Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 14:04
Кабанидзе писал(а):

Старые джинсы и кеды, порвались не потому что - мода, а от старости.



Вот тут тонкая грань, не каждый различит Pardon hehe

#127:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 20:57
в Питере квартиру покупать не хотим.

Хотим покупать в Москве в ЖК Талисман на Дмитровском (Дмитровское ш., вл. 71, к. 2, к. 3). Но там сейчас даже не этап котлована, там этап демонтажа старых конструкций, расчистки территории и подготовки к строительству.

Я почти уверен что они достроят ( застройщик - никому не известная новая компания 3S Group, один из собственников - сын Чайки ). Они заявляют что за 2 года справятся, я же думаю что могут немного затянуть.

В Питере хотим снимать все эти 2-3 года пока будет дом новый строиться. Съёмка там дешевле, услуги чуть дешевле, работы там для меня непочатый край. А работа очень важна, потому что теперь на ближайшие 2-3 года наша семья опять оказывается в очень подвешенном состоянии.

Кабанидзе
Пока навесной потолок будем делать, кстати, мастер которого ты посоветовал мне ещё давно.

Мой риелтор перестаёт мне нравится, сегодня он мне звонил и на полном серьёзе говорил что у него есть какие-то знакомые непонятные (про которых он чуть-ли не сегодня сам узнал), повязанные с банками, платишь им 10-ку аванс, скидываешь все документы, приходит смс-ка из одного из банков о подтверждении ипотеки, тыт тут же скидываешь им ещё 40-90 тыр и идёшь за ипотекой ...

facepalm

цуко, кому я квартиру свою доверяю....По ходу ищется новый риелтор



Вот у меня камеры так висят над входной дверью на лестничной площадке. Моя квартира слева



Я правильно понимаю что перед началом показов квартиры потенциальным покупателям - камеры лучше снять?




#128:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 21:52
Ковбой Джо
А насчет построить дом не думал?
Если 6 миллионов в загашнике есть, можно наверное построить у вас там. У нас на такие деньги готовый коттедж с блекджеком уже купить можно. Pardon

#129:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 22:00
Ковбой Джо писал(а):

Мой риелтор перестаёт мне нравится, сегодня он мне звонил и на полном серьёзе говорил что у него есть какие-то знакомые непонятные (про которых он чуть-ли не сегодня сам узнал), повязанные с банками, платишь им 10-ку аванс, скидываешь все документы, приходит смс-ка из одного из банков о подтверждении ипотеки, тыт тут же скидываешь им ещё 40-90 тыр и идёшь за ипотекой ...

facepalm

цуко, кому я квартиру свою доверяю....По ходу ищется новый риелтор



pst

#130:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 22:11
Яков_Лещ
Самое время предложить свои услуги lol1

#131:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 23:11
Proteus, самое время предложить консультацию, конечно же, тем более, что мы переехали с Водного стадиона на Сокол, пять минут пешком от метро. Да, офис, не такой роскошный, какой был, но тем не менее. Smile
#132:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 23:52
cтройку заморозят, ты останешься на съеме на десятилетия.
У меня рядом с домом три башни стоят, СМУ-155 строили, должны были сдать в 2012 году. До сих пор не достроили. А начинали стройку в 2008 году.
В твоем случае можно менять только баш на баш.
Свою продал, другую с доплатой купил.
Иначе ты в беде. Помяни мое слово.

#133:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 00:59
Кабанидзе писал(а):

СМУ-155 строили



СУ-155, это уже другая, новейшая история. Smile

#134:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 01:09
У нас в районе за су-155 другие достраивали, сдали, задержка года 3 наверное. Есть еще сушные таунхаусы, яша должен про них знать, там на 80% детройт нулевых, на 20% баунти райское наслаждение, это с виду, крыши народ вроде сам перекрывает, зато есть тауны которые на реку смотрят, вот это вещь я вам скажу. А так то нищенский район конечно эти тауны от сушников, выживают как могут


#135:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 01:15
п****ц, даже думать не хочу о том что стройку заморозят, лютый ужас
#136:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 01:19
Ковбой Джо писал(а):

п****ц, даже думать не хочу о том что стройку заморозят, лютый ужас



А ты пошто в питер то собралси? Там ведь и покалечить могут за то что в мск прощается.

#137:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 01:34
Turner писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

п****ц, даже думать не хочу о том что стройку заморозят, лютый ужас



А ты пошто в питер то собралси? Там ведь и покалечить могут за то что в мск прощается.


Дык, в МСК его все отели знают, плюс взяли его на кармане. Какая нафиг работа? А там новый город, новые отели, туристов дофига. Так что скоро ждем новую тему про денежные знаки Сингапура и Каймановых островов. Smile

#138:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 01:39
Я не осуждаю, только рад буду если много наворует, это джентельменское мошенничество, никто ведь не страдает кроме так нелюбимых вами, василий и бонба, буржуев эксплуататоров простого народа hehe
#139:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 01:44
Ковбой Джо писал(а):

100 тыр риэлтору в Москве не слишком-ли дофига получается? Это знакомый и проверенный, 10 авансом, а остаток после заезда в уже новое жильё и после продажи старого. За что 100 тыр, не дорого-ли?


Ковбой Джо писал(а):


Мой риелтор перестаёт мне нравится, сегодня он мне звонил и на полном серьёзе говорил что у него есть какие-то знакомые непонятные (про которых он чуть-ли не сегодня сам узнал), повязанные с банками, платишь им 10-ку аванс, скидываешь все документы, приходит смс-ка из одного из банков о подтверждении ипотеки, тыт тут же скидываешь им ещё 40-90 тыр и идёшь за ипотекой ...


Собссно, "знакомый риелтор" под стать автору темы. Битва двух якодзун мошенников. Принимаю ставки hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Turner писал(а):

Я не осуждаю, только рад буду если много наворует, это джентельменское мошенничество, никто ведь не страдает кроме так нелюбимых вами, василий и бонба, буржуев эксплуататоров простого народа hehe


Да никто не осуждает. Это вообще в порядке вещей. Вот признайся, если б ты ссыкуном не был, чистил бы карманы у буржуев эксплуататоров?

#140:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 01:54
Васёк, твоя атака пропущена мимо ушей, не старайса hehe

Если уж на то пошло, и поскольку я достатошно пианый, скажу что думаю: так по мелочи как ковбой яб не стал. Если чего крупное, я бы подумал, оценил риски, мораль шла бы так же далеко как и ты hehe

Но ты прежде чем юродствовать, масштабы оцени, ну или тупо спроси. Миллионы рублей - не стал бы.

#141:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 02:02
Ковбой, дай ссыль на хату, что выбрал. Или не выбрал еще?
#142:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 02:20
Turner писал(а):

Васёк, твоя атака пропущена мимо ушей, не старайса hehe

Если уж на то пошло, и поскольку я достатошно пианый, скажу что думаю: так по мелочи как ковбой яб не стал. Если чего крупное, я бы подумал, оценил риски, мораль шла бы так же далеко как и ты hehe

Но ты прежде чем юродствовать, масштабы оцени, ну или тупо спроси. Миллионы рублей - не стал бы.


Мимо мозгов. Говори уж как есть.
Кто ж тебе допустит к распилу хотя бы десятка лямов? За то что ты такой красивый и пианый? Твой удел - всосать стакан одного пойла, залакировать другим, и потом, подрачивая на изображения азиатских красоток, кочевряжиться какой ты дерзкий и продуманный. На деле же ты ссыкливее ковбоя, который хотя бы делает (что именно он делает - мы сейчас оценивать не будем), поэтому и придумываешь себе оправдания, что, мол, я на мелочи не размениваюсь, вот подвернется крупное дельце, тогда я все просчитаю и сорву куш. При этом ты прекрасно осознаешь, что:
Во первых максимум, что тебе подвернется - это очистить карманы такого же ханыги как ты сам
Во вторых, осознавая пункт 1й, ты оправдываешь себя что просто случая не представилось, иначе бы ты... facepalm
Потом очередной стакан синьки отгоняет мрачные мысли, и позволяет опять почувствовать себя супергероем. Такие дела, да.
Так что оставь понты для своей родной губернии. Вернешься - будешь там рассказывать, что живя в Москве, видел фотографии питерского мужика, который ездит на всамделишном ррс. Авторитет свой поднимешь до небес. Но это не точно supercool

#143:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 12:25
Васька бла бла бла, нищетос графоман завистник hehe
#144:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 14:18
Turner писал(а):

Васька бла бла бла, нищетос графоман завистник hehe


По существу возразить нечего. Раз так - сгоняй в пятерочку, возьми еще стакан, опохмелись. Тебе на кассе без очереди отпустят. Полегчает на время. Pardon
И да, ты и тебе подобные пишут, что я кому то тут завидую. Пруф хоть один предоставьте. Иначе - " пестабол". У вас кажется так принято говорить? Pardon

#145:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 14:43
rover писал(а):

построить дом


+1 или купить недострой

#146:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 14:46
Васек доктор бла бла бла, полечи меня еще, мне уже легче hehe
#147:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 14:51
Proteus писал(а):

Илья В. писал(а):

С 2 мя детьми менять двушку на двушку??


Какой смысл? Надо 3-к.



+1
Минимум.
И то будет 3 спальни а общая только кухня, где только на пожрать места хватит.

#148:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2018 15:59
Алексей 123 писал(а):

Proteus писал(а):

Илья В. писал(а):

С 2 мя детьми менять двушку на двушку??


Какой смысл? Надо 3-к.



+1
Минимум.
И то будет 3 спальни а общая только кухня, где только на пожрать места хватит.


В случае разнополых детей, возможно, придётся 4-к. Но два-три брата могут спокойно делить одну спальню, если есть, где обеспечить 3 спальных места.

ИМХО, общее помещение должно быть свободно от постоянно спящего там человека. Либо кухня нужна здоровая, пригодная для целей общего времяпровождения. Это сейчас, кажется, 2-3-4-комнатными студиями называют, в этом случае нужна минимум 3-х комнатная студия: 2 спальни (родителям одну, детям одну) и общая кухня-студия.

#149:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 16:23
NorthWest писал(а):

Ковбой, дай ссыль на хату, что выбрал. Или не выбрал еще?



пока дать не могу точную ссыль.

Критерии таковы - крепко подумали, решили что в Питер на пмж перебираться не будем точно (максимум на год - на два, пока дом в Москве будет строиться), брать будем в Москве, точно где-нить в САО или СВАО (возможно СЗАО, но вряд ли). По определённым причинам нам нужен север Москвы, но не юг и не замкад непонятный.

Нашу бибиревскую 2-шку продадим за 7.2-7.6 млн. Продадим в ближайшие пару-тройку месяцев.

Далее попробуем немножко залезть в ипотеку через жену (у меня просрочек в своё время больно много было). 7 млн внесём первоначальный взнос, а далее возможно возьмём в ипотеку 1-2.5 млн, в зависимости от ситуации и сколько дадут (и дадут ли вообще). Потом кстати почти 500 тыр мат. капитал можно будет кинуть в эту ипотеку, мелочь, а приятно. Спасибо Путину за это!


Пока вот это кажется интересным

https://dmitrovskoe.talisman3s.ru/


ЖК Талисман на Дмитровском, ближе к центру чем наше Бибирево, 2 минуты пешком от метро.

Вот за 9100 (без отделки)



Общая площадь 65м (не ржать!), 2 санузла, что мне очень-очень нравится - большая кухня-студия как бы одной большой комнатой 24м, это может быть как бы жилой комнатой для меня и жены, то есть там какой-нить диванчик сделать, хз (я сказал не ржать!!). А оставшиеся 2 комнаты под детей. Если будет 3-ий ребёнок, то бОльшую комнату под двух мальчиков, оставшуюся под девочку, или наоборот - бОльшую под 2-ух девочек, маленькую под мальчика





Ну хз

Построят мне кажется.



Кабанидзе, а у тебя башни недостроенные где именно стоят? Внутри МКАДа?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (18 Ноября 2018 17:37), всего редактировалось 1 раз

#150:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 17:35
в чём прикол кстати? Чем квартира выше тем она дороже.

Реально последний этаж считается лучше и дороже чем 3-5-8 этажи?

Я в Подольске жил на последнем, 16-м этаже - мне нравилось. И лифт всегда там стоял, кнопку нажимаешь - дверь сразу же открываются. Один лифт на первом стоит, второй на последнем этаже




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU