Страница 19 из 69
Обычно цены повышаются на 25-50%, в зависимости от расположения постройки.
FHR
Серго К.
у тебя высотки и слишком близко, нагромождение, не уютно, жилье должно быть не выше 4-х этажей и только тогда это не гетто
Серго К.
FHR писал(а):

Серго К.
у тебя высотки и слишком близко, нагромождение, не уютно, жилье должно быть не выше 4-х этажей и только тогда это не гетто



Не выше 4 этажей это село, а не город.

Высота дома должна быть по высоте лестницы пожарного автомобиля.

Высоток с балкона я не наблюдаю.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
И в чем прикол дойти до невского ?
Я вот там был много раз... и что там делать-то? Прогулялся раз, два три... дальше-то что?
Сейчас при наличие зсд- добраться до эропорта можно без проблем с любой части города- плюс- минус 15-20 минут

По поводу не гетто/ это крестовский остров- остальное застраивают впритык высотками.



Прикол будет в цене квартиры - моя будет дорожать быстрее, а в закадье медленнее, если вообще будет дорожать.
И в ликвидности.
walkera
Ковбой Джо писал(а):

И это ещё дороговато, рыночная цена 7-7.3 моей квартиры в моём доме (смотрел на циане), это я просто залупил за хороший ремонт


У тебя не хороший ремонт. У тебя голимая косметика из дешевых материалов. А то что ты за него дорого заплатил, это сам себе Буратино. Ну и традиционно, покупатель тебе скажет, что ремонт можешь забрать с собой.
Серго К.
walkera писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

И это ещё дороговато, рыночная цена 7-7.3 моей квартиры в моём доме (смотрел на циане), это я просто залупил за хороший ремонт


У тебя не хороший ремонт. У тебя голимая косметика из дешевых материалов. А то что ты за него дорого заплатил, это сам себе Буратино. Ну и традиционно, покупатель тебе скажет, что ремонт можешь забрать с собой.



Проблема в том, что даже при хорошем ремонте его стоимость не имеет никакого значения.
Возможно повлияет на ликвидность если покупателю важно быстро заехать и обустроиться.
Ковбой Джо
walkera писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

И это ещё дороговато, рыночная цена 7-7.3 моей квартиры в моём доме (смотрел на циане), это я просто залупил за хороший ремонт


У тебя не хороший ремонт. У тебя голимая косметика из дешевых материалов. А то что ты за него дорого заплатил, это сам себе Буратино. Ну и традиционно, покупатель тебе скажет, что ремонт можешь забрать с собой.



ну как сказать. У меня ремонт явно и очевидно лучше чем в среднем по рынку у таких же квартир.

Одна кухня что стоит у меня - всё новое и свежее, посудомойка, варочная поверхность, встроенный духовой шкаф, всё блестит как будто вчера из Икеи привезли. Новые окна ламинированные под дерево, входная дверь чуть-ли не за сотку, свежая плитка и сантехника в ванной, потолки натяжные. Замена всех труб, всей проводки, новые розетки, щиток в квартире

Я на циане сейчас квартиры смотрю - пистец везде какой-то, а не ремонт.

Зря конечно я деньги на ремонт выкинул, он не отбивается, но при прочих равных человек безусловно выберет мою квартиру, а не такую же по соседству, но 'бабушкин вариант'. Это повлияет на скорость продажи
Виктор-Вишня
Серго К.
Ты серьезно думаешь, что твоя халупа будет дорожать только от того что она внутрикад?
Дорожание это много факторов!
Есть халупа, бац метро рядом прорыли! Стала ликвиднее!
Застроили все впритык( как у тебя) - уже неинтересно там жить итп
walkera
Ковбой Джо писал(а):

Это повлияет на скорость продажи


Но не на стоимость. Сам сейчас 2 квартиры продаю.
Ковбой Джо
walkera писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Это повлияет на скорость продажи


Но не на стоимость. Сам сейчас 2 квартиры продаю.

даже 5% накинуть нельзя? Неужели человек в Москве который за 7-7.5 млн покупает хату и его всё устраивает в этом доме/районе/по планировке и вообще - неужели он не докинет хотя б 300 тыр чтоб был не бабушкин вариант куда заходить противно, а как у меня?

Особенно если он не под сдачу покупает и на будущее, а здесь и сейчас для жены и ребёнка чтобы жить. Да его жена запилит ещё на этапе выбора, мол куда ты смотришь
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

неужели он не докинет хотя б 300 тыр чтоб был не бабушкин вариант куда заходить противно, а как у меня?


У тебя фигня, а не ремонт..Человеку проще взять дешевле и сделать под себя....
V1T
Ковбой Джо писал(а):

даже 5% накинуть нельзя?


можно и нужно
*Kostik*
Ковбой Джо писал(а):

walkera писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Это повлияет на скорость продажи


Но не на стоимость. Сам сейчас 2 квартиры продаю.

даже 5% накинуть нельзя? Неужели человек в Москве который за 7-7.5 млн покупает хату и его всё устраивает в этом доме/районе/по планировке и вообще - неужели он не докинет хотя б 300 тыр чтоб был не бабушкин вариант куда заходить противно, а как у меня?

Особенно если он не под сдачу покупает и на будущее, а здесь и сейчас для жены и ребёнка чтобы жить. Да его жена запилит ещё на этапе выбора, мол куда ты смотришь




Бывает денег в обрез и он купит квартиру где можно пожить и покопить на ремонт(твой вариант)а не у бабушки с гнилыми трубами и клопами

Последний раз редактировалось: *Kostik* (12 Декабря 2018 16:30), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

Одна кухня что стоит у меня - всё новое и свежее, посудомойка, варочная поверхность, встроенный духовой шкаф, всё блестит как будто вчера из Икеи привезли.


Это все нарядно выглядит пока стоит. Когда съедешь, останутся одни стены, обои (местами выцветшие, где солнце светило) и мусор на полу.
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

неужели он не докинет хотя б 300 тыр чтоб был не бабушкин вариант куда заходить противно, а как у меня?


У тебя фигня, а не ремонт..Человеку проще взять дешевле и сделать под себя....



это по началу все так думают, а потом уже по ходу ремонта молятся чтобы побыстрей закончить уже хоть как-нить.

Ничем не проще и не дешевле человеку самому под себя ремонт делать, чем переплатить 300 тыр за мой свежий ремонт, где на одни только материалы и мебель больше ушло + я молчу про работу и временные-нервные затраты
Виктор-Вишня
Ковбой Джо
Понятно, что не проще, но любой покупашка именно так и скажет - мол зачем мне твой ремонт? Чтобы тебя прогнуть на бабло
Ковбой Джо
Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Одна кухня что стоит у меня - всё новое и свежее, посудомойка, варочная поверхность, встроенный духовой шкаф, всё блестит как будто вчера из Икеи привезли.


Это все нарядно выглядит пока стоит. Когда съедешь, останутся одни стены, обои (местами выцветшие, где солнце светило) и мусор на полу.



не понял тебя. Я все оставляю, я по-твоему что, встроенную кухню буду отдирать и вести на сьемное жилье или в гараж куда-нить, или как вообще? facepalm
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Ты серьезно думаешь, что твоя халупа будет дорожать только от того что она внутрикад?
Дорожание это много факторов!
Есть халупа, бац метро рядом прорыли! Стала ликвиднее!
Застроили все впритык( как у тебя) - уже неинтересно там жить итп



Будет дорожать, потому что изначально было много плюсов.

Метро в Колпино не пророют это точно.
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

но при прочих равных человек безусловно выберет мою квартиру, а не такую же по соседству, но 'бабушкин вариант'. Это повлияет на скорость продажи



Ты зря так думаешь, выберут только те кому надо сразу заехать.
Я щас хату ищу, каких только ремонтов не видел, но ничего из этого оставить не захотелось, один фиг все переделывать и ломать, а это сложнее чем с нуля сделать.
FHR
бывает дизайнерский ремонт сделанный профи а бывает купили по скидке что было и молдоване прикрутили, второй варик неходовой
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Ничем не проще и не дешевле человеку самому под себя ремонт делать, чем переплатить 300 тыр за мой свежий ремонт, где на одни только материалы и мебель больше ушло + я молчу про работу и временные-нервные затраты



Вот к примеру тут были фотки ремонта Серго К. там видно что все дорого и качественно сделано, но я там жить не смог. Все переделывать бы стал.
Или как у Алексея 123 в доме, тоже самое - все на переделку...
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

Ничем не проще и не дешевле человеку самому под себя ремонт делать, чем переплатить 300 тыр за мой свежий ремонт, где на одни только материалы и мебель больше ушло + я молчу про работу и временные-нервные затраты


+1 Весь этот ремонт под себя, те же яйца из Леруа, вид сбоку и по деньгам и нервам в разы дороже, чем переплатить и жить на всем готовом.
Серго К.
Илья В. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ничем не проще и не дешевле человеку самому под себя ремонт делать, чем переплатить 300 тыр за мой свежий ремонт, где на одни только материалы и мебель больше ушло + я молчу про работу и временные-нервные затраты



Вот к примеру тут были фотки ремонта Серго К. там видно что все дорого и качественно сделано, но я там жить не смог. Все переделывать бы стал.
Или как у Алексея 123 в доме, тоже самое - все на переделку...



Собственно никто тебя жить и не приглашал 63

Без обид. Drinks or Beer

На самом деле факторов много - кто то стал бы переделывать, кто-то стал бы сразу жить. Зависит от трёх факторов - времени, денег и самого человека.
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

Я все оставляю, я по-твоему что, встроенную кухню буду отдирать и вести на сьемное жилье или в гараж куда-нить, или как вообще?


Я с прошлой хаты кухню подарил челу. Хату и так брали, на кухню денег не было, дарить покупанам я резонов не увидел. Подарил человеку, который мне помог.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Илья В. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ничем не проще и не дешевле человеку самому под себя ремонт делать, чем переплатить 300 тыр за мой свежий ремонт, где на одни только материалы и мебель больше ушло + я молчу про работу и временные-нервные затраты



Вот к примеру тут были фотки ремонта Серго К. там видно что все дорого и качественно сделано, но я там жить не смог. Все переделывать бы стал.
Или как у Алексея 123 в доме, тоже самое - все на переделку...


Максимум обои переклеить, если не по душе. Чего ты там переделывать собрался? Обычно если предыдущий хозяин заштробил розетку в одно место, то как правило это удобное место и по своему переделывать нет нужды. А косметику переделать намного проще, легче и дешевле, чем с нуля ремонт мутить.

Готовый ремонт не нужен тому, кто никогда не сталкивался по серьезному с этим. Когда с чернухи все делается.
Виктор-Вишня
Серго К.
Причём тут колпино?
Зы есиче я в метро уже этак лет 10 не спускался...
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Причём тут колпино?
Зы есиче я в метро уже этак лет 10 не спускался...



Речь ведь не о тебе, а о приезжающих в город покупателей квартир.

У меня товарищ дом в Курортном районе купил на побережье, вот тоже хвастался как круто по цене квартиры дом взять, а сейчас жалуется, что три года назад за 40 минутно работы доезжал, а теперь за 2 часа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы