Страница 18 из 69
Crazy Max
Серго К. писал(а):



Все зависит от желаемой площади - больше площадь - дальше в область.


Стандартная однушка 36-40 кв. думаю.
Виктор-Вишня
Crazy Max
Ну это норм сумма для однухи.... недалёко от метра и не в мурино
Кабанидзе
Ну, что? Серго изящно отщелкал по носу подпитерцев?
Ковбой Джо
Нашёл я ЖК который NorthWest купил, симпатичное место.

Что-то у меня тоже появляются мысли рассмотреть евротрёшку (55-65 метров с большой кухней-гостиной и двумя комнатами) в каком-нить ЖК именно бизнес-класса, не очень далеко от центра города.

Можно сейчас взять подобное за 7-7.2, но правда это ещё не построенное, а сдача только года через 2-3. Есть много таких вариантов у надёжных застройщиков (из топ-10), ну как много - навскидку я штук 5 разных ЖК таких нашёл

Единственно придётся эти года 2-3 пожить с детьми опять в съёмной хате в Питере. Это не самая большая беда, проблема с пропиской (особенно детей) но её мы как-нить решим (либо временная к моим родственникам, либо к родственникам жены, либо риелтор обещала помочь).

Придётся конечно тратить 30к в месяц на съём жилья (зато никаких кредитов и ипотек), что в год получается 360к, но у меня есть подозрения что строящаяся квартира в моём ЖК будет быстрее дорожать по мере постройки + хотя бы ясно ради чего столько мучений и ожиданий. А то как-то совсем грустно получается - из панельки-двушки в Москве переезжать в чуть бОльшую двушку в кирпич-монолит куда-нить в Парнас, на намыв или в Рыбацкое, в такой же муравейник по сути, пусть и комфорт-класса.

Пистец конечно случится если всё это строящееся безобразие начнёт буксовать по мере строительства. Достроить-то я думаю достроят, но хотелось бы чтоб вовремя, а не через 5-10 лет (вместо заявленных 3-ёх), и чтоб достроили именно там и то что мы покупаем, а не за средства города и там где город изволит нам квартиру дать как обманутым дольщикам. Иначе это всё пистец конечно.

Можно рискнуть я так думаю. Сейчас с застройщиками ситуация более хорошая чем лет 5 назад, плюс бизнес-класс-то должны по идее спокойно достроить, что там - несколько (максимум 5-6) невысоких домов (6-максимум 15 этаж) и максимум садик ещё небольшой с подземным паркингом, а не какой-то там огромный микрорайон на 10-15 25-ти этажных монстров со школами и садами.

Другой вопрос что у меня не такая ситуация как у NorthWest. У него детей нет, зато есть стабильная хорошая и высокооплачиваемая работа + жена я так подозреваю тоже не за 20 тыщ трудится + квартира в Химках - есть где жить на время постройки и есть где жить если кинут или строительство начнёт буксовать

У меня же двое детей + неработающая жена + единственное жильё мы, получается, продаём и остаёмся на улице с временной пропиской в съёмном жильё + мой сомнительный временный и нестабильный заработок (могу месяц-два по 200 тыр получать, а потом месяц-два фактически без работы сидеть или за 30 тыр работать)

Самое главное - надо поспешить с продажей бибиревской двушки! Время идёт, цены на новострой растут!


В Москве же, просто что б вы понимали, тоже какая-нить новостройка просто комфорт-класса где-нить на севере Москвы (а не за МКАДом где-нить в Южном Бутове или в Коммунарке) - евротрёшка 55-65 метров (большая кухня-гостиная и две комнаты) даже на этапе котлована стоит миллионов 8-9, и то это ещё очень поискать надо.

Про близость к центру или про какой-либо бизнес-класс вообще можно забыть в Москве, но даже вот в комфорт-класс засунуться нормально с 7-ми миллионами не получается, даже на этапе котлована.

В Питере же за 7 можно найти немало евродвушек в уже сданных домах, но разной степени паршивости. Это и Парнас, и Рыбацкое, и намыв, и ЖК 'О Юность' вся окружённая заводами, либо какое-нить ЖК Ласточкино гнездо (вроде) где до метро пистовать чуть-ли не час надо и тд. Но хотя бы какой-то выбор есть, другое дело что плюсы этого выбора (по сравнению с тем что у меня сейчас в Москве) не так однозначны. С одной стороны вроде меняю класс жилья и заезжаю в новый дом, с другой стороны может и лучше бы было если б в панельке в Бибирево и дальше оставался
Кабанидзе
Джо!
В твоей ситуации можно въезжать только в готовое жилье. Иначе станешь бомжем и будешь жить вместе с родителями в коммуналке.
У нас в любой момент может начаться полномасштабный кризис и все строительство сразу встанет.
Продавай за 7, ищи там за 7. Иначе переезд не имеет смысла.
Не ищи на свою задницу дополнительных приключений, они у тебя и так будут.
Vlad B
Серго К. писал(а):

Jackal писал(а):

Vlad B писал(а):

Агасчаз, вон там ворота автоматические, даже если проскользнешь, то х*р выедешь потом.


Я писал не про свой двор, а про Дворцовую. Если надо туда, то паркуюсь весьма близко, ни в какие дворы не заезжаю.



Влад живет в своём придуманном мире. Pardon

Где офисы расположены не в историческом центре, а на отшибе, и переговоры больших дядек ведутся не в респектабельных офисах, а в цехах заводов 63

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Vlad B писал(а):

Кого смешить? Понаехов типа тебя? Все серьезные люди живут в домах на приморском шоссе, в Пушкине, на Приозерском шоссе.

Ты ж города не знаешь, вариантов въехать в него не по Московскому шоссе и по Пулковскому не знаешь.
Прискорбно наверно жить на промке и деньсурковить по обледенелой дорожке от парадной до метро чтобы присоединиться к челяди?



Мы родились, чтоб сказку сделать былью.
Опять ты выдаёшь своё неведение за абсолютную истину.
Где ты промку увидел на Фрунзенской?
Ты давно там был?



В тебе четко просматривается махровое сельпо, большие дядьки общаются с оппонентами в своих альма-матр, только такие как ты ищут роскоши, потому и в жопе, да за счет различных фондов национальных благосостояний и прочих гешефтов от правительства. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Ну, что? Серго изящно отщелкал по носу подпитерцев?



Сглотнул он в очередной раз, пенсионер-консультант по добыче газового конденсата. 63

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

FHR писал(а):

Фрунзенская на спальник стала смахивать, муравейников навтыкали, неуютно там и с грибоедова толку нет не погулять тк траффик, хотя во дворе у Серго не был надо зайти, места юности как никак 5 лет на 7й Красноармейской прожил



Фрунзенская всегда была клоакой, вот прям раздел был, километр в сторону московских ворот, и кило до Техноложки, посередине клоака уровня выгребной ямы. supercool
Серго К.
Vlad B писал(а):

В тебе четко просматривается махровое сельпо, большие дядьки общаются с оппонентами в своих альма-матр, только такие как ты ищут роскоши, потому и в жопе, да за счет различных фондов национальных благосостояний и прочих гешефтов от правительства.



Насчёт сельпо тебе конечно виднее, деревенский ты наш. 63

Какой же роскоши я ищу с твоих слов?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Vlad B писал(а):

Сглотнул он в очередной раз, пенсионер-консультант по добыче газового конденсата.



Я в отличие от тебя живу в 7 минутах пешком от Фрунзенской, поэтому ты не просто сглатываешь, лаптем хлебаешь во все хлебало. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vlad B писал(а):

Фрунзенская всегда была клоакой, вот прям раздел был, километр в сторону московских ворот, и кило до Техноложки, посередине клоака уровня выгребной ямы.



Вот именно, что БЫЛА!!!
Рад, что ты признал это.
Отдыхай.
Виктор-Вишня
Серго К.
А что хорошего жить в 7 минутах от фрунзенской?
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
А что хорошего жить в 7 минутах от фрунзенской?



Ещё 7 минут и я на Невском или 9 минут и я на Московской еще 15 минут и в Пулково.

Сколько от Колпино ехать до Пулково?
А до Невского?
Vassya
Кабанидзе писал(а):


У нас в любой момент может начаться полномасштабный кризис и все строительство сразу встанет.


Бать, ты че буровишь? Какой кризис? Ты опять пьяный что ле?
У нас экономика выросла на 1,7% процента всего за 3 квартала. Так сам премьер говорит. К 21му году 3% будет. А ты про кризис facepalm
Виктор-Вишня
Серго К.
И что в этом замечательного?
Кабанидзе
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
И что в этом замечательного?



А есть в вашем Питере вообще безусловно нормальные для жизни районы? Или там только новострой в промзоне и здания из 19 века, от которых несет за версту и которые сто лет не реставрировались?
Victkh
Crazy Max писал(а):

Стандартная однушка 36-40 кв. думаю.


Будет что-то геттобразное, нормальная однуха от 4 лямов и это не прямо рядом с метро
3.2 ляма 40кв.м стоит в Мурино как раз

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
И что в этом замечательного?



А есть в вашем Питере вообще безусловно нормальные для жизни районы? Или там только новострой в промзоне и здания из 19 века, от которых несет за версту и которые сто лет не реставрировались?


Есть, но дорого, по цене вмкадных квартир эконом класса в москве
Ковбой Джо
Victkh писал(а):

Есть, но дорого, по цене вмкадных квартир эконом класса в москве


ну вот у меня 7-7.5 млн налом есть допустим. Что можно интересного посмотреть?

Столько, кстати, я планирую выручить за 2-шку панельку 79-ого года 45 метров в 7-10 минутах пешком от метро внутри МКАДа, (7-7.5-8 млн). А то откуда у меня деньги на Питер? 22 минуты по прямой на метро от моей станции до Тверской улицы, по которой вон - 10-15 минут пешочком не спеша и вон уже башни Кремля видно. А если с пересадкой то по сути полчаса-максимум 40 минут до Кремля, правда тут надо ещё минут 7 докинуть которые я потрачу чтоб пешком до метро из квартиры дойти.

Пусть и Бибирево, но это полностью развитый район, у нас тут одних детских садиков вокруг (в 5-ти минутах ходьбы) штук 6 наверно, 3 школы, большая детская поликлиника. Полно всяких ТЦ, макдональдсы-ростиксы-кинотеатры, мфц, парковые зоны для прогулок, даже большой храм есть (по утрам иногда перезвон колоколов слышен). Полный фарш одним словом, есть абсолютно всё.

И это ещё дороговато, рыночная цена 7-7.3 моей квартиры в моём доме (смотрел на циане), это я просто залупил за хороший ремонт

Я хз, реально что-ли панельки в цене проседают и дальше только ещё падать будут, а новострой будет расти ? ....

Просто, тот кто специально особо поиском новой квартиры в новостройках не интересовался, тот даже не представляет сколько сейчас в Мск и Спб строится новых ЖК на любой карман и вкус (от эконома, где студию можно за 1.5 взять, до премиум-класса где меньше чем с 10-15 млн не стоит даже думать соваться)

Многие десятки компаний строят одновременно, сотни ЖК. В одной только Москве. И они практически все распродаются худо-бедно уже к моменту сдачи дома. А потом уже агенты перепродают или обычные люди переуступают. Кто сейчас реально вообще покупает вторичку брежневских-хрущёвских времён если это конечно не Перец который за лям баксов на Китай-Городе хату берёт в историческом здании?

Ну вот у человека есть 10-12 лямов, хочет взять хату в Москве. Что он выберет, серый панельный дом как у меня (но на 2-3 станции метро ближе к центру) или блестящий цветной гранитный новострой комфорт-класса с огороженной территорией и двором без машин? (но на пару километров дальше от центра). Тем более ладно-то в Питере с метро всё плохо, а в Москве сейчас где нет метро? Остались ещё труднодоступные места всё-таки, да? Ну скоро и туда метро проведут, всё. Теперь метро в Москве будет везде. Так что козырь из серии 'да, у нас старое г@$но, но рядом с метро, а у вас новострой в жопе' утрачивает свою силу
алекс спб
Самое главное - надо поспешить с продажей бибиревской двушки! Время идёт, цены на новострой растут!
Как знакомо pst делить шкуру неубмтого медведя
Я два! года продавал свою хатку в девяткино,по средней на авито.
Либо дешевле рынка -400-500т,либо сиди жди
Вобщем жадность победила,купил другое жильё без продажи.нехай будет
А ты ещё не начал pst вобщем подымай тему через год и пиши,сколько скинуть пришлось от рынка и как обхаживал покупанов
Ковбой Джо
алекс спб
нда....печаль
алекс спб
Седня чел с новостроя рассказывал.он взял двуху,рядом строятся ещё дома.на последнем по сроку отлит уже фундамент и начат 1 й этаж.строители разобрали краны и все вывезли.дольщики вахуе pst
Ну хоть он успел,два года назад строители старались честно работать
Ковбой Джо
алекс спб
так я не понял, а почему в итоге строители уехали? И почему 2 года назад честно старались работать, а сейчас всё плохо?
FHR
Ковбой Джо писал(а):

Полно всяких ТЦ, макдональдсы-ростиксы-кинотеатры


вот оно еврейское счастье ROFL
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Да, крестовский остров

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ковбой Джо
А чем так хорош кремль, что надо ближе к нему жить? Ну приехал ты туда, погулял... раз, два, десять..... дальше что?
Или в Москве только около кремля макдаки и ростиксы?
V1T
Ковбой уже заманал портянки писать со всей подноготной своей facepalm
Квартиры покупают молча, объехав с женой все места в городе которые нравятся
FHR
V1T
он домосед и каблук, не с кем на терки сьездить, а вы, глядишь, про подводные камни расскажете.
Я так понел: Каубой как кошка на горящей крыше в стоп листе столичных отелей, поедет провинциальных лахов ьомбить, нести искусство в массы
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
И что в этом замечательного?



А есть в вашем Питере вообще безусловно нормальные для жизни районы? Или там только новострой в промзоне и здания из 19 века, от которых несет за версту и которые сто лет не реставрировались?



Безусловно нормальные районы это бывшие промзоны вблизи центра города, отданные под новую застройку.
Это как Измайловская перспектива, в которой я живу.
Расчистили жд пути и построили нормальный новый квартал без гнилого жилья рядом.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
И что в этом замечательного?



Замечательно то, что можно быстро доехать и до центра города (и даже дойти) и быстро добраться до аэропорта или вокзала.
Jackal
Ковбой Джо писал(а):

Что он выберет, серый панельный дом как у меня (но на 2-3 станции метро ближе к центру) или блестящий цветной гранитный новострой комфорт-класса с огороженной территорией и двором без машин? (но на пару километров дальше от центра).


Какое гипертрофированное преувеличение. Всего 2 км и какая разница, панелька или гранитный (!) дом.
Виктор-Вишня
Серго К.
И в чем прикол дойти до невского ?
Я вот там был много раз... и что там делать-то? Прогулялся раз, два три... дальше-то что?
Сейчас при наличие зсд- добраться до эропорта можно без проблем с любой части города- плюс- минус 15-20 минут

По поводу не гетто/ это крестовский остров- остальное застраивают впритык высотками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы