кондером я не знаю! для города 1.2 хватает, да и для трассы для обычных скоростей тоже, не слушай кто пишет обратное. Я бы если искал б.у. 1.2 в первую очередь как-то проверил цепь, остальное всё живучее.


facepalm Это потому что ты ездил все время 1... Посади еще 2-3 х и все- 1,2 не едет... 1,4 - и тому тяжело, когда 4 человека в салоне и из шустрой пули он превращается в вялого Pardon С кондером на 1,2 - будет ж#@а hehe Даже когда 1 чел- она не будет ехать и тебя будут уделывать даже Газели 63
А тем более в кузове универсал с 1,2 - будет черепахой. Хотя для пенсионера - в самый раз ROFL
zmey999
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

zmey999 писал(а):

Eddi
а какие врожденные болезни еще есть?


неедущий бабомобиль Pardon



Комплексы надо лечить
Ничего бензин подрастёт - посмотрим как тут запоют те у кого расход под 15 в городе.

А фабия бензин нюхает.



а там гидрокомпенсаторы есть?
Eddi
zmey999 писал(а):

Eddi писал(а):

FHR писал(а):

zmey999 писал(а):

Eddi
а какие врожденные болезни еще есть?


неедущий бабомобиль Pardon



Комплексы надо лечить
Ничего бензин подрастёт - посмотрим как тут запоют те у кого расход под 15 в городе.

А фабия бензин нюхает.



а там гидрокомпенсаторы есть?



есть Smile

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

MaDiM писал(а):

Eddi писал(а):

если хочешь реально экономичную машину - ищи с 1.2, их 50% на рынке, там цепь, я свою продал с пробегом 101, цепь ни гремела ничего; с другой стороны как поедет 1.2 с кондером я не знаю! для города 1.2 хватает, да и для трассы для обычных скоростей тоже, не слушай кто пишет обратное. Я бы если искал б.у. 1.2 в первую очередь как-то проверил цепь, остальное всё живучее.


facepalm Это потому что ты ездил все время 1... Посади еще 2-3 х и все- 1,2 не едет... 1,4 - и тому тяжело, когда 4 человека в салоне и из шустрой пули он превращается в вялого Pardon С кондером на 1,2 - будет ж#@а hehe Даже когда 1 чел- она не будет ехать и тебя будут уделывать даже Газели 63
А тем более в кузове универсал с 1,2 - будет черепахой. Хотя для пенсионера - в самый раз ROFL



Как же я в деревню по трассе ездил с 4-мя взрослыми, да еще 120-140 км/ч, ума не приложу! Всё там едет как надо.
FHR
понятно теперь почему Иннасом ушла от Етьки, hehe
kotmu
Инну зафотьте.
Хоть какая услада cry
zmey999
Eddi писал(а):

zmey999 писал(а):

Eddi писал(а):

FHR писал(а):

zmey999 писал(а):

Eddi
а какие врожденные болезни еще есть?


неедущий бабомобиль Pardon



Комплексы надо лечить
Ничего бензин подрастёт - посмотрим как тут запоют те у кого расход под 15 в городе.

А фабия бензин нюхает.



а там гидрокомпенсаторы есть?



есть Smile

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

MaDiM писал(а):

Eddi писал(а):

если хочешь реально экономичную машину - ищи с 1.2, их 50% на рынке, там цепь, я свою продал с пробегом 101, цепь ни гремела ничего; с другой стороны как поедет 1.2 с кондером я не знаю! для города 1.2 хватает, да и для трассы для обычных скоростей тоже, не слушай кто пишет обратное. Я бы если искал б.у. 1.2 в первую очередь как-то проверил цепь, остальное всё живучее.


facepalm Это потому что ты ездил все время 1... Посади еще 2-3 х и все- 1,2 не едет... 1,4 - и тому тяжело, когда 4 человека в салоне и из шустрой пули он превращается в вялого Pardon С кондером на 1,2 - будет ж#@а hehe Даже когда 1 чел- она не будет ехать и тебя будут уделывать даже Газели 63
А тем более в кузове универсал с 1,2 - будет черепахой. Хотя для пенсионера - в самый раз ROFL



Как же я в деревню по трассе ездил с 4-мя взрослыми, да еще 120-140 км/ч, ума не приложу! Всё там едет как надо.



значит газ возможен - пааасиба
Killer Speed
zmey999 писал(а):

а какие врожденные болезни еще есть?


трапеция стеклоочистителей, блок управления эсп и провода в гофре водительской двери.
поищи статью в авторевю - там доходчиво и подробно все было расписано.
zmey999
Killer Speed
ога посмотрю
Bird64
Eddi писал(а):

постарайся всё-таки найти чешку


никакой разницы "чешка-ничешка" supercool
alexandro70
Ken13
Eddi писал(а):

Легко ездил с такими же скоростями на фабии. По памяти - на 5-й передаче при скорости 115 - там 3000 оборотов. Не особо шумно на самом деле. Но ты опять сравниваешь несравнимое.

И еще - мне именно на фабии хотелось ехать быстрее, на поло такого почему-то нет.



Ездил пассажиром на Toyota Aygo. Это такая маленькая машинка-близнец опеля агилы и пыжо 106.

Двигатель как-раз 1,2.

Интересный эффект. Когда едешь, такое ощущение -стартуешь в космос, чуть ли в кресло не вжимает. Смотришь на спидометр - 70 км/ч.

Эти машины обладают эффектом присутствия на улице, в т.ч. из-за рева двигателя и плохой шумки. Отсюда и ощущения астрономических скоростей. Но для города одному водителю -норм.
Eddi
Killer Speed писал(а):

zmey999 писал(а):

а какие врожденные болезни еще есть?


трапеция стеклоочистителей, блок управления эсп и провода в гофре водительской двери.
поищи статью в авторевю - там доходчиво и подробно все было расписано.



Лично у меня ничего такого не было, всё работало идеально.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Ken13 писал(а):

Eddi писал(а):

Легко ездил с такими же скоростями на фабии. По памяти - на 5-й передаче при скорости 115 - там 3000 оборотов. Не особо шумно на самом деле. Но ты опять сравниваешь несравнимое.

И еще - мне именно на фабии хотелось ехать быстрее, на поло такого почему-то нет.



Ездил пассажиром на Toyota Aygo. Это такая маленькая машинка-близнец опеля агилы и пыжо 106.

Двигатель как-раз 1,2.

Интересный эффект. Когда едешь, такое ощущение -стартуешь в космос, чуть ли в кресло не вжимает. Смотришь на спидометр - 70 км/ч.

Эти машины обладают эффектом присутствия на улице, в т.ч. из-за рева двигателя и плохой шумки. Отсюда и ощущения астрономических скоростей. Но для города одному водителю -норм.



Не знаю как там тайота, в фабии шумка была, похуже чем в поло, но была. По трассе едешь соточку - тихо, двигатель еле урчит. Так что не надо сравнивать что-то с чем-то. Я пишу конкретно за фабию.

Ради интереса погуглил тайоту aygo - у них движок или 1.0 или 1.4.
Если ты имел ввиду 1.0 то я не знаю вообще как оно едет. Могу только предполагать.

Свой разгон я выкладывал на форум, искать лень.

Даже продав фабию я считаю что это очень хороший автомобиль!
Ken13
Eddi писал(а):

у них движок или 1.0 или 1.4.



Хозяин говорил за 1,2. Еще с авео сравнивал, помню, с одинаковым объемом.

Речь не про шумку, а про скорость.


Хорошо, владел Nissan Note 1.4. Шумка была.

Город -все неплохо. Трасса - свыше 100 км/ч уже ехать некомфортно из-за 4000 оборотов и шума мотора.

Поэтому, то что мотор 1,2 на скорости выше 100 км не шумит и обороты малые выглядит подозрительно
Eddi
Ken13 писал(а):

Eddi писал(а):

у них движок или 1.0 или 1.4.



Хозяин говорил за 1,2. Еще с авео сравнивал, помню, с одинаковым объемом.

Речь не про шумку, а про скорость.


Хорошо, владел Nissan Note 1.4. Шумка была.

Город -все неплохо. Трасса - свыше 100 км/ч уже ехать некомфортно из-за 4000 оборотов и шума мотора.

Поэтому, то что мотор 1,2 на скорости выше 100 км не шумит и обороты малые выглядит подозрительно



Я уже писал - 3000 оборотов 5-ая передача скорость 115 км/ч и ничего там не шумит. Да к тому же у фабии 1.2 пик максимального крутящего момента приходится на 3000 оборотов.
Ken13
Eddi писал(а):

Я уже писал - 3000 оборотов 5-ая передача скорость 115 км/ч и ничего там не шумит. Да к тому же у фабии 1.2 пик максимального крутящего момента приходится на 3000 оборотов.



ОК. Ничего не шумит.
Eddi
Ken13 писал(а):

Eddi писал(а):

Я уже писал - 3000 оборотов 5-ая передача скорость 115 км/ч и ничего там не шумит. Да к тому же у фабии 1.2 пик максимального крутящего момента приходится на 3000 оборотов.



ОК. Ничего не шумит.



да реально тихо в фабии на 100 км.ч. что мне еще сказать hehe Drinks or Beer
dorinspector
1,2 явно слабоват
1,6 то и то слабоват

Румплер правда побольше чуток и повыше но мне кажется мотор слабым даже с механикой ну как слабым ехать можно но для спокойного водителя

На 1,2 я вообще не представляю как например на трассе на обгоны ходить
Ken13
Eddi писал(а):

да реально тихо в фабии на 100 км.ч. что мне еще сказать



уговорил Drinks or Beer
SUNshineNT
Ken13 писал(а):

Eddi писал(а):

Я уже писал - 3000 оборотов 5-ая передача скорость 115 км/ч и ничего там не шумит. Да к тому же у фабии 1.2 пик максимального крутящего момента приходится на 3000 оборотов.



ОК. Ничего не шумит.


W140 с двойным остеклением нервно курит в стронке pst
Eddi
dorinspector писал(а):

1,2 явно слабоват
1,6 то и то слабоват

Румплер правда побольше чуток и повыше но мне кажется мотор слабым даже с механикой ну как слабым ехать можно но для спокойного водителя

На 1,2 я вообще не представляю как например на трассе на обгоны ходить



попробуй возьми 1.2 и прокатись
задрали Вы предположениями чесслово
dorinspector
1,2 не будет шустрее 1,6 чего пробовать?
Ездить на нем в городе поди нормально а на трассе где фуры часто 100 чешут обходить их будет стремно
Ken13
dorinspector писал(а):


На 1,2 я вообще не представляю как например на трассе на обгоны ходить



В красной зоне. Больше никак.

Тот же енот каждый обгон клал стрелку тахометра
Eddi
dorinspector писал(а):

1,2 не будет шустрее 1,6 чего пробовать?
Ездить на нем в городе поди нормально а на трассе где фуры часто 100 чешут обходить их будет стремно



Скажу так - что на 1.6 будет стрёмно что на 1.2. Т.е. не будет такого, что на 1.6 ты смело полезешь туда, где не полезет 1.2.

ТС хочет экономичную машину. 1.2 ему даст это, можно и без газа ездить, ни к чему это, и так расход 6.5 в городе.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ken13 писал(а):

dorinspector писал(а):


На 1,2 я вообще не представляю как например на трассе на обгоны ходить



В красной зоне. Больше никак.

Тот же енот каждый обгон клал стрелку тахометра



Ребят если вы крутите движок до красной зоны - вы явно едете по трассе неразумно. Любая остановка на "пописать" сводит ваши потуги просто на ноль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы