Страница 8 из 16
dirton20
торантино писал(а):

как резина


да, похоже
торантино писал(а):

что бы воздух мимо радика не протиснулся


сейчас уплотнения только на ребрах радика, по одной полоске, а нужно полностью вкруг все возможные щели заткнуть?
т808
dirton20 писал(а):

нужно полностью вкруг все возможные щели заткнуть?


Сплошняком по всем трем сторонам периметра.

dirton20
т808 писал(а):


Сплошняком по всем трем сторонам периметра.


Я понял, в любом случае лучше купить такой материал, чем городить из того что дома?
т808
dirton20 писал(а):

лучше купить такой материал, чем городить из того что дома?


Можно и дома подобрать подходящее,например фетр,или не толстый войлок.
торантино
dirton20 писал(а):

а нужно полностью вкруг все возможные щели заткнуть?


Обязательно. И как можно плотнее. Там в корпусе отопителя куда радик входит есть глубокие продольные рёбра канавки, около 3х кажется. Попробуй полосок нарезать из войлока и туда на ребро их повтыкать. Тогда получишь надёжное лабиринтовое уплотнение.
dirton20
Спасибо вам, поищу дома что-нибудь такое) мне кажется действительно от куда то хАпает холодный воздух, потому что на лобовое постоянно дует прохладнее чем с центральных сопл
Bosoi
Я помню радика менял обклеил его материалом с одной стороны фольга алюминиевая, толи 6 мм толи 8 мм толщиной материал, когда пихал радик на место не хотел лезть зараза, лез впритык, в конце самом встал немного осталось, ну ручкой молотка по сторонам по очереди надавил и он чпок и на месте.

Ну так вот, у меня материал то мягкий. Но ты имеет ввиду что, материал материалу рознь, а у радиатора имеется такой параметр как технологическое расширение. И может получится так что через какое то время радиатор по течёт, ибо сам себя раздавит если ты его поставишь в распор, так что выбранный материал должен компенсировать расширение радиатора, вот поэтому там с завода поролон.
dirton20
Bosoi писал(а):

поэтому там с завода поролон


Так может быть тогда как нибудь напизать паролона?
То у тебя скорее всего виброизоляция была, в основном же вроде она с фольгой наверх
Bosoi
Не, не, не, этот материал вообще к автопрому не имеет отношение, я его брал в строй магазине типа теплоизоляция для бытовых целей, но вот остатки пригодились. Клеил фольгой к радиатору.
Как туда напихать поролона не снимая радика это надо изловчится, да и все равно разбирать если приспичило, лучше снять радик.
dirton20
Bosoi писал(а):

вообще к автопрому не имеет отношение


Хмм, нужно посмотреть дома, может и завалялось
Bosoi
Вот такой.

цуккуц.PNG
Описание:
Размер файла: 828,74 KB
Просмотрено: 49 раз(а)

цуккуц.PNG
dirton20
Bosoi писал(а):

такой


Заеду в магазин быта уточню, может есть) интересно цена какая, 1м хватит же?
1973qwert
Заедь в отдел шумоизоляции. Купи полоску (если продадут) битопласта, паралона пропитанный какой-то черной *** ней. Ну или лист 10 мм. Об клей с трех сторон одной полосой и засунь. Он самоклеящийся. Воздух он держит отлично, я им все стыки воздуховодов клеил в панели, легко сжимается и разжимаеться.
А вообще последний раз когда менял то радиатор оказался без уплотнителя в комплекте. Тупо отрезал полоску поролона 10-к во всю длину супер клеем прихватил точками по середине ,что бы не сь ехала и намочи мыльным раствором засунул. Лишние по длине обрезал. Нету там такого давления что бы паралон продуть.
Делал на снятой полностью печке, коллектор впускной правда снимал. Оно того стоит.
Bosoi
dirton20 писал(а):

1м хватит же?


Да куда столько выдерни откуда нибудь кусок либо этой либо поролона полоски в круг хватит за глаза.
All Exx64
т808 писал(а):

Сплошняком по всем трем сторонам периметра.


Почему по трем? Правый бачек и на старом радиаторе 2110 - можно не обклеивать?
т808
All Exx64 писал(а):

Почему по трем?


Потому,что уплотнение нужно по трем сторонам.С четвертой у десяток и Самар,крепежный к корпусу отопителя, фланец радиатора.
All Exx64
т808 писал(а):

Потому,что уплотнение нужно по трем сторонам.С четвертой у десяток и Самар,крепежный к корпусу отопителя, фланец радиатора.


У десяток с отопителем нового образца и радиатором 2111 - да, в старом отопителе радиатор целиком в корпус печки засовывается.

2111.jpg
Описание:
Размер файла: 47,78 KB
Просмотрено: 56 раз(а)

2111.jpg
zamena-pechki-vaz-2110-starogo-obrazca_3_1.jpg
Описание:
Размер файла: 49,1 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

zamena-pechki-vaz-2110-starogo-obrazca_3_1.jpg
т808
All Exx64 писал(а):

У десяток с отопителем нового образца и радиатором 2111 - да


Вот только что-то на этом "новом образце" я штуцера под пароотвод не вижу. Pardon
Самарский что ли пихают? Smile
All Exx64 писал(а):

в старом отопителе радиатор целиком в корпус печки засовывается.


Спасибо за уточнение.
All Exx64
т808 писал(а):

Вот только что-то на этом "новом образце" я штуцера под пароотвод не вижу.


Там ловкость рук...обвел: Или это Калиновский (или на фотке "лево-право" попутано?)? Ну суть такая-же как и в отопителе 2111...

2111.jpg
Описание:
Размер файла: 86,77 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

2111.jpg
т808
All Exx64 писал(а):

...обвел


Теперь вижу,но по жизни ни разу с таким не сталкивался - видимо такие новые меня обошли стороной. Smile
dirton20
В общем на сколько я понял, если не найду материала плотнее, то можно и параллоном обклеить ибо если радиатор чистый и соты не забиты, то и с параллоном должно все быть хорошо.
торантино
А я сегодня самовар себе поставил. hehe Альянс 1.5кВт. Греет хорошо. Сегодня правда тепло,но всё равно видно что и в мороз блок прогреет быстро. Сегодня с -10 до +20 по ощущению руки а не датчика,прогрел за 20минут. Good
т808
торантино писал(а):

Альянс 1.5кВт.


Цена ? До полутора штук?

А почему опять в матрехо/ветке? Понравилась? Wink
торантино
т808 писал(а):

Цена ? До полутора штук?


Мне его подарили,валялся пару зим,поставить всё руки не доходили. Стоит сейчас такой 1500р примерно.
т808 писал(а):

А почему опять в матрехо/ветке?


Это не в тему,я похвастал просто. Drinks or Beer
т808
торантино писал(а):

самовар себе поставил.


А в систему куда его врезал?
В сливную пробку блока и верхний шланг к радиатору?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы