Страница 25 из 69
JENICH
Виктор-Вишня
Ковбой Джо
Санки- днищще! Не бери ты эту залупу! Только тяжесть лишняя!где почищено, где нет, где растаяло уже все... Будешь дрочиться с ними...
Еще кстати подешману хаты недалеко от эропорта- близко к кад... Это так если смотреть будешь! Но там постепенно все превращается в гетто с высокой застройкой и плотно...
Ковбой Джо
Виктор-Вишня
не, у меня санки с колесиками. Там два режима - можно по снегу толкать их на полозьях, как и любые санки, а можно на колесиках по асфальту. Офигенно удобно, во многом удобней чем коляска
Виктор-Вишня
Ковбой Джо
Да залупа эта! Будешь всегда на колесиках их толкать
Тратуары-то все почищены
Это только рама где-то снег нашел... По факту чисто все
Victkh
Ёхан Палыч писал(а):

И вообще в Сочи все сложно. Менты купленные, судьи купленные, все, все купленные facepalm


Шаришь! У них там вообще как страна в стране pst
alexandro70
А я купил квартиру...
Виктор-Вишня
alexandro70
alexandro70
Поздравляю! Че? Где? Почем?
Ковбой Джо
Итак, съездил в Питер на разведку, передумал переезжать туда из Москвы, вот отчёт

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11592174#11592174



ВТБ одобрил ипотеку до 2.6 млн, Абсолют банк 2 млн одобрил. Если добавить 7-7.5 млн за мою двушку, то получается 9.5-10 млн, можно уже что-то присмотреть в Москве из сданных новостроечек, евротрёшечку какую-нить метров 55-70
V1T
Ковбой Джо писал(а):

Итак, съездил в Питер на разведку, передумал переезжать туда из Москвы, вот отчёт

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11592174#11592174



ВТБ одобрил ипотеку до 2.6 млн, Абсолют банк 2 млн одобрил. Если добавить 7-7.5 млн за мою двушку, то получается 9.5-10 млн, можно уже что-то присмотреть в Москве из сданных новостроечек, евротрёшечку какую-нить метров 55-70


Можно присмотреть, но ты будешь 2 года присматривать Good
Vassya
V1T писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Итак, съездил в Питер на разведку, передумал переезжать туда из Москвы, вот отчёт

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11592174#11592174



ВТБ одобрил ипотеку до 2.6 млн, Абсолют банк 2 млн одобрил. Если добавить 7-7.5 млн за мою двушку, то получается 9.5-10 млн, можно уже что-то присмотреть в Москве из сданных новостроечек, евротрёшечку какую-нить метров 55-70


Можно присмотреть, но ты будешь 2 года присматривать Good


Ну может еще условно дадут? supercool
Санёг
Канада номер два, ну это ясно.
Шаурмечную открывать будешь ? pst
Кабанидзе
Ковбой Джо писал(а):

Итак, съездил в Питер на разведку, передумал переезжать туда из Москвы, вот отчёт

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11592174#11592174



ВТБ одобрил ипотеку до 2.6 млн, Абсолют банк 2 млн одобрил. Если добавить 7-7.5 млн за мою двушку, то получается 9.5-10 млн, можно уже что-то присмотреть в Москве из сданных новостроечек, евротрёшечку какую-нить метров 55-70



включаешь мозги, это хорошо)
Ковбой Джо
1) Съездил в район Северный, офигел! Мне окуенно понравилось! Встретили какую-то бабушку которая с внуком гуляла, та ещё в 1976-ом переехала в Северный, целый час ходила нам про район рассказывала. Район реально окуенный, я до сих пор в некоей эйфории даже пребываю (хотя 2-3 дня назад ездил). Санёг разумеется напестел и про ТБО и ТЭЦ, всё там норм, фотки щас лень выкладывать, всё потом как-нить, если не забуду

2) Выставил позавчера квартиру на продажу по цене минимум на 10% выше рынка. Сегодня уже трижды показывал, постоянно звонки, сейчас отпуск и каждый день по нескольку раз вечером буду показывать, я думал что дело куда как хуже будет идти, напугали меня тут питерцы что *** продашь. Оказывается-то наверно что ***-то ***, да вот только *** продашь в Питере, а не в Москве
BlackCorsair
Ковбой Джо писал(а):

1) Съездил в район Северный, офигел! Мне окуенно понравилось! Встретили какую-то бабушку которая с внуком гуляла, та ещё в 1976-ом переехала в Северный, целый час ходила нам про район рассказывала. Район реально окуенный, я до сих пор в некоей эйфории даже пребываю (хотя 2-3 дня назад ездил). Санёг разумеется напестел и про ТБО и ТЭЦ, всё там норм, фотки щас лень выкладывать, всё потом как-нить, если не забуду

2) Выставил позавчера квартиру на продажу по цене минимум на 10% выше рынка. Сегодня уже трижды показывал, постоянно звонки, сейчас отпуск и каждый день по нескольку раз вечером буду показывать, я думал что дело куда как хуже будет идти, напугали меня тут питерцы что *** продашь. Оказывается-то наверно что ***-то ***, да вот только *** продашь в Питере, а не в Москве


Во. О чем и речь.
А все говорят рынок стоит.
Ничего не стоит если адекватная ценв bboyan В Москве недвижке всегда в цене.особенно эконом в шаге от метро bboyan
Восьмеркин
Так у нас же Яша есть, он же риэлтор и соплеменник к тому же, должны друг другу помогать не?
Ковбой Джо
Восьмеркин писал(а):

Так у нас же Яша есть, он же риэлтор



Не, я общался с Яшей, всё норм, но просто я тут ещё до Яши договорился, так получилось, с женщиной одной - подруга матери по работе, тоже риелтор. Так что вот как-то так. Не жалуюсь

Восьмеркин писал(а):

и соплеменник к тому же, должны друг другу помогать не?



так ты тоже соплеменник и мне и Яше, если ты конечно русский)
NorthWest
Ковбой Джомного же я пропустил )))

А в чем теперь суть? Площадь увеличить или что?
Если просто соседи достали, так может в соседний дом переехать? Алтушка вполне себе приличный спальник, лучше Чертановых, Царициных и Бутовых.

И что в северном понравилось? Я его иногда на велике проезжаю, в глаза вообще не бросается, как Долгопа, визуально разницы не заметно.
Там плюс в том, что
Евгений897
Drinks or Beer так понимаю можно с новосельем поздравить ?
Ковбой Джо
NorthWest писал(а):

Площадь увеличить или что?


площадь увеличить конечно (задача N1) + всё-таки в новострой хочется

NorthWest писал(а):

Если просто соседи достали, так может в соседний дом переехать?


соседи это последняя из причин, наоборот сейчас не хочется переезжать пока до конца с ними не разобрался. Они что, они меня сейчас не трогают воообще, двух походов участкового хватило за глаза, а я ещё даже и не начинал толком ничего делать считай

NorthWest писал(а):

Алтушка вполне себе приличный спальник, лучше Чертановых, Царициных и Бутовых.


святая правда. Но в Алтушке новостройки 2-шки что-то там от 12-ти лямов, я короче даже смотреть не стал, там явно не божеские цены

NorthWest писал(а):

И что в северном понравилось? Я его иногда на велике проезжаю, в глаза вообще не бросается, как Долгопа, визуально разницы не заметно.
Там плюс в том, что


да, честно, всё понравилось.

1) Московская прописка. Очень зелёный район, даже на гугл-картах минимум на треть зелёный. Аккуратный и чистый (я боялся увидеть грязь и прочее распистяйство во всём как где-нить в пердях, район то к Москве только в 80-ых присоединился) - нет, всё норм в этом плане.

2) Заводов и пром. производства никогда не было, промзон нет, только водоочистная станция, в которой фильтруется/хлорируется вода из Клязьмы, которую потом по трубам в Москву отправляют. Но она что есть, что нету, наоборот прикольно даже

3) Чурок не заметил как в Гольяново где-нить, своё отделение полиции есть в районе, я это для себя отметил

4) Дмитровское шоссе широкополосное и достаточно божеское, а не ад вроде Ленинградского, Щёлковского, Ярославского и Энтузиастов. В паре-тройке км от МКАДа

5) В течение полугода спроектируют, а ещё в течение 3-4-5-ти лет построят станцию метро Физтех в самом районе, на удобной нам салатовой ветке метро. Но и сейчас общественным транспортом и на такси достаточно быстро можно доехать до метро Алтуфьево/Селигерская + помимо Дмитровки есть ещё и железная дорога по соседству в Долгопрудном, через которую весь люд из области в Москву на Савёловский вокзал/Лианозово/Тимирязевскую едет

6) Сам Физтех, мелочь, а приятное соседство. Там какой-то научно-инновационный Физтех-кластер строят/построили, а рядом с ним метро будет

7) То что зелёный район я уже сказал + рядом вплотную с районом большая природоохранная зона + много прудов в районе + в 5-10 км на север - канал имени Москвы и Клязьминское водохранилище, можно с детьми ездить туда на рыбалку и зимой и летом

8) Усадьба Виноградово, тоже приятное соседство. Полно таких мест где погулять

9) В паре км вниз, на пересечении с мкадом полным полно ТЦ на любой вкус, в частности ТРЦ Рио с современным кинотеатром, Океанариумом и тд. Тоже как бы нам это очень важно для детей

10) Ещё что-то хотел написать, не помню уже....Сам район кстати тоже касательно инфраструктуры я бы не сказал что плохой, я ожидал что будет хуже. А так мы пол-района прошли (причём я и про старую часть района говорю) - помимо старых, полно и новых школ-садиков, как и в новых ЖК, так и просто без привязки к какому-либо ЖК. Какой-то спортивный центр большой строят, бассейны-магазинчики-Пятёрочки-Банки-Аптеки, всё есть. Но всё цивильненько как-то и по-доброму, нет хаоса, грязи и нагромождения. Чувствуется в этом плане что район немного на отшибе Москвы, но в хорошем смысле

11) Мусорных полигонов там нет - они в другой стороне, ближе к Химкам. ТЭЦ (или как оно там) там вообще далеко, в самом районе не видел ничего такого

Район 34000 вроде, маленький. Правда конечно увеличится население после того как заселят все новостройки и построят метро, плюс может ещё новострой какой где появится, но всё же.


Ладно, фото сейчас достану

Сначала в общем приехали в старую часть города. Зелено, тихо, чисто и спокойно, как будто не в Москве. Аккуратные и симпатичные домики, строили пленные немцы. По 4 семьи на домик живут. Видно что везде деревья торчат и кустики, аккуратные дорожки-аллейки-беседки, я уже представляю как там весной-летом классно должно быть.

Причём нету какой-то запущенности, чего я боялся, всё по московскому чисто, убрано и тд. Современные дорожки, скамейки, освещение в парках, ГБУ Жилищник свой, Москва одним словом, я специально все эти моменты отслеживал + нам очень повезло встретить бабушку (которая там живёт с 1976-ого) которая нам считай часовую экскурсию по всему району провела, я всё смотрел-спрашивал и узнавал





















Потом после этих немецких домиков начинается уже более современная часть города, советские панельки, 5-ти этажечки где-то проскакивают, но не скажу что много старых домов, в основном новострой


Через шоссе несколько огромных ЖК построили, но вся инфраструктура есть там + метро скоро будет. Школы/сады/магазины есть + лес рядом с прудами

Вот эти цветные домики понравились, я понимаю конечно что это не твой вариант, но детям должно офигенно понравиться, я о детях думаю в первую очередь. Внутри дворов много ходили-смотрели, всё супер! Чувствуется что живой район, площадки детские классные, детей много, хорошая здоровая атмосфера у места


































Короче я пока что доволен как слон, может я конечно пока что чего-то не вижу и не понимаю, но с моими деньгами (10 млн) взять при всех этих исходных данных такую квартиру в таком районе имхо не плохо, либо отправляться в МО тогда, но я не хочу. Видимо из-за отсутствия метро (а Алтуфьево только в начале 90-ых построили, то есть до этого времени это был такой московский пригород, оттого и не засрали видимо) и просто от того что район к Москве только лет 30 назад присоединился - он не так наслуху

Я за 10-10.5 даже трёшку в таком районе (в этих цветных домах) возьму, правда кухня всего 9.5 метров, но все лучше чем мои 6.5 сейчас. Можно конечно подумать над перепланировкой в трешке метров 75-80, снести стену между кухней и комнатой (если не целиком, то тогда хотя бы частично, чтобы был широкий проход из кухни в след. комнату - гостиную) и тогда будет 2 комнаты и кухня-гостиная метров 25-30, если получится.

Ну вот что я ещё могу найти лучше? Плюс по-мойму это идеальное место для детства

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Января 2019 02:51), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
Ковбой Джозначит у нас разные представления о хорошем жильше )

По дмитровке езжу каждый день, те цветные дома самый треш, что там есть. За 10 лямов можно смотреть уже Маяк в химках, это другой уровень.

Про прописку все маскали очень загоняются, но на самом деле она ни на что не влияет. За тридцать лет жизни я воспользовался московской пропиской лишь раз, и тот случай был специфичным. У Москвы другие плюсы - это на голову выше уровень коммуналки, особенно уборка снега. И вроде как дешевле она.

А вот по транспорту отнесение района к Москве ни на что не влияет. Зеленоград скоро уже полвека как Москва, а ж#@а жопная (сам город отличный, я имено про транспортную доступность). По Северному сразу рассчитывай на авто, маршрутки, вот это все.
Дмитровка сейчас едет ВСЕГДА, даже утром, стоит только МКАД на участке Дмитровка-Алтушка. В целом путь до метро на машине утром будет занимать минут 25-30, из которых 5-8 светофор с левой стрелкой на Алтуфьевском и минут 5 парковка у метро.
Ковбой Джо
NorthWest
ну это единственный минус по жилью, все остальное супер. Тем более я по жилью не такой прихотливый как ты, детям я думаю норм будет, с моей панелькой 12-ти этажкой если сравнивать сейчас 2шка 45метров - всяко лучше наверно эти цветные дома.

Посмотрел Химки, выбор большой конечно, круто конечно жить в квартире 100 метров, правда вопрос тут как быстро меня доконает необходимость постоянно на электричке ездить. Проще 75-80 3ху взять рядом с будущим метро, и не выепываться, эти лишние 20-25 метров того не стоят наверно, чтоб в области жить и на электричке ездить
Санёг
местная балаболка всё переезжает ?
kolhoznik
Ковбой Джо писал(а):

NorthWest
ну это единственный минус по жилью


Транспортная доступность считаю основополагающий фактор в выборе жилья, если ты не фрилансер какой-нибудь. Подумай, что ты каждый день будешь туда-сюда ездить. Ещё советую задуматься о парковочном месте в паркинге, т.к. в новостроях с парковками жесть.
dorinspector
NorthWest писал(а):

Про прописку все маскали очень загоняются, но на самом деле она ни на что не влияет



да вот не скажи. Социалка, например, совсем другая.

Многодетным льгот сильно больше, пенсионерам, пособий всяких гораздо больше

Вон у нас в косине реутов через дорогу перейти так реутовец за регистрацию косинскую полжизни отдаст, особливо кто с детями
Виктор-Вишня
dorinspector
так прописаться можно у родаков, например, а жить в пригороде... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы