Государство вам ничего не должно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:10
Цифра писал(а):

Proteus писал(а):

Соответственно, страховка должна покрывать существенную часть затрат на лечение, но не всю. То есть ты платишь при обращении в больницу, скажем, 20% стоимости, остальное -- страховая.


Не согласен. Ты согласился бы, чтобы закон о ОСАГО дополнили по твоей схеме - 80% страховая, 20% ты? Смысл такой страховки?



Да, при условии, что платёж по ОСАГО уменьшится. Или вообще перестанет быть обязательным. Я за 11 лет стажа ни разу (тьфу*3 не был виновником ДТП). Посчитай, сколько я заплатил, этого бы хватило на ремонт в случае чего.

#52:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:11
Proteus писал(а):

Посчитай, сколько я заплатил, этого бы хватило на ремонт в случае чего.


Но это не точно (с) 63

#53:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:14
TRANS MISSION писал(а):

а для этого требуется европейский менталитет. сможем ли мы ? supercool



Фи, какой пардоньте зашквар для высокодуховных россиян предлагаете nea

#54:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:25
Slavny писал(а):

Proteus писал(а):

Посчитай, сколько я заплатил, этого бы хватило на ремонт в случае чего.


Но это не точно (с) 63



Пф, сколько там максимальная сумма по сасаге?

#55:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:26
Proteus писал(а):

Slavny писал(а):

Proteus писал(а):

Посчитай, сколько я заплатил, этого бы хватило на ремонт в случае чего.


Но это не точно (с) 63



Пф, сколько там максимальная сумма по сасаге?


400 вроде ИМНИП

#56:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:35
люди живут в многоквартирном доме и не могут ТСЖ организовать, чтобы взять управление дома в свои руки, изгнав ГБУ Жилищник и взяв все расходы под свой контроль.
Потому что не могут друг с другом договориться и самоорганизоваться.
Я считаю, что все с этого начинается.

#57:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:38
Dron_spb писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

а для этого требуется европейский менталитет. сможем ли мы ? supercool



Фи, какой пардоньте зашквар для высокодуховных россиян предлагаете nea


без орднунга никак Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

Кабанидзе писал(а):


Я считаю, что все с этого начинается.


да Pardon

#58:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 15:06
TRANS MISSION писал(а):

Dron_spb писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

а для этого требуется европейский менталитет. сможем ли мы ? supercool



Фи, какой пардоньте зашквар для высокодуховных россиян предлагаете nea


без орднунга никак Pardon



Россиянам нужен не орднунг, им нужен хороший кнут и хозяин, тогда и работа спориться будет, и мыслей глупых блуждать не будет, а когда голова пуста и работа спориться - тогда и счастье у кого нужно есть.

Вот хорошая картинка что нужно:

#59:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 15:09
Dron_spb писал(а):



Россиянам нужен не орднунг, им нужен хороший кнут и хозяин, тогда и работа спориться будет, и мыслей глупых блуждать не будет, а когда голова пуста и работа спориться - тогда и счастье у кого нужно есть.


не ты неправ Pardon с ростом (медленным и не у всех) благосостояния растет и требование (пусть для начала понимание) ордунинга. Типичный пример- дорожки, бордюры, клумбы, убранство в подъездах итп...Вот с таких мелочей и надо начинать.Дороги, вроде как. уже почти идеальные бывают.дальше понятие уюта расширяется и начинает распространяться и на озвученные "мелочи". supercool Народ под окнами клумбы облагораживает итп...даже в босяцких домах. пусть и смотрится порой не очень, но это вот и есть оно самое стремление Pardon

#60:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 19:30
Восьмеркин писал(а):

а вот в гос-ве в котором я родился были функции учить, лечить и защищать


Ну так ты же захотел жить при капитализме.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кабанидзе писал(а):

люди живут в многоквартирном доме и не могут ТСЖ организовать, чтобы взять управление дома в свои руки, изгнав ГБУ Жилищник и взяв все расходы под свой контроль.
Потому что не могут друг с другом договориться и самоорганизоваться.


Ну вот я видел дом, в котором 4 т. ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧ квартир. Как договариваться?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Proteus писал(а):

А то, что на ОМС постоянно 5% зарплаты уходит -- в больницах и не думают


А потому что этот взнос не с зарплаты, а на фонд оплаты труда. Если бы его именно с зарплаты снимали, другой коленкор бы был

#61:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 20:49
KGB писал(а):

А потому что этот взнос не с зарплаты, а на фонд оплаты труда. Если бы его именно с зарплаты снимали, другой коленкор бы был


Ну как бы ФОТ -- на каждого уменьшается на эту сумму. При условии, что ФОТ ограничен, то фактически именно из зарплаты и платятся все отчисления. Какая разница, работодатель эти деньги перечисляет, или ты сам? Никакой.

#62:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 21:21
Proteus писал(а):

фактически именно из зарплаты


Фактически да, но психологически большинство получающих зарплату это не осознает. А если бы при получении зарплаты человек видел, что вот, из заработанного, 22 % у него забрали в ПФ, 2,9 % в ФСС, 5.1% в ФОМС, и еще 13% НДФЛ, он бы задумался. И понимал, что когда какая то с..а в поликлинике на него гавкает, то она гавкает за его же деньги.

Алло, администрация. с..а - это собака-самка, никогда и нигде ругательством не считалось и не считается

#63:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 21:56
KGB писал(а):


Proteus писал(а):

А то, что на ОМС постоянно 5% зарплаты уходит -- в больницах и не думают


А потому что этот взнос не с зарплаты, а на фонд оплаты труда. Если бы его именно с зарплаты снимали, другой коленкор бы был

хожу по утрам на планерки. директор воем воет "налогами поджали"... весь состав планерки сидит со стеклянными глазами "да пофиг, ты директор - твои проблемы, зарплату заплати!"

в РФ федеральный бюджет более чем на 95% формируется из косвенных поступлений (заложены в цену и конечному обывателю не видны): таможенные сборы, акцизы, НДС, страховые выплаты (ранее ЕСН)

если бы быдло осознало что из его поллитры сколько выпито до него... уй... боюсь подумать что бы было...

#64:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:08
603 писал(а):

"налогами поджали"... весь состав планерки сидит со стеклянными глазами "да пофиг, ты директор - твои проблемы, зарплату заплати!"


Так я о чем? О том же. Я директор, вот тебе плачу 100 т.р. Видишь? А теперь 22 т.р я вычитаю и отдаю тебе на пенсию, которую ты может быть не получишь, потому что не доживешь, потом еще 2, 900 рублей отдаю в страховку, мало ли, и 5100 медикам, что бы они гавкалим на нас в поликлинниках. Что осталось? 70 т. р.? Ну есшо 9100 в подоходный, на содержание чиновников. так что полчи свои 60900 и распишись. Но зарплата у тебя 100 т.р., ты не забывай.

#65:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 05:17
100% народа душевно больные.
*чиновница* в своей речи сказала аксиомы--что воспитание детей это задача семьи, что в жизни надо пробиваться самим-никто вас за руку не возьмет и не поведет.
Но все устроили дикий свист.Потомучто душевно больные.

Весь этот цирк с интерьвью устроен государством- нашли нормального человека-подставили -народ его с удовольствием сьел (уволили) и быдло успокоилось-отобедало жертвой.

Потом придет новый 41 год-все кто мог четко ставить задачи и огрганизовать истреблены-и немцы опять гонят наши дивизии сцаными тряпками.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Готовят к тому чтобы люди платили за:
1) содержание многоквартирных домов.
2) медицину.
3) образование.
4) платили налоги со всех доходов.
5) страховали имущество.
Проблема в том, что экономика не настолько оживлена, чтобы на все это у пипла были деньги.



эти деньги стоят в виде недешевых автомобилей забивая все проезды и тротуары возле дома.
Эти деньги летают в заграничные туры в турцию и таиланд.
Эти деньги устраивают дурные *евроремонты*
Эти деньги заставляют постояно обновлять бытовую технику.

#66:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 07:45
603 писал(а):

в РФ федеральный бюджет более чем на 95% формируется из косвенных поступлений (заложены в цену и конечному обывателю не видны): таможенные сборы, акцизы, НДС, страховые выплаты (ранее ЕСН)


facepalm А я вам о чем говорю.
В РФ под ширмой у нас самые низкие налоги 13%, спрятана куева туча косвенных налогов и сборов.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

алексей213 писал(а):

100% народа душевно больные.

*чиновница* в своей речи сказала аксиомы--что воспитание детей это задача семьи, что в жизни надо пробиваться самим-никто вас за руку не возьмет и не поведет.

Но все устроили дикий свист.Потомучто душевно больные.


В РФ предложили создать комиссию по разъяснению населению, высказываний чиновников. Ты случайно не член этой комиссии? pst
Чиновница твоя сказала , что государство вам ничего не должно. А это в корне не верное утверждение. У государства тоже есть обязательства перед гражданами . Эта овца получает зарплату из моих денег и утверждает мне что она ничего не должна мне lol1

#67:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 07:55
тётка сказала ровно то что есть по факту. Её уволили не потому что она реально так думает, а потому что для чиновника её ранга такие высказывания недопустимы.
Вода- водяная. Воздух - воздушный. Трава -Травяная . Вот мантры чиновника.
Единственный плюс от гос-ва мат капитал, но его ещё надо получить и грамотно смочь использовать.
Больше никаких "бесплатных ништяков" от гос-ва для простых людей нет.
Как выше верно замечено всё за наши деньги. Попросите в бухгалтерии свою ГРОСС зарплату - это то что вам работодатель начисляет ДО ваычета ВСЕХ налогов - удивитесь :_))).

#68:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:15
Я полную речь того члена обласного правительсьва отвечавшей за работу с молодежью или около того послушал-все что она сказала всем грамотным людям известно воспитание человек получает в семье, а движение по жизни и социальной лестнице происходит от его энергии.
Ничего там криминального я не услышал.
Рождаемся мы в бесплатных родомах.Ходим в бесплатные детсады ,школы и институты. Лечит нас бесплатная медицина.
Причем эта бесплатная медицина на порядок лушше бесплатной советской.
Причем в отличии от тутошних я знаю что такое платная медицина и что такое бесплатная.
Платная у моей жены-по 15 тысяч укол в коленый сустав. два раза в год. Чтобы не хромать как те бабушки что вы видите на улицах.
Бесплатная это-искуственый тазобедреный сустав у моего 70 летнего соседа. Полагаю стоимость операции под 300 тысяч-ему ко квоте. Квоту ждать порядка года. На даный момент у него заменены уже два тазобедреных.
Бесплатная медицина это когда вас обоженого после аварии везут в краевой ожоговый центр-стоимость месячной терапии 6 милионов.
При чем тудаже везут вертолетом пацана обоженого при краже провода находившегося под напряжением.
Бесплатная медицина-это аппаратура для сердечно-сосудистух операций в занюханом Мухосранске, с отстажировавшимися врачами(ставят стенды)
При том что операциипо артороскопии в Мухосранске на потоке примерно с 2000 года, как и полостные через микроразрез.

Скулеж развели-две недели узи им долго ждать.Один хрен пока соберете все анализы в онкологический центр месяц пробегаете. При том что стеклышко со срезом на онкологию в морге будите около месяца ждать.

Писи -прошу прощения за ошибки-наследство печати вслепую со свремен службы.

#69:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:36
получается стакан на половину пуст или полон ? в любом случае есть куда улучшать. Pardon
#70:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:40
алексей213 писал(а):

Я полную речь того члена обласного правительсьва отвечавшей за работу с молодежью или около того послушал-все что она сказала всем грамотным людям известно воспитание человек получает в семье, а движение по жизни и социальной лестнице происходит от его энергии.
Ничего там криминального я не услышал.
Рождаемся мы в бесплатных родомах.Ходим в бесплатные детсады ,школы и институты. Лечит нас бесплатная медицина.
Причем эта бесплатная медицина на порядок лушше бесплатной советской.
Причем в отличии от тутошних я знаю что такое платная медицина и что такое бесплатная.
Платная у моей жены-по 15 тысяч укол в коленый сустав. два раза в год. Чтобы не хромать как те бабушки что вы видите на улицах.
Бесплатная это-искуственый тазобедреный сустав у моего 70 летнего соседа. Полагаю стоимость операции под 300 тысяч-ему ко квоте. Квоту ждать порядка года. На даный момент у него заменены уже два тазобедреных.
Бесплатная медицина это когда вас обоженого после аварии везут в краевой ожоговый центр-стоимость месячной терапии 6 милионов.
При чем тудаже везут вертолетом пацана обоженого при краже провода находившегося под напряжением.
Бесплатная медицина-это аппаратура для сердечно-сосудистух операций в занюханом Мухосранске, с отстажировавшимися врачами(ставят стенды)
При том что операциипо артороскопии в Мухосранске на потоке примерно с 2000 года, как и полостные через микроразрез.

Скулеж развели-две недели узи им долго ждать.Один хрен пока соберете все анализы в онкологический центр месяц пробегаете. При том что стеклышко со срезом на онкологию в морге будите около месяца ждать.

Писи -прошу прощения за ошибки-наследство печати вслепую со свремен службы.



ржал про бесплатные детсады, школы и медицину 63

#71:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:21
в чем ржачка за детские сады?
детсад бесплатный-но есть курсы англиского и курсы художественой лепки и проч-кто заставляет туда записываться?
В тему медицины -я в Армии месяца полтора погнил в госпитале-пеницилин и фурацилин наше все. Так что не надо про ТУ медицину вспоминать.

#72:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:35
алексей213 писал(а):

Бесплатная медицина

facepalm

мне вот интересно, ты начальственный член хотя бы за деньги сосешь?

#73:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:54
poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

Зачем тогда вова маткапитал платит? Pardon


это не он
тупое правительство медведа


ну ни чего,придет умное правительство навального и отменит сию позорную подачку.во заживеем. facepalm pst

#74:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 11:07
алексей213 писал(а):

Скулеж развели-две недели узи им долго ждать.Один хрен пока соберете все анализы в онкологический центр месяц пробегаете.

пока будешь ждать, симтомы могут стихнуть. придёшь к врачу тебе скажут - у вас всё в порядке! Ну а какже. Ведь между болью и обследованием три недели прошло. В следующий раз, когда она проявится, опять три недели прождёшь. И так по кругу. У меня отец пришёл на повторный приём к врачу. Тот спрашивает: "какие таблетки пьёте", отец отвечает "Вот такие", Врач: "О, так они вам не помогут", Отец: "А зачем же вы их мне на прошлом приёме назначили?" - Качественная медицина ? Да пошёл ты в жоппу.

#75:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 11:20
В тему медицины и онкологии в частности я могу много написать-сперва возил тещу лечиться -два курса, потом на ежеквартальный осмотр.
Там есть разные этапы-ну да прижмет узнаете.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU