ДНЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 12:38
Серго К. писал(а):


Раньше не возможно было купить квартиру за деньги, а сейчас можно.
В это и есть принципиальная разница.


Кооператив, это не за деньги? supercool

#52:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 12:49
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Раньше не возможно было купить квартиру за деньги, а сейчас можно.
В это и есть принципиальная разница.


Кооператив, это не за деньги? supercool



За деньги. Но сначала надо было встать в очередь на кооператив. А на учет ставили не всех, а только тех, у кого меньше 6 метров на человека жилой площади получалось.
Опять же квартира оставалась в собственности кооператива и продать её можно было только по решению общего собрания тоже члену кооператива.

#53:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 13:00
pivinik писал(а):

так вот.. делаю ща ремонт в квартире типичного совка - в однушке https://ru.wikipedia.org/wiki/II-49
это пиесц какой-то. все косое и кривое - делали "наотепись"!? так вроде же не было тогда "Равшанов и Джамшутов" же комсомольцы-добровольцы там всякие.."стройотряды")) квартирка маленькая даже для одного.. чего уж там говорить про семью из двоих.. балкон зажали гады "строителям коммунизма" в кухне с мебелью разойтись вдвоем проблемно, а ежели как принято в России, супруга будет дородной, то
туалет тоже самое. он хоть "раздельный" и цэ плюс, по сравнению с другой версией, где один моется, а второй пердит за занавеской
ванна тоже.. не.. ну понятно, что стиральная машина и бак для грязного белья настоящему коммунисту не нужны - тока работникам партноменклатуры в других квартирах)))
хорошо, что хоть мини-прихожка есть - есть куда ботинки поставить и пальто повесить) велосипед, детскую коляску, лыжи и т.п. положить некуда получается, что устраиваем "караван-сарай" в комнате
комната сама более-менее. но слышимость слышно всех соседей "по кургу" - не один шпиЁн не передаст шифровку в ЦРУ оставшись незамеченным


Тогда задачи другие стояли. В максимально сжатый срок переселить людей из бараков и коммуналок. В квартиры. Поэтому делали быстрее и проще. А сейчас ты просто зажрался и перешел на другую ступень пирамиды вот и нос воротишь. Жил бы ты до сих пор в бараке без удобств и получил бы сейчас такую квартиру, стены целовал бы

#54:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 13:34
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Раньше не возможно было купить квартиру за деньги, а сейчас можно.
В это и есть принципиальная разница.


Кооператив, это не за деньги? supercool



За деньги. Но сначала надо было встать в очередь на кооператив. А на учет ставили не всех, а только тех, у кого меньше 6 метров на человека жилой площади получалось.
Опять же квартира оставалась в собственности кооператива и продать её можно было только по решению общего собрания тоже члену кооператива.


То есть за деньги все же можно было?

#55:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 13:57
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Раньше не возможно было купить квартиру за деньги, а сейчас можно.
В это и есть принципиальная разница.


Кооператив, это не за деньги? supercool



За деньги. Но сначала надо было встать в очередь на кооператив. А на учет ставили не всех, а только тех, у кого меньше 6 метров на человека жилой площади получалось.
Опять же квартира оставалась в собственности кооператива и продать её можно было только по решению общего собрания тоже члену кооператива.


То есть за деньги все же можно было?



В собственность - нет.

#56:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 14:04
Extreme писал(а):

pivinik
А куле ты хотел? Вреиена поменчлись и качество жизни тоже. Это щас тебе такая квартирка неудобно, а 40-50 лет назад когда ты жил в коммуналке с общей кухней и сортиром такая хата да ещё бесплатно за счастье была. Да она и сейчас за счастье если своего жилья нет. Всё познается в сравнении. Pardon



Я давно уже ничего не хочу) просто как-то все чаще задаю себе вопрос - "а за что стояли на майдане в 1917!?" за то, что бы не было богатых видимо как в известном анегдоте ROFL

Тут вот написали выше, что все мол в равных условиях были и меньше было жуликов и воров. Да фиг) партноменклатура никогда не была "вровень" с трудящимися, а "жулики и воры" тоже были - это к слову было заметно в "южных регионах") другое дело, что не было этого в " правдивых СМИ " и все радовались как патсаки в намордниках Pardon
Ну а хата эта за бесплатно конечно счастье.. Тока не совсем "за бесплатно" - за нее отпахать надо было и порой не мало. Да ещё в очередях "пободаться" да и "подмаслить" кому надо, что бы дали сейчас, а не в следующей пятилетке) Но вот как-то она вызывает когнитивный диссонанс с такими вещами как "Гагарин первый и непет" hehe значится в космос надо было полюбасу первыми facepalm

#57:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 14:11
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Раньше не возможно было купить квартиру за деньги, а сейчас можно.
В это и есть принципиальная разница.


Кооператив, это не за деньги? supercool



За деньги. Но сначала надо было встать в очередь на кооператив. А на учет ставили не всех, а только тех, у кого меньше 6 метров на человека жилой площади получалось.
Опять же квартира оставалась в собственности кооператива и продать её можно было только по решению общего собрания тоже члену кооператива.


То есть за деньги все же можно было?



В собственность - нет.


Последнее слово - особенно важно! hehe
Квартиру в СССР покупали (и получали) по прямому предназначению - чтобы жить, а не в некую собственность.

#58:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 14:12
SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

так вот.. делаю ща ремонт в квартире типичного совка - в однушке https://ru.wikipedia.org/wiki/II-49
это пиесц какой-то. все косое и кривое - делали "наотепись"!? так вроде же не было тогда "Равшанов и Джамшутов" же комсомольцы-добровольцы там всякие.."стройотряды")) квартирка маленькая даже для одного.. чего уж там говорить про семью из двоих.. балкон зажали гады "строителям коммунизма" в кухне с мебелью разойтись вдвоем проблемно, а ежели как принято в России, супруга будет дородной, то
туалет тоже самое. он хоть "раздельный" и цэ плюс, по сравнению с другой версией, где один моется, а второй пердит за занавеской
ванна тоже.. не.. ну понятно, что стиральная машина и бак для грязного белья настоящему коммунисту не нужны - тока работникам партноменклатуры в других квартирах)))
хорошо, что хоть мини-прихожка есть - есть куда ботинки поставить и пальто повесить) велосипед, детскую коляску, лыжи и т.п. положить некуда получается, что устраиваем "караван-сарай" в комнате
комната сама более-менее. но слышимость слышно всех соседей "по кургу" - не один шпиЁн не передаст шифровку в ЦРУ оставшись незамеченным


Тогда задачи другие стояли. В максимально сжатый срок переселить людей из бараков и коммуналок. В квартиры. Поэтому делали быстрее и проще. А сейчас ты просто зажрался и перешел на другую ступень пирамиды вот и нос воротишь. Жил бы ты до сих пор в бараке без удобств и получил бы сейчас такую квартиру, стены целовал бы



Я в курсе этой пропагандисикой скрепы) тока у меня два вопроса:
1. Почему при тов. Сталине строили тогда те самые преславутые бараки, а "царские квартиры" превращали в коммуналки в то самое время когда для партноменклатуры строили "элитные высотки"!?
2. Почему тогда эти самые бараки да коммуналки остались по стране до сих пор, когда было принято решение как вы написали выше " расселить в максимально сжатые сроки"!?

Может вместо "быстрей и проще" сразу лучше делать нормально не!? Wink "казармы" для рабочих времён клятого царизму лучше гораздо, чем эти "элитные панельки") получается тогдашний капитализм был половчее чем наш развитой социализм!? wwow в государстве рабочих и крестьян hehe facepalm

#59:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 14:56
Кстати по теме "про СССР" вполне грамотно, мне кажется, сказано
https://youtu.be/qscwuhFu5DM

#60:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 15:05
Nekto писал(а):

Последнее слово - особенно важно!
Квартиру в СССР покупали (и получали) по прямому предназначению - чтобы жить, а не в некую собственность.



Снова тот же анекдот вспомнил pst

«Жизнь за партию готовы отдать?»
Ответ помнишь?

#61:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 15:25
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Последнее слово - особенно важно!
Квартиру в СССР покупали (и получали) по прямому предназначению - чтобы жить, а не в некую собственность.



Снова тот же анекдот вспомнил pst

«Жизнь за партию готовы отдать?»
Ответ помнишь?


Ну если историю только по анекдотам изучать - это довод! hehe
Можно биографию Брежнева и всяких там Рейганов, а также русских, американцев и французов тоже подробно исследовать! hehe
Хотя анекдот про партию я в советское доперестроечное время не слышал. Похоже на период поздней перестройки.
Вот про Брежнева - сколько угодно! supercool

#62:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 15:31
Nekto писал(а):

Хотя анекдот про партию я в советское доперестроечное время не слышал.



Кому же охота было в тюрьме сидеть? pst
Помнишь - «товарищу майору ваша шутка с пепельницей понравилась»?
Основана на реальных фактах Wink
Так что шёпотом на кухнях рассказывали.

#63:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 16:00
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Хотя анекдот про партию я в советское доперестроечное время не слышал.



Кому же охота было в тюрьме сидеть? pst
Помнишь - «товарищу майору ваша шутка с пепельницей понравилась»?
Основана на реальных фактах Wink
Так что шёпотом на кухнях рассказывали.


И? Это меняет факт, что квартиры, на кухнях которых анекдоты рассказывали, людям давали не в собственность, а для жизни?

#64:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 16:09
XADZZOX писал(а):

Суррогат - жалкая попытка замены 7 ноября. facepalm



Все больше убеждаюсь в том, что ты идиот и крутилка руля на фуре.

#65:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 19:16
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Хотя анекдот про партию я в советское доперестроечное время не слышал.



Кому же охота было в тюрьме сидеть? pst
Помнишь - «товарищу майору ваша шутка с пепельницей понравилась»?
Основана на реальных фактах Wink
Так что шёпотом на кухнях рассказывали.


И? Это меняет факт, что квартиры, на кухнях которых анекдоты рассказывали, людям давали не в собственность, а для жизни?



Давали. По непонятным принципам и лет через 25 после проживания в коммуналке.
И не на совсем, а для жизни, т.е. пока не помрут.

#66:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 19:22
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Хотя анекдот про партию я в советское доперестроечное время не слышал.



Кому же охота было в тюрьме сидеть? pst
Помнишь - «товарищу майору ваша шутка с пепельницей понравилась»?
Основана на реальных фактах Wink
Так что шёпотом на кухнях рассказывали.


И? Это меняет факт, что квартиры, на кухнях которых анекдоты рассказывали, людям давали не в собственность, а для жизни?



Давали. По непонятным принципам и лет через 25 после проживания в коммуналке.
И не на совсем, а для жизни, т.е. пока не помрут.


А мертвым зачем квартира?

#67:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 19:27
Nekto писал(а):


А мертвым зачем квартира?



Детям их квартира не нужна?
Внукам ?

#68:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 19:28
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):


А мертвым зачем квартира?



Детям их квартира не нужна?
Внукам ?


А у детей никто каартиру и не отнимал.

#69:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 19:59
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):


А мертвым зачем квартира?



Детям их квартира не нужна?
Внукам ?


А у детей никто каартиру и не отнимал.



63

Жжёшь!
А куда она девалась, если дети жили отдельно в общаге ?!

Тебе сколько лет было при развале СССР ?

#70:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 20:08
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):


А мертвым зачем квартира?



Детям их квартира не нужна?
Внукам ?


А у детей никто каартиру и не отнимал.



63

Жжёшь!
А куда она девалась, если дети жили отдельно в общаге ?!

Тебе сколько лет было при развале СССР ?


Кооператив никуда не девался. А дом в деревне можно было продать.
По госжилью - отнять то, где ты не прописан, это как? Ты там не живешь. Живи с родителями.

#71:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 20:10
Nekto писал(а):

Кооператив никуда не девался.
И отнять то, где ты не прописан, это как? Ты там не живешь. Живи с родителями.



На вопрос мой ответь, пожалуйста.
А потом продолжим разговор куда девался кооператив после смерти пайщика.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Nekto писал(а):

По госжилью - отнять то, где ты не прописан, это как? Ты там не живешь. Живи с родителями.



Зачем? Я живу отдельно, но в общаге. Никто мне квартиру родителей не передаст. Даже если я на очереди стою, живя в общаге.

#72:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 20:21
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Кооператив никуда не девался.
И отнять то, где ты не прописан, это как? Ты там не живешь. Живи с родителями.



На вопрос мой ответь, пожалуйста.
А потом продолжим разговор куда девался кооператив после смерти пайщика.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Nekto писал(а):

По госжилью - отнять то, где ты не прописан, это как? Ты там не живешь. Живи с родителями.



Зачем? Я живу отдельно, но в общаге. Никто мне квартиру родителей не передаст. Даже если я на очереди стою, живя в общаге.


Все правильно - у тебя и так жилье есть. А свободная площадь уйдет нуждающимся.
Кооперативная квартира не изымалась у наследников.

#73:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 20:26
Nekto писал(а):

Все правильно - у тебя и так жилье есть. А свободная площадь уйдет нуждающимся.


Я думал те кто в общаге жил это и были нуждающиеся pst
Кто то в общаге жил, кто то в коммуналках. Кто то в бараках. Получается у всех жилье было. Тогда кто такие нуждающиеся были?

#74:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 20:27
Nekto писал(а):

Все правильно - у тебя и так жилье есть. А свободная площадь уйдет нуждающимся.



Так я тоже нуждаюсь. Почему не мне?

Nekto писал(а):

Кооперативная квартира не изымалась у наследников.



Кооперативная квартира принадлежала кооперативу 63

Ответа на мой вопрос о твоём возрасте не будет как я понял?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Все правильно - у тебя и так жилье есть. А свободная площадь уйдет нуждающимся.


Я думал те кто в общаге жил это и были нуждающиеся pst
Кто то в общаге жил, кто то в коммуналках. Кто то в бараках. Получается у всех жилье было. Тогда кто такие нуждающиеся были?



Сдаётся мне, что товарищ Некто при социализме был слишком юн, чтобы знать детали.

#75:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 20:41
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Все правильно - у тебя и так жилье есть. А свободная площадь уйдет нуждающимся.



Так я тоже нуждаюсь. Почему не мне?


Ты не нуждаешься, у тебя общежитие есть. И с родителями ты не прописан.

Цитата:


Nekto писал(а):

Кооперативная квартира не изымалась у наследников.



Кооперативная квартира принадлежала кооперативу 63


до выкупа пая. Но в реальности даже и до выкупа ничего не отнимали. Я примеров не знаю.

Цитата:

Ответа на мой вопрос о твоём возрасте не будет как я понял?


Правильно понял. supercool

Цитата:


SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Все правильно - у тебя и так жилье есть. А свободная площадь уйдет нуждающимся.


Я думал те кто в общаге жил это и были нуждающиеся pst
Кто то в общаге жил, кто то в коммуналках. Кто то в бараках. Получается у всех жилье было. Тогда кто такие нуждающиеся были?



Сдаётся мне, что товарищ Некто при социализме был слишком юн, чтобы знать детали.


Угу, пусть сдается! hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU