Страница 1 из 3
Colymaga
Собственно столбы вставлены в ямки, протрамбованы песком, пролиты водичкой и ещё раз протрамбованы. Можно ли сверху сантиметров на 20 забетонировать для надёжности? Не выпрет ли их потом?
Zibnow
Сверху, это как?
Поверх грунта?

Colymaga писал(а):

Не вымрет ли их потом?


Если лить в не глубокую лунку то вымрет.
kotmu
Бетон сверху льют деби....
Быстрый способ установки Столбов забить коротыши в землю а кним приварить столб.
Хороший способ пробурить отверстия 1-1,2 метра, вставить столб частично залить его бетоном сантиметров 20 потом сделать утрамбовку гравием, но никак не песком.
Самый плохой способ установки Столбов насыпать песочку сверху залить бетоном на следующий год все будет на земле

И вообще все зависит от грунта
дмитрийй
kotmu писал(а):

Хороший способ пробурить отверстия 1-1,2 метра, вставить столб частично залить его бетоном сантиметров 20 потом сделать утрамбовку гравием, но никак не песком.


тока без бетона..и или мелкий мекий гравий или отсев
rover
Может вымреть. Потому что у тебя глина начинается не в 20 см, а ниже где-то, на полметра примерно. Поэтому тут как повезет, может вымрет, может не вымрет. Зависит допустим как вода по весне стоит, если столб в низинке, то вымравит. Если земля от снега быстро оттаивает и место солнечное, снег там к примеру быстрее всего на участке сходит, то может стоять долго. А вообще ты лошпед, что поверил кому-то там, и утрамбовал песком. Надо было бетоном заипенить и все bboyan Я бы на твоем месте вынул их, и переделал. Столбы небось из профиля квадратного поставил, 50х50х1мм, фольга галимая. Сколько говорить можно, что труба нкт б/у спасет мир bboyan
дмитрийй
rover писал(а):

Надо было бетоном заипенить


facepalm
rover
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

Надо было бетоном заипенить


facepalm


blum2
poliman
выпрет
либо бури на 1,5+ м и бетонируй
либо по земле лей ленту
Серый110
poliman писал(а):

выпрет
либо бури на 1,5+ м и бетонируй
либо по земле лей ленту


Нету ТТХ от топик стартера. Если забор с соседями, пускай столбы гуляют вместе с сеткой. Если фронтальный, то да, залить ленту.
Colymaga
rover
Забор был поставлен в 2003 в лунки с пескогравием. Столбы круглая труба 110×3.5. Просто за 14 лет приходилось раза три править столбы. Уходил уровень из за ветров видимо. Вот и подумал может укрепить бетоном. Просто забор переношу на метр дальше и вешаю профлист вместо досок. Короче как понял лучше сделать как и было раньше. Доски были 2м и между ними все равно щели небольшие (ветер не так давит), а профлист 2.5м и щелей не будет, но вес меньше чем у досок. Так вот думаю как быть.
Серго К.
Colymaga писал(а):

Собственно столбы вставлены в ямки, протрамбованы песком, пролиты водичкой и ещё раз протрамбованы. Можно ли сверху сантиметров на 20 забетонировать для надёжности? Не выпрет ли их потом?



Лучше сразу вынуть и переделать весь забор заново.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=252419&start=0
rover
Colymaga
Возьми бур ручной от 160 диаметра, насверли отверстий до 1,5 метров, загружаешь столбы и заливаешь бетоном. Потом хоть что на них вешай, никуда не уйдет ничего. Для заливки под 110-ю трубу, в лунке Ду 200, надо будет 3 ведра гравия, 1 ведро песка, 1 ведро 400-го цемента. Трубу конечно лучше замотать снизу, наварив шипов каких-нибудь, и торец заглушить. Собирается любой подручный хлам, который никуда не годится, ставишь табуреточку и с перекурами навариваешь на метр подземной части всякие украшения...

С набивкой гравия столбы все равно кренятся, потому что гравий имеет свойство уходить в землю. А поскольку в емкости наполнитель равномерно давит на стенки сосуда, то ...
DNKDNK
Colymaga писал(а):

Просто забор переношу на метр дальше


А не вступят ли с тобой в контакт всякие длинные и толстые органы?
Colymaga
Серго К.
Ленту не сделать, т.к под забором проходит шланг насосной станции, две теплотрассы, закрытые сверху бетонными плитами плюс дренаж с участка в канаву множеством асботруб.
Colymaga писал(а):

Столбы круглая труба 110×3.5. Просто за 14 лет приходилось раза три править столбы. Уходил уровень из за ветров видимо. Вот и подумал может укрепить бетоном. Просто забор переношу на метр дальше и вешаю профлист вместо досок. Короче как понял лучше сделать как и было раньше. Доски были 2м и между ними все равно щели небольшие (ветер не так давит), а профлист 2.5м и щелей не будет, но вес меньше чем у досок. Так вот думаю как быть.


Собственно проблема в этом.
DNKDNK
Colymaga
Там газовых труб нет? А то Серго спец. Главное чтоб без шульцыв обошлось.
Излагай уже полное условие задачи. Начни с типа грунта. Лучше фоткой, а не субъективным мнением.
antipinoman
по уму бетонировать не надо, достаточно буром пройти под метр и засыпать щебнем и трамбануть.
Hans11
Не знаю как у других, но у меня просто кувалдометром забиты на где-то на 1-1,2м. Уже 15 лет стоят и не шелохнутся.
Серго К.
Colymaga писал(а):

Серго К.
Ленту не сделать, т.к под забором проходит шланг насосной станции, две теплотрассы, закрытые сверху бетонными плитами плюс дренаж с участка в канаву множеством асботруб.

Colymaga писал(а):

Столбы круглая труба 110×3.5. Просто за 14 лет приходилось раза три править столбы. Уходил уровень из за ветров видимо. Вот и подумал может укрепить бетоном. Просто забор переношу на метр дальше и вешаю профлист вместо досок. Короче как понял лучше сделать как и было раньше. Доски были 2м и между ними все равно щели небольшие (ветер не так давит), а профлист 2.5м и щелей не будет, но вес меньше чем у досок. Так вот думаю как быть.


Собственно проблема в этом.



Тогда штакетник тебе в помощь.

Ибо сплошной забор из досок или профлиста обязательно ляжет.
Как на фото к примеру

Killer Speed
Hans11 писал(а):

Не знаю как у других, но у меня просто кувалдометром забиты на где-то на 1-1,2м. Уже 15 лет стоят и не шелохнутся.


+1 у меня метра на 1,5 забиты, предварительно лунку бурил сантиметров на 50-70. но у меня штакетник и рабица, хз как такая конструкция под профнастил будет.
KaReL1982
так то существуют закручивающиеся металлические сваи для забора, ввинчиваются в землю на 1-1.5 метра в зависимости от размера, можно самому их закрутить если времени добуя и рембо, либо трактор закрутит быстро и четко...самому бывает трудно, камни под землей, корни и т.д.
а сверху уже забор на выбор из чего...
kotmu
1 Дорого
2 в теплотрассу нельзя
3 уводит и сваи
DNKDNK
kotmu
У тебя то стоит?
Я про забор. Ты там вымучивал.
kotmu
Там не забор уже. Там Байконур. Сделал только 80 м скелета надо ещё 120
802
Hans11 писал(а):

Не знаю как у других, но у меня просто кувалдометром забиты на где-то на 1-1,2м. Уже 15 лет стоят и не шелохнутся.



Хороший способ supercool Я сперва ручным буром сантиметров 50 бурил, вставлял столбы, утрамбовывал используя извлеченный во время бурения грунт, а потом все столбы вбивал еще на 50-70 см огромным кувалдометром, весящим более 10 кг. Труба б у нкт 5,5 мм - гомосяцкие заборные столбики из тонкого металла могут быть прилично изуродованы кувалдой.
poliman
я на стройке столбы всаживал ковшом экскаватара
быстро и удобно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы