Страница 1 из 1
poliman
Цитата:

Невостребованные банковские вклады могут быть переданы в бюджет. Возможно, их будут аккумулировать в специальном фонде. Вопрос уже изучают законодатели.

По данным председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, объем "зависших" средств на счетах "спящих" клиентов составляет миллиарды рублей, пишет РИА Новости. Невостребованные средства номинальных держателей ценных бумаг и дивиденты, за которыми не приходят участники акционерных обществ, тоже могут перейти в бюджет.


https://rg.ru/2018/11/13/nevostrebovannye-vklady-predlozhili-peredavat-v-biudzhet.html
Extreme
будут по старинке в матрас lol1
Vassya
Любопытно, что будет считаться "невостребованными вкладами"? Какие критерии?
poliman
Vassya писал(а):

Любопытно, что будет считаться "невостребованными вкладами"? Какие критерии?


а вот какие
успешный арендодатель кекс вдруг захочет стать раньте и сьездить в кругосветное путешествие на полгода, пошлет в жопу свой ростелеком, продаст хаты и вложит бабло в банк, а сам будет жыть на проценты Smile
поедит такой мулаток жарить, покатается, мир повидает
приедет через полгода за баблом в банк, а ему там говорят:
- уважаемый, а вы почему раньше не приезжали за процентами?
мы сочли ваш вклад невостребованным и передали все накопления в пользу государства незабыв взять свой процент, в сирии, например, у детей школ не хватает, а вы тут понимаешь ли, по полгода по заграницам отдыхаете Pardon

Последний раз редактировалось: poliman (13 Ноября 2018 13:23), всего редактировалось 1 раз
802
Швейцария за счет таких невостребованных вкладов офигенно процветает supercool
komatoz
Ну,Ю например у моей бабушки были какие то совковые вклады причем некуевые. Но edsa бабушка померла, а сберкнижка пропала.

Я как то пытался найти - нифига , того отделения уже нет в природе, а сбер такие данные не выдает 63

нехай подавится олигархат трудовой копейкой.
Limon
poliman
какой срок должен пройти после которого вклад считается невостребованным?
poliman
Limon писал(а):

poliman
какой срок должен пройти после которого вклад считается невостребованным?


я бы поставил 1 месяц
если не придешь за процентами, то влкад - невостребованный Smile
а за снятие процентов раньше чем через год - штраф, процентная ставка -50%
Vassya
802 писал(а):

Швейцария за счет таких невостребованных вкладов офигенно процветает supercool


Грят, у населения на 27 трлн вкладов. Если их изъять - тоже офигенно процветать будем. Ну, не все, конечно. Те, кто заслужил Pardon
Extreme
poliman писал(а):

будет жыть на проценты


если проценты снимаются, значит такой вклад не будет считаться невостребованным
802
poliman писал(а):

я бы поставил 1 месяц



А я бы тебя в лес послал за глупый вброс lol1
poliman
Extreme писал(а):

poliman писал(а):

будет жыть на проценты


если проценты снимаются, значит такой вклад не будет считаться невостребованным

если снимаются, то да
а если ты например заболел и лежишь в больнице, уехал в коммандировку или пролюбил дату получения процента - то извините Pardon

а проценты выдавать строгу по паспорту, в отделении банка, расположенного в самых ипинях области, как со страховыми выплатами Smile
чтобы отделение работало с 10,00 до 15,00 только по будням.
poliman
на япе посты почитал
там предлагают считать невостребованным вклад, с которого в течении 2 часов не снимаются деньги
а если снимаются, то признать такой вклад - содействием террористам, заморозить и деньги отдать в пользу гос-ва Pardon
Чапай
63 под это дело реквизируют крупные вклады и делов gpn
мы с деньгами, а вы с ****

хотя в современной истории России это обычное дело, и ведь ни одного вкладчика прошлые скандалы с изьятием и обесцениванием вкладов не остановило, все хотят получить какие то смешные гроши к своим накоплениям, а в итоге лишаются вообще всего
conceptual
komatoz писал(а):

Ну,Ю например у моей бабушки были какие то совковые вклады причем некуевые. Но edsa бабушка померла, а сберкнижка пропала.

Я как то пытался найти - нифига , того отделения уже нет в природе, а сбер такие данные не выдает 63


странная история... У меня в практике недавно было подобное, так мы с наследником обратились к нотариусу, тот в рамках наследственного дела отправил запросы в банки, получил сведения о наличии счетов и средств наследодателя, соответственно наследник получил эти деньги
FHR
в Швецарии когда пациент делает закладку в ячейку от мульта бакинских нанимается детектив и если выясняется что схрон то нанимается киллер и вуаля... вклад невостребован.
Я бы невостребованные вклады раздавал по субботам неимущим полиманам на молочишко и чорное жипаришко
802
FHR писал(а):

Я бы невостребованные вклады раздавал по субботам неимущим полиманам на молочишко и чорное жипаришко



Чтобы полиману купить черный жИпаришко, надо ему сперва много раз продать свое жОпаришко hehe
antipinoman
Выражаю обеспокоенность Smile
Limon
XADZZOX
komatoz писал(а):

а сбер такие данные не выдает


если от нотариуса будет бумага, что ты наследник, то обязан
komatoz
conceptual писал(а):

странная история... У меня в практике недавно было подобное, так мы с наследником обратились к нотариусу, тот в рамках наследственного дела отправил запросы в банки, получил сведения о наличии счетов и средств наследодателя, соответственно наследник получил эти деньги


1992 год... сразу не до этого было да и сберкнижки не нашли сейчас возможно и лучше всё работает, но за сроком давности , думаю давно всё уже ушло гос-ву. Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

XADZZOX писал(а):

если от нотариуса будет бумага, что ты наследник, то обязан


дак непонятно куда нести. Того отделения нет и в помине, а в каком открыт был вклад уже никто и не помнит.
Говорю ж пытались как то , так ничо не нашли и сказали в то отделение идти где вклад был открыт.
hakim11
с документами ДОцифовой эпохи вне архивов часто беда и бардак
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы